Магдалина: значение имени, характер и судьба

В наши дни считается модным называть детей красивыми редкими именами. Родителей, которые желают последовать этой тенденции, может заинтересовать одно из них - Магдалина. Значение имени, о котором рассказывается в статье, представляет интерес и для его обладательниц. Итак, как оно способно повлиять на жизненный путь своей хозяйки?

магдалина значение имени

Магдалина: значение имени, его происхождение

В первую очередь стоит рассказать о том, откуда оно взялось. Дебаты лингвистов, посвященные этому вопросу, до сих пор не утихают. Если придерживаться наиболее известной теории, то откуда произошло мелодичное имя Магдалина? Значение имени, если полагаться на эту версию, - «жительница Магдала». Это древний палестинский город, обитатели которого первыми стали называть так дочерей. Другой вариант названия этого населенного пункта – Мигдал-Эль.

Разумеется, существует и другая теория, посвященная тому, откуда взялось имя Магдалина. Значение имени, если доверять этой версии, - «завивающая волосы». Оно произошло от слова magadella (иврит). Известно также, что нежное женское имя любили использовать в своих романах писатели средневековья, наделяя его при этом различным значением, не имеющим ничего общего с двумя самыми популярными теориями, которые описываются выше.

Характер

Магдалина – имя, наделяющее свою обладательницу весьма противоречивым характером. С одной стороны, девушка, которую так зовут, склонна к импульсивным поступкам, темпераментна. С другой - она молчалива, любит проводить время в размышлениях о смысле бытия, обладает выдающимися аналитическими способностями. К окружающим Магда (один из вариантов сокращения) относится доброжелательно, с удовольствием общается с приятными ей людьми. Любовь к свободе – одна из ее отличительных черт. Впрочем, девушка, которую так назвали, умеет с уважением относиться и к личному пространству других.

мария магдалина

Плюсы и минусы

Магдалина (значение имени раскрывается выше) имеет много хороших черт характера. Она умеет ценить дружбу, никогда не пойдет на предательство. Барышня с готовностью помогает окружающим, однако никогда не забывает о собственных интересах. Девушка, которую так зовут, наделена превосходным чувством юмора. Она много времени уделяет саморазвитию, что позволяет ей всегда оставаться интересным собеседником.

Разумеется, минусы также присутствуют. Магдалина – женщина, готовая до последнего отстаивать собственную точку зрения, которую она зачастую считает единственно правильной. Иногда она так увлекается на пути к своей цели, что перестает выбирать средства для ее достижения. Стремление всегда быть правой делает Магду конфликтной, переспорить ее крайне сложно. Однако это качество сглаживается природным обаянием женщины. Иногда обладательница имени бывает чересчур самоуверенной.

магдалина имя

Карьера, бизнес

В каких сферах с наибольшей вероятностью преуспеет Магдалина? Значение имени, характер и судьба его обладательницы взаимосвязаны. Это не может не отразиться и на выборе профессии. Женщина, которую так назвали, благодаря своему аналитическому уму и любви к самосовершенствованию способна достичь небывалых карьерных высот. Наиболее ей подходит профессия, связанная с творчеством, тогда как кропотливой работы, требующей усидчивости, лучше избегать.

Магдалина может стать дизайнером, фотографом, художником, актрисой. Подходит ей и профессия журналиста. Из нее может получиться прекрасный продавец или маркетолог. Благодаря своей отзывчивости и доброте она преуспеет и в роли врача, медсестры. Не исключено, что обладательнице редкого имени захочется начать свой бизнес. С наибольшей вероятностью она станет зарабатывать деньги на одном из своих многочисленных увлечений, так как ей необходимо, чтобы работа приносила удовольствие. Хобби Магды может быть абсолютно любым: начиная от выращивания цветов и заканчивая изготовлением бижутерии.

Любовь, секс

Какова в любви Магдалина? Тайна имени заключается в сексуальности его обладательницы. Для нее являются важными чувственные удовольствия. Она легко порвет с возлюбленным, если ее не устраивает качество интимных отношений. Также Магде свойственна влюбчивость, особенно это проявляется в молодом возрасте. Одновременно Магдалина не принадлежит к числу людей, которые мечтают создать семью. Любовь к свободе заставляет девушку постоянно откладывать вступление в брак. Она легко может встречаться с несколькими поклонниками одновременно. Тем не менее барышня все же выходит замуж за мужчину, которому удается по-настоящему ее увлечь.

магдалина значение имени характер и судьба

Семья, дети

Магде необходим партнер, который готов взять на себя львиную долю домашней работы или же согласен оплачивать услуги помощницы по хозяйству. К бытовым делам женщина, которую так зовут, относится весьма прохладно, предпочитая посвящать свободное время саморазвитию и общению с друзьями, блистать на светских тусовках, наслаждаясь вниманием к своей персоне. Создание уюта определенно не для нее.

Сложно сказать, какой Магдалина будет матерью своему потомству. Одни обладательницы редкого имени предпочитают доверять воспитание детей родственникам и няням. Другие, напротив, превращаются в заботливых «наседок», которые впадают в панику при каждом чихе ребенка, не желая оставлять его ни на одну минуту. Точно известно лишь то, что с взрослеющими детьми Магда легко налаживает доверительные, приятельские отношения. Женщина не мешает им самостоятельно выбирать свой жизненный путь и не досаждает упреками и наставлениями.

магдалина тайна имени

Известные обладательницы имени

Мария Магдалина – женщина, имя которой известно всем людям, читавшим Библию. Когда-то она была блудницей, затем покаялась в совершенных грехах и пустила в свое сердце Бога. Эта героиня вошла в число верных последователей Иисуса Христа. Она везде сопровождала его, находилась рядом при распятии. Мария Магдалина также присутствовала при воскрешении. Конечно же, есть и другие известные обладательницы этого мелодичного имени. К примеру, художница из Польши Магдалина Абаканович, певица из Чехии Магдалина Кожена, мастер декупажа из России Магдалина Соловьева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.