Отель Radisson Blu Tala Bay Resort 5* (Акаба, Иордания): фото и отзывы туристов

Radisson Blu Tala Bay Resort является весьма популярным отелем в Иордании. Для этого имеется масса причин, и о каждой стоит вкратце рассказать.

radisson blu tala bay resort

Местоположение

Radisson Blu Tala Bay Resort находится в Иордании. Это арабское государство, расположенное на Ближнем Востоке. В последнее время сюда едет не так много туристов, как раньше. Иордания граничит с Сирией и Ираком – многих пугает сложившаяся там ситуация. Однако все курортные отели находятся далеко от границ – это, можно сказать, противоположный конец государства, который граничит с заливом Акаба.

В этих местах и находится отель. Если быть точнее, на туристическом курорте, называющемся Тала Бей. До него от Акабы (одноименный морской порт) можно доехать минут за 15 на машине. До аэропорта добираться около 20 мин. Сама гостиница расположилась в непосредственной близости от пляжа.

Кстати, отель сравнительно новый – его построили в 2008-м. И за 8 полноценных лет работы он успел стать весьма популярным и посещаемым.

Услуги и сервис

В отеле есть всё необходимое для того, чтобы человек, пребывая в Radisson Blu Tala Bay Resort, ни о чем не заботился. Бесплатный беспроводной интернет, частная автостоянка (тоже не нужно оплачивать), услуги консьержа и ускоренной регистрации заезда/отъезда – это лишь малый перечень того, что тут есть. В отеле имеется камера для хранения вещей и багажа, банкомат, экскурсионное бюро, пункт обмена валюты. Даже услуги по продаже билетов предлагаются.

Люди, приехавшие с детьми, могут не переживать по поводу того, что не с кем будет оставить малыша. В отеле имеются няни для этого.

Также есть прачечная, гладильная и химчистка, где ещё могут начистить обувь постояльцам, если они попросят. Имеется и бизнес-центр, офис с факсом и ксероксом, просторный зал для конференций и проведения разных мероприятий.

Ещё гости могут воспользоваться бесплатным трансфером (заплатить нужно будет только за поездку в/из аэропорта), прокатом легковых машин, попросить звукоизолированные апартаменты или номера для гостей с ограниченными возможностями.

Помимо перечисленного, на территории Radisson Blu Tala Bay Resort имеются места для курения, магазины, сувенирные лотки, лифты, апартаменты для некурящих людей, а также услуги по доставке прессы, еды и напитков.

И последнее, самое главное – персонал. Тут работники владеют тремя языками – арабским, английским и русским. Последнее особенно радует.

radisson blu tala bay resort aqaba

Досуг

Находясь в Radisson Blu Tala Bay Resort (Aqaba), можно по-разному себя развлечь. Отель располагает частной пляжной зоной, но кроме этого, многие тут любят заниматься водными видами спорта. Благо оборудование гостиница предоставляет. Можно попробовать себя в дайвинге, виндсерфинге или просто понырять с трубкой и маской, чтобы изучить подводный мир.

Есть всё необходимое для катания на водных лыжах, катамаранах и «бананах». Тут ещё неплохо развит парашютизм. Из более обыденных развлечений – настольный теннис, дартс, терраса для загара около открытого бассейна, а ещё тренажерный зал в здании отеля. Ещё можно поиграть в пляжный волейбол.

К слову, для детей тут имеется отдельный бассейн и мини-клуб. Так что скучать никому не придется.

Рестораны и бары

В Radisson Blu Tala Bay Resort 5* есть несколько заведений, в которых туристы могут утолить свой голод. Главный ресторан с террасой известен под названием Aziab. Открыт он с 6:30, а закрывается за час до полуночи. Там подают разнообразные блюда международной кухни.

Есть ресторан Sunset Deck, он находится на крыше гостиничного комплекса. Работает с 18:00 и до 22:00. Также можно заглянуть в заведение Heatwave. Этот ресторан работает всего четыре часа – с 19:00 и до 23:00.

