Маникюр на воде – осваиваем новые технологии.

Сейчас существует множество самых различных техник нанесения маникюра, но особое место среди них занимает маникюр на воде, или, как его еще называют, «мраморный маникюр». Для качественного его выполнения вовсе не важно наличие навыков художника, но при этом ногти получаются оригинальными и эффектными. Мало кто догадается, что подобную красоту вы сотворили самостоятельно у себя дома, а не заплатили немалую сумму в салоне.

Данный маникюр называется мраморным из-за своей схожести ногтевого рисунка с естественными узорами природных минералов. Каждый ноготь – это своеобразный уникальный шедевр, так как в точности повторить один и тот же рисунок еще никому не удавалось. Несмотря на то, что он может показаться слегка аляповатым и разноцветным, такой маникюр всегда выходит интересным и утонченным.

Как сделать маникюр на воде самостоятельно? Процесс воссоздания техники неил-арта достаточно прост, но требует усидчивости, терпения и внимательности.

Подготовьте перед процедурой все необходимое:

  • прозрачный лак;
  • емкость (можно пластиковый стаканчик);
  • жирный крем для рук;
  • воду;
  • флакончики с лаком нужных цветов;
  • жидкость для снятия лака;
  • бумажные салфетки;
  • палочку или зубочистки.

Первый шаг на пути к созданию шедевра – это нанесение базового слоя. Маникюр на воде, как и любой другой маникюр, будет гораздо лучше держаться, если предварительно подготовить ногтевую пластину и нанести прозрачный слой лака. Дайте первому слою хорошо просохнуть.

Далее приступаем к использованию цветных лаков. Они должны быть сравнительно жидкими по консистенции, иначе может ничего не получиться. Не стоит растворять их ацетоном и прочими растворителями, иначе лак просто смешается с водой. Не переборщите с количеством оттенков, потому что маникюр будет похож на взбесившуюся радугу.

Наберите в емкость прохладную воду. Температура ее должна составлять не более 40 градусов, иначе лак не растечется по поверхности, а свернется и маникюр нанести не получится.

Перед тем, как непосредственно начать делать маникюр на воде, необходимо кожу хорошо намазать жирным кремом. Это обязательное условие, потому что кожа будет вся перепачкана лаком. Старайтесь не запачкать при этом саму ногтевую пластину, так как лак не будет держаться.

Возьмите первый флакончик с лаком и капните небольшую каплю в воду. Повторите процедуру со всеми остальными лаками несколько раз, пока он не перестанет растекаться по поверхности.

Зубочисткой или палочкой аккуратно сделайте разводы в получившемся рисунке. Такая абстракция и станет украшением для ваших ноготков. Запомните, что вся процедура должна занимать не более одной минуты.

Медленно погрузите ноготь в воду. Затем немного подержите палец в воде, соберите излишки лака из воды на палочку и аккуратно выньте палец, чтобы лак не пузырился. Ватной палочкой удалите оставшийся на коже лак. Маникюр при помощи воды позволяет дополнительно декорировать ноготки блестками или стразами, главное успеть, пока лак не полностью высох. Когда ноготок готов, покройте его быстросохнущим закрепителем.

Повторите все действия для каждого следующего ногтя. Не забывайте поддерживать поверхность воды в чистоте: удаляйте остатки лака.

Теперь, когда вы знаете, как сделать маникюр с помощью воды, перед вами открываются безбрежные возможности для творчества. К примеру, можно создать французский мраморный неил-арт. Для этого нанесите на ноготь основу, тщательно просушите и наклейте полоски для френча. Затем подготовьте желаемый рисунок на воде и опустите в нее кончики ногтей. После того как вы дадите ногтям высохнуть, закрепите полученный эффект лаком-фиксатором. Ваш маникюр сразит всех наповал!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.