Люблю женатого мужчину... Что делать, если любишь женатого?

В обществе принято считать любовниц негативными персонажами. Люди называют их хищницами, разлучницами, разрушительницами семей и так далее. Именно поэтому женщине иногда бывает так сложно признаться себе: "Я люблю женатого мужчину..." Что делать в этой сложной ситуации? К сожалению, универсального решения проблемы не существует.

Почему так происходит?

На самом деле намного чаще, чем мы думаем, женщинам приходит на ум фраза: "Люблю женатого мужчину". Что делать в этой ситуации? Для начала стоит разобраться, почему так происходит. Ответ прост до неприличия. Дело в том, что рано или поздно наступает момент, когда более или менее достойные внимания мужчины уже "окольцованы". Кроме того, если речь идет о настоящей любви, то никакой штамп в паспорте не станет препятствием. Не стоит также забывать о том, что некоторые недобросовестные мужья тщательно скрывают свое семейное положение, желая завладеть сердцем знойной красавицы. В любом случае эта ситуация одинаково сложная для всех участников любовного треугольника.

люблю женатого мужчину что делать

Запретный плод сладок. Чужой мужчина нередко вызывает больший интерес, чем тот, который абсолютно свободен от семейных отношений. Слабому полу также присущ охотничий инстинкт. Кроме того, существенную роль играет еще один фактор: если этого человека кто-то выбрал для создания семьи, значит, он однозначно хорош (по крайней мере, так может показаться на первый взгляд). Таким образом, некоторые дамы предпочитают остановиться на проверенном варианте, чем бросаться с головой в неизвестность.

Зачем мужчине любовница?

Что делать, если любишь женатого? Для начала нужно разобраться, зачем мужчине эти отношения. По статистике около 80% женатых мужчин имеют отношения на стороне. Причем многие считают данную ситуацию совершенно нормальной, оправдываясь тем, что самцы полигамны по своей природе. На самом же деле причины намного проще и банальнее, а именно:

  • однообразный семейный быт и рутина вынуждают мужчину отправляться на поиски приключений с новой избранницей;
  • нередко после замужества женщины абсолютно перестают следить за собой, а потому мужья просто не могут устоять, если видят рядом ухоженную красавицу;
  • некоторым мужчинам нравится ощущение того, что в их подчинении находится сразу две женщины (а может, и больше);
  • чувствуя напряженность и некоторый разлад в семейных отношениях, мужчина может прибегнуть к поиску "запасного аэродрома", где его всегда будут ждать;

люблю женатого мужчину что делать как забыть

  • браки не всегда заключаются по любви (к тому же это чувство может со временем пройти), а потому, охладев к своей супруге, человек может отправиться на поиски новой страсти;
  • узнав об измене супруги, мужчина может ей отомстить, прибегнув к отношениям на стороне;
  • иногда отношения с любовницей - это всего лишь способ разнообразить свою интимную жизнь.

Как поступить?

Итак, вы осмелились признаться себе: "Я люблю женатого мужчину". Что делать в таком случае, чтобы никому не навредить? Для начала вы должны четко осознать, что по статистике всего лишь 5-10% неверных мужей решаются на то, чтобы покинуть семейное гнездышко и с головой погрузиться в новые отношения. Исходя из этого, вы можете выбрать для себя одну из следующих стратегий поведения:

  • наслаждайтесь моментом (раз уж вы не можете построить с этим человеком семью, берите от него все, что можно: любовь, подарки и прочее);
  • боритесь за свое счастье (раз уж мужчина решился на отношения, то у вас есть небольшой шанс на их продолжение);
  • найдите в себе мужество разорвать отношения (если вы цените свою репутацию и честь, лучше уйдите от женатого мужчины, ведь в глазах общества вы рано или поздно станете настоящим монстром);
  • лечите подобное подобным (если вы узнали, что объект вашей страсти давно и счастливо женат, постарайтесь как можно скорее переключиться на новые отношения с мужчиной, не обремененным семейными обязательствами).

