Как порадовать мужа на день рождения, на годовщину свадьбы и просто так

Каждая женщина время от времени задается вопросом: «Как порадовать мужа?» Неважно, намечается ли конкретный повод, или у слабой половинки хорошее настроение. Ведь желание сделать сюрприз любимому мужу периодически возникает в прекрасной головке. Одни делают это бескорыстно, просто потому, что нравится радовать своего мужчину, а другие – с подтекстом, желая получить в ответ какой-нибудь подарок. В любом случае, каким бы брутальным ни был партнер, он, как ребенок, ждет от своей женщины ласки, внимания и нежности.

любимому мужу

Приближение дня рождения предполагает размышления по поводу подарков. Естественно, жена хочет удивить, порадовать своего мужчину, преподнести ему неожиданный сюрприз. Проще действовать, если у супруга имеется ряд интересов или определенное хобби. А как порадовать мужа на день рождения, если ему «ничего не надо»?

Хорошо, когда у женщины куча идей и мыслей. В противном случае выбор подарка может стать не очень приятным действием, ибо отсутствие вариантов может испортить и без того нерадостное настроение. Самое главное правило: в негативном расположении духа лучше не стоит ничего выбирать. Ибо можно купить совершенно бесполезную вещь, которая не принесет никакой радости ни мужу, ни жене.

Хоть женщины и привыкли получать сюрпризы от мужчин – будь то предложение руки и сердца в ресторане на высоте девятого этажа или поездка за город на роскошном автомобиле, - но сильная половина человечества тоже хочет внимания. Поэтому не стоит ограничиваться банальным подарком в коробочке – романтический ужин, поздравление в стихах или, например, реклама на уличном стенде заставят мужчину радоваться не хуже маленького ребенка.

Итак, как порадовать мужа? На самом деле вариантов поздравлений существует великое множество, стоит лишь выбрать подходящий именно для собственного случая. Давайте рассмотрим разновидности подарков.

Классика

чем порадовать мужа вечером

Мужчине можно преподнести:

  • Во-первых, предметы одежды. Мужчина будет рад новой рубашке, галстуку или комплекту белья. Конечно, речь идет вовсе не о носках. Ведь подобный презент, наоборот, расстроит мужчину.
  • Во-вторых, аксессуары. Запонки, ремни или портмоне – вариантов выбора существует множество, главное, нужно опираться на предпочтения главы семейства.
  • В-третьих, это подарки хэнд-мэйд. Можно сотворить собственный, ни на что не похожий уникальный презент, которым будет обладать только собственный муж. Отличная идея – нарисованная карта с отмеченными на ней городами, в которые планируются путешествия. Это может быть как Россия, так и, например, часть мира, куда хотелось бы в будущем поехать.

Если женщина хорошо готовит – торт собственного производства станет приятным сюрпризом любимому человеку. Можно специально заказать съедобную глазурь с портретом мужа. Тогда радости точно не будет предела.

Спортивные подарки

Если муж – спортсмен, можно оформить доставку новой моторной лодки или палатки для активного отдыха прямо во время празднования дня рождения. Это станет настоящим приятным потрясением.

Кстати, кроссовки, о которых он давно мечтал, порадуют не меньше необычных, например, часов или очков известного бренда.

Подарки в зависимости от увлечений

В этом плане выбор подарков любимому мужу не имеет ограничений. Если глава семейства периодически снабжает домашних рыбой, то новый спиннинг с набором подкормки или комплект неопрена станут настоящим сокровищем для заядлого рыбака.

Охотнику со стажем можно подарить новое ружье (естественно, предварительно необходимо выбрать именно то, которок хочет муж, чтобы не прогадать). Любителю загородных пикников придется по душе сумка-холодильник.

В принципе, каждая женщина хорошо знает интересы своей половинки, поэтому выбрать из всего разнообразия походящий вариант можно без проблем. Если уж совсем нет идей – подарочный сертификат спасет ситуацию, но не принесет той радости, которая могла бы быть при обычном презенте.

Приятное времяпрепровождение

Есть категория мужчин, которая действительно не нуждается в материальных подарках, но их таких можно пересчитать по пальцам. Такой кандидатуре подойдут поездки на природу, походы в ресторан или путешествия в другие города или страны. Любителям путешествий можно преподнести, например, билеты на поезд или самолет в красиво оформленном конверте, или, как вариант, нарисовать план-карту загородной поездки.

Необычный день рождения

Данный вариант предполагает спонтанное празднование торжества. Можно устроить тематическую вечеринку, например, в стиле ретро, или же организовать настоящий сюрприз – пригласить друзей, украсить комнату шариками, коллажами с фотографиями. Самое главное – чтобы муж ничего не подозревал. В этом случае нужно решить, чем вкусненьким порадовать мужа. Но помните, что обязательным атрибутом веселья будет торт со свечками.

