Унитаз "антивсплеск": разновидности антивсплеска и отзывы

Если вы планируете ремонт в санузле или уже проводите его, то наверняка посетили магазины и сайты соответствующей тематики, чтобы найти качественный унитаз. Наиболее популярными в последнее время стали модели, которые обладают функцией "антивсплеск". Но перед тем как принять окончательное решение и совершить покупку, необходимо изучить вопрос более предметно. Ведь современным рынком предложено множество моделей, и не все из них способны отвечать строгим требованиям качества и комфортности использования. Во многих случаях следует опираться на опыт потребителей.

Разновидности антивсплеска

унитаз антивсплеск

Когда производители пытались изготовить унитаз «антивсплеск», они выпустили модель с горизонтальной полкой. В отношении гашения всплесков данное дополнение выполняет свою роль. Однако конструкция имеет некоторые минусы. Прежде всего можно столкнуться с запахом. Помимо прочего, для смывания будет необходимо тратить большее количество воды, да и ершик придется использовать в каждом случае. В итоге от подобной конструкции производители отказались, однако еще сегодня в продаже можно встретить чаши с полкой, причем порой в их описании можно увидеть строку, где упоминается функция «антивсплеск».

Еще одно решение данной проблемы – это воронкообразная чаша. Сливное отверстие в данном случае располагается по центру, при этом запах отсутствует, нечистоты уходят в воду. Но при совпадении точек слива и выхода происходит самый сильный всплеск. Это указывает на то, что конструкция может работать не так, как надо. В этом случае проблему можно решить методом использования еще одной конструкции в виде чаши с уклоном задней стенки. При этом сливное отверстие располагается близко к переднему краю, а нечистоты затормаживаются о заднюю стенку перед тем, как попадают в сливное отверстие. Если вы приобретете такой унитаз «антивсплеск», то столкнетесь с недостатком, который выражен необходимостью использования ёршика. Таким образом, вышеперечисленные конструкции представляют собой унитазы с системами, которые не всегда соответствуют ожиданиям в вопросе комфорта и гигиены.

Отзывы о выборе унитаза с функцией "антивсплеск"

унитаз косой выпуск антивсплеск

Если вы хотите выбрать настоящую модель унитаза с антивсплеском, то должны обращать внимание на воронкообразные конструкции, которые наиболее удачны в вопросе гигиены. Отличительными особенностями данных вариантов, по мнению пользователей, являются:

  • смещение слива к задней стенке;
  • меньший диаметр слива по сравнению с обычным вариантом;
  • сливной канал находится низко, тогда как его контур имеет ободок;
  • передняя поверхность чаши переходит в полочку, последняя из которых соединяется со сливным каналом.

Если вы выберете унитаз «антивсплеск», следуя вышеприведенным рекомендациям, то сможете обеспечить максимальную защиту от нежелательных брызг. Главным гасителем в этом случае выступает низкий уровень воды в сливе, который гарантирует меньше брызг. Этот фактор следует оценить еще в магазине. Однако, по мнению пользователей, сделать это очень сложно.

Для справки

унитазы с микролифтом и антивсплеском

Потребители советуют мысленно провести горизонтальную линию от низшей точки выпускного канала в сторону слива. На этой линии будет располагаться вода в работающем изделии. Как утверждают покупатели, идеальным будет тот вариант, который отличается вышеперечисленными признаками, а уровень воды в нем окажется самым низким.

Сочетание антивсплеска с косым выпуском

унитазы с косым выпуском и антивсплеском

Если вам по нраву унитазы с косым выпуском и антивсплеском, то перед походом в магазин необходимо обратить внимание на то, как в квартире располагается канализационная труба. Это может иметь значение при выборе модели. Труба может располагаться параллельно полу и выходить из стены, выходить из-за пола под углом 45 ° или из пола вертикально. Последний вариант можно встретить довольно редко, для такой трубы необходимо выбирать модель унитаза, который имеет вертикальный выпуск. Самым популярным является вариант, когда труба выходит из стены и располагается параллельно полу. При этом можно выбрать прямой выпуск. А вот когда труба выходит из пола и располагается под углом 45 °, то для нее подходит унитаз с косым выпуском.

