Гель от грибка "Стоп Актив": отзывы, инструкция по применению

Грибковые заболевания всегда были и будут в жизни человека. Заразиться ими достаточно легко. Особенно часто патогенные микроорганизмы поражают стопы и кисти рук. Одновременно могут страдать и ногти. Лечение таких болезней очень долгое и дорогостоящее. Но все изменилось, когда был создан препарат «Стоп Актив». Отзывы он имеет разные. О них вы сможете узнать из представленной статьи. Также для вас будет приведена информация о способе применения медикамента и его особенностях.

стоп актив отзывы

Что это такое? Описание препарата, стоимость и состав

Гель «Стоп Актив» не является лекарственным средством. В составе препарата присутствуют только натуральные компоненты: мумие, каменное масло и экстракт мускуса бобра. Некоторые потребители привязывают этот медикамент к гомеопатии, но и это не совсем правильно. Производитель называет свое изобретение натуральной биологической структурой, позволяющей исцелиться от грибкового поражения стоп.

Выпускается противогрибковое средство в форме масла-геля, помещенного во флакон. На препарат «Стоп Актив» цена составляет не более 1000 рублей. Если верить всем фактам, о которых сообщает производитель, то это довольно недорого. Ведь многие противогрибковые препараты стоят гораздо дороже.

Средство «Стоп Актив» - развод или нет

Если выслушать отзывы потребителей об этом препарате, то можно узнать много интересного. Одни пользователи говорят об эффективности медикамента. Несмотря на то что у препарата «Стоп Актив» цена немаленькая, они его покупают смело. Пользователи верят в обещания производителя, что позднее оправдывается наглядно.

Другие потребители говорят о том, что медикамент «Стоп Актив» - развод. Они не верят в эффективность препарата. Потребители не понимают, как натуральные и такие простые компоненты могут справиться с серьезными грибковыми заболеваниями. При том, что патологию не устраняют даже серьезные лекарственные препараты.

Чтобы определиться с эффективностью медикамента и занять позицию той или другой стороны, необходимо изучить его более подробно. Интересно? Тогда нижеприведенная информация будет для вас полезной.

стоп актив от грибка

Как работает медикамент

Вы уже знаете, какой имеет препарат «Стоп Актив» состав. Именно входящими в гель компонентами и обусловлено его действие.

  • Мумие-ассиль придает коже приятный аромат, отдающий терпкими нотками. К тому же этот компонент является своеобразным выключателем желез. Пот в обработанной зоне перестает выделяться. Благодаря этому исчезает неприятный запах и устраняется влажность. Человек чувствует себя более комфортно и уверенно.
  • Каменное масло издавна используется в косметологии и дерматологии. Это вещество оказывает регенерирующее и ранозаживляющее действие. Оно смягчает, устраняет шелушение и зуд, убирает трещины. Масло эффективно борется с натоптышами, мозолями и огрубевшей кожей.
  • Экстракт мускуса бобра, пожалуй, является основным важным компонентом препарата «Стоп Актив». Отзывы об этом веществе говорят, что оно эффективно подавляет рост дрожжевых микроорганизмов, разрушает структуру разного вида грибков. Средство оказывает противовоспалительное действие и снимает отек. Использование экстракта способствует устранению зуда, улучшается циркуляция крови и лимфы.

Если учитывать все характеристики препарата «Стоп Актив», отзывы о нем должны быть только положительные. Но далеко не каждый потребитель остается доволен приобретенным средством. Почему так происходит, разберемся далее.

Показания и противопоказания к применению, о которых говорит инструкция

Препарат «Стоп Актив» используется при грибковых поражениях стоп, рук и ногтей. При этом проявления патологии бывают следующие:

  • повышенная потливость;
  • неприятный запах;
  • шелушение и огрубение кожи;
  • зуд;
  • ломкость ногтей;
  • отслоение и утолщение ногтевой пластины;
  • покраснение кожи и образование трещин.

Не следует использовать препарат при наличии гиперчувствительности к его составляющим. Если у вас есть патологии печени и почек, то предварительно нужно проконсультироваться с доктором и узнать, можно ли вам применять этот медикамент. Нет данных о применении средства во время беременности и при лактации. Возможно, медикамент нанесет вред здоровью женщины и ее ребенку. Также не рекомендуется применять гель-масло «Стоп Актив» у детей.

