Бернхард Хеннен: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Бернхард Хеннен. Все книги по порядку, которые написал этот автор, мы приведем далее, но начнем с биографии. Родился этот творческий человек в 1966 году.

Учеба

бернхард хеннен
Бернхард Хеннен получил высшее образование. Он историк, археолог и филолог-германист. Учился в Кельнском университете. Ещё в период учебы работал журналистом в радиожурналах и газетах. Совместно с Вольфгангом Хольбайном наш герой выпустил первый роман. Вскоре стал номинантом премии за лучшую книгу на немецком языке в жанре фэнтези.

Дебют, виды деятельности, личная жизнь

бернхард хеннен все книги хронология
Бернхард Хеннен к настоящему времени уже успел создать множество фантастических, а также исторических романов и рассказов. Первой его книгой стала Die Könige der ersten Nacht. Вскоре было опубликовано еще два труда. Работа Die Könige der ersten Nacht была поддержана стипендией за продвижение автором культурного достояния. Помимо писательской деятельности Бернхард Хеннен разработал сценарий компьютерной игры. Кроме того, он составил модуль для проекта «Чёрное око».

Писатель женат. Имеет дочь и сына. С 2000 г. проживает в родном городе, который носит название Крефельд.

Достижения

Бернхард Хеннен в 1992 г. стал обладателем приза ZauberZeit, победителем в номинации «Немецкий приключенческий роман». Соответствующая премия вручается от имени читателей немецкой газеты, которая посвящена фантастической литературе. В 1991 г. получил награду DASA. Победил в качестве лучшего немецкого автора ролевой приключенческой игры. Премия нашему герою была вручена от имени читателей газет Wunderwelten и Spielwelt, которые посвящены фантастической литературе. 1994 год также принес писателю награду DASA. Читатели газеты Wunderwelten также отметили премией нашего героя, назвав его книгу лучшим немецким романом жанра фэнтези. Завоевал несколько наград на Эссенской игровой ярмарке. В 1999 г. по рекомендации доктора Карльхайнца Бентеле во время работы над историческим романом автору назначили годичную стипендию.

Благодаря захватывающим дух литературным трудам, посвященным загадочному эльфийскому народу, нашему герою удалось создать сагу, которую некоторые критики уже сегодня относят к классике жанра фэнтези. Автор погружает читателя в мир, который наполнен магией и волшебством. Герои этой вселенной надолго поселяются в сердцах читателей.

Отдельно следует сказать о книге «Меч эльфов». В ней автор также поднимает тему мифического мира эльфов. Он освещает несколько великих тайн. Эта история повествует о судьбе королевы Фйордланда по имени Гишильд. Она является последней надеждой свободных народов во всем мире. Кроме того, автор повествует о Луке. Речь идет о рыцаре, который представляет могущественный орден. Именно это объединение выступает смертельным врагом эльфов. В детские годы рыцарь и королева были неразлучны. Однако теперь оказались по разные стороны баррикад. На глазах читателя начинается битва за новый мир.

Эльфийские романы нашего героя относятся к одним из лучшим произведений, когда-либо созданных в жанре фэнтези. В него с удовольствием и погружаются читатели. Автору с невероятной точностью удается нарисовать на бумаге захватывающую и красочную картину волшебного мира.

Бернхард Хеннен, все книги: хронология

бернхард хеннен все книги по порядку
Мы представим работы автора в том порядке, в котором они публиковались на русском языке. В 2009 году появилась книга «Меч эльфов». В 2010 г. был опубликован труд «Рыцарь из рода Других». В 2011 г. вышли сразу две книги «Во власти девантара» и «Наследница трона». 2012 год также порадовал поклонников автора двумя трудами, были опубликованы «Меч ненависти» и «Зловещее пророчество». В 2013 г. выходят книги «Огонь эльфов» и «Обретенная сила». Наконец, в 2014 г. появляются труды «Эльфийка-воительница» и «Закованный эльф».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.