Курорт Дивноморское: пансионаты с собственным пляжем

Дивноморское - это поселок в Краснодарском крае, возле Геленджика, с населением более шести тысяч человек. Он находится на берегу Черного моря, в устье реки Иногуа. На курорте возможны разные условия проживания, в том числе пансионаты с собственным пляжем. В Дивноморское можно добраться рейсовыми автобусами и маршрутными такси из Геленджика и Краснодара.

Дивноморское, или фальшивый Геленджик

На месте поселка располагался аул Мезыб, а название "фальшивый Геленджик" он получил во время Русско-турецкой войны. Бухта, на берегу которой располагался аул, была похожа на Геленджикскую и находилась на пути турецкой эскадры. Здесь построили фальшивый Геленджик из макетов кораблей и бутафорских береговых укреплений. Отвлекшись нападением на муляжи, турки пропустили атаку русской эскадры с тыла и были разгромлены.

Современное название Дивноморское получило в 1964 году, по слухам, с легкой руки отдыхающих, которые восхищались «дивным морем». В настоящее время предлагает туристам курорт Дивноморское пансионаты с собственным пляжем, санатории, мини-отели и гостиницы, которые предоставляют услуги большому количеству отдыхающих.

Дивноморское: Пансионаты с собственным пляжем

Отдых в Дивноморском

Отсутствие поблизости промышленных предприятий, целебный воздух ежегодно привлекают туристов разного возраста и достатка. На набережной расположены бары и рестораны, аттракционы и карусели, ночные клубы, в том числе знаменитый «Какаду», в котором собирается молодежь. Поэтому любителям спокойного отдыха с детьми рекомендуется селиться не у самого моря. В поселке Дивноморское пансионаты с собственным пляжем и дорогие отели соседствуют с гостевыми домами, мини-гостиницами и домами отдыха. Не стоит сбрасывать со счетов и большой частный сектор, в котором можно снять комнату за небольшие деньги. А на подъезде со стороны Геленджика есть автокемпинг со всей необходимой инфраструктурой.

Санатории и пансионаты

В поселке Дивноморское пансионаты и санатории представлены несколькими объектами также и лечебного профиля.

Пансионат «Фламинго» находится в 15 минутах ходьбы от моря, располагает 178 номерами, открытым и закрытым бассейнами с гидромассажем, спа-центром, сауной и фитнес-центром. Лечебная база располагает современным оборудованием для лечения широкого спектра заболеваний. В пансионате проводятся культурно-массовые и анимационные мероприятия для детей. Многофункциональный спортивный комплекс позволяет проводить сборы и тренировки по многим видам спорта круглый год.

Дивноморское: Пансионаты с собственным пляжем отзывы

Дивноморское: пансионаты с собственным пляжем «Голубая даль» и «Приморский»

Санаторий «Голубая даль» был построен пятьдесят лет тому назад в живописном месте и окружен огромным парком. Пансионат может одновременно принять более пятисот человек, а оздоровительная база позволяет лечить заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и многие другие. Для организации досуга и активного отдыха имеются волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал, сауна и бильярдная, в концертном зале проводятся культурно-массовые мероприятия, концерты и дискотеки. Тенистый парк с хвойными деревьями, вечнозелеными кустарниками и уютные аллеи привлекают сюда всех отдыхающих. В поселке Дивноморское пансионаты отзывы получают приблизительно одинаковые. Гости хвалят санаторный режим, комплексное питание, ненавязчивый «советский» сервис.

Пансионат «Приморский» располагает тремя сотнями номеров разной комфортабельности и способен принять одновременно более девятисот человек. Шесть корпусов пансионата расположены вблизи моря, недалеко от набережной. В тени высоких деревьев находится большой 25-метровый бассейн и детский бассейн с подогревом, в котором оборудованы горки и фонтанчики. Также есть детская комната, оборудованы несколько спортивных и детских площадок. Близость к набережной дает возможность великолепно провести досуг с детьми в луна-парке, театре под открытым небом, в котором устраивают представления и концерты. Для любителей ночной жизни работают дискотеки и ночные клубы. По общему мнению отдыхающих, здесь неплохо, но цена не соответствует предоставляемому сервису.

Пансионаты с собственным пляжем в Дивноморское

Ведомственные санатории

В поселке Дивноморское пансионаты с собственным пляжем ведомственного подчинения «Факел» и «Энергетик» круглый год принимают на оздоровление всех желающих.

Газпромовский «Факел» имеет 360 номеров разной комфортабельности, расположенных в современных зданиях. Лечебный профиль санатория: урология, пульмонология, терапия, кардиология. Для активного отдыха оборудовано поле для мини-футбола, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты и площадки для бадминтона. Также в распоряжении отдыхающих боулинг, тренажерный зал, открытый бассейн с детской зоной и сауна с солярием. Дополнительно на пляже предоставляются услуги проката и активные развлечения: водные мотоциклы, спортивные лодки, водные лыжи, полет на парашюте, катание на "банане" и другие аттракционы на воде. Питание трехразовое, по системе «шведский стол», на территории дополнительно работают несколько баров и кафе. Вечерний досуг можно провести на дискотеке и в киноконцертном зале, где анимационная команда готовит увлекательные представления.

Дивноморское: Пансионаты и санатории

Пансионат отдыха «Энергетик» одновременно готов принять более четырехсот человек, на его территории оборудованы спортивные площадки и детский игровой комплекс с разнообразными аттракционами и надувными горками. На территории пансионата расположена парикмахерская, киоски с пляжными принадлежностями, сувенирами и периодической прессой, работает летнее кафе. Неоспоримым преимуществом «Энергетика» является собственный пляж с двухъярусным солярием. Неглубокое море в этом районе дает возможность быстро прогреться воде и наряду с мелкогалечным пляжем очень удобно для отдыха с детьми. Хорошо оборудованные солярии предоставляют возможность комфортабельно принимать солнечные ванны, а при необходимости спрятаться в их тени.

Дивноморское: Пансионаты - отзывы

Дивноморское, пансионаты с собственным пляжем: отзывы отдыхающих

Практически все единодушны во мнении, что это райский уголок для отдыха, где неповторимая природа. Черное море и пресноводная река создают мягкий субтропический климат круглый год. По комфортабельности санатории отличаются: корпуса некоторых не видели ремонта и реконструкции десятки лет. Даже в санатории «Факел» гостей, не являющихся работниками «Газпрома», поселят в отдельных корпусах (10, 10а), где сервис оставляет желать лучшего. Пляжи пансионатов оборудованы двухъярусными соляриями с шезлонгами и навесами, в них работают медпункты и спасательные станции. Вход в эти зоны отдыха предоставляется только по санаторным карточкам пансионатов. В остальном собственными пляжи пансионатов можно назвать условно, потому что вход на них свободный согласно законодательству РФ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.