Безадресное распространение по почтовым ящикам листовок и рекламы: особенности и рекомендации

Безадресное распространение по почтовым ящикам буклетов, флаеров, листовок и прочей печатной продукции – это безопасный и достаточно эффективный вид адресной рекламы. Обычно им пользуются мелкие и средние коммерческие организации, индивидуальные предприниматели. Чем привлекательно распространение листовок по почтовым ящикам? Почему этот вид рекламы выбирают бизнесмены? На эти и прочие вопросы мы попробуем ответить в данной статье.

распространение по почтовым ящикам

Выбор безадресной рекламы

Чтобы оценить распространение по почтовым ящикам печатной продукции с точки зрения эффективности и целесообразности затрат, посмотрим на этот процесс так, как это делает каждый потенциальный покупатель. Любой из нас, заходя в подъезд собственного дома, первым делом проверяет почтовый ящик. Вместе с адресной корреспонденцией в нем может находиться и различная рекламная продукция. Многие люди обязательно ознакомятся с предлагаемым ассортиментом товаров и слуг, прежде чем отправить листовку в утиль. А может быть, определённые предложения некоторых лиц заинтересуют, и они обратятся к представителям компании за подробной консультацией. Именно на них и рассчитана данная реклама.

распространение газет по почтовым ящикам

Преимущества безадресной рекламы

Распространение по почтовым ящикам рекламных листовок охватывает различные слои населения и находит своих покупателей. В чем же еще преимущества подобного канала подачи информации? Плюсов тут несколько:

  • Распространение рекламы по почтовым ящикам окупается достаточно быстро и имеет хороший показатель эффективности. В среднем, каждый пятый заинтересуется продуктом. А каждый восьмой захочет получить более подробную информацию. Он придет в торговую точку или свяжется по телефону с представителем рекламодателя.
  • Достаточно долгий зрительный контакт позволяет потенциальному покупателю запомнить бренд и в дальнейшем искать продукцию, выделенную этим товарным знаком, в розничной сети. В этом она выгодно отличатся от стационарных и передвижных видов рекламы. Большие билборды, борта нарядных грузовиков видят все. Но максимум, на который может рассчитывать рекламодатель, - повышение узнаваемости названия предприятия или торговой марки выпускаемой продукции. Листовка в этом отношении значительно выгодней. Она предоставляет полный набор контактных данных и рассказывает о рекламируемом товаре или услуге более подробно.
  • Распространение по почтовым ящикам позволяет проводить ориентацию на местные, локальные рынки сбыта.

распространение листовок по почтовым ящикам

Информация для рекламодателей

Для оценки рентабельности того или иного рекламного продукта важно проанализировать затраты на его распространение по почтовым ящикам. Стоимость такой услуги зависит от количества листовок или газет, которые нужно раздать. Так, формируется одна цена для распространения листовок в количестве до 10 тыс. штук, вторая – для охвата максимум 20 тыс. потенциальных клиентов, третья – для продукции количеством свыше 20 000 штук. Возможен пересчет стоимости в зависимости от веса типографской продукции или масштаба территории, на которой бумажная реклама должна быть роздана.

распространение рекламы по почтовым ящикам

Задачи для распространителей рекламы

В первую очередь распространение листовок по почтовым ящикам – ответственный процесс, напрямую влияющий на успех всей рекламной компании. Он невозможен без добропорядочности и честности работников бюро. Распространение рекламы по почтовым ящикам следует постоянно мониторить. Для этого многие агентства создают специальные службы контроля качества исполняемых услуг. Существует также возможность непосредственно наблюдать за работой разносчиков. Для этого представитель поставщика вместе с работником контрольного отдела анонимно посещают районы, в которых разносится рекламный продукт. Если в каждом почтовом ящике имеется листовка, значит, агенты поработали на славу.

распространение по почтовым ящикам Москва

Кто может воспользоваться подобной услугой?

Нельзя сказать, что распространение газет по почтовым ящикам, как рекламная услуга, подходит абсолютно всем бизнесменам. Следует использовать преимущества такой доставки и учитывать ограничения применения этого способа. К примеру, небольшой центр по ремонту обуви может распространить свою рекламную продукцию в ближайших районах. В более широком охвате рынка владелец мастерской не заинтересован. У него нет возможности обслуживать большой сегмент покупателей. Поэтому подобная локальная реклама подходит для него идеально.

С другой стороны, размещение печатной продукции в почтовых ящиках может быть ориентированно на определенную целевую аудиторию. Как правило, в наше время почту получают люди среднего возраста или пенсионеры. Поэтому флаера с адресами ночных клубов и модных распродаж успеха иметь не будут. А вот информация про скидки и акции на продукты в ближайших магазинах, услуги мастеров по ремонту бытовой техники, установку дверей, металлопластиковых окон, спутниковых антенн им будет намного интересней. Правильный выбор целевой аудитории и способ донесения данных быстро окупает затраты на изготовление и распространение печатной продукции, увеличивает эффективность рекламы.

Распространение по почтовым ящикам

Москва, конечно, является одним из мировых центров индустрии. И в этом городе имеются представительства практически всех мировых брендов. Может показаться, что данная услуга не интересна для крупных производителей, создателей и дистрибьюторов всемирно известных торговых компаний. Конечно, хорошо известную марку пива или популярной бытовой техники таким способом никто рекламировать не будет. Но хорошие рекламщики могут использовать бренд в своих целях. Для этого на листовку или брошюру наносится всем известный логотип, а под ним печатается текст о распродаже. Но стоит помнить, что для такого вида рекламы требуется согласие владельцев бренда. Хотя в масштабах одного района города подобное нарушение прав собственности вряд ли будет очень заметно.

безадресное распространение по почтовым ящикам

Если вас заинтересовал данный рекламный канал, обращайтесь в Рекламное Агентство «А-Айсберг», распространение листовок по почтовым ящикам позволяет адресно продвигать товары и услуги, получать активный обратный отклик от потенциальных потребителей.

Распространяйте и привлекайте!

Как видим, даже маленький листочек рекламной продукции, если он составлен грамотно и рассчитан на людей определенного уровня, может принести немало пользы и предпринимателям, и потенциальным покупателям. Если ваш товар не предназначен для определенной целевой аудитории, и вы затрудняетесь определиться с способом привлечения потенциальных покупателей, можно посоветоваться о способах распространения листовок, газет или брошюр с представителем рекламного бюро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ищу работу распространитель листовок
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.