Как слепить из пластилина собаку быстро и просто?

Собака - это, несомненно, самое распространенное и любимое человеком домашнее животное. Издавна эти дружелюбные звери служили людям. Из этой статьи вы узнаете, как слепить из пластилина собаку своими руками.

Материалы и инструменты

Перед тем как слепить собаку из пластилина, необходимо тщательно подобрать материалы и инструменты. Особенно, это касается тех случаев, когда вы занимаетесь профессиональной лепкой и хотите сделать отливку своего произведения.

как сделать из пластилина собаку

Для детского творчества лучше всего покупать простой пластилин, который можно увидеть в любом канцелярском отделе. Во-первых, он недорого стоит. А во-вторых, он разноцветный.

Кроме того, запаситесь стеками. А чтобы не испачкать в пластилине стол, купить специальную пластиковую дощечку. Возможно в процессе лепке вам также пригодится мокрая тряпочка, так как иногда пластилин окрашивает кожу рук.

Как сделать из пластилина собаку с ребенком?

Если вы собираетесь лепить со своим ребенком, то необязательно создавать реалистичное животное. Главное, чтобы занятие понравилось чаду и было интересным. Поэтому возьмите цветной пластилин и выберите цвета, которые наиболее нравятся ребенку.

как слепить из пластилина собаку

Сначала слепите тело с шеей. Можно сформировать сразу тело, шею и голову из одного кусочка. Затем из четырех меленьких шариков сделайте лапки и прилепите их к туловищу. Замажьте края. Возьмите стек и обозначьте им пальчики на лапках. Потом прилепите хвостик, сделанный из тонкой колбаски. Не забудьте про ушки. Стеком обозначьте рот. Глазки слепите из двух маленьких шариков черного цвета. Можно взять зубочистку и сделать фактуру шерсти. Собака готова!

Лепим объемную фигурку собаки с каркасом?

А сейчас вы узнаете, как слепить из пластилина собаку поэтапно. Сначала определитесь с размером будущей фигурки. Если вы думаете, как слепить из пластилина собаку большого размера, то возможно, вам нужно будет создать основу из проволоки и фольги. Для этого сделайте сначала проволочный каркас, затем примотайте к нему смятые кусочки фольги. Так ваша фигурка будет более прочной и устойчивой.

Затем начните осторожно облеплять каркас. Делайте это послойно. Будет очень хорошо, если вы возьмете анатомический атлас и будете ориентироваться на него. Так ваша собака будет очень реалистичной и красивой. Не забудьте про глаза. После того, как вы слепите глаза, сделайте тонкие веки. Их вы потом проработаете более детально.

как слепить из пластилина собаку поэтапно

После того, как вы сделали первый "мышечный" слой, приступите к коже и шерсти. Во-первых, если ваша собака лысая, то сгладьте пространство между мышцами. Во-вторых, на данном этапе можно начинать лепить шерсть. Чтобы шерстный покров получился реалистичным, используйте самые разные инструменты. Для прядей можно взять стеки с шариками на концах, а для проработки шерстинок можно использовать простую иголку или зубочистку. Теперь-то вы знаете, как слепить собаку из пластилина.

А что еще можно сделать с фигуркой из пластилина?

Вот вы слепили собаку и она вам понравилась. Но, как известно, пластилин недолговечен. Фигурка, сделанная из него, может упасть на пол и помяться или растаять на жаре. Кроме того, к пластилину липнет пыль. Поэтому особо удачную фигурку пластилина можно обклеить обрывками газет или бумаги. Используйте клей ПВА. Слоев необходимо сделать два или три. Затем разрежьте фигурку напополам и вытащите из нее пластилин. Склейте фигурку обратно и обклейте ее еще несколькими слоями бумаги. Такая фигурка будет служить вам гораздо дольше. Кроме того, ее можно будет разукрасить.

Мы надеемся, что теперь вы поняли, как слепить из пластилина собаку. При желании пластилин можно заменить полимерной глиной, которая после запекания становится прочной и твердой на ощупь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.