Турецкий сериал «Аси»: отзывы, сюжет, актеры и роли

Одним из самих популярных турецких многосерийных фильмов, вышедших на экраны в 2007 году, стал сериал «Аси», отзывы о котором встречаются в основном благоприятные. Режиссером данной ленты является Джевдет Мерджан, а главные роли в нем исполнили турецкие актеры Туба Бюйюкюстюн и Мурат Йылдырым. Этот фильм, конечно же, полюбился фанатам таких турецких сериалов, как «Великолепный век» и «Любовь и наказание».

отзывы сериал аси 2007

Закономерно, что тем зрителям, которые ранее уже видели эти фильмы, в качестве нового любимого многосерийного фильма хотелось бы увидеть очередной качественно снятый красивый сериал о любви. «Аси» стал таким фильмом. И по этой причине практически с первых серий он завладел вниманием тысяч зрителей.

Сериал «Аси»: отзывы, сюжет

Конечно же, как и в большинстве турецких сериалов, в основе сюжета лежат любовные чувства между парнем и девушкой. И естественно, по законам турецких фильмов, эти отношения не могут быть простыми и легкими. Молодым людям на пути к своему счастью приходится преодолевать множество препятствий.

аси турецкий сериал отзывы

На различных форумах положительные отзывы на сериал «Аси» оставляют в основном любители длинных мелодрам. Те, кто не любят длительные мыльные оперы, пишут, что это очередной сериал с затянутым сюжетом и достаточно предсказуемым развитием событий. Но любители историй о всепобеждающей любви, которая на своем пути преодолевает множество преград, наоборот, в восторге от этого сериала.

Краткий сюжет киноленты

Основная сюжетная линия держится на взаимоотношениях девушки по имени Аси и ее возлюбленного Демира. Молодая красавица выросла на земле, принадлежащей ее семье в течение нескольких поколений. Отец девушки в свое время отказался от образования и диплома, поскольку был вынужден заниматься сохранением этой земли. Точно так же как и ее отец, Аси морально очень привязана к этим родным местам. Однажды, работая в поле, она встречает красивого молодого человека, Демира, и между ними сразу же возникает взаимная симпатия.

Загадочная смерть матери главного героя

Изначально Демир подумал, что он встретил просто работницу, которая обрабатывает земли. Аси была настолько проста, что он не мог даже себе представить, что она − дочь хозяина поместья. Сам он приехал в эти места, имея на это свои веские причины.

сериал аси отзывы сюжет

Когда-то здесь жила его мать, погибшая при странных обстоятельствах. Демир в то время был еще совсем маленьким. Она покончила жизнь самоубийством, и теперь уже взрослый сын решил вернуться и выяснить, что стало тому причиной.

Через несколько серий становится понятно, что семья Аси имеет непосредственное отношение к смерти матери ее любимого. Эта ситуация значительно осложняет их отношения и лишает возникшее между ними чувство поддержки близких и родных им людей.

Негативные отзывы о сериале

Абсолютно любой фильм после просмотра вызывает у разных зрителей различные чувства и отзывы. Сериал «Аси» (2007 года выхода на экраны) не стал исключением. Он нашел своих преданных и постоянных зрителей, но существуют и такие, кто заметил, что сериал не является идеальным ни со стороны постановки, ни с точки зрения написания сюжетной линии. Некоторые из зрителей во время обсуждений отмечают, что сюжетные линии в сериале специально затянуты. Особенно это заметно в первых сериях.

Сериал «Аси» (отзывы о котором все же чаще встречаются позитивные) иногда критикуется за предсказуемость сюжетной линии, которая свойственна подобным лирическим сериалам. К примеру, очевидным становится то, что главный герой и героиня просто обязаны влюбиться друг в друга. На пути к их совместному счастью должно встать множество классических для этого жанра преград: вражда семей, разный материальный и социальный статус, старые секреты и тщательно скрываемые тайны их родни.

отзывы на сериал аси

Ну и, конечно же, в финале возлюбленные души обязательно воссоединяются, поборов все препятствия. Аси и Дамир играют свадьбу. Некоторым такой финал показался скучным, банальным и неинтересным.

Актеры и главные роли

Сериал «Аси», отзывы об актерской игре в котором чаще всего встречаются положительные, собрал на своей съемочной площадке как опытных актеров, так и еще пока не совсем известных широкой публике. К первой категории смело можно отнести исполнителя главной мужской роли – Мурата Йылдырыма.