При желании проявить всю кулинарную фантазию можно приготовить как сладкий сюрприз, так и мясной. Если тортики получаются не очень, то лучше отдать предпочтение другой еде. Например, можно запечь фаршированную утку или аппетитное жаркое. При имеющейся любви к фастфуду очень удачной станет вкусная пицца с грибами или ананасами, а ароматный плов в казане не оставит супруга равнодушным.

как порадовать мужа на годовщину

Хотя «пищевой» вариант очень хорош в том случае, если женщина не знает, чем порадовать любимого мужа просто так. Приготовленный с любовью ужин станет прекрасным сюрпризом после окончания трудового дня.

Кстати, не один красиво накрытый стол может удивить мужчину. Путь к сердцу лежит не только через желудок.

как порадовать мужа на день рождения

Сильному полу тоже хочется внимания и заботы. Поэтому стоит задуматься о том, чем порадовать мужа вечером. Выбор прост – если позволяет погода, можно пригласить любимого на свидание. Не обязательно вести его в ресторан. Ведь приятная прогулка в парке подарит массу положительных впечатлений, а купленное мороженое не оставит равнодушным. Если же на улице дождик или холодная метель – интересный фильм, большой плед и бутылка хорошего красного вина поднимут настроение, а минуты единения и наслаждения друг другом не сравнятся ни с чем другим.

Массаж

Как порадовать мужа после работы? Этот вопрос не дает покоя многих женам, когда они видят уставшего любимого. Все просто: самый надежный способ – это расслабляющий массаж. Не нужно быть мастером, главное, все делать с душой. Потихоньку размять плечи, мышцы рук и спины и ног сможет каждая женщина.

как порадовать мужа после работы

Супруг после массажа останется очень доволен. Можно подстраховаться и надеть красивое кружевное белье. В этом случае сюрприз вдвойне удастся, так как мужчина любит глазами, а, значит, эстетическое наслаждение обеспечено.

Теплая ванна

Как порадовать мужа? Можно приготовить ему теплую ванну. Если мужчина – романтик, то лепестки роз, свечи, бутылка белого полусладкого вина и ароматерапия придутся ему по вкусу.

как порадовать мужа

Если размеры сантехники позволяют – можно составить ему компанию. В этом случае проведение хорошего вечера обеспечено.

Забавный сюрприз

Можно, конечно, поэкспериментировать, но данный способ подходит далеко не всем парам, а только тем, у кого имеется отменное чувство юмора. Суть его заключается в разыгрывании ситуации присутствия любовника в квартире посредством специфического поведения жены и сотворения беспорядка с помощью одежды. Разоблачение женщины лишний раз подтвердит ее верность любимому, а муж останется доволен. Хотя, конечно, эксперимент можно назвать и довольно опасным, потому как реакция даже самого смешливого супруга может быть довольно непредсказуемой.

Подарок на годовщину

Еще один немаловажный повод для сюрпризов – день свадьбы. Как порадовать мужа на годовщину?

Один из популярных способов – соорудить собственноручно свадебный фотоальбом или коллаж. Хоть мужчины и брутальны, но подобные мелочи им очень нравятся.

Можно разыграть небольшой спектакль, будто бы супруги едва знакомы, и у них первое свидание. Такая ситуация оживит чувства и позволит прекрасно провести время, завершив все гулянием по ночному городу. Кстати, романтическая поездка за город также способна создать прекрасную атмосферу торжественности, позволив окунуться в мир нежности и эмоций.

Признание в любви с помощью стихотворения собственного сочинения создаст эффект неожиданности и станет оригинальным способом поздравить мужа с годовщиной свадьбы. Можно оформить прочитанное красивой деревянной рамочкой и поместить на стену рядышком со спальным местом или на комод.

Или вот еще идея – коробка воспоминаний. Необходима обычная бумажная коробочка, куда помещаются, например, флешка с посланием самим себе, фотографии, какие-нибудь любовные записки и всевозможные мелочи, напоминающие о приятных событиях и вещах. Как интересно будет вспомнить былые времена, первые минуты знакомства и самые интересные и важные события совместной жизни!

чем вкусненьким порадовать мужа

Заключение

Теперь вы знаете, как порадовать мужа по поводу и без. Самое главное – это знать интересы своей второй половинки и проявить фантазию. Мужчины – они ведь как дети, тоже любят сюрпризы. Поэтому даже небольшая мелочь способна заставить улыбнуться самую суровую личность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.