Гайд: Киндред ("Лига Легенд")

Для начала уточним некоторые моменты. Официально «Риоты» обращаются к Киндред как «Они», то есть во множественном числе. Связано это с продуманной историей и двумя героями (Волк и Овечка), которые сочетаются, дополняют и в целом синергируют друг с другом. В самой же игре мы видим вполне себе обычного АД-героя с красивой и выразительной анимацией. Поэтому обращаться к ним мы будет как «он», то есть чемпион.

гайд киндред

Киндред обозначен в общей категории героев как стрелок, но для лайн-фазы на ботлейне он малопригоден, потому как все его умения направлены на успешную чистку леса и соответственно ганки. Рассматривать игру на другой линии не имеет смысла, поэтому представляем вашему вниманию героя Киндред (лес) – гайд на чемпиона: умения, сборка, руны, таланты и поведение в лесу.

Умения

Все способности героя расходуют ману, поэтому на первых уровнях не нужно спамить скилами, чтобы забирать лесных монстров. Иногда достаточно грамотно проводить автоатаки, уклоняясь и избегая ударов мобов.

Знак Киндред (пассивно)

Эта способность является одной из основных фишек чемпиона. Что-то аналогичное можно увидеть у Гарена, но там это представлено в слишком уж простой форме, – в остальном это довольно оригинальная пассивка, которая заставит с опаской выходить на линию любого чемпиона в League of Legends.

киндред гайд 6 сезон

Киндред (гайд на 6-й сезон) помечает одного из выбранных вражеских героев и в случае удачной на него охоты навсегда увеличивает бонусный урон с автоатак. То есть каждая атака чемпиона будет дополнительно отнимать у врага здоровье в зависимости от его текущего запаса.

К примеру, если настакаете пассивную способность до 10 зарядов, то каждая автоатака будет дополнительно уменьшать здоровье противника на 12,5 %. Отдельно стоит обратить внимание на то, что урон вычисляется из расчёта текущего показателя жизни вражеского чемпиона, который, соответственно, будет снижаться по мере борьбы.

Заряды пассивного умения можно получать, убивая помеченных героев или аналогичных монстров в лесу. Волк делает отметки на лесных мобах в зависимости от количества стаков: пугливый краб и остроклюв – от 0 до 2, громп и волки – от 3 до 4, синий и красный баф, герольд Бездны или стихийные драконы – от 5 до 7, старший дракон или Барон Нашор – больше 7 стаков. Вы быстро приноровитесь к этому разбросу меток при должном опыте игры в «Ущелье призывателей» («Лига Легенд»). Гайд на Киндред рекомендует первым делом собрать стаки с лесных мобов, а уж потом выходить на ганки к помеченным чемпионам.

Танец стрел (Q)

Эта способность позволяет более или менее быстро чистить лес, а также даёт дополнительную мобильность чемпиону. Прыжок в этом случае не такой большой, как хотелось бы, но всё же позволяет преодолевать небольшие препятствия и догнать противника, где-то срезав путь, или убежать от группы врагов.

киндред лес гайд

Одна из особенностей умения – это комбо со способностью «Волчье бешенство». Если вы используете своё Q в поле зрения волка (активированное W), то перезарядка «Танца стрел» сократится до 2 секунд. То есть во время боя Киндред может прыгать каждые две секунды, что незаменимо в сложных тимфайтах и неравных поединках. Для керри-чемпионов возможность быстро передвигаться по полю боя и правильно позиционироваться очень важна, поэтому гайд на Киндред (ЛОЛ) рекомендует не использовать Q отдельно от W в сложных и спорных моментах.

Волчье бешенство (W)

Эта способность позволяет вызывать на поле боя волка, который будет атаковать врагов Киндред. Пассивная сторона умения зависит от настаканных зарядов «Знака Киндред»: чем их больше, тем лучше. Вы можете нанести до 40 % дополнительного урона при полностью заряженной пассивке.

