Медицинский центр "Пангея": описание, отзывы

Что собой представляет медицинский центр "Пангея"? На самом деле, разобраться в этом не так уж и трудно. Ведь можно изучить официальный сайт данного заведения, затем обратить внимание на отзывы. После всего этого оценить, насколько клиника соответствует выдвинутым запросам. Многие тщательно отбирают место, где они будут проходить лечение. И "Пангея" - это один из вариантов. Стоит ли сюда обращаться? Какие услуги предлагает данный медицинский центр? Как можно записаться на прием к врачу? Все это далеко не самые трудные вопросы. Но ответить на них все равно придется. Только после этого можно будет окончательно решить, насколько учреждение соответствует запросам и ожиданиям потенциального клиента.

Описание

Что такое медицинский центр "Пангея"? Данное заведение пользуется значительной популярностью. Но при этом немногим известно, что на самом деле оно собой представляет.

медицинский центр пангея

"Пангея" - это так называемый семейный медицинский центр. Частная клиника, которая предлагает комплексное лечение и детям, и взрослым. Является многопрофильной. Как говорят некоторые посетители, радует то, что даже стоматологические услуги здесь можно получить. То есть в одном месте вылечиться на все 100%.

"Пангея" - медицинский центр, который состоит из нескольких отделений. В данной клинике есть 2 направления: лечение взрослых и детей. Но при этом выделяют несколько отделений:

  • педиатрическое, детское;
  • лечебно-диагностическое;
  • акушерско-гинекологическое;
  • стоматологию;
  • восстановительно-реабилитационное.

В каждом из них работают высокопрофильные специалисты. Можно в любой момент записаться к ним на прием и получить медицинскую помощь. "Пангея" - медицинский центр, который собой представляет довольно большое учреждение. Это не маленькая частная клиника, а вполне крупное заведение.

Адрес

Далее следует понять, кто имеет право обратиться сюда. Теоретически любой желающий. Только следует учесть, что обслуживание в клинике платное, поэтому без денег помощь в учреждении не оказывают.

Какой имеет медицинский центр "Пангея" адрес? Находится данная клиника в Москве. Поэтому именно жители столицы и ее области чаще всего обращаются сюда за помощью. Центр простирается близ метро "Преображенская площадь", всего в 150 метрах от него.

Точный адрес: г. Москва, улица Малая Черкизовская, дом 5, корпус 8. Также есть аналогичный медицинский центр "Пангея" в Осиповичах, в Беларуси. Но при этом чаще всего население интересуется именно московским филиалом. Найти его не так трудно, как кажется. И это радует многих посетителей.

пангея медицинский центр

Услуги

Теперь немного об оказываемых услугах. Что может предложить изучаемая клиника? Ведь наличие тех или иных отделений вовсе не значит, что в больнице оказывают какие-то конкретные услуги. Медицинский центр "Пангея" за данную область получает преимущественно положительные отзывы. Ведь семейная клиника позволяет воспользоваться действительно широким спектром услуг.

На данный момент среди основных направлений деятельности можно выделить следующие пункты:

  • гинекология;
  • неврология;
  • терапия;
  • педиатрия;
  • хирургия;
  • офтальмология;
  • ЛОР-услуги;
  • гастроэнтерология;
  • эндокринология;
  • гематология;
  • кардиология;
  • нефрология;
  • стоматологические услуги (от лечения до протезирования);
  • УЗИ-диагностика;
  • возможность сдачи анализов;
  • массаж;
  • аллергология;
  • маммология;
  • косметология.

На этом спектр услуг не заканчивается. Дело все в том, что все желающие могут воспользоваться комплексом восстановительно-реабилитационных процедур, а также получить флебологические услуги. Мануальный терапевт здесь тоже имеется.

Медицинский центр "Пангея" на Преображенской площади получает положительные отзывы за то, что в нем предусмотрены некоторые нестандартные функции. Еще не во всех платных клиниках предлагают ведение беременности или комплекс "Первый год жизни", позволяющий без проблем наблюдать новорожденного с первых дней жизни. Также здесь работают семейные программы наблюдения. Очень удобно! Подготовка карты к школе или садику - это еще одно преимущество, которым может похвастаться данное заведение. Всего за несколько дней можно без проблем решить все вопросы, касающиеся медосмотров. Если хочется получить комплексную медицинскую помощь, то медицинский центр "Пангея" на Преображенской - это довольно хороший вариант. Так преимущественно уверяют посетители.

