Открываем новое: духи «Ферауд» для парфюмоголиков

Практически каждая девушка хочет обзавестись собственным узнаваемым, но небанальным ароматом. И ради поиска «того самого парфюма» наматывает километры в магазинах косметики. Иногда находит, чаще – покупает то, что более-менее приглянулось. Но, как правило, это туалетная вода хорошо известных брендов. Мало кто готов пробовать то, что стоит на нижних полках или не носит известное на весь мир имя. А зря. Порой встречаются очень интересные ароматы, не уступающие ничем своим раскрученным собратьям.

Духи «Ферауд», определенно, не на слуху, хотя могут похвастаться и стойкостью, и шлейфом, и дизайном. Если вы в очередной раз хотите чего-то нового, присмотритесь к этой марке.

Louis Feraud

В первую очередь обращаешь внимание на дизайн: необычной формы флакон напоминает огромную гальку или стекляшку из сундучка с сокровищами Тома Сойера. Внутри «камешка» живет солнышко – встроенный круг желтого цвета с расходящимися от него лучами. Именно в нем и размещаются духи «Ферауд». Пульверизатор встроен во флакон, хотя создается стойкое ощущение, что нужно снять крышку.

духи ферауд

Сам аромат тоже интересный. Специалисты относят его к группе цветочных зеленых. Пирамида раскрывается фруктово-перечными нотками, в которых сладость груши уравновешивается кислинкой грейпфрута. В сердце отчетливо звучат цветочные аккорды (гелиотроп, гардения и цветы вишни), дополненные едва уловимой нежностью абрикоса. База утяжеляет фруктово-цветочную пирамидку, делает ее более ощутимой и весомой благодаря амбре, мускусу, белому кедру и сандалу. Ваниль добавляет женственности и теплоты в звучание.

По отзывам покупательниц, духи «Ферауд» желтые невероятно стойкие и шлейфовые. Многие отмечают, что ваниль и груша слышатся слабо, более мощно звучат цитрусовые аккорды и мускус. Хороши на весну и осень.

Soleil de Jade

Духи «Ферауд» зеленые выполнены в том же дизайне, что и их предшественник – желтые. Тот же флакон галечной формы, то же «солнышко» внутри, но уже зеленого цвета.

Аромат также относится к группе цветочных зеленых. Он фруктовый, свежий, немного морской.

духи ферауд желтые

В верхних нотах хорошо слышится зеленое яблоко – сочное, хрусткое, с легкой кислинкой. Лимон и ежевика выигрышно оттеняют его. В сердце проступают аккорды цветов – жасмина и розы, а также пачули, огурец, морская свежесть и листья фиалки. В базе аромат становится более насыщенным и глубоким: сандал, белый кедр, ваниль и мускус, знакомые по Louis Feraud, дополненные бензоином.

Кому подойдут духи «Ферауд» зеленые? Отзывы покупательниц говорят, что воду нужно обязательно тестировать на коже. Кому-то, несмотря на то что аромат очень нравится, от парфюма становилось плохо.

Идеальны как повседневный вариант для офиса. Если вы ищете легкий ненавязчивый парфюм, стоит попробовать.

Tout a Vous

Духи «Ферауд» фиолетовые продолжают линейку ароматов от Louis Feraud. Однако, в отличие от двух предыдущих парфюмов, эти относятся к семейству древесно-мускусных цветочных.

Верхние ноты открываются цитрусовым всплеском с легким перечным вкраплением. Бергамот и розовый грейпфрут идеально сочетаются с розовым перцем. В сердце звучат цветочные аккорды: жасмин, гардения и лотос добавляют женственности и элегантности аромату. В базе белый мускус, белый кедр и сандал.

ферауд духи отзывы

Отзывы насчет Tout a Vous противоречивые: кто-то считает аромат собственным открытием, кто-то – бесполезной тратой денег. Вторую категорию смущает ярко выраженный мускус. Аромат довольно легкий, но стойкий и шлейфовый, на коже держится 8 часов и больше.

Bonheur

«Счастье» - белый камушек в линейке популярных цветочных ароматов от Louis Feraud. Сами создатели сравнивают его с алмазом: чистый, простой, но невероятно красивый и блистательный парфюм.

Верхние аккорды легкие и вкусные: бергамот, персик и клементин дают мощный заряд позитива. Ноты сердца немного укрощают фруктовый всплеск. Жасмин, фрезия и магнолия в одном букете делают его более элегантно звучащим и нежным. Базовые ноты сандала, кедра и белого мускуса привносят в аромат томность и густоту, добавляют шлейф.

духи ферауд зеленые

Bonheur от «Ферауд» (духи) отзывы имеют в целом положительные. Отмечается, что парфюм идеален для лета и понравится тем, кто любит "гурманские" ароматы. Из минусов – средняя стойкость: держится где-то четыре часа, потом слетает.

Parfum de Sens

Если вас интересуют сладкие мускусные ароматы, обратите внимание на эти духи «Ферауд».

Флакон, как и у всех туалетных вод бренда, выполнен очень интересно: строгая, лаконичная полусфера глубокого фиолетового цвета с изящными золотыми дугами, напоминающими арки или солнце. Смотрится необычно и притягательно.

духи ферауд зеленые отзывы

Аромат цветочный древесно-мускусный. Верхние ноты фруктово-перечные: сладкий ананас соседствует с сочным мандарином и душистым розовым перцем. На смену фруктам приходят цветы: роза, флер д’оранж и жасмин окутаны чувственной вуалью из мускуса. В базе сладость ванили разбавлена аккордами дымного ветивера, пачули и амбры.

Аромат очень сбалансированный, все ноты гармонично сочетаются друг с другом. Даже капризные пачули и мускус хорошо обыграны и не лезут на передний план. Стойкий, шлейфовый, без претензии на гениальность, но очень красивый и женственный.

Eau de Sens

Любителям классического Parfum de Sens посвящается. Сразу стоит сказать, это не облегченная версия аромата, а вариация на тему.

Верхние ноты очень вкусные, фрукты и специи не оставят равнодушными. Кислинка бергамота, сладость черной смородины, специи и розовый перец звучат ярко и насыщенно. В сердце вступают аккорды пиона и лотоса, постепенно сменяясь теплыми древесными нотами в базе.

духи ферауд

Эти духи «Ферауд» теплые и пряные, шлейфовые, яркие и заминающиеся. Судя по отзывам, стойкие, без приторной сладости, которой на некоторых грешит Parfum de Sens.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.