Лак Офломил: аналоги, инструкция, фото

Сегодня мы рассмотрим популярное средство для лечения грибковых поражений ногтей, название которого часто упоминается в рекламных роликах. Они обещают скорое избавление от недуга, которое должен обеспечить этот лечебный лак. Так ли просто излечиться от назойливого грибка? В этом поможет рассматриваемый лак «Офломил». Аналоги, инструкции по их применению также представлены вашему вниманию в статье.

Особенности «Офломила»

«Офломил» (лак), инструкция, аналоги этого средства - частые запросы в поисковых системах, ведь онихомикоз является распространенным заболеванием. Важно выбрать эффективное средство в борьбе с этим заболеванием. Противогрибковое средство для наружного применения «Офломил» выпускается в форме лака для ногтей. Действующее вещество – гидрохлорид аморолфина. Вспомогательные компоненты в его составе: триацетин, метакрилата сополимер, метилметакрилат, этилацетат, бутилацетат, этанол.

лак офломил аналоги

Эффективен в борьбе с разными видами возбудителей болезни, как распространенными, так и редко встречающимися. К таковым относятся дерматофиты, дрожжевые, плесневые, диморфные грибы, а также семейства Dematiaceae. Препарат производится в Индии фармакологической фирмой "Гленмарк Фармасьютикалз Лтд". Продается в картонной коробке, в которую входит флакон 2,5 мл с 5 % лаком, аппликаторы, пилки для ногтей, очищающие тампоны. Одна такая упаковка обойдется в среднем в 900 рублей. Отзывы говорят о высокой эффективности данного средства.

Инструкция по применению лака «Офломил»

Показан при заболеваниях ногтей – онихомикозах, если поражение распространилось не более чем на 2/3 ногтевой пластины. Противопоказан при гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав, а также не рекомендуется его применение беременным и кормящим женщинам. Процедуру лечения проводят 1-2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. Сначала следует удалить пораженные грибком участки ногтя специальной пилочкой, входящей в комплект с самим лекарством. Затем очистить поверхность с помощью прилагаемого спиртового тампона, после этого нанести лак. Каждый раз процедуру повторяют.

офломил лак аналоги

После применения флакон следует плотно закрыть, чтобы не допустить высыхания. Лечение проводят непрерывно до вырастания нового, здорового ногтя. Это может занять от трех месяцев до полугода для ногтей на пальцах рук и до 9-12 месяцев – на ногах. Популярный лак «Офломил» аналоги имеет не менее эффективные, а некоторые даже более экономичные.

«Лоцерил»

Не менее известный лечебный лак от грибка ногтей «Лоцерил» производится во Франции компанией «Галдерма». Выпускается во флаконах по 2,5 мл (его цена составит около 1500 рублей) и 5 мл (большая упаковка обойдется в 2500 рублей). В комплекте также присутствуют пилочки для ногтей и спиртовые тампоны. Действующее вещество препарата – аморолфин, вспомогательные - триацетин, сополимер метакриловой кислоты, бутилацетат, этанол, этилацетат. Его действие направлено на изменение биосинтеза и разрушение клеточной мембраны грибка. Эффективен в отношении всех известных возбудителей онихомикоза. Может применяться не только для лечения, но и в качестве профилактики. Противопоказанием является чувствительность к компонентам, беременность и лактация.

офломил лак отзывы аналоги

Так же, как «Офломил» (лак), аналоги под маркой "Лоцерил" применяются 1-2 раза в неделю до полного восстановления ногтя. Перед нанесением нужно удалить пораженные участки с помощью пилочки из упаковки, очистить влажным тампоном. Так поступают перед каждой процедурой лечения. Лак нанести на всю поверхность ногтя, дать высохнуть.

Особые указания

Не следует применять лак «Лоцерил» для лечения грибка у детей, так как данные о клинических исследованиях и безопасности на этот счет отсутствуют. Пилки, входящие в комплект с препаратом, используются только на пораженных участках, здоровые не должны с ними контактировать. Не рекомендуется пользоваться накладными ногтями во время лечения. При работе с растворителями или другими бытовыми чистящими средствами необходимо надевать защитные резиновые перчатки.

«Батрафен»

Некоторые потребители отмечают, что довольно высока цена на «Офломил» (лак). Аналоги его, тем не менее, встречаются еще дороже. Например, «Батрафен» производства Германии обойдется в сумму около 2300 рублей за трехграммовый флакон восьмипроцентного лечащего средства.

лак от грибка офломил аналоги

«Офломил» - лак от грибка ногтей. Аналоги выпускаются в такой же форме, но могут иметь в своем составе другие действующие компоненты. В «Батрафене» это циклопироксоламин, он обладает высокой проникающей способностью и эффективным противогрибковым действием широкого спектра. Противопоказан при аллергии на компоненты, во время беременности и лактации, детям до 10 лет. Применяют препарат по следующей схеме: в первый месяц наносят лак через один день, во второй месяц – два раза в неделю, в третий – один раз. Курс лечения не должен превышать 6 месяцев. Лак может применяться в комплексной терапии с системными антимикотическими средствами, что значительно повышает его эффективность.

«Демиктен»

Похожие на лак от грибка «Офломил» аналоги российского производства не отстают в качестве, но гораздо экономичнее в цене. «Демиктен» имеет натуральную основу, поэтому может применяться для лечения грибка у беременных и кормящих женщин, а также у детей. Побочных эффектов не имеет, единственное противопоказание – индивидуальная непереносимость какого-либо компонента препарата.

офломил лак от грибка ногтей аналоги

К плюсам можно отнести тот факт, что средство не запрещено использовать вместе с декоративным лаком. Также он применяется как профилактический препарат для защиты от грибка перед посещением бассейна, сауны и других мест, где есть риск заражения. Этот лечебный лак оказывает не только противогрибковый эффект, но и противовоспалительный, снимает отечность, защищает от попадания инфекции за счет создания пленки на ногтях, а также устраняет натоптыши, мозоли, спасает от неприятного запаха и чрезмерной потливости ног. Основные компоненты, входящие в его состав:

  • поливинилацетатная эмульсия – создает защитную воздухопроницаемую пленку;
  • парафом (муравьиный альдегид) – мощный антисептик, который подавляет рост грибка и вирусов;
  • биологически активные метаболиты, которые борются с грибками и бактериями.

Как и лак «Офломил», аналоги из России эффективно лечат заболевания ногтей, но стоят в разы дешевле. Средняя цена за упаковку объемом 35 г составит порядка 300 рублей.

«Микозан»

Подтверждают высокую эффективность такого средства, как «Офломил» (лак) отзывы. Аналоги же не уступают ему в качестве, а в некоторых случаях и превосходят, не только оказывая противогрибковое действие, но и устраняя ломкость и расслаивание ногтей. К таким относится препарат «Микозан», производимый в Нидерландах.

офломил лак инструкция аналоги

Выпускается в виде сыворотки во флаконе 5 мл с пилочками для ногтей в комплекте. В нем содержится фильтрат фермента ржи, диметилизосорбид, пентиленгликоль, вода, гидроксиэтилцеллюлоза. Противопоказанием является детский возраст до 4 лет и гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата. Цена за упаковку в среднем составляет около 1000 рублей.

Как и известный лак «Офломил», аналоги имеют такие же сильные свойства против грибка, несмотря на различия в составах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.