Дунаев Андрей Геннадьевич, руководитель администрации Истринского района Московской области: биография

Дунаев Андрей Геннадьевич, биография которого описана в данной статье, адвокат, российский политический и общественный деятель. Один из учредителей партии «Правое дело». Возглавлял предвыборный список депутатов Госдумы 6-го созыва. Дунаев был кандидатом на должность Председателя Верховного Суда РФ. Сейчас является главой адвокатской коллегии.

Образование

Дунаев Андрей Геннадьевич родился 10.01.1977 г. Его отец – заслуженный ветеран, долгие годы служивший на африканском континенте в тяжелых и сложных условиях. Андрей Геннадьевич окончил среднюю школу, затем поступил в Московский государственный университет, на механический факультет. Окончил его в 1997 г. Затем поступил в Государственный университет управления на специальность «юриспруденция». Окончил вуз с отличием в 2003 г.

Армейская служба

Дунаев Андрей Геннадьевич (национальность - русский) служил в Федеральной контрразведке по контракту с 1997 по 2001 г. Начинал с должности простого прапорщика. Затем дослужился до старшего лейтенанта и следователя-криминалиста. Во время службы расследовал громкие дела. Например, взрывы московских жилых домов или убийство Г. Старовойтовой. Занимался в основном антитеррористическими делами.

дунаев андрей геннадьевич

Трудовая деятельность

С 2002 по 2003 г. работал в различных коммерческих структурах. По словам Дунаева, из ФСК ушел он, потому как заработная плата была небольшой. Ее не хватало на содержание семьи. Поэтому Андрей Геннадьевич перешел работать в компанию сестры. Фирма занималась оптовыми поставками покрытий для пола.

Но вскоре компания начала фигурировать в деле по экономическим преступлениям, и ему пришлось снова искать работу. Со временем Дунаев Андрей Геннадьевич (Истра стала вершиной его карьеры) смог стать исполняющим обязанности главы администрации в одном из Подмосковных районов.

Адвокатская практика

Получив диплом юриста, Андрей Геннадьевич устроился в юридическое агентство «ЛУКОМ-А». В его обязанности входила организация деятельности региональных филиалов. Одновременно в 2006 г. Андрей Геннадьевич стал учредителем «Диктум-Фактум» (юридической консалтинговой компании).

истринский район

Партия «Правое дело»

С 2008 г. имя Дунаева стало упоминаться при создании новой партии «Правое дело». Андрей Геннадьевич стал одним из ее учредителей и председателем исполнительного комитета. Вошел в федеральный политический совет данной группы. По словам Дунаева, в «Правое дело» он попал случайно. Он был приглашен в качестве юриста при создании этой новой политической группы.

Дунаев занимался всеми регистрационными вопросами. От предложенной в 2009 г. должности сопредседателя Андрей Геннадьевич отказался. В 2011 г. «Правое дело» возглавил Михаил Прохоров и вскоре рекомендовал Дунаева на пост главы московского филиала партии. В результате Андрей Геннадьевич был избран на эту должность.

Через некоторое время в партии назрел ряд конфликтов по интересам, и Дунаев с Богдановым отстранили Прохорова от руководства «Правого дела». Исполняющим обязанности стал Андрей Геннадьевич. Представители Минюста признали такую перестановку в «верхушке» легитимной.

администрация истринского района

На выборах в Госдуму Дунаев Андрей Геннадьевич возглавлял список депутатов 6-го созыва. В начале 2012 г. он ушел с руководящего поста в партии. Но уже в конце года был избран ее председателем.

Страсти Истринского района

Истринский район – один из самых живописных в Подмосковье. Центр – город Истра. В 2014 г. Дунаев А. Г. был назначен на пост руководителя администрации. Андрей Геннадьевич перед вступлением в должность пообещал приложить все усилия для развития и процветания Истринского района. В обязанности Дунаева входят исполнительные и распорядительные функции, которые связаны с хозяйственной деятельностью.

Администрация Истринского района ранее находилась под руководством Анны Щербы. Но по заявлению (которое было написано и подано в органы Дунаевым) о превышении ее должностных полномочий женщина была арестована и снята с поста. А ее место сразу занял Андрей Геннадьевич.

дунаев андрей геннадьевич истра

Со временем новый глава Истринского района обзавелся шикарной автомашиной и даже личной охраной. Это вызывает ряд вопросов насчет средств, на которые нанят личный секьюрити, так как доход Дунаева даже на таком высоком посту не превышает 200 тысяч в месяц.

Вскоре в адрес главы администрации Истринского района начала звучать критика от Виктора Климушкина, городского депутата и заслуженного работника культуры. Через некоторое время Дунаев Андрей Геннадьевич его уволил. Недовольны и даже возмущены деятельностью нового главы и другие местные политики. Но им приходится молчать, так как все их попытки рассказать правду о деятельности главы района пресекаются. Они утверждают, что наблюдают правовой беспредел и стали заложниками амбиций честолюбивого нового главы района.

дунаев андрей геннадьевич биография

Ходили слухи, что с приходом к власти Дунаева его окружение предлагало бизнесменам покупать должности в сельских администрациях. Но пока этому нет ни подтверждения, ни опровержения. Второй пример – депутаты утверждали, что единогласного утверждения своей кандидатуры Андрей Геннадьевич добился путем давления на местных политиков.

Перед заседанием депутатов, на котором должен был рассматриваться Устав, Дунаев Андрей Геннадьевич вызывал к себе всех по очереди. Тем, у кого есть собственный бизнес, грозил «задушить» его полицейскими и налоговыми проверками, если они не поддержат его кандидатуру. Некоторых муниципалов он запер в кабинете и не выпускал даже в туалет, пока не получил от каждого «клятву верности» и молчания о беспределе, который творится в Истринском районе. И брал обещания списывать любую негативную информацию на обычные слухи.

Еще один пример – письмо, отправленное Петром Романовым, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике. Депеша ушла на имя Андрея Воробьева, губернатора Подмосковья. В письме подробно описывается, как Андрей Геннадьевич злоупотребляет данной ему властью и отказывается исполнять решения суда.

Но проверки со стороны губернатора не последовало. Он заявил, что давно знает Дунаева и они вместе работали в парламенте. Поэтому проверять деятельность Андрея Геннадьевича не будет. В Истру Дунаева привел именно Андрей Воробьев. В большинстве случаев именно такой крепкий дружеский союз прикрывает превышение обязанностей некоторых политиков.

дунаев андрей геннадьевич национальность

Администрация Истринского района принимает граждан ежемесячно, каждый вторник, с 14:00 до 17:00. Раз в месяц выезжает в поселки. Об этом информация для граждан, желающих попасть на прием, доводится до граждан через СМИ заранее. Есть и предварительная запись к Дунаеву. Она проводится ежедневно.

Личная жизнь

Дунаев А. Г. был женат дважды. Всего у него есть трое детей. Вторая супруга Андрея Геннадьевича по профессии юрист. И активно помогает мужу в этой сфере общей деятельности. Семья переехала жить в Истринский район, где и работает Дунаев. Он любит спорт и активно им занимается. Он является мастером спорта по рукопашному бою. Любит верховую езду, мотокросс и волейбол.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.