люблю женатого мужчину что делать советы психолога

Стоит понимать, что это своего рода проблема, если вы признались себе: "Люблю женатого мужчину". Советы и рекомендации посторонних вряд ли помогут разрешить ситуацию. Нужно в первую очередь разобраться в себе и своих ощущениях.

Положительные моменты

Что делать с женатым мужчиной? Раз уж вы решились на то, чтобы вступить в такие отношения, постарайтесь насладиться преимуществами. Так, статус любовницы дает следующие положительные моменты:

  • вы не обязаны обслуживать любовника (готовить ему, стирать и гладить вещи), а все время между свиданиями в вашем полном распоряжении;
  • у вас нет никаких обязательств перед этим мужчиной (если вам понравится кто-то другой, вы можете без зазрения совести переключиться на новую "любовь");
  • отношения с женатым мужчиной - это море адреналина и острых ощущений;
  • тот факт, что мужчина предпочел вас своей жене, внушает чувство превосходства и тешит самолюбие;

люблю женатого мужчину советы

  • если ваш избранник состоятельный, то вполне возможно, что он возьмет на себя большую часть расходов на ваше содержание;
  • зачастую мужчины не экономят на любовницах (они дарят им намного более дорогие и ценные подарки, чем законным женам).

Отрицательные моменты

Что делать, если любишь женатого? Универсального ответа на вопрос не существует. Если вы колеблетесь между чувствами и совестью, возможно, негативные факторы таких отношений помогут вам принять решение. Итак, стоит отметить следующее:

  • вы не можете вместе появиться в обществе (только поначалу встречи украдкой дарят страсть и интригу, а позже они надоедают и даже становятся унизительными);
  • вы рискуете приобрести непримиримого и коварного врага в лице жены своего любовника;
  • все вечера, выходные и праздники вы, скорее всего, будете проводить в одиночестве;
  • статус любовницы в глазах общества является очень унизительным, а потому вы будете чувствовать себя не в своей тарелке (а если об отношениях станет известно всем, то на вас будут показывать пальцем).

Принцип бумеранга

Женщины не всегда с должной ответственностью относятся к признанию: "Я люблю женатого". Что делать в этой ситуации? Представьте себя на месте его супруги. Вполне возможно, что она ни о чем не подозревает. А вдруг ей все известно? Не исключено, что она страдает из-за осознания того, что у ее супруга есть любовница. Может, она молчит из-за детей или собственной нерешительности. А может, вы являетесь причиной постоянных семейных ссор и скандалов.

люблю женатого что делать в сложной ситуации

Можно бесконечно фантазировать на эту тему, но стоит всегда помнить о принципе бумеранга. Как бы вы себя чувствовали, узнав, что у вашего супруга есть другая женщина?

Люблю женатого мужчину... Что делать? Как забыть?

Есть такая категория женщин, которые пройдут по головам и переступят через всех, чтобы добиться своего. Если же вы к ним не относитесь, то вас непременно начнет напрягать статус любовницы. Чтобы забыть о женатом мужчине, следуйте таким рекомендациям:

  • Как можно скорее прекратите отношения и любые контакты с этим человеком. Не нужно никаких последних свиданий и мимолетных встреч. Чем быстрее вы разрубите этот узел, тем легче сможете вернуть себе душевное равновесие.
  • Уничтожьте все, что вам напоминает об этих отношениях. Удалите телефонные номера и переписки, избавьтесь от подарков (если вещи ценные, то их можно продать).
  • Не начинайте новые отношения с первым встречным. Дождитесь, пока былые чувства полностью остынут, и найдите того, кто будет действительно достоин вас.
  • Постарайтесь отвлечься и сменить обстановку, найти новое увлечение, завести интересные знакомства. Например, можно отправиться в путешествие. Одним словом, нужно делать все, что избавит вас от мыслей о несчастной любви.

А если это судьба?