Зато ещё в гостинице имеются бары. Их три, один из которых – лобби, открывающийся в 8:00 и заканчивающий работу в час ночи. Если хочется сладостей, напитков и закусок, стоит отправляться в бар Baywatch, работающий с полудня и до 19:00. Хотя имеется ещё один, прямо около бассейна. Правда, он открывается в 10:00 и заканчивает работу в 17:00.

Еда хорошая, вкусная, есть разнообразие – мясо, рыба, фрукты, овощи, салаты, морепродукты. Единственное, чего нет, так это мороженого.

radisson blu tala bay resort aqaba акаба

Номера стандарт

Начать рассказ об апартаментах, которыми располагает Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5*, стоит именно с этой категории. Стандарты имеют жилую площадь в 32 кв. м. Внутри установлены две односпальные кровати. Но гостям ещё предлагается вариант с одним большем ложем размера king-size.

У апартаментов есть выход на балкон, откуда открывается живописный вид на сад, пляж, бассейн или море. Каждый номер оформлен со вкусом и обставлен качественной, хорошей мебелью. Есть плазменный телевизор, просторная ванная комната с душем и туалетом. Гостям ещё предоставляются халаты и тапочки. Из удобств также можно отметить наличие кондиционера, мини-бара, радио, телефона и рабочего стола.

Цена недельного пребывания в таком стандарте составляет чуть больше 50 т. р. (с завтраком). Правда, следует знать, что отель нередко предлагает скидки и акционные предложения, по которым можно порой забронировать номер и по меньшей цене.

Улучшенные апартаменты

Такой вариант тоже есть. Расположены номера данной категории рядом с пляжем или бассейном. За неделю в таком номере придется отдать порядка 70 000 рублей (с завтраком).

А ещё есть делюксы. Площадь этих апартаментов в Radisson Blu Tala Bay Resort 5* (Акаба) составляет 36 кв. м. Просторный номер располагает отдельным балконом, спальней и рабочей зоной. Гость может выбрать вариант с террасой, откуда есть выход в сад. Цена таких апартаментов – чуть меньше 85 т. р. в неделю. К слову, все номера рассчитаны на двух взрослых человек, но если они хотят взять с собой ребёнка, то это представляется возможным – он будет жить бесплатно на имеющихся внутри кроватях.

акаба radisson blu tala bay resort

Номера лучших категорий

В Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba (Акаба) можно ещё забронировать семейные люкс-апартаменты, рассчитанные на 2 взрослых и их 2 детей. Жилая площадь номера равна 45 кв. м. Его можно назвать полноценной квартирой. Есть уютно оформленная отдельная гостиная – с телевизором, диваном, картинами, зеркалом, тумбами и многими другими элементами интерьера. А ещё имеется спальня с большой кроватью для двоих. Собственный балкон с видом на море также есть. Цена проживания за семь суток составит около 125 тысяч рублей (с завтраком). Такие номера очень популярны – многие заселяются именно в них, приезжая на этот курорт, которым славится Иордания.

Radisson Blu Tala Bay Resort ещё располагает полулюксами. Просторный, стильный номер с кофемашиной фирмы Nespresso, мини-баром, халатами, тапочками и балконом, откуда море видно как на ладони. Всё ранее перечисленное тут также есть. Только цена проживания – чуть меньше 130 т. р.

А напоследок – пару слов о так называемом представительском люксе. Апартаменты данной категории находятся на самом верхнем этаже комплекса. Жилая площадь равна 65 кв. м. Есть ванная комната, спальня, гостиная. Всё выглядит красиво и дорого. За такой номер в неделю придется платить около 175 000 рублей.

иордания radisson blu tala bay resort 5

О проживании и бронировании

Для многих людей одним из наиболее вероятных мест для отдыха является Иордания. Radisson Blu Tala Bay Resort 5* - отель, который выбирают большинство из них. Потому, чтобы успеть на отдых именно сюда, в эту гостиницу, лучше отправить заявку на бронь за пару месяцев до планируемой поездки.

