Отдых в Краснодарском крае - где лучше? Отзывы, советы туристам

Славный Краснодарский край. Здесь замечательные курортные зоны, тёплое море, красивые города, куда каждый год прибывает большое количество туристов. Все они приезжают сюда за хорошим отдыхом и отличными впечатлениями.

У Краснодарского края очень богатая история. Здесь сохранилось много памятников культуры, архитектуры - есть что посмотреть. А пляжный отдых привлекает очень много людей. У многих на слуху такие известные города-курорты Краснодарского края, как Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Ейск, Сочи, Адлер. Есть очень много поселений менее известных, но отдых там дешевле. Где лучший отдых в Краснодарском крае, мы расскажем в статье.

Посёлок Шепси: лучшие впечатления

Многие советуют отдых в Краснодарском крае. Где лучше? Отзывы многих отдыхающих советуют посёлок Шепси, что в 9 км от Туапсе.

отдых в Краснодарском крае где лучше отзывы

Этот небольшой населенный пункт идеально подходит для семейного релакса. Недорогой отдых в Краснодарском крае именно здесь. Начинается курортный сезон в Шепси в середине мая и заканчивается к концу октября. От сильного ветра и зноя посёлок защищает Кавказский хребет. Вдоль него протекает река Шепси. Климат тут просто уникальный: температура воздуха достигает +30 градусов, а вода прогревается до +26 градусов. Пляж здесь замечательный, из мелкой гальки. Если хочется развлечься, то можно отправиться в Туапсе, транспорт курсирует постоянно. В Шепси есть очень редкий водопад из пяти каскадов, которому не страшна даже самая жаркая погода. Также можно посетить пещеры и дольмен, что недалеко от посёлка. Для любителей регулярно организуются конные прогулки.

Жильё в Шепси можно выбрать на любой вкус, этим и славится отдых в Краснодарском крае. Цены на все виды жилья довольно демократичные. Особенно пользуются спросом комнаты в частном секторе, номера в гостиницах и коттеджи. В посёлке есть аптеки, рынок, работает отделение Сбербанка, магазины, кафе.

Кавказский хребет покрыт сосновыми насаждениями, поэтому воздух здесь просто целебный, а море прозрачное и чистое.

Добраться в посёлок можно автобусами, которые следуют из Новороссийска, Анапы, Краснодара. Также в Шепси есть железнодорожная станция, где останавливаются поезда, следующие в Адлер.

Приятный отпуск в Дедеркое

Тем, кто ищет недорогой отдых в Краснодарском крае, стоит обратить внимание на посёлок Дедеркой.

недорогой отдых в Краснодарском крае

Находится он недалеко от Туапсе (17 км). Это очень популярное место для проведения летнего отпуска на Чёрном море. Здесь отдыхают и молодёжь, и семейные пары, и пожилые люди. Дедеркой привлекает туристов своими красивыми лесами и уютными пляжами. Воздух здесь всегда свежий и полезный.

Провести отпуск в Дедеркое можно не только летом, но и зимой, которая больше напоминает весну. Летом здесь всегда сухая и жаркая погода. В этом маленьком посёлке можно уединиться, получить релаксацию души и тела. Он идеально подходит тем, кто предпочитает отдых на море. Краснодарский край (частный сектор здесь довольно развит) - лучшее место для этого. Многие хозяева предлагают отдыхающим уютные комнаты в домах. Желающие могут снять номер в гостинице.

Дедеркой также славится и тем, что там работают всё лето детские лагеря. Маленьким постояльцам здесь всегда рады. Туристы могут насладиться красивой растительностью, снять стресс, улучшить самочувствие. Желающим предлагается прокатиться на катере или порезвиться на водных аттракционах. На береговой линии находится много баз отдыха. Люди, отдыхающие в Дедеркое, оставляют только самые лучшие отзывы. Из Туапсе до Дедеркоя можно добраться на электричке (15 минут езды).

Замечательный Уч-Дере

Отдых в России (Краснодарский край) нельзя представить без посёлка Уч-Дере. Расположился он в 28 км от Сочи, куда автобусы доезжают за полчаса. В переводе с тюркского Уч-Дере обозначает "три ущелья".

станица Голубицкая Краснодарский край

Рядом с посёлком находятся Кавказские горы с множеством ущелий и буйной растительностью. Здесь можно уединиться и насладиться редкими пейзажами. В посёлке нет суеты и шума, нет особых развлечений, но есть спокойствие и уют. Вода в море очень тёплая, прогревается до +25 градусов, дожди бывают редко. К услугам отдыхающих - комнаты в частном секторе, мини-гостиницы, гостевые дома, пансионаты, базы отдыха. Здесь есть всё для тех, кто выбирает отдых в Краснодарском крае. Где лучше? Отзывы рекомендуют Уч-Дере.

Знакомство со станицей Голубицкой

С южной стороны Азовского моря есть Таманский полуостров. Здесь, в Темрюкском районе, находится станица Голубицкая (Краснодарский край). Она расположилась в 8 км от Темрюка. В станице насчитывается чуть больше 5 тысяч местного населения. Основателем её был прапорщик Голубицкий (черноморский казак).

отдых в России Краснодарский край

Климат здесь очень хороший для летнего отдыха, вода прогревается до +28 градусов. Станица Голубицкая (Краснодарский край) является самым популярным курортом на Азовском побережье. Море здесь очень тёплое, хорошо прогревается, так как неглубокое. Пляж песчаный, очень удобно спускаться к воде. На центральном пляже работает много аттракционов, можно взять напрокат зонты и шезлонги. Неподалёку расположились торговые палатки, где можно приобрести всё необходимое, а также сувениры. Желающие отправляются на экскурсию к Голубицкому озеру. Вода в нём сероводородная, а сульфидно-иловое дно богато бромом, йодом, магнием.

Кроме этого отдыхающим стоит посетить местный дельфинарий, зоопарк, ферму крокодилов, бабочек. Желающие могут порезвиться в аквапарке.

Добро пожаловать в Витязево

Планируете отдых в Краснодарском крае? Где лучше? Отзывы вы непременно оставите после посещения таинственного посёлка Витязево. Расположился он в 20 км от Анапы. Его можно назвать самым современным курортным центром России.

отдых в Краснодарском крае цены

У всех, кто посещал Витязево, остались прекрасные воспоминания. На пляжах здесь всегда чисто, берег песчаный, а вода кристально чистая. Многим радует глаз живописная природа и множество достопримечательностей. На пляже построено несколько укрытий из тростника. Дорогой ли отдых в Краснодарском крае? Цены здесь вполне демократичные. В гостинице вы заплатите от 600 до 12 500 руб. за сутки, в гостевом доме - от 500 до 3000.

Вокруг посёлка посажено много виноградников, не зря здесь построен винодельческий завод. В нём производят более 15 видов винодельческой продукции. Желающим можно посетить это заведение, продегустировать и купить понравившееся вино.

В посёлке очень много уютных кафешек и ресторанов, в которых самая разнообразная пища. На местном рынке продают различные овощи и фрукты. Из Анапы к посёлку лучше добираться на маршрутном такси.

Летний сезон в Джемете

Многие россияне выбирают отдых в Краснодарском крае. Где лучше? Отзывы об этих местах ведут в курортный посёлок Джемете.

отдых на море Краснодарский край частный сектор

В каждом сезоне Джемете принимает большое число гостей. Он удивляет туристов приятным климатом, тёплым песком, ласковым солнцем. Здесь всё лето царит благоприятная погода. Условия для проживания каждый выбирает индивидуально. Любой отдыхающий найдёт тут занятие для приятного времяпрепровождения. Доехать до Джемете очень легко, он находится в 5 км от Анапы.

Солнечное Лазаревское

Недорогой отдых в Краснодарском крае можно провести в посёлке Лазаревское, который является самым северным курортом в Сочи.

лучший отдых в Краснодарском крае

Здесь невероятные пейзажи со скалистыми отрогами. В данной местности можно встретить очень много уникальных растений. Особенно радуют своим буйным цветением розы самых разнообразных расцветок. На курорте Лазаревское можно не только отдохнуть, но и подлечиться, оздоровиться.

Бухта Инал

В 60 км от Туапсе находится бухта Инал. Она является курортным посёлком с большим количеством туристических баз. Отдых здесь отличается от других мест тем, что сравнительно недорогой. Многие дома отдыха располагаются прямо в горных лесах, рядом нет никаких промышленных предприятий. Часто в бухту приезжают за голубой глиной, которая благотворно влияет на состояние кожи. Здесь очень ровное морское дно, пляж - из мелкой гальки. Это место прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мы в прошлом году отлично отдохнули в Лермонтово. Вы почему-то про него не написали (. Там идеальный отдых с детьми - чистый пляж, а у нас еще был огромный бассейн в отеле. В Лермонтово хорошо и тем, кто едет семьей, и тем, кто хочет позагорать и посмотреть достопримечательности большой компанией. Мы останавливались в "Марселе" и у нас был дополнительный бонус - мы ездили по окрестностям на лошадях.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.