До того, как он снялся в «Аси», зрители имели возможность оценить его актерскую работу в таких сериалах, как «Чистилище», «Большая ложь» и «Буря». За свою работу в последнем сериале Мурат был отмечен почетной в Турции кинопремией «Золотой апельсин». Доказательством того, что награда за актерское мастерство была дана Мурату не зря, стал его следующий сериал - «Аси». Рецензии, отзывы на работу Мурата в этой ленте отмечают, что актер прекрасно воплотил в жизнь достаточно сложный мужской образ.

Хорошо переданная трансформация главного героя

При этом в некоторых рецензиях отмечается, что в «Аси» показан не настолько сложный образ Демира, как трансформация его героя на протяжении всего сериала. Изначально он кажется инфантильным городским парнем, не всегда способным принимать самостоятельные решения. В некоторых ситуациях он выглядит слабым: верит сплетням, убегает от проблем, вместо того чтобы решать их.

сериал аси рецензии отзывы

Но со временем он превращается уже совсем в иного персонажа – сильного духом человека и уверенного в себе мужчину, который способен встретиться с жизненными трудностями и преодолевать их. Также он готов бороться за любимую женщину, роль которой отлично сыграла турецкая актриса Туба Бюйюкюстюн. Аси в ее исполнении с первых кадров создает впечатление хотя и хрупкой внешне, но безумно сильной внутри девушки. Стоит признать, что сериал «Аси», отзывы о котором встречаются разные, с подбором актеров на главные роли справился отлично.

Исполнитель главной мужской роли

Мурат Йылдырым, исполнивший роль Демира, является не только признанным талантливым актером. В своей стране он еще и вошел в список 10 самых красивых турецких актеров. А ведь изначально никто не мог и предположить, что красивый парень станет известным не только на всю Турцию, но и узнаваемым во всем мире актером, поскольку в юности Мурат имел очень хорошие склонности к точным наукам и намеревался развивать себя именно в этом направлении.

сериал аси отзывы

Будущий актер появился на свет в турецком городе Конья в апреле 1979 года. Известно, что мальчик рос в интеллигентной семье, и кроме него, у родителей есть еще две дочери. Его отец был очень начитанным и образованным человеком. Он преподавал литературу и интересовался театральным искусством. Мать Мурата – Хайят - также была образованной женщиной и преподавала восточные языки. Окончив школу, молодой человек переехал в Стамбул и был полон решимости поступить в один из технологических университетов на специальность машиностроения.

Учился Мурат очень хорошо, и по окончании обучения он получил диплом инженера-механика. Однако это не помешало ему, будучи студентом, увлечься пением и актерским мастерством. Постепенно Мурат стал принимать участие в постановках студенческого театрального кружка, и после окончания института в течение последующих трех лет он выступал в любительском театре. Со временем там его заметили режиссеры и стали предлагать талантливому красавчику первые роли в кино. 2003 год для Мурата стал успешным и продуктивным. Он появился на экранах сразу же в трех кинолентах, и широкая публика заговорила о нем.

Актриса Туба Бюйюкюстюн − исполнительница главной женской роли

«Аси» − турецкий сериал, отзывы о котором во многом обусловлены качественной игрой актеров. Эта заслуга принадлежит и Тубе Бюйюкюстюн, талантливой и красивой турчанке, сыгравшей в этом сериале главную женскую роль.

красивый сериал о любви аси

Она была рождена в турецкой столице в 1982 году. С самого детства девочка была творческой личностью, она очень хорошо рисовала. И после окончания школы, когда нужно было определяться с будущей профессией, Туба поступила в турецкий Университет искусств им. М. Синана и стала учиться на художника по декорациям и костюмам.

Популярность актрисы, сыгравшей Аси

Красоту этой девушки очень сложно не заметить, и когда Туба была студенткой, ей поступало много заманчивых предложений относительно съемок в рекламе. Девушка не отказывалась, и однажды ей поступило предложение от всемирно известной марки Pantene. После того как турчанка у себя на родине стала лицом этого бренда, ее заметила одна из режиссеров − Томриса Гиритлиоглу. Именно она впервые предложила девушке попробовать себя в роли актрисы, благодаря чему Туба дебютировала на голубых экранах в 2007 году, снявшись в известном фильме «Султан Маками». Далее предложения сняться в кино стали поступать девушке без перебоя.

Было бы несправедливо сказать, что свою популярность актриса заслужила благодаря красивой внешности. Эта девушка очень трудолюбива, и многие отмечают, что у нее действительно есть актерский талант. За сыгранную роль в фильме «Гюлизар» в 2005 году она получила звание лучшей актрисы года. На сегодняшний день Туба является одной из самых популярных, а главное, востребованных у режиссеров турецких актрис, которую знают не только на родине, но и по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да она очень талантлива....ясморелтолько Аси и этого мне достаточно...как Пенсионеру
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.