"Дайкири" - бар в Санкт-Петербурге: фото, отзывы, адрес

В Санкт-Петербурге много интересных концептуальных и тематических заведений. Но есть легендарные места, в которые ходят ради особой атмосферы и чувства причастности к чему-то действительно стоящему и незыблемому, что, кажется, существовало и будет существовать всегда.

дайкири бар

Культовое место

Самое первое коктейльное заведение в Санкт-Петербурге, называемое легендарным, – это “Дайкири”. Бар всем петербуржцам прекрасно известен. На протяжении почти десяти лет ни одно заведение не может сравниться с ним по количеству разнообразных коктейлей, которые там готовят. Постоянные клиенты бара приводят сюда гостей города. Ведь коктейльная карта размером в 300 наименований потрясает воображение каждого. Но что такое триста напитков, если бармены постоянно придумывают новые рецепты. Многие из них потом включаются в барное меню.

Коктейльные бары бренда “Дайкири” открываются и в других городах страны. Они работают по принципу легендарных заведений Европы и США, а своим появлением презентуют новую страницу в коктейльном искусстве России. Первый “Дайкири” (бар) открылся в 2008 году. Он сразу же завоевал множество наград и премий в качестве лучшего коктейльного заведения города Санкт-Петербурга.

дайкири бар на конюшенной

Легенды барменского искусства

Цены на напитки в таком заведении, как “Дайкири”, бар на Конюшенной, вполне приемлемые. Хотя это удивительно для такого культового места. Однако его политика в отношении ценообразования такова, что стоимость коктейлей должна быть демократичной. Поражает и то, что в “Дайкири” работают самые настоящие профессионалы своего дела, а именно – выходцы из Ассоциации барменов города Санкт-Петербурга. Многие из них выигрывали призы на различных состязаниях в барменском искусстве, а некоторые и вовсе принимали участие в различных мировых конкурсах. Поэтому их имена и знает каждый посетитель. Бар-менеджер заведения (и по совместительству лучший бармен 2014 года) придумал рецепты большинства хитовых напитков “Дайкири”. Один из его коктейлей стал популярным даже в Бостоне.

дайкири бар фото

Затягивающее зрелище

Атмосфера уюта и полного релакса ждет гостей “Дайкири”. Вы можете прийти сюда отдохнуть после рабочей недели или же “зажечь” после тяжелых будней с друзьями. В общем, здесь вам будет комфортно в любом случае. Даже одиноким посетителям найдется, чем себя развлечь, ведь за барной стойкой иной раз разворачивается настоящее шоу. Кто бы мог подумать, что приготовление напитков может быть таким интересным, затягивающим зрелищем!

Некоторые коктейли подаются необычно и оригинально. Поэтому вы ни за что не пожалеете о том, что проводите свой вечер именно в “Дайкири”. Кстати, многих искусство смешивания коктейлей заинтересовывает настолько, что они сами хотят стать барменами, чтобы научиться делать подобные вещи. Для таких энтузиастов в “Дайкири” проводят различные мастер-классы, в которых может принять участие любой желающий.

дайкири бар отзывы

Адрес бара

“Дайкири” - бар на Конюшенной, адрес которого следующий: улица Большая Конюшенная, 1 (метро “Невский проспект” и метро “Гостиный двор”). Открыт каждодневно с четырех пополудни и до четырех утра. Само собой, особенностью заведения считаются коктейли, многие из которых можно попробовать только здесь. Также в баре устраиваются тематические вечера по выходным и пятницам. Программа таких вечеринок указана в афише на сайте “Дайкири”. Еще в заведении звучит фоновая музыка и есть плазменные экраны, где показывают фильмы и транслируют клипы. Очень важное условие – попасть сюда могут только персоны, которым уже есть 21 год.

