Ламби отель (Крит): описание и фото

Крит - крупнейший греческий остров, который успели облюбовать туристы со всего мира. Именно здесь созданы все условия для максимально комфортного и познавательного отдыха. Это отличное место для отдыха, как для любителей понежиться на пляже, так и для любознательных туристов, мечтающих познакомиться с многовековым культурным наследием острова и страны в целом. Качество отдыха во многом зависит от того, какой отель вы для себя выберете. Крит предлагает широчайшие возможности для отдыха: фешенебельные отели, расположенные на побережье теплого Эгейского моря, соседствуют с более скромными и бюджетными вариантами. Ламби отель (Крит) все чаще выбирают для себя россияне. Насколько удобен этот вариант размещения, какие услуги предоставляет?

Ламби отель (Крит)

Расположение

Ламби отель (Крит), описание которого позволит составить полное представление о предстоящем отдыхе, находится всего в 6 км от аэропорта в г. Ираклион. Время в пути займет всего 15-20 минут. Туристы подчеркивают выгодность географического положения: после утомительного перелета хочется как можно быстрее заселиться в отель и уже начать свой отпуск.

Близость к Ираклиону можно назвать одним из основных преимуществ отеля. Это отмечают практически все туристы, посещающие Крит. Из номеров отеля открывается потрясающий вид на местные красоты. Отель расположен в самом центре острова, в непосредственной близости к культурным и историческим его достопримечательностям. Скучать здесь туристам уж точно не придется.

Недалеко от отеля расположены пункты проката спортивного снаряжения, на пляже можно насладиться всевозможными водными аттракционами и развлечениями.

Транспортное сообщение

Добраться до города можно с помощью местных автобусов №5 и 20, курсирующих по маршруту с раннего утра вплоть до позднего вечера. Приобрести билеты можно непосредственно в автобусе, но лучше позаботиться об этом заранее, сэкономив существенную часть своего семейного бюджета. Напротив отеля расположен небольшой супермаркет, так вот в нем можно приобрести билет на автобус до Ираклиона за 1,7 евро, что в два раза дешевле билета, приобретенного у водителя автобуса. Супермаркет работает с 9 утра, если вы планируете свою поездку в город ранним утром, приобретите билет с вечера.

Пункты проката автомобилей находятся на Крите буквально на каждом углу. В непосредственной близости к отелю несколько довольно крупных пунктов. Большая часть автомобилей - малолитражки, средний размер суточной арендной платы составляет 40 евро. Перед тем как арендовать автомобиль, внимательно осмотрите его, оцените внешний вид. В случае обнаружения малейших царапин и сколов, обязательно укажите на них арендодателю и запечатлите на камеру своего мобильного телефона. Это убережет вас от проблем и разногласий с владельцем авто.

Об отеле

Отель Ламби 3* (Крит) был построен в 1998 году в лучших традициях неоклассического стиля. Он открыт для туристов с апреля по октябрь, предлагая комфортабельные номера, неплохой сервис.

Если вы хотите уединения, ваш выбор должен пасть именно на остров. Ламби отель (Крит), описание которого приведено чуть ниже, в последнее время становится все более популярным.

Номера

Если вы ищете тихое и спокойное место для отдыха, пожалуй, оптимальным вариантом станет Ламби отель (Крит). Отзывы туристов подтверждают то, насколько здесь тихо и спокойно. Гостям предложено поселиться в одном из 108 комфортабельных номеров.

Каждый номер укомплектован современной мебелью, сейфом для хранения ценных вещей, а также телефоном и радио. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха: кровать, тумбы, шкаф для одежды. Комфортный микроклимат в номерах обеспечен за счет кондиционеров. Это именно то описание, которое можно увидеть на виртуальной странице Ламби отель (Крит). Отзывы реальных туристов не настолько радужные.

Ламби отель (Крит) отзывы

На самом же деле состояние мебели оставляет желать лучшего, многие номера нуждаются не только в косметическом, но и капитальном ремонте. Состояние сантехники в большинстве номеров ужасающее. Если вы не планируете провести весь свой отпуск в отеле, номер вам необходим только для сна и отдыха, а ванная комната для принятия ежедневных гигиенических процедур, такие недостатки можно и простить, тем более они компенсированы бюджетной стоимостью проживания в отеле.