Трудным и ответственным шагом являются отношения с женатым мужчиной. Стоит ли встречаться с ним? Если это любовь всей вашей жизни, то, наверное, стоит рискнуть. Возможно, и вы для него станете той верной спутницей, о которой мечтает каждый. Не исключено, что жена вашего возлюбленного также имеет отношения на стороне. Таким образом, развод станет не трагедией, а началом новой счастливой жизни для всех персонажей.

отношения с женатым мужчиной стоит ли встречаться
Возможет ли такой сценарий? Конечно! Утверждение о том, что браки заключаются на небесах, справедливо далеко не всегда. Возможно, его первые законные отношения - это не более чем ошибка молодости. Кто-то женится наперекор родителям, кто-то под давлением, кто-то по глупости, а кто-то из-за детей. В любом случае, если мужчина несчастлив в браке, то с вашей помощью или без, он все равно уйдет из семьи. Главное - это правильно разгадать его намерения.

Помощь специалиста

Итак, вы все чаще и чаще говорите себе: "Люблю женатого мужчину". Что делать? Советы психолога в этом случае будут как нельзя кстати. Своими проблемами нужно делиться, иначе можно попросту погрязнуть в них. Если у вас нет надежной подруги, с которой вы могли бы поговорить по душам, стоит обратиться к специалисту. Психолог попросит вас ответить на следующие вопросы:

  • Даже если своей любовью вы спасаете мужчину от домашней рутины и нелюбимой (возможно, неверной) супруги, вы все равно ставите себя в крайне унизительное положение. Подумайте, готовы ли вы ради этого мужчины опуститься в глазах окружающих?
  • Отдаваясь всецело в руки неверного семьянина, вы теряете бесценное время, которое могли бы потратить на создание своей собственной семьи. Стоит ли себя так наказывать?
  • Если у мужчины есть дети, то наверняка они будут первыми, кто пострадает после ухода отца из семьи. Вспомните свое детство и свою семью. Не станет ли вам стыдно?
  • Довольно часто мужчины рассыпаются в обещаниях развестись с женой и создать с любовницей новую счастливую семью. Но почему он до сих пор этого не сделал?

что делать с женатым мужчиной

Вы должны дать ответ не психологу, а самой себе. Если вы будете честны с собой, то сможете принять правильное решение.

Выводы

Как бы женщины ни гнали от себя подобные мысли, многие признаются себе: "Я люблю женатого". Что делать в сложной ситуации, подскажет психолог, а также ваша собственная совесть. Прежде чем начинать подобные отношения, нужно очень хорошо проанализировать ситуацию. Конечно, есть небольшая вероятность того, что вы обретете любовь всей своей жизни, но в большинстве случаев все ограничивается унизительным статусом любовницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бывает такое,что долг, важнее любви..Долг перед своими детьми и женой... К сожалению,иногда приходится делать то,чего не хочется.И для этого нужно иметь огромную силу воли и закаленный характер! И такие мужчины есть,хотя и большая редкость в нашей жизни сейчас...В итоге...приходится расставаться с любимым человеком,не успев толком осознать свои чувства...потому что это будет правильно...Потом становится очень больно и пусто внутри..., и дышать без него тяжело.Но надо отпустить... Потому что надо
Копировать ссылку
-3
Так что и женатые без секса любят ещё как любят
Копировать ссылку
5
у женатиков нет никаких чувств, только похоть и желание развлекаться сексом с молоденькой красивой и любящей женщиной, сплошной холодный расчет — как половчее обмануть вас и вызвать вашу любовь. Всегда помните об этом, общаясь с женатым.
Копировать ссылку
-3
Не правда, не сплю с женатым мужчиной но 4 года он рядом и говорит как безумно меня любит
Копировать ссылку
5
Если любит, почему не уйдет к вам? Он просто испытывает приятные и пикантные ощущения от общения с вами.
Копировать ссылку
-1
Мне самой это не к чему его уход.я замуж за него не хочу
Копировать ссылку
-3
А так он всегда рядом, все ради меня делает на протяжении 4 лет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.