В “Дайкири” средний счет будет равняться 1000 рублей, причем это без учета каких-либо напитков. Цены на коктейли зависят от ингредиентов, входящих в их состав. К сожалению, одно из заведений бренда “Дайкири” - бар на Гороховой, 49 (метро “Садовая”, “Сенная площадь”, “Спасская”) - на данный момент временно закрыто. Хотя, вполне возможно, что и навсегда. Что будет в 2017 году, пока еще никто не знает…

дайкири бар на гороховой 49

Интерьер

“Дайкири” - бар, фото интерьеров которого можно подробно рассмотреть на сайте заведения. Он отличается классическим дизайном в черно-красных тонах. Стены украшены черно-белыми фото большого формата, изображающими вечеринки. Удобные диванчики, интимное освещение и огромная барная стойка — это то, что делает данное заведение по-настоящему уникальным. В “Дайкири” все сделано для того, чтобы чувствовать себя весело и непринужденно!

Банкетный вариант

В этом замечательном баре также проводятся банкеты. Можно заказать здесь проведение любого праздника – от корпоративной вечеринки до свадьбы. Зал вмещает до 80 гостей. Из развлечений предлагается участие в мастер-классах по приготовлению коктейлей, бармен-шоу, необычные подачи различных напитков и многое другое. Банкет обойдется в 1200 рублей с человека (без алкоголя). В баре есть необходимая техническая аппаратура для того, чтобы петь в караоке. Кроме того, имеются и кальяны.

дайкири бар меню

Меню

Какие блюда можно попробовать в “Дайкири”? Бар, меню которого включает в себя в основном напитки, может предложить посетителям закуски. Они размещены в конце коктейльной карты. Имеется несколько позиций блюд преимущественно европейской кухни. К примеру, есть брускетта с томатами за 150 рублей, “Киш Лорен” за 280. Самые дорогие закуски - сырные палочки за 340 руб. и ростбиф за 330. Закуски в меню разработаны исключительно для “Дайкири”, поэтому они прекрасно сочетаются с коктейлями, не затмевая их вкус.

В меню также есть классические нарезки из мяса, сыра или фруктов. Присутствуют и десерты: мороженое с сиропами на выбор, салат из груши, авторская закуска с бананом и шоколадный фондан. Сладости, как и закуски, нужны лишь для того, чтобы выгодно оттенить вкус коктейлей.

Карта напитков

Невозможно не оценить столь обширную карту напитков, которая имеется у “Дайкири”. Невообразимо большой выбор авторский и классических коктейлей, шотов, миксов, лонг-дринков, алкогольных вкусностей с оригинальными подачами, а также сладких, с добавками, сиропами, вишенками… Список можно продолжать и продолжать, причем очень долго. В общем, барное меню в 26 страниц без закусок прекрасно демонстрирует богатый выбор того, на чем заведение специализируется.

Первая страница посвящена одноименному коктейлю. Разновидностей напитка “Дайкири” представлено с десяток (если не больше): классический, банановый, базиликовый, “Хемингуэй” (все знают, что он был любимым у знаменитого писателя). Кроме того, к заказу доступен клубничный, имбирный, осенний, романтичный и другие разновидности “Дайкири”. Каждый коктейль стоит всего 300 рублей.

Следующая страница меню – это напитки от победителей состязаний среди барменов. Здесь представлены коктейли, которые, благодаря своим создателям, стали знаменитыми не только на родине. Например, “Капитан Америка” и “Имя Розы” Григория Григорьева (бренд-менеджер “Дайкири”), “Элли Блэк” Дениса Григорьева и другие. Цены на конкурсные варианты варьируются в пределах 400 рублей.

Следующие страницы – это авторские напитки, набирающие популярность среди ценителей алкогольных изысков, и коктейли от знаменитых барменов мира. В карте можно найти практически каждый примечательный алкогольный вариант, который встречался где-либо в баре любой точки земного шара. Бестселлеры, вроде “Мохито”, здесь, конечно, тоже есть. Но посетители интересуются оригинальными новинками и старинными рецептами. Ведь “Дайкири” - бар, Санкт-Петербург которым может гордиться. Это место, где можно попробовать уникальные напитки, которых больше нигде не встретишь.

дайкири бар на конюшенной адрес

Отзывы посетителей

Благодаря своей концепции, бар регулярно обзаводится постоянными клиентами, для которых, к слову, предусмотрены скидки и действуют разнообразные карты. Также “Дайкири” (бар, СПб) – это место паломничества туристов. Ведь многие наслышаны о том, какие здесь необыкновенные коктейли. Много отзывов о баре свидетельствуют о том, что заведение очень нравится местным жителям. Посетители обычно в восторге от коктейлей и профессионального мастерства барменов, которые здесь работают. Часто сюда приходят целенаправленно, зная, чего ожидать от заведения. Хотя завсегдатаи отмечают, что обстановку стоит все же обновить, так как столики совсем расшатались со временем.