Регистрация заезда начинается с 15:00, а отъезд заканчивается в полдень. Проживание с детьми разрешено, для малышей, возраст которых не превышает трех лет, предоставляется отдельная кроватка. Всё бесплатно.

Есть трансфер из аэропорта (как и до него). Если гости хотят, чтобы их встретили, они должны заблаговременно связаться с администрацией. Когда будет куплен билет на самолёт, надо сообщить информацию о нем в объект размещения.

Также стоит знать, что в отель не разрешено проносить еду и напитки, купленные за пределами гостиницы, это сделано в целях безопасности.

И ещё, при оформлении заявки на бронирование надо будет указать данные своей кредитки. Отель принимает «Визу», «Мастер Кард», «Динерс Клаб» и «Американ Экспресс». Часть средств может быть заблокирована до приезда туристов.

 иордания radisson blu tala bay resort

Гости об обслуживании

Многих туристов в хорошем плане впечатлила Акаба. Radisson Blu Tala Bay Resort, естественно, не исключение. Отдельным вниманием постояльцы отмечают персонал. Он, можно сказать, безупречный. Ко всем гостям относятся с уважением и вниманием, всегда искренне и приветливо улыбаются. Официанты невероятно быстры, ждать клиентов не заставляют, даже если в ресторане много людей.

Повара и администрация стараются радовать постояльцев гастрономическим разнообразием. Выпечки, сладостей и фруктов предостаточно, как и разных видов мяса и рыбы. Тут подают неплохое пиво, хорошие вина и прочие напитки. Всего в достатке. Некоторым кажется однообразно, но это всё индивидуально. Главное, что всё вкусно и качественно.

Убирают в номерах хорошо, замена полотенец и белья по требованию – чтобы поменяли, достаточно бросить на пол. Чаевые, кстати, берут.

Кому подходит отель?

Данная гостиница – неплохой вариант для пар или одиночных туристов. Сюда редко отправляются люди с детьми, поскольку для последних здесь не совсем удобный пляж. Нет специального захода, глубина начинается практически сразу, а ещё тут рифы. Также многие замечали, что в этих местах довольно много курильщиков, на что жалуются родители, пекущиеся о здоровье своих детей. И место оживленное, на спокойствие можно не рассчитывать – жизнь здесь кипит. Но вот для взрослых тут есть всё, что нужно.

Кстати, выше было сказано, что с собой в номер нельзя проносить купленную еду и напитки за пределами гостиницы. Это так, но, если верить отзывам многих взрослых и сообразительных людей, никто на входе не осматривает, потому кое-что компактное можно спрятать в повседневную сумку.

radisson blu tala bay resort aqaba 5

Что ещё нужно знать об отдыхе

Гостиница Radisson Blu расположилась в очень удачном месте. Подводный мир тут красивый – обязательно нужно поплавать с маской. И заходить в море (в тех местах, где начинаются рифы) лучше в специальной обуви, иначе есть риск наступить на острые кораллы. Зато подводный мир порадует туристов морскими змеями, рыбами-шарами, крылатками, актиниями, тридакнами и пестрыми рыбками. Ещё стоит запомнить, что у берега много морских ежей. Потому путешественники предупреждают, что обувь для захода в море обязательно надо взять, даже если в планах нет прогулки к рифам.

А ещё, как отмечают отзывы, каждому стоит записаться на автобус до Акабы. Он ходит от отеля бесплатно. Вечером там очень красиво. А ещё в Акабе можно купить многочисленные подарки, сувениры, фрукты, кофе и сладости. И, конечно, именно здесь находится Петра – древний город, являющийся одним из новых семи чудес света.

Если делать вывод, то можно сказать, что эта гостиница – хороший вариант для людей, желающих отдохнуть на Красном море, в отеле с достойным обслуживанием и получить массу ярких впечатлений. В последнее время Иорданией начинает интересоваться всё большее количество людей, ведь в Египет отправиться не получится, а желание отдохнуть никуда не пропадет. А Radisson Blu – это действительно удачный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.