гайд на киндред лол

Во время ганков лучше использовать «Волчье бешенство» по ходу движения врага (отступающего или атакующего), что позволит вам чаще использовать «Танец стрел» и не оставить противнику никаких шансов на побег. Идеальным вариантом было бы нападение со спины, то есть со стороны вражеской башни, а не с речки. Единственное, нужно помнить, что как только вы выйдите из зоны действия умения, то волк пропадёт, поэтому следите за радиусом активированной способности. Гайд (Киндред, 6-й сезон) рекомендует сразу включать W при подходе к лагерю – это заметно упростит чистку леса: мобы никуда не убегут, а комбо с Q позволит быстро выфармиться.

Всепоглощающий ужас (Е)

Действует способность очень просто: сначала враг замедляется в радиусе действия умения, а затем третья автоатака по противнику наносит довольно приличный бонусный урон. По своей сути «Всепоглощающий ужас» - это та же пассивка, как у Вейн или Гнара.

Из минусов умения можно отметить небольшую площадь каста и немного странноватую анимацию. В остальном – это прекрасный инструмент для нападения на противников Киндред. Гайд (6 сезон) рекомендует начинать ганки именно со «Всепоглощающего ужаса», чтобы замедлить врага, а уж потом прокастовать остальные умения.

Милость Овечки (R)

Абсолютное умение чемпиона крайне вариативно в использовании и очень интересно. Герой на четыре секунды создаёт вокруг себя небольшую площадь, где любой чемпион становится неуязвимым. Каст происходит только вокруг Киндред, но зайти в круг могут как свои, так и вражеские герои. Таким образом, использование абсолютного умения накладывает на чемпиона большую ответственность, потому как вы можете резко изменить положение вещей в тимфайтах не только в хорошую, но и в плохую сторону.

league of legends киндред гайд

Гайд (Киндред в шестом сезоне) в этом случае рекомендует использовать сторонние программы для связи с АП- или АД-керри (скайп, райдкэлл и т. п.), тогда вероятность того, что ваш ультимейт уйдёт в никуда, будет гораздо ниже.

Билд на чемпиона

Заклинания призывателя стандартны для лесных чемпионов – «Скачок» и «Кара». Брать что-то экзотическое вместо «Скачка» вроде «Изнурения» или «Воспламенения» не стоит, потому как одного только «Танца стрел» для мобильности слишком уж мало, поэтому гайд (Киндред в 6-м сезоне) рекомендует остановиться на классических заклинаниях.

Прокачка умений

В первую очередь прокачиваем наше основное умение для нападения – Q. Затем «Волчье бешенство». И в последнюю очередь - «Всепоглощающий ужас». Абсолютное умение чемпиона максим, естественно, вне очереди.

Руны и таланты

Набор рун берём как для обычного керри на боте: в квинтах скорость атаки, в марках - урон, остальное - на сопротивление магическому и физическому урону. Таланты распределяем аналогичным образом: «Пыл битвы» в первой ветке и «Опасная игра» во второй. Единственное, не забываем в средней ветке ставить «Руническое превосходство» для более продолжительного эффекта лесных монстров.

Предметы

Гайд (Киндред в шестом сезоне) рекомендует использовать обычный набора лесника при первом закупе: «Мачете», три зелья здоровья и вард. Как вариант, можно заменить три бутылочки на «Пополняемое зелье», если вы не уверены, что почистите лес без потерь. В качестве зачарования «Кары» лучше остановиться на «Воителе», что позволит более эффективно использовать пассивное умение чемпиона.

лига легенд гайд на киндред

Далее можно прикупать артефакты по умолчанию: «Клинок уничтоженного короля», «Грань Бесконечности»/«Тройственный союз», что-нибудь на пробивание брони («Поклон Лорда Доминика», «Глашатай смерти», «Йому») и предмет для защиты («Ангел-хранитель», «Облачение духов»). На первых порах играть нужно очень осторожно: аккуратно выходить на ганки и не забывать стакать помеченных лесных мобов. Если вы не уверены в своих силах, то лучше вообще не выходить из леса до получения абсолютного умения. После шестого уровня ваш ганк-потенциал возрастает в разы (дайвы под башней, неравный бой и т. д.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.