дайкири бар санкт петербург

Еще несколько мнений

Обсуждают заведение и новички, и туристы, посетившие “Дайкири”. Бар отзывы от них получает восторженные. Люди пишут, что нигде еще им не доводилось встречать такого разнообразного коктейльного меню, а бармены, словно в американских фильмах, готовы помочь советом, смешивая между делом подходящий напиток. Некоторые отмечают, что здесь почти нет еды. Но многие здесь ее и не заказывают, ограничиваясь коктейлями, которые вряд ли попробуешь где-либо еще. Кроме того, посетителям нравятся вечеринки и шоу, на которых признанные бармены демонстрируют свое мастерское искусство.

Те, кто долго не посещал это заведение, зайдя сюда, оказываются в привычной обстановке, пробуждающей ностальгию. Вызывает радость и то, что со временем качество коктейлей остается прежним. Что бы в стране ни происходило, какой бы кризис ни наступал, в “Дайкири” вы можете отведать все те же восхитительные напитки по демократичным ценам. Некоторым посетителям не нравится, что бар закрывается рано – в четыре утра. Но это ведь не ночной клуб. Попадаются и отзывы от завсегдатаев заведения, которые вспоминали, как ходили в “Дайкири”, будто на работу, а сейчас бар все такой же – уютный, стильный и с любимыми коктейлями.

дайкири бар гороховой

Обаятельные бармены

Многим нравится быстрое обслуживание, дружелюбный коллектив. Посетители отмечают, что все бармены - обаятельные и харизматичные люди. Хвалят также организацию персональных торжеств в “Дайкири”. Празднование сопровождается зрелищным шоу от барменов, а всех гостей радует огромное количество коктейльных напитков, перепробовать которые невозможно. Подходит и для организации девичников и мальчишников “Дайкири” - бар (адрес указан в этой статье). Такие празднования здесь проходят часто. Алкоголь, как известно, - это очень важный элемент на вечеринках такого рода, а “Дайкири” предоставляет огромнейший выбор алкогольной продукции.

Здесь можно открыть для себя любимый напиток, даже если раньше никаких коктейлей вы не пробовали. В барной карте найдется вариант для каждого. Если вы не знаете, что выбрать, бармен обязательно поможет, ориентируясь на ваши вкусовые предпочтения и настроение. Некоторые посетители жалеют, что закрыли другое заведение “Дайкири”. Бар Гороховой улицы теперь не работает, поэтому нужно ехать на Большую Конюшенную.

дайкири бар спб

Волшебное место

Отзывы гостей “Дайкири” говорят о том, что это заведение является самым лучшим коктейльным баром в городе. Зайдя внутрь, хочется заказать буквально все! Хорошо, что есть бармены-профессионалы. Они подскажут, что вам действительно нужно. Часто клиенты замечают, что по выходным и пятницам лучше бронировать столик. Ведь в эти дни бар битком забит. Поэтому без предварительного заказа там нечего делать. Недостатком некоторые клиенты считают невозможность забронировать стол по телефону и выражают надежду на то, что ситуация вскоре исправится, тем более такая услуга была доступна в бывшем баре на Гороховой.

О “Дайкири” говорят, что это волшебное место. Даже те, кто любит чистый алкоголь, вроде виски или рома без примесей, по совету бармена пробуют коктейли, где главный ингредиент – это любимый напиток. После этого люди влюбляются навсегда, причем как в бар, так и в сам коктейль. Придя сюда впервые, сразу замечаешь необычную обстановку. Кажется, что попадаешь в старый фильм. А когда открываешь коктейльное меню, восторга становится еще больше. Многие начинают с “Дайкири”, ведь они многое значат для бара. Давно известный напиток, любимый даже американским президентом Кеннеди, дал название бару.

Работников этого заведения некоторые посетители даже именуют гуру. Ведь эти люди настолько хорошо разбираются в коктейльном искусстве, что это производит впечатление на любого гостя. Идеальным местом называют места у стойки. