Сериал «Читающий мысли»: актеры, роли и фото

Канадский проект «Читающий мысли», актеры которого будут представлены в статье, сложно назвать оригинальным в отношении жанра и сюжета. Существуют более яркие примеры, особенно в кинематографе США. Но он интересен зрителям и имеет динамичный сюжет.

Расследования проводятся по достаточно интересным делам. Главный герой, умеющий читать чужие мысли, помогает детективам раскрывать сложные и опасные преступления. Актерский состав, несмотря на некоторые изменения в разных сезонах, играет сплоченно и профессионально. Для кого-то из них сериал стал прорывом в карьере, а для кого-то пополнил список удачных ролей.

Общие сведения

Сериал «Читающий мысли», актеры которого будут представлены ниже, был создан в Канаде каналом Си-Ти-Ви. В период с 2009 по 2014 год было выпущено пять сезонов, в которые вошло шестьдесят пять серий.

Читающий мысли актеры

Главной темой многосерийного фильма является способность главного героя читать чужие мысли. С виду обычный человек по имени Тоби Логан работает реаниматором на скорой помощи. Он скрывает свою способность, которая заключается в прочтении чужих мыслей. О своем таланте он рассказывает только Рэю Мерсеру, работающему доктором.

Герой работает парамедиком и использует свои возможности для спасения людей. Также он начинает помогать полиции в раскрытии преступлений. От сезона к сезону жизнь героя и его близких друзей меняется. Многие критики отмечают, что последующие сезоны интересней первого. Несмотря на ограниченный бюджет сериала, он привлек внимание зрителей не только Канады, но и всего мира. Так, в России его транслировали с 2009 года.

Актерский состав

Поскольку сериал снимался в Канаде и имел скромное финансирование, представленные в нем актеры не отличаются мировой известностью. Но они смогли воплотить задуманное и перевоплотиться в заданные образы. Команде удалось создать сложные многоплановые характеры, проявить настоящие человеческие эмоции.

сериал Читающий мысли актеры

По мере разворачивания событий от сезона к сезону судьбы героев менялись, поэтому менялся и актерский состав. Постоянными участниками оставались лишь образы Тоби Логана и Османа Бея.

«Читающий мысли»: актеры основного состава

  • Крэйг Олейник – снимался во всех сезонах – Тоби Логан.
  • Эннис Эсмер – все сезоны – Осман Бей.
  • Милен Дин-Робик – первые три сезона – Оливия Фосетт (доктор).
  • Лиза Маркос – первый сезон – Чарли Маркс (детектив).
  • Лоурен Ли Смит – со второго по пятый сезон – Мишель Маккласки (сержант).
  • Рейнбоу Сан Фрэнкс – со второго по пятый сезон – Дев Кларк (капрал).

Далее речь пойдет об актерах, которые дольше всего проработали в сериале.

Крэйг Олейник

Родился актер 01 июня 1979 года в Галифаксе (Новая Шотландия). В возрасте четырнадцати лет Крэйг снялся в картине «Музей Маргарет», которая была удостоена многочисленных премий. После этого молодой актер снялся во множестве сериалов и фильмов. Наиболее известные из них: «Тринадцать приведений», «Божья вотчина», «Беглец», «Табельщик».

Читающий мысли актеры и роли

В 2005 году актер создал собственный фильм «Интервью с зомби». В картине он проявил свои силы в качестве сценариста, режиссера, продюсера.

Олейник является совладельцем необычного бара, в котором клиентам предлагается не только выпивка и закуски, но и возможность проявить себя в искусстве. Называется он «Сырой хвост» и состоит из самого бара и художественной студии с галереей. Бизнес довольно успешный, поэтому филиалы бара есть не только в Ванкувере, но и других городах мира.

В сериале актер предстал в образе телепата в возрасте тридцати лет. Его герою в первом сезоне было двадцать восемь лет. Фильм «Читающий мысли», актеры которого описываются, позволил Олейнику получить известность за пределами Канады. Хотя после закрытия сериала главных ролей у актера не было. Он снялся в эпизодах картин «Расследование Мердока», «Дело Дойлов» и «Хейвен».

«Читающий мысли» (актеры и роли их связаны с Канадой) открыл миру не только Крэйга Олейника.

Эннис Эсмер

Родился 29 декабря 1978 года в Анкаре (Турция). Является канадским актером и сценаристом. В кино снимается с 2003 года. Сериал «Читающий мысли», актеры и роли которого рассматриваются, пока что остается наиболее значимым.

сериал Читающий мысли актеры и роли

Картины с участием Энниса Эсмера следующие:

  • «Чита Герлз».
  • «Приманки».
  • «Путь к одиннадцатому сентября».
  • «Снежный шар».
  • «Голый барабанщик».

Лорен Ли Смит

Родилась 19 июня 1980 года в Ванкувере. С детства канадская актриса была знакома с жизнью творческих людей. Это было связано с тем, что ее отчим занимался съемкой документального кино. Деятельность отчима настолько повлияла на молодую Лорен, что она решила стать актрисой.

Когда девушке исполнилось четырнадцать лет, ее семья перебралась в Лос-Анджелес, где будущая актриса начала работать в модельном бизнесе.

сериал Читающий мысли актеры фото

В девятнадцать лет она вернулась в родной город. Там Лорен подписала контракт с новым агентом, и началась ее карьера актрисы. Она стала знаменитой задолго до того, как в свет вышел сериал «Читающий мысли». Актеры, фото которых представлены, не могут похвастаться такими успехами, как Ли Смит.

Это наиболее успешные роли актрисы:

  • «Темный ангел» - роль Натали.
  • «Убрать Картера» - эпизодическая роль девушки.
  • «Кристи» - главная роль.
  • «Мутанты Икс» - Эмма Де Ларо.
  • «Сумеречная зона» - Ева.
  • «Блэйд» - Бетани.
  • «Патология» - Джульет Бат.
  • «Место преступления» - Райли Адамс.
  • «Если я останусь» - Уиллоу.

Рейнбоу Сан Фрэнкс

Родился 3 декабря 1979 года в Торонто (Канада). Отец, Дон Фрэнкс, - известный актер и музыкант. Мать, Лили Фрэнкс, - танцовщица. Рейнбоу является потомком равнинного народа Кри, который относится к индейцам Канады.

В кино дебют Рейнбоу состоялся в четырехлетнем возрасте. Мальчик принял участие в сьемках сериала «Улица Сезам». Наиболее значимыми ролями были образы, воплощенные в сериалах «Звездные врата: Атлантида», «Читающий мысли».

сериал Читающий мысли актеры фото

Актеры со своими ролями смогли привлечь зрителей нескучным сюжетом. Сериал может заинтересовать как любителей фантастики, так и ценителей детективных сюжетов. Хотя не стоит ожидать такой динамичности, как в популярных сериалах производства Соединенных Штатов Америки. Но у картины есть свои достоинтсва. К тому же она позволит больше узнать об обычной жизни канадцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.