Интересные развлечения в Калуге

Развлечения в Калуге есть самые разнообразные. Здесь никто не заскучает. В статье мы опишем наиболее подходящие места для проведения свободного времени.

Общая информация

Многие люди едут в Калугу, чтобы отдохнуть от городской суеты. В городе очень красиво. Поэтому это прекрасное место, где можно хорошо провести время. Особенно там понравится охотникам и рыболовам.

Близ Калуги имеется хорошее местечко для кемпинга, природоохранный водоём Вырка, который создан руками человека. Его окрестности просто поражают разнообразной фауной и флорой. Приятно гулять тут.

Активный отдых

В Калуге масса ресурсов для любителей активного туризма. В тёплое время года особо оживлённым местом становится Центральный парк культуры и отдыха («Калуга-Парк»). Его предпочитают те люди, которым нравится кататься на велосипеде и роликах. Также в парке понравится тем, кому по душе пешие прогулки по тенистым аллеям. Летом тут много аттракционов для детей.

Чем еще богата Калуга? Парк развлечений в ней есть, причем не один. «Калуга-Парк» - один из самых старых. Здесь есть масса развлечений для детей (качели, карусели, катание на лошадях и другое). «Алекспарк» - это место, где сбываются детские мечты. Тут есть лазертаг, каток, 5D-кинотеатр и развлекательный центр.

ТРЦ

Если на улице идёт дождь - это не беда. Даже такие дни можно сделать интересными, незабываемыми.

калуга парк развлечений

Например, проведите свободное время в торгово-развлекательном комплексе «Московский». Это заведение имеет много зон для развлечения. Интерьер тут достаточно необычный.

Какие есть развлечения для детей в Калуге? Для них подойдет заведение под названием Kids Ville. Там предлагают разные развлечения для детей. Есть закрытые и открытые площадки для игр.

развлечения для детей в калуге

На Андреевском карьере есть аквапарк, работающий в тёплое время года.

Развлечение в Калуге для молодежи

Молодёжь тут тоже не заскучает, так как в её распоряжении есть несколько ночных клубов.

Самые популярные из них:

  1. Караоке-клуб «Наутилус». В клубе царит спокойная обстановка. Здесь всегда рады гостям. В заведении есть и бар с очень вкусными коктейлями и пивом.
  2. Ночной клуб Sinatra. Принимает большие компании друзей. Посетителей ждет хорошая выпивка и закуски.
  3. Клуб Trinity. Здесь понравится тем, кто любит разные вечеринки с выступлением артистов и певцов. Один раз в неделю дней тут проводятся сейшены.
    развлечение в калуге для молодежи
  4. V-Max. Определённо, лучший и самый известный клуб Калуги. По сравнению с другими он стоит дороже, но зато здесь всегда лучшая живая музыка, поют популярные певцы города и приезжие группы. Имеется бар и кафе.

Места для шопинга

Тем, кто едет в Калугу за покупками, стоит посетить торговый центр "Европейский". Он находится в современном здании. В нем много разных бутиков для взрослых и детей. Также здесь находится пиццерия, где делают самую лучшую пиццу Калуги.

Располагается центр "Европейский" на улице Кирова. Также рядом с ним есть много и других магазинов на любой вкус.

Рестораны и кафе Калуги

Так как Калуга является крупным промышленным центром, в ней имеется много заведений с вкусной едой, кухня везде разная. Такие развлечения в Калуге придутся по вкусу гурманам.

Большая часть ресторанов расположена на центральных улицах города. В Калуге нет пунктов быстрой еды, кроме "Макдональдса" и KFC. Отсутствуют тут и кондитерские.

Желающим провести вечер в хорошем кафе-гриль предлагается бар «Крылья». Он расположен в торговом центре "Европейский". Дизайн заведения здесь очень интересный. Блюда вкусные, персонал вежливый. На протяжении многих лет этот ресторан остаётся лучшим.

На Театральной площади расположено неплохое кафе под названием «Пражанка». В нём имеется открытая веранда, которая выходит прямиком на площадь. Благодаря этому гости кафе во время приёма пищи могут наблюдать окружающие красоты. В меню представлено много различных блюд за небольшую цену.

Имеется в описываемом кафе и маленькая пивоварня с самым вкусным пивом.

На центральных улицах города, кроме кафешек, есть много торговых палаток, в них можно приобрести местные чебуреки (чрезвычайно аппетитная вещь) и охлаждённые напитки.

Любимым всеми местными жителями, да и приезжими, считается ресторан «Суши-тайм». Тут подают японскую еду. Место довольно оживлённое. Поэтому, если вы предпочитаете более спокойную атмосферу, вам не подойдёт.

Для поклонников шашлыка есть отличная шашлычная под названием «Мерц».

Самый популярный пивной бар – «Паб 102». Тут есть не только пиво, но и обширный список вкусностей для закусывания этого прекрасного напитка.

Куда сходить в выходные?

Какие есть развлечения в Калуге на выходные? Тут много мест, куда можно сходить всей семьёй, учитывая и ребёнка.

Отличным местом для семейного времяпрепровождения считаются торгово-развлекательные центры. В Калуге таких достаточно. Например, центр под названием «Ловушка» будет замечательным выбором. В нём есть разные лабиринты для детей, комнатки с бассейнами из шаров и т. п. весёлостями.

Родители также не заскучают, так как тут есть места для приёма пищи и небольшой, но уютный 3D-кинотеатр.

При посещении его с детьми будьте предельно аккуратны, чтоб ребята не напугались 3D-очков и громких звуков.

развлечения в калуге

Какие еще есть развлечения в Калуге? Например, кукольный и музыкальный театры, Музей военной техники. Также с детьми можно сходить в зоопарк и планетарий. В тёплое время года можно отправиться на велопрогулку.

Как видите, много всего имеется в этом городе. Каждый выберет для себя что-то.

Архитектура Калуги

Какие есть развлечения в Калуге для тех, кто любит старину, историю? В городе много древних соборов.

Одним из самых известных считается храм Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву. Его построили в 1687 году.

развлечения в калуге на выходные

В начале 18-го столетия были возведены:

  • церковь Знамения Пресвятой Богородицы;
  • церковь Спасо-Преображенская.

Эти храмы отлично сохранились до наших дней.

Гуляя по району старой Калуги, можно наблюдать очень красивые архитектурные постройки старины, среди них: дом Оболенского, дом Золотарева-Кологривова, палаты Макарова.

Так что можно ехать в Калугу. Прочитав статью, вы узнали, что скучать там не придётся никому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.