На весь номер предоставляется всего одна розетка, что в современных условиях крайне неудобно. Современные туристы в своем багаже имеют довольно много техники и электроники, нуждающейся в подзарядке. Именно поэтому перед поездкой стоит запастись портативными зарядными устройствами и удлинителями.

За 3 евро туристы смогут воспользоваться сейфом, оставшемся еще с советских времен. Вряд ли он сможет сохранить все вещи в целостности и сохранности, поэтому лучше оставить паспорта и деньги в ячейке на ресепшн. Отдыхающие жалуются на низкое качество беспроводного интернета, скорости которого едва хватает для того, чтобы отправить сообщение в социальных сетях.

За сутки использование кондиционера туристам придется заплатить 6 евро. За неделю проживания наберется кругленькая сумма. Трудно представить, как в 30 градусную жару некоторые туристы обходятся без использования климатического оборудования, тем не менее, администрация отеля не считает нужным включить стоимость его использования в стоимость всего проживания.

Отель Ламби 3 (Крит)

Обещанный телевизор в ряде номеров не включается, не работают и холодильники. Именно поэтому перед тем как начинать обживать новоиспеченное жилье, внимательно, желательно в присутствии администрации осмотрите номер, мебель, сантехнику и технику. В последнее время участились случаи невозврата внесенного в качестве залога депозита по причине поломок, к которым конкретные туристы могут не иметь ни малейшего отношения.

Ламби отель (Крит) удивляет простором номеров. Всех отдыхающих поражает устройство кровати, представленной каменным постаментом и матрасом. Кровати стандартного 1,5 размера, что не совсем удобно для супружеских пар. За счет каменного постамента сдвинуть кровати не представляется возможным, а спать на одной кровати вдвоем совсем неудобно.

Ванная комната более чем скромная, представлена душевой кабинкой с полупрозрачной шторкой, раковиной и унитазом. Сантехника старая, потрескавшаяся, сквозь шланг сочится вода. Некоторые туристы жалуются на регулярное отключение горячей воды в дневное время суток.

В пользование отдыхающих попадает небольшой балкон с пластиковым столиком и стульями, откуда открывается потрясающий вид на море.

Сервис

Персонал отеля достаточно вежливый и гостеприимный, готов ответить на все вопросы отдыхающих. Номера убирают ежедневно, меняя полотенца и постельное белье.

На ресепшн можно найти много полезной информации: карта острова, перечень местных достопримечательностей. Более того, ежедневно в холле можно приобрести экскурсии.

Ламби отель (Крит) отзывы туристов

Территория отеля

Ламби отель (Крит) располагает совсем небольшой, но довольно чистой и ухоженной территорией. Отель буквально утопает в цветах и растениях, создающих приятную тень для отдыхающих. Любители пресной воды смогут проводить время на лежках возле бассейна. Сам бассейн довольно большой и чистый.

На территории ежедневно до 22 часов по местному времени работает бар, предлагающий всем туристам насладиться прохладительными напитками, а также насладиться вкусом местных вин.

Остров Ламби отель (Крит) описание

Территория отеля просторная, но, к сожалению, используется неэффективно. Центральное место отведено огромной зеленой лужайке, на которой неплохо было бы разбить шатер, поставить детскую площадку, шезлонги с зонтиками.

Заселение

Длительность размещения в отеле - немаловажный критерий его оценки. После длительной дороги хочется без лишней суеты и длительного ожидания получить ключи от номера и расположиться в апартаментах. Что же может предложить туристам отель Ламби "трешка" (Крит)? Практически все отдыхающие утверждают, что по прибытии в отель необходимо заполнить анкету с указанием персональных данных, после чего приветливый и дружелюбный персонал предоставит ключи от номера.

Питание

Отель работает по системе "Все включено". Греция, как и другие европейские государства, может похвастаться безупречным качеством продуктов питания. Стоимость завтраков, обедов и ужинов в ближайших кафе и ресторанах трудно назвать демократичной, поэтому советуем приобрести тур, позволяющий питаться в отеле.