К сожалению, найти унитазы с микролифтом и антивсплеском, а также косым выпуском довольно сложно. Это относится к моделям марки «Санита». Если вы ищете косой выпуск, то следует ориентироваться на данного производителя. Вообще что касается производителей, то на рынке сантехнического оборудования сегодня довольно часто встречаются унитазы отечественных производителей и модели, изготовленные в Польше. Если вы располагаете достаточным количеством средств, то можно воспользоваться возможностью выбора элитной итальянской или испанской сантехники. Но если бюджет не позволяет отдать сумму, которая равна затратам на летний отдых, то отечественный санфаянс будет способен удовлетворить запросы. Например, компания «Алькор сантек» производит унитазы антивсплеск, отзывы о которых достаточно часто только положительные. Они изготавливаются из качественного санфаянса, дополняются металлической запорной арматурой, которая будет готова прослужить не один год.

Решение для маленького санузла

унитаз бореаль антивсплеск

Если в вашей квартире или доме отведено минимальное пространство для санузла, то лучше всего выбрать конструкцию, которая крепится не на пол, а на стену с помощью специальной системы. Смывной бачок при этом будет располагаться в фальшстене, а снаружи останется кнопка выпуска. Бачок изготавливается максимально компактным, в его основе пластик, а по форме он плоский. Такой унитаз компакт-антивсплеск поможет поддерживать гигиену на полу, облегчая укладку плитки и позволяя сохранить рисунок отделки.

Отзывы об унитазе «Бореаль» с функцией антивсплеск

унитаз компакт антивсплеск

Унитаз «Бореаль» антивсплеск отличается надежностью, а также приемлемой стоимостью. Например, модель WH302143 будет стоить 4700 рублей. По мнению пользователей, эту цену можно назвать приемлемой. Этот вариант сантехнического оборудования является напольным, его размеры достаточно компактны, а в чаше нет полочки, направление выпуска является косым. В основе самого устройства лежит фаянс, вместе с комплектом поставляется сиденье. Ширина, длина и высота устройства составляют 36x65x75,5 см. Данный унитаз косой выпуск, антивсплеск имеет. Как утверждают покупатели, производитель предоставляет пятилетнюю гарантию на керамику и трехлетнюю – на сиденье. Если же вы хотите приобрести оборудование, которое снабжено сиденьем с микролифтом, то вам стоит рассмотреть другие модели, так как у описываемой такая установка не предусмотрена. Что касается дополнительного функционала, то сюда можно отнести сиденье с подогревом, а также биде. Если рассматривать технические свойства, то можно отметить, что объем смывного бачка составляет 3 или 6 л, что будет зависеть от модели. Подвод воды осуществляется снизу, а режим слива воды представлен двумя кнопками.

Отзывы о подвесном унитазе марки Cersanit Delfi Leon

унитазы антивсплеск отзывы

Этот подвесной унитаз (антивсплеск) стоит несколько дороже, его цена составляет 7540 руб. Продукция является плодом совместной деятельности завода Польши, России и Украины. В чаше данной модели нет полочки, направление выпуска является горизонтальным и уходит в стену. В основе изделия лежит фаянс. В комплекте поставляется сиденье, а ширина, длина и высота устройства составляют 36x51x37,5 см. Производитель предоставляет шестилетнюю гарантию на керамику и двухлетнюю – на арматуру. Данный унитаз антивсплеск имеет сиденье с микролифтом, а вот функции биде в нем нет и его установка не предусмотрена. Для экономии расхода воды унитаз снабжен двумя кнопками смыва, каждая из которых является механической.

Отзывы о подвесном унитазе марки Roca Meridian

Данная модель стоит 24 790 руб., изготавливается в Испании и имеет высокое качество. Унитаз является подвесным, имеет систему антивсплеск и лишён полочки в чаше. Выпуск является горизонтальным, в основе изделия лежит в фаянс. В комплекте производитель поставляет сиденье. Для установки данного оборудования вам могут потребоваться ширина, длина и высота, они составляют 36x48x33 см. Высота чаши равна 40 см. Примечательно, что производитель дает десятилетнюю гарантию на керамику, тогда как на сиденье гарантия распространяется в течение 3 лет, что очень нравится потребителям. Покупателям приходится по нраву и то, что в комплекте идет сиденье с микролифтом. Но подогрев отсутствует, как и функция биде. По желанию вы можете выбрать определенный объем смывного бачка, который может составить 3,5 или 6 л. Подвод воды осуществляется сверху, а для экономии оборудование снабжено двумя кнопками слива воды.

Заключение

Если вы решили приобрести унитаз с функцией антивсплеск, то перед приобретением подобного устройства рекомендуется ознакомиться с отзывами, так как они не всегда являются положительными. Довольно часто модели малоизвестных компаний не соответствуют заявленным требованиям, пользователи отмечают, что оборудование иногда служит меньше гарантийного срока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.