Найти нож: примета. Чего ждать, если нашел нож в лесу?

Ни для кого не секрет, что нож является одним из самых древних орудий, изобретенных человеком. В наши дни он играет роль и незаменимого бытового инструмента, и опасной единицы холодного оружия, поэтому многие относятся к этому предмету неоднозначно. И увидев его на улице, стараются обойти стороной: люди боятся, что находка не сулит им ничего хорошего. В этой статье мы попробуем ответить на вопрос: "Что делать, если нашел нож?". Также будут рассмотрены самые основные приметы, связанные с ним.

найти нож примета

Приметы о ноже

Не все колюще-режущие предметы несут негатив. Казалось бы, какую опасность может представлять маленький перочинный ножик, годный только для затачивания карандашей, удаления жвачки с подошвы или выколупывания прочно застрявших гвоздей? Что уж говорить об инструменте, предназначенном для разрезания хлеба, или о том, который использует мастер, вытачивая из дерева свои шедевры? Какое уж тут зло! Сплошной позитив — не иначе. Наши предки это понимали, используя нож в качестве мощного оберега. Например, его клали в люльку к младенцу до крещения: кто нехорошо посмотрит на карапуза — тут же напорется. Инструмент втыкали в стену хлева для защиты скота от болезней, а беременные женщины прятали его под подушкой, веря, что он сможет оградить их ночью от влияния демонических сил.

Одновременно иные эмоции возникали у человека, если ему удавалось найти нож. Примета говорила, что лучше его не брать в руки, ведь неизвестно, кому раньше принадлежал этот предмет. Например, если его хозяином является душегуб, убивший невиновного, то негативная энергетика через орудие передастся лицу, обнаружившему его. К чему найти нож, знали наши предки. Они были уверены, что подобная находка, принесенная в дом, навлекает на жилище беды и несчастья, болезни и дурные сны.

острый нож

Где найден нож?

Пытаясь растолковать приметы, связанные с ножом, обратите внимание на то место, где вы его обнаружили. Чаще всего подобными локациями являются поля и берега реки, где его могут обронить грибники. В этом случае находка предвещает различного рода неприятности: денежные потери, ссоры, разлуки, болезни. Одним словом, полный пакет «всех прелестей жизни». Одно хорошо: проблемы за вами не увяжутся, если вы не прикоснулись к лезвию. По крайней мере, об этом говорит примета. Поэтому, увидев такой предмет, бегите от того места как можно скорее.

Гораздо хуже обнаружить чужой большой нож не на природе или улицах города, а в собственном жилище: за шкафом, под тумбочкой, в подвале и так далее. Скорее всего, его вам подкинули, предварительно наведя порчу на острый предмет. В этой ситуации необходимо грамотно поступить: экстрасенсы советуют аккуратно завернуть нож в платок, не касаясь его голыми руками, и закопать подальше от дома. Вернувшись, помойте руки святой водой, окропите ею каждый закоулок жилища, стены, пол. Кроме того, зажгите церковную свечу и пройдитесь с ней по комнатам. Останавливайтесь только в тех местах, в которых фитиль начнет «шипеть» — пусть он выжжет всю нечисть из вашего дома.

Находка в лесу

Если человек очень мнительный, то вывести из равновесия его способна любая примета. Найти нож в лесу, например, предвещает потерю чего-то важного для вас, разлуку с любимым человеком. Очень плохо, если вы подобрали предмет. В этом случае вы можете лишиться родного очага — особенно точной эта примета считается, если лезвие у вашей находки ржавое. Кроме того, обнаруженный в лесной чаще режущий предмет сулит вам проблемы иного характера. Это могут быть финансовые трудности, разногласия с коллегами, активация хронического недуга и так далее.

 большой нож

Старый или новый?