Завтраки сложно назвать разнообразными, но голодными туристы уж точно не останутся. На выбор предлагается сырная и мясная нарезка, каша, кукурузные хлопья, йогурт, свежая выпечка, а также чай и кофе. Любители плотного завтрака, омлета будут слегка разочарованы, так как в отеле довольно редко подают яйца. Обеды и ужины более разнообразны: туристам предлагается отведать несколько видов мяса, рыбу и морепродукты. В целом меню довольно разнообразное, есть, из чего выбрать.

Для того чтобы не толкаться в очереди, лучше приходить на завтраки, обеды и ужины минут за 20-30 до их окончания. В это время в ресторане достаточно тихо и спокойно.

Пляж

Если вы хотите встречать рассвет и проводить заказ на побережье Эгейского моря, ваш выбор - Ламби отель (Крит). Фото туристов подтверждают шикарный вид из номеров отеля, а также близость к морю. На самом деле до моря действительно достаточно близко - всего 5-7 минут спокойным шагом. Путь пролегает через небольшую двухполосную дорогу. Во время пути лучше придерживаться средней улицы - спокойной, тихой и немноголюдной.

Отель Ламби трешка (Крит)

Греция (Крит), отель Ламби в частности, привлекает любителей солнечных ванн чистым песчаным пляжем с широкой береговой линией. Вход в море пологий, но за счет гальки крупного размера его сложно назвать комфортным, особенно для маленьких детей. Пляж муниципальный, но довольно чистый. Вдоль пляжа находится несколько ресторанчиков, бар и ларьки, предлагающие перекусить или освежиться прохладительным напитками. Достаточно приобрести коктейль за 3-4 евро, и бонусом к нему турист получит лежак на целый день и пароль от беспроводного интернета.

Развлечения для детей

Отель не подходит для отдыха с детьми, так как здесь они предоставлены сами себе. На территории отеля нет ни детского бассейна, ни деткой площадки. Семьям с маленькими детьми придется развлекать своих малышей самостоятельно.

Единственное спасение – большой развлекательный центр, расположенный в нескольких автобусных остановках от отеля.

Достопримечательности

Отель находится всего в 6 км от Ираклита, что порадует любителей пеших прогулок и самостоятельных экскурсий. В окрестностях отеля туристы вряд ли найдут приметные и интересные места, да это и не нужно: всего в 15 минутах езды расположен Ираклион.

Пещера Идеон Андрон, плато Лассити и многое другое сможет самостоятельно оценить каждый турист, отдыхающий в отеле Ламби. Если же вы возьмете автомобиль в ближайшем пункте проката, сможете за время своего отпуска объехать весь остров и ознакомиться не только с культовыми достопримечательностями, но и узнать много нового и интересного об укладе жизни местного населения.

На ресепшен отеля все желающие смогут познакомиться с перечнем экскурсий, записаться и посетить их в компании русскоговорящего гида.

Кому подходит отель

Если вы привыкли отдыхать в лучших отелях и гостиницах, не стоит тратить время на знакомство с этим вариантом. Отель неплохо расположен, в этом регионе острова один из самых лучших заходов в море, но даже это не спасет положения.

Отель более чем скромный. Туристы, привыкшие к комфорту в номерах, чистоте, даже роскоши, разнообразию питания и организованному на территории отеля досугу, останутся крайне недовольны. Вам придется столкнуться со скудным и неразнообразным питанием, минимальным набором развлечений на территории отеля.

Если же туристов не напрягает простота номеров, неисправности техники, они собираются проводить в отеле только ночи, хотят посетить Грецию, Крит в частности, располагая совсем скромным бюджетом, Ламби отель (Крит) станет для них оптимальным вариантом. Отзывы туристов помогут подготовиться к реалиям отдыха, запастись терпением, по максимуму разнообразить свой досуг и избежать конфликтных и неприятных ситуаций с администрацией отеля.

Ламби отель (Крит) фото

Подводим итог

Данный вариант оценят любители бюджетного отдыха, которые просто не могут позволить себе фешенебельные курорты и люксовые отели. Отель позволяет насладиться красотами острова, провести свой отпуск на побережье Эгейского моря за вполне реальные деньги. Конечно, он не лишен недостатков, но в целом отдых в нем достаточно комфортен, интересен и безопасен. Если вы решили посетить остров Крит, отель Ламби станет неплохим бюджетным вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.