стоп актив развод

Способ нанесения геля

Как правильно использовать масло «Стоп Актив» против грибков? Перед применением препарата нужно обязательно провести гигиенические процедуры. По возможности распарьте ноги и удалите грубый налет пилкой. Обратите внимание на то, что все предметы личного пользования должны быть индивидуальными. Если грибок присутствует на ногтях, то коротко остригите пластину.

Нанесите препарат тонким слоем на пораженные участки и аккуратно вотрите. Дополнительно обработайте прилегающую здоровую зону. Это позволит вам предотвратить распределение грибка на чистые покровы. Ногти обрабатываются следующим образом: капните масло «Стоп Актив» на основание пластины. Пальцами вотрите препарат в поверхность ногтя.

Применять медикамент нужно один раз в сутки. Предпочтительно использовать его перед сном. После нанесения нельзя принимать душ, мыть ноги и смывать масло с ногтей. Дождитесь высыхания стоп и наденьте хлопчатобумажные носки. Во время сна ноги должны оставаться голыми. Наутро примите привычные водные процедуры. Важно во время лечения и после него соблюдать гигиенические меры.

масло стоп актив

Побочные эффекты, которые могут возникнуть у потребителя

При правильном применении средство «Стоп Актив» (от грибка) не вызывает неприятных последствий. Препарат хорошо переносится потребителями. Но некоторые люди все же сталкиваются с побочными реакциями. Почему они возникают и как их распознать?

  • Аллергия. Чаще проявляется жжением и покраснением обработанной зоны. Возникает по причине непереносимости отдельных компонентов средства. Необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
  • Отслоение ногтей. Такая реакция возникает из-за отторжения пораженной грибком зоны. Это абсолютно нормально. Аккуратно состригайте отходящую пластину и ждите роста новой, здоровой.
  • Сухость кожи. Появляется из-за блокировки работы потовых желез. Эффект сохраняется на время применения препарата и проходит после его отмены. Нормальная реакция, не требующая дополнительных мер.

гель стоп актив

Эффективность средства: результат лечения

Насколько же в действительности эффективен препарат «Стоп Актив»? От грибка этот гель помогает реально. Производитель обещает заметный эффект уже через одну неделю применения. Действительно, результат может уже быть заметен. По рекомендации инструкции масло нужно наносить ежедневно в течение 30 суток. Но специалисты скептически относятся к данной рекомендации. За такой короткий промежуток времени не всегда удается устранить грибок полностью. Если вы начали лечение при первых же симптомах, то 30 дней будет вполне достаточно. Когда речь идет о запущенной ситуации, поражении больших площадей кожи и ногтей, лечение обязывает продолжаться большее время. Так или иначе, после терапии производитель обещает такой результат:

  • ногти приобретают здоровый вид и становятся крепкими;
  • загрубевшая кожа смягчается и через две недели возвращается к нормальному состоянию;
  • здоровый цвет ткани приобретают уже через одну неделю;
  • устраняется грибок и предотвращается его дальнейшее появление;
  • уходит неприятный запах и потливость.

Средство создает на поверхности обрабатываемой зоны невидимую пленку, которая защищает стопы от повреждений и образования трещин. Масло бережет кожу от пересушивания. Уже через месяц потребитель может окончательно попрощаться с грибковым заболеванием и всеми его неприятными проявлениями.

стоп актив цена

«Стоп Актив»: отзывы о противогрибковом средстве

Какие мнения складываются о средстве у потребителей? Многие пациенты, страдающие от грибка, попробовали описанный препарат. Оправдал ли он ожидания? Был ли эффект? Не зря ли потрачены средства? Эти и многие другие вопросы возникают у тех людей, которые хотят приобрести медикамент. Действительно, было бы полезно изучить о средстве «Стоп Актив» отзывы. Но не стоит забывать, что организм каждого человека индивидуален. То, что очень хорошо помогло одному, может оказаться совершенно бесполезным для другого. Поэтому не нужно слепо доверять мнению бывалых пользователей. Всегда консультируйтесь с врачом перед использованием того или другого лекарства.