Кстати, очень важным является состояние обнаруженного предмета. Так, новенький и острый нож — символ сложных испытаний, которые вскоре встретятся на пути человека. Найденный арсенал как будто предупреждает: смотри, не порежься! Одновременно сломанное лезвие указывает на то, что планы, на которые вы возлагаете большие надежды, вскоре рухнут. Задуманному не суждено стать реальностью. Если же на ноже имеется ржавчина — это предупреждение о разлуке с любимым человеком. Причем произойдет она не по вашей инициативе, заставив вас пролить очень много слез.

к чему найти нож

Стоит ли подбирать?

Кто-то боится обнаружить опасный предмет на своем пути, а кто-то специально пытается найти нож — примета его не пугает. Скорее всего, такой человек является коллекционером старинных орудий. И поиск древнего арсенала — образ жизни индивида. Конечно, обычному человеку, который увидел нож на дороге, лучше пройти мимо. Это легко сделать, если находка простая, старая или сломанная. А что делать, когда невооруженным глазом видно, что вы нашли ценный древний предмет? Чтобы обезопасить себя от негативной энергетики предыдущего владельца, примите во внимание полезные советы.

Если хочется оставить...

Найти нож — примета нехорошая. Поэтому, захотев забрать арсенал к себе домой, совершите несколько простых ритуалов: они оградят вас от негативного влияния находки. Во-первых, подобрав нож с земли, киньте монету на то место, где он лежал. Таким образом, вы заключаете с темными силами сделку, выкупая нужную вам вещь. После этого она начинает новую жизнь в ваших руках, лишившись прошлой ауры. У некоторых народов этот обряд не только очищает нож, но и волшебным образов превращает его в счастливую вещь — талисман, который будет приносить удачу. Мечты владельца такого холодного оружия обязательно исполнятся, а надежды осуществятся.

Самым мнительным и суеверным предлагается еще один вариант решения проблемы — прочитайте над находкой молитву «Отче наш», окропите ее святой водой и мысленно обратитесь к ангелам, прося их защитить вас от темных сил. Кроме того, чтобы очистить предмет от злой энергии, его можно опустить в речку с быстрым течением или в родник. Говорят, вода отлично снимает весь негатив.

что делать если нашел нож

Значение потери

Потерять малый или большой нож — тоже плохая примета. Для мужчины исчезновение этого предмета — символ опасности, угрожающей его жизни. Особенно популярно это поверье в скандинавских странах, именно оттуда оно пришло на русские земли. Суровые викинги, а вслед за ними и московские князья, боялись этого знака как огня. В былые времена наличие рядом любого оружия гарантировало жизнь его владельцу. Когда же оно пропадало, воин паниковал: ничто больше не могло его защитить. Поэтому и в наши дни потеря ножа для мужчины — предупреждение об надвигающейся угрозе. Что касается женщин, то для них подобная пропажа — знак семейных неурядиц и проблем со здоровьем.

Нивелируем действие подклада

И под конец хотелось бы рассказать вам, что делать, если вы нашли острый нож в доме, будучи уверенными в подкладе. Нивелировать негатив можно при помощи простых действий:

  • Натрите тело солью и смойте теплой водой, представляя при этом, как вместе с потоками уходит и негативная энергетика.
  • Выйдя из душа, облачитесь в чистые одежды. Расчешите волосы.
  • Откройте все окна настежь и подожгите в блюдце ветку зверобоя.
  • Начните уборку: поначалу протрите по часовой стрелке все зеркала, после вымойте пол водой, в которой растворена морская соль.
  • Зажгите свечу, проведя нею поперек входной двери: справа налево. Сначала очертите линию на уровне глазка, затем — в районе замка и ручки. Обойдите со свечой все углы жилища.
  • Помойте руки и больше не думайте о плохом. Ведь, как известно, плохие мысли материализуются.

примета найти нож в лесу
Как вы уже поняли, одни неприятности ждут человека, если ему «повезло» найти нож: примета эта плохая. Поэтому, увидев предмет на улице, лучше пройдите мимо. Если же вы не верите в магию, можете смело брать орудие. Уже только один скептицизм убережет вас от влияния темных сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень много зависит от мнения самого человека - мысли наши действительно материальны. И с их помощью мы можем как помочь себе, так и навредить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.