Стоит ли ехать на Мальдивы в сентябре

Мальдивская Республика, по-другому - просто Мальдивы, находится на атоллах Индийского океана и принадлежит к числу южно-азиатстких государств со столицей в городе Мале.

мальдивы в сентябре

Оазис в Индийском океане

Мальдивские острова славятся роскошными пляжными просторами, прозрачной водой, кораллами и богатым подводным миром. По отзывам многочисленных туристов, видимость воды в глубину составляет не менее 40 метров. По этой причине острова привлекают к себе пристальное внимание аквалангистов со всего мира.

мальдивы в сентябре отзывы

Для отдыхающих самое привлекательное время отдыха на Мальдивах – период с ноября по декабрь. Даже в сентябре в этом прекрасном уголке планеты присутствуют яркая зелёная растительность и комфортные условия для отдыха.

Сентябрьский отдых на Мальдивах

Мальдивы в сентябре очень капризны своей погодой. Это объясняется тем, что в первой половине месяца начинается период выпадения большого количества осадков и бушующих традиционных для этого времени бурь. Обильные осадки не препятствуют снижению температурного режима. Поэтому тёплая погода в сентябре стандартно радует туристов. Температура воздуха не падает ниже отметки в 28 градусов тепла, а температура воды составляет не менее 26 градусов тепла.

мальдивы в сентябре отзывы туристов

В это время юго-западный ветер Хулхангу приносит обильные осадки, волнение на море и сильную влажность в воздухе. Несмотря на повышенную влажность, непрерывный морской бриз помогает отдыхающим получить отличный золотистый загар.

отдых на мальдивах в сентябре

Отдых на Мальдивах в сентябре выбирают шумные молодёжные компании, которые только рады таким погодным условиям. Они получают миллион впечатлений и незабываемых ощущений. Несмотря на то что в сентябрьском периоде всегда много дождей, бывают редкие дни без них. Именно в такие уникальные дни даже при очень сильной влажности туристы наслаждаются жарким солнцем, хотя и не успевают высушить все свои вещи.

отдых на мальдивах в сентябре

Интересно то, что в большинстве случаев дожди идут именно в ночное время суток, а днём продолжает радовать жаркая и сухая погода. Даже когда днём начинается кратковременный дождь, то все отдыхающие просто наслаждаются такой приятной переменой погоды. Находясь в сентябре на Мальдивах, не следует забывать о том, что здесь очень коварное солнце, которое даже в сильный дождь и непогоду может нанести существенный вред коже отдыхающего.

отдых на мальдивах в сентябре

Надоедливые насекомые Мальдивского отдыха

Отдыхающему всегда хочется комфорта и приятного наслаждения отпуском, но нередко его ждут летающие сюрпризы. Мальдивы в сентябре богаты на надоедливых насекомых, которых становится всё больше именно из-за повышенной влажности. Многие туристы предпочитают на островах жить в местных бунгало, поэтому от насекомых им никуда не деться. Но даже тем, кто выбирает для проживания комфортные номера отелей, не избавиться от этих вездесущих летающих существ. Единственное преимущество отдыхающие видят в том, что этих экзотических созданий природы можно запечатлеть видеокамерой на долгую память.

туры на мальдивы в сентябре

Из насекомых в сентябре самыми надоедливыми считаются отнюдь не комары, а многочисленные муравьи, которые заползают в бунгало и даже в напрочь закрытые дома. С ними на Мальдивских островах борются специальными спреями и смесями. Кроме того, в сентябре на Мальдивах можно хорошенько устать от пристального внимания местных шмелей, которые раза в два больше российских представителей этого семейства.

мальдивы в сентябре

Несмотря на это, про поездки на Мальдивы в сентябре отзывы имеются только положительные, потому что, по мнению туристов, ничто, даже такие вредные насекомые, не способно испортить великолепный отдых в таком прекрасном уголке мира.

отдых на мальдивах в сентябре

Активный отдых на Мальдивах в сентябре

Очень популярны Мальдивы в сентябре для всех любителей виндсёрфинга и сёрфинга. Для таких видов экстремального отдыха сентябрьская погода в Мале очень комфортна, тем более что в этом городе часто проводятся мировые турниры по сёрфингу. Время их проведения совпадает с наступлением осеннего сезона, поэтому стоимость проживания в отелях в этот период времени резко возрастает. На всех пляжах Мальдивских островов открыты и активно функционируют специальные школы для обучения этим видам активного отдыха. Всех желающих обучают первоначальным навыкам укрощения волн, которые при отсутствии шторма вполне безопасны.

мальдивы в сентябре отзывы туристов

В отличие от любителей сёрфинга, желающих заняться дайвингом в сентябре на Мальдивах мало. Это объясняется тем, что в дождливый период все распространённые места для погружения в воду неинтересны по причине плохой видимости. Тем не менее некоторые фанаты дайвинга приезжают на Мальдивы в сентябре, а не в какой-либо другой месяц. Это объясняется тем, что именно в этом месяце и только в протоке у атолла Ари можно полюбоваться игрой гигантских китов в воде.

мальдивы в сентябре

Популярность отдыха на Мальдивских островах

Мальдивские острова находятся в тропической зоне, поэтому, несмотря на традиционные осенние дожди, здесь преобладают вполне комфортные и тёплые климатические условия. Купаться в море можно даже в ночное время, так как вода при своей температуре не менее 26 градусов очень приятная. Непрекращающиеся туры на Мальдивы в сентябре убеждают в том, что сезон дождей на островах не пугает множество туристов, желающих отдохнуть вдали от городской рутинной жизни.

мальдивы в сентябре отзывы туристов

Мальдивские острова привлекают многочисленных туристов белоснежными пляжами, уникальной погодой, кристально чистой морской водой. Если внимательно изучить имеющиеся про Мальдивы в сентябре отзывы туристов, то можно сделать вывод о том, что острова зарекомендовали себя как приоритетное место для спокойного отдыха даже в осеннее время года.

туры на мальдивы в сентябре

7 причин посетить Мальдивские острова в сентябре

  1. Запомнить впечатляющий вид островов в период сезона дождей.
  2. Получить отличный загар золотистого цвета.
  3. Насладиться валянием на пляже с чистейшим белоснежным песком.
  4. Искупаться ночью в кристально прозрачной теплой воде.
  5. Записаться в школу сёрфинга и испытать радость от покорения волн.
  6. Заняться дайвингом и увидеть игру китов под водой.
  7. Утешиться, что качество отдыха оправдает стоимость поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.