Потребители, применявшие медикамент, отмечают его эффективность. На самом деле работает средство «Стоп Актив». Инструкция не дает неоправданных ожиданий. В аннотации указаны реальные действия геля. Плюсом препарата является его легкая консистенция. Несмотря на то что часто средство называется маслом, оно нежирное. Препарат быстро распределяется и впитывается. Максимальный эффект отмечается при предварительном распаривании кожи. Важно не забывать применять медикамент ежедневно. Только тогда вы заметите результат. В противном случае денежные средства и силы просто будут потрачены впустую. Именно при нерегулярном использовании у потребителей формируются негативные отзывы об этом препарате. Пользователи забывали наносить гель и пропускали очередной день его применения. Из-за этого не достигался желаемый эффект. Позже потребители констатировали факт: медикамент «Стоп Актив» - развод. А что же скажут специалисты?

Врачи говорят, что препарат «Стоп Актив» безвредный. Его все чаще назначают для лечения. Но не все медики приветствуют такое средство. Некоторые врачи предпочитают придерживаться стандартных норм и схем лечения. По мнению таких специалистов, противогрибковые составы на химической основе более действенные. И правда, эти медикаменты почти всегда дают положительный результат. Но они имеют больше противопоказаний и побочных эффектов в сравнении со средством «Стоп Актив».

стоп актив в аптеке

Как приобрести препарат? Советы и рекомендации

Можно ли купить медикамент «Стоп Актив» в аптеке? Статистика и отзывы покупателей показывают, что медикамент практически невозможно найти в аптечных пунктах. Лишь некоторые точки предлагают такое средство. В большинстве случаев это аптеки, которые специализируются на продаже натуральных лекарственных средств, активных добавок и гомеопатии.

Также в Интернете идет активная реклама препарата «Стоп Актив». Многие сайты предлагают приобрести этот гель по сниженной цене – 800-900 рублей. Также продавцы гарантируют бесплатную доставку в любую удобную для вас точку мира. Но не стоит верить таким обещаниям и поддаваться заманчивым предложениям. Нередко препарат у этих продавцов является поддельным. Он не оправдает ваших ожиданий, даже при длительном использовании. В результате такого лечения у пациента формируется негативный отзыв о противогрибковом средстве. Хорошо, если лекарство просто не подействует. Ведь поддельные препараты могут повлечь за собой неприятные последствия использования. У обманутых покупателей развиваются аллергические реакции, нарушается работа пищеварительной и нервной системы. Все это не проходит бесследно. В дальнейшем требуется длительная восстановительная терапия, и по-прежнему грибок остается невылеченным.

Медики настоятельно рекомендуют: не приобретайте препарат «Стоп Актив» у подозрительных продавцов, не заказывайте его в Интернете. У поставщика должны быть документы, разрешающие продажу данного препарата. Они же гарантируют натуральное происхождение и эффективное действие лекарства.

масло стоп актив против грибков

Подведем итог: что можно сказать о препарате в заключение

Из статьи вы узнали об эффективном медикаменте натурального происхождения, который избавляет от грибковых заболеваний. Его торговое название «Стоп Актив». Препарат часто считают неэффективным. Некоторые потребители называют производителя обманщиком, который наживается на болезни пациентов. Но это далеко не верное мнение. Масло «Стоп Актив» эффективное и безопасное, но только если это действительно настоящий препарат, а не подделка.

Статистика показывает, что препарат имеет большое количество положительных отзывов. Медикамент не только избавляет от грибковых поражений кожи и ногтей. Он еще и восстанавливает поврежденную дерму, смягчает и защищает, устраняет трещины. Благодаря тому, что средство улучшает циркуляцию крови и лимфы, с его помощью вы можете справиться с отеками и забыть о дискомфорте ног в конце рабочего дня.

Не следует приобретать медикамент самостоятельно. Если вас беспокоит грибок, то нужно как можно скорее обратиться к доктору. Только специалист сможет оценить стадию заболевания и назначит вам верное лечение. Скорейшего вам выздоровления, забудьте о грибке с препаратом «Стоп Актив»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.