пангея медицинский центр на преображенке

Режим работы

А по какому графику можно обратиться в изучаемую клинику? Ведь частные медицинские центры редко работают круглосуточно, и "Пангея" не исключение. Только в определенные дни и в конкретное время можно посетить данное заведение.

График работы в целом посетителей радует. Изучаемая клиника позволяет обратиться за медицинской помощью ежедневно. Работает она с понедельника по воскресенье включительно. Только в будние дни прием осуществляется с 9 утра до 9 вечера, а в выходные - с 9:00 до 17:00. Дополнительно нужно записаться к врачу в указанные периоды. Без записи, как правило, никого в медицинском центре не принимают.

Контакты

Как это сделать? Семейный медицинский центр "Пангея" предлагает несколько вариантов решения проблемы. Клиенты сами способны выбирать, как им действовать. На данный момент запись осуществляется следующим образом:

  • через официальную страницу компании (форма обратной связи);
  • по телефону;
  • по электронной почте;
  • личным визитом.

Потенциальные пациенты имеют право выбора. Чаще всего население прибегает к использованию телефона или самостоятельной записи. Электронному формату пока что нет серьезного доверия, ведь от сбоев никто не застрахован. Но при этом стоит отметить, что те, кто уже воспользовались, скажем, формой обратной связи, остались довольны. Их без проблем записали к врачу и согласовали дополнительно по телефону встречу.

"Пангея" - медицинский центр на Преображенке, в который можно дозвониться при помощи следующих телефонных комбинаций:

  • 8 495 788 67 86;
  • 8 495 122 22 03;
  • 8 495 741 91 03.

Как уже было сказано, доступно общение с организацией и запись на прием через официальный сайт или электронную почту. Правда, такие варианты не позволяют быстро осуществить запись. Придется подождать некоторое время. Иногда согласование приема может длиться несколько дней. Не слишком быстро, что расстраивает. Поэтому данные способы не часто встречаются на практике.

медицинский центр пангея адрес

Обстановка

Какие еще важные факторы подчеркивают посетители? Дело все в том, что немаловажную роль играет обстановка в том или ином медицинском учреждении, особенно в частном. И медицинский центр "Пангея" предлагает своим клиентам довольно неплохие условия пребывания.

В стенах учреждения уютно, светло и красиво. Новый косметический ремонт, есть все для удобства клиентов. Залы ожидания, которые не позволяют чувствовать себя в больнице, кулеры с водой - все это помогает ощутить комфорт. Возвращаться сюда хочется снова и снова.

Везде установлено только новое оборудование. Это значит, что клиенты могут не бояться осмотра при помощи старых приспособлений или ошибок только из-за того, что приборы некачественные и старинные. При всем этом клиника специализируется на традиционных методах лечения, проверенных временем.

Детям, как говорят родители, не страшно посещать "Пангею". Не создается впечатление нахождения в медицинском учреждении. Поэтому за обстановку многие расхваливают рассматриваемую клинику. Но насколько здесь хорошо обслуживают? Какие специалисты работают? Можно ли им доверять?

Обслуживание

Качество обслуживания медицинский центр "Пангея" (фото представлены в статье) предлагает не самое худшее. Чаще всего клиенты остаются довольны посещением. Дозвониться до клиники и записаться на прием можно без особых проблем. Единственный недостаток - это, как уже было сказано, долгая обработка заявок, поступивших через Интернет. Поэтому записываются на прием проверенными методами.

В регистратуре работают приветливые сотрудники. Они всегда помогут разобраться, к какому врачу и с какой проблемой обращаться, запишут на прием в удобное время. Если возникают какие-то казусы, которые не позволят осуществить прием, об этом заранее оповещают.

семейный медицинский центр пангея

Тем не менее некоторые отзывы указывают на то, что в изучаемом медицинском центре работает далеко не самый приветливый персонал. Не исключено, что пациент столкнется с отсутствием дружелюбия. Никто не застрахован от так называемого человеческого фактора. К счастью, отсутствие культурного и должного отношения встречается редко. Администрация медицинского центра "Пангея" всегда приносит свои извинения пациентам за причиненные неудобства. Но такого, чтобы к посетителю намеренно относились с некой халатностью, нет.

Врачи

Медицинский центр "Пангея" отзывы получает разнообразные. Есть и положительные, и отрицательные. Но главное, на что следует обратить внимание - это врачи. За счет них у медицинских учреждений часто складывается репутация. Что ждет клиентов изучаемой клиники при обращении?

Врачи в "Пангее" работают образованные. Все знают свое дело. Встречаются и кандидаты медицинских наук, и специалисты высших категорий. Персонал постоянно проходит курсы повышения квалификации, совершенствуется в области медицины. То есть можно точно быть уверенными в том, что осмотр будет проходить только необходимый. Даже молодой персонал в "Пангее" отличается своим профессионализмом. И это не может не радовать.

Наряду с этим некоторые отзывы указывают на то, что врачи не оказывают должной помощи. Например, назначают какое-то дополнительное лечение или пренебрежительно относятся к своим посетителям. Чаще всего подобные жалобы встречаются в отношении взрослого отделения. На детское, как правило, нареканий никаких нет.

Верить ли подобным утверждениям? Это каждый потенциальный клиент должен решать для себя сам. Во всяком случае, в "Пангее" многие наблюдаются долгие годы и остаются довольны обслуживанием. Нет никаких точных подтверждений пренебрежительного отношения со стороны врачей. Поэтому негативные отзывы следует принять во внимание только как дополнительный фактор, помогающий выбрать врача, к которому записываться на осмотр. От негатива персонала в тот или иной день никто не застрахован. Но в целом врачебный профессионализм в клинике на высоте. К каждому пациенту относятся с вниманием и пониманием. Некоторые рекомендует просто тщательнее выбирать специалиста, к которому наносится визит. Тогда можно не столкнуться ни с пренебрежением, ни с хамством, ни с каким-либо недовольством.

пангея медицинский центр на преображенке отзывы

Цены

"Пангея" - медицинский центр на Преображенке, который радует клиентов своим спектром услуг. Но что можно сказать о ценах, взимаемых за прием врачей или сдачу анализов?

Ценники в клинике, по словам многих, нельзя назвать бюджетными. Но и слишком высокими они не являются. Скорее среднестатистические для Москвы и области. Например, прием специалиста обойдется в 1200 рублей, а ЭКГ в 900. Анализы тоже стоят не слишком много. Точная стоимость зависит от сложности процедуры и исследования. Например, общий анализ крови обойдется в 310 рублей, клинический - в 825.

В целом не слишком дорого. Особенно это подчеркивают довольные приемом посетители. Но есть и те, кто говорит о дороговизне обслуживания. Ценами, как правило, недовольны пациенты, которым не слишком понравилось обслуживание. Тем не менее "Пангея" для столицы не является самым дорогим лечебным центром.

Хвала и негатив

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что изучаемая клиника - это достойное место, в котором многие люди лечатся без особых проблем. Оплатить обслуживание придется, но это того стоит.

Откуда же тогда встречаются столь противоречивые мнения посетителей? Некоторые буквально восхваляют "Пангею", указывая на то, какие профессионалы работают в медицинском центре. Никакого хамства, все приветливые, вежливые. Складывается впечатление, что изучаемая клиника - это самое лучше место для лечения. Но встречаются абсолютно противоположные мнения. В них врачей чаще всего называют вымогателями или просто незнающими свое дело.

Чему верить? К подобным высказываниям, в принципе, стоит относиться с осторожностью. Ведь зачастую хвала или откровенное выставление медицинских учреждений в дурном свете - это купленные отзывы. Самая обычная ложь. Поэтому следует научиться выделять объективный взгляд на обслуживание от подделки. Откровенным хвалам верить не нужно, как и крайне негативным мнениям. К слову, они обычно выглядят шаблонными и не вызывают доверия.

медицинский центр пангея отзывы

Выводы

Какие можно подвести итоги? Медицинский центр "Пангея" на Преображенской - это семейная клиника, которая позволяет получить комплексное обслуживание в области медицины. Трудятся здесь разные врачи и персонал. Но в большинстве своем все вежливые и внимательные. Иногда, конечно, встречается негатив, но за него руководство компании приносит свои извинения. Люди - не роботы, которые способны работать и постоянно улыбаться даже при наличии каких-либо проблем. Это нужно учитывать.

"Пангея" - действительно достойное учреждение. В нем пациенты получают широкий спектр услуг. Отдельно радуют комплексные программы. Они включают в себя разнообразные медицинские комиссии и прочие интересные предложения. К примеру, подготовку к детскому садику или возможность за день пройти медосмотр для получения водительского удостоверения. Чтобы остаться довольными приемом, как говорят клиенты, достаточно просто правильно выбирать врача. Теперь понятно, какие получает "Пангея" (медицинский центр на Преображенке) отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.