Сонник: оружие. К чему снится оружие: значение и толкование

Одни сны предупреждают о неприятностях. Другие, наоборот, предвещают праздник или победу. А существуют видения, говорящие о нас самих, качествах характера, позиции в жизни, внутренней силе и тому подобном. К таковым образам относит современный сонник оружие. Если довелось в стране Морфея им пользоваться, значит, недооцениваете себя, считаете слабее, чем есть на самом деле. А что вообще означает оружие во сне, к чему появляется в ночных видениях? Давайте разберемся, полистав страницы известных сборников толкований.

сонник оружие

Психоаналитический сонник

Оружие в ночном видении имеет сексуальный подтекст. «Тот, кто его использует, стремится доказать окружающим свою состоятельность», - так говорит данный сонник. Оружие у вас в руках говорит о желании стать популярным у противоположного пола. Стрелять – проявлять активность в отношениях, соблазнять, ухаживать и тому подобное. Холодное оружие является показателем мужской силы. Если оно появляется в женском сне, дама станет объектом притязаний, возможно, неприятных. Пострадать от оружия, быть раненым – подвергнуться насилию со стороны нежеланного ухажера. Этот образ нежелателен для женщин, он несет им опасность. Мужчинам, наоборот, хорошо видеть оружие в ночных блужданиях по астралу. Ружье или пистолет предвещают успех у противоположного пола, сабля, нож, кортик – победу над соперниками. «В глазах любимой вы будете единственным и неповторимым», – уверяет сонник. Оружие в руках противника – к неприятности. Если вы пострадали от него, готовьтесь ненадолго отступить перед вражеским натиском.

к чему снится оружие

Эзотерический сонник

Появление оружия в астрале – знак конфронтации. Если просто видели его, рассматривали, любовались, значит, интуитивно понимаете, что у вас есть конкурент или прямой враг. Чистить ружье или пистолет – готовиться к обороне. Вы понимаете, что без жестокой борьбы поставленной цели не добиться, придется сражаться за свои идеалы. Вообще же сонник ружье связывает с активной фазой конфликта. В ближайшее время ваше недовольство ситуацией или человеком прорвется наружу, противостояние, спрятанное в глубине подсознания, станет явным. Приобретать, считает сонник, огнестрельное оружие – к опасности подвергнуться нападению грабителей. Будьте осторожны, не бродите по городу ночами, усильте меры безопасности. Прекрасно увидеть старинные образцы вооружения. Этот сон предвещает безбедное будущее, получение большой суммы или выигрыш в лотерею. Если у вас нет своего дела, то купите билетик, вероятно, он окажется счастливым. Растолковывает этот источник, к чему снится оружие девушкам и женщинам. Леди, любовавшаяся в стране Морфея ружьями или мушкетами, почувствует, что ее очарование многократно возросло. Этот сюжет предвещает внимание противоположного пола. Холодное оружие тоже гарантирует интерес, но совсем с иной стороны. Девицу будут доставать завистницы и сплетницы.

сонник ружье

Символический сонник

Ружье, пистолет, автомат или пушка говорят больше не о предстоящих событиях, а о личности того, кому они привиделись. Это знак сильной позиции, активности, умения выкручиваться из любой ситуации, хитрости, нормальной агрессивности. Сон с оружием, согласно этому источнику толкований, позитивен для человека любого пола. Он призывает не жаловаться, а бороться, не сидеть, а вкалывать, несмотря на препятствия и неблагоприятное окружение. У сновидца столько сил, что противостоять ему – дело гиблое, сметет и не заметит. Алебарда является в астрале к тому, кого вскоре наградят, целый арсенал – к известию о вооруженном конфликте. Мужчине, уверяет сонник, военные с оружием являются в ночном сюжете к неожиданной радости, женщине – к успеху у кавалеров, победе над завистницами. Пострадать от человека с ружьем (символически) – к проигрышу в ситуации, где успех казался очевидным.

сонник военные с оружием

Сонник Хассе

Данный источник связывает звон клинков с приятными впечатлениями. Если слышали звуки применения оружия, получите приятную новость, а видели бой – примите участие в конфликте. Необходимо заранее продумать, чью сторону принять. Ошибка в этом деле приведет к очень неприятным последствиям. Оказаться в строю с винтовкой – получить покровительство, ощутить заботу. Если довелось стрелять из пушки, получите повышение в должности, выпускать ракету – станете лидером в коллективе. Рассуждая, к чему снится оружие, медиум Хассе выделяет сюжеты с кровью. Если увидели раненых бойцов, оказывали им помощь, значит, счастье ваше переменчиво. За успехами могут последовать неудачи и наоборот. Окровавленный клинок – к ссоре с близким человеком. Сломанная алебарда означает потерю. То, о чем вы мечтали, достанется другому человеку.

оружме во сне

Провидица Ванга

Применение оружия предвещает войну. Сон, в котором стреляют, убивают, носят боеприпасы и тому подобное, говорит, что вскоре страна вступит в столкновение с агрессором. Мужчин таковой сюжет призывает вспомнить о своем долге, женщин – готовиться к страданиям. Клинок в ночном видении - символ власти. Если он окровавлен, значит, получите богатое наследство от ушедшего раньше срока родственника. Стрелять в человека из ружья – совершить неблаговидный поступок наяву. Грех долго будет мучить вашу совесть, пока не попросите прощение у обиженного. Думайте о том, что хотите сделать, не допускайте легкомысленных, эгоистических слов и поступков.

Старинный русский сонник

Увиденное в ночном видении оружие предвещает опасное положение. Купцы могут разориться, крестьяне – потерять урожай или скот, девицы – стать жертвой ловеласа. Тому, кто увидел во сне стреляющее ружье, предписывается проявлять осторожность во всем. По пятам ходит злобный и коварный враг, старающийся столкнуть в пропасть нищеты. Сновидец его победит, если его не ранили в ночном сюжете. В ином случае избавиться от опасности будет крайне сложно. Старинное оружие снится к возврату долга, о котором вы уже давно позабыли. Целый арсенал в ночном видении говорит о критической ситуации в стране. Иногда такой сюжет предсказывает стихийное бедствие, с последствиями которого придется бороться всем миром.

сонник огнестрельное оружие

Сонник йогов

Появление оружия – это предвестие сражения. Подсознание уже понимает, что необходимо силой решать какой-то вопрос, и старается вас подготовить. Это не значит, что предстоит применять физическую силу. Скорее всего, от вас потребуется ум, умение отстаивать позицию, мудрость и ловкость. Однако противостоять придется грозному противнику, может, целой группе злоумышленников. О том, сколько у вас есть сил, говорит вид и род оружия. К примеру, ракета «Калибр», появившись во сне, не оставит шанса противнику на победу. Старинное ружье подталкивает к изучению новых методов в той области, в которой возникнет противостояние. Сабля, кортик снятся к скандалам и необоснованным подозрениям. Держите язык за зубами и не реагируйте на грубость, чтобы не пожалеть впоследствии. Много оружия снится к большому успеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.