Комбайн кухонный «Энергия». Описание и характеристики

Мелкая бытовая техника прочно вошла в нашу жизнь. На кухне каждой хозяйки найдется парочка «электрических помощников». И производители таких товаров постоянно радуют своих покупателей новинками, более функциональными и удобными. Среди отечественных новшеств можно выделить комбайн кухонный «Энергия».

Краткое описание

Вся продукция марки «Энергия» относится к категории практичных и качественных товаров, обладающих при этом сравнительно невысокой стоимостью. На весь ассортимент имеются сертификаты. Обслуживание производится в сервисных центрах на протяжении всего гарантийного срока. Ответы на все возникающие вопросы можно отыскать на официальном сайте производителя.

комбайн кухонный энергия

Комбайн кухонный «Энергия», имея сравнительно небольшие габариты, выполняет функции нескольких бытовых приборов одновременно (миксера, блендера, соковыжималки, мясорубки). В базовый комплект комбайна входят:

  • Четыре ножа: для нарезки ломтиками, кубиками, картофеля-фри, шинковки.
  • Соковыжималка для цитрусовых.
  • Мельничка (кофемолка).
  • Лопатка для взбивания жидких продуктов (сливок и так далее).
  • Инструкция.

мелкая бытовая техника

Такая комплектация дает широкие возможности при приготовлении продуктов. Комбайн кухонный «Энергия» позволяет быстро и без труда нарезать кубиками ингредиенты на салат, картофель соломкой, нашинковать капусту, приготовить тесто, взбить крем или мусс, перемолоть орехи, выжать сок.

Конструкция предусматривает отсек, позволяющий удобно складывать и хранить все насадки. Это экономит место на кухне и предотвращает возможность утери составляющих.

К тому же имеется сменный плавкий предохранитель, позволяющий при необходимости вернуть к работе кухонный комбайн.

кухонный комбайн инструкция

Инструкция написана на русском языке, доступными для понимания предложениями. Поэтому разобраться с устройством и принципом работы комбайна несложно.

Технические характеристики

Кухонный комбайн «Энергия» для работы подключается к сети 220 В и 50 Гц. Это небольшой прибор с коллекторным электродвигателем переменного тока максимальной мощностью 500 Вт. При этом номинальная мощность всего 260 Вт. За час такой аппарат потребляет не более 0,1 кВт.

Класс защиты по электробезопасности - 2-й, что достигается благодаря двойной изоляции проводки.

Управление сенсорное, за счет электронного узла. Благодаря этому включение/выключение комбайна происходит медленно. Установлена электронная защита от перегрева и перегрузок.

Ножи вращаются со скоростью 1500-2500 оборотов в минуту. Есть две ступени переключения скорости вращения.

Достоинства и недостатки

Комбайн кухонный «Энергия» обладает высоким качеством сборки. Его корпус изготавливается из высококачественного пластика белого цвета. Понять, как пользоваться устройством, поможет краткая информация, размещенная прямо на корпусе в виде рисунков.

По мнению пользователей, комбайн данного вида отличается надежностью и выносливостью, проверенными временем.

Основной недостаток, если судить по отзывам хозяек, - небольшая вместительность.

В дополнение к этому многим пользователем не нравится стандартный дизайн кнопки запуска. Но на столь незначительные недостатки можно и не обращать внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Пользуюсь комбайном больше 10 лет, очень мощный, выносливый , работой его довольна.
Копировать ссылку
0
Как купить в Санкт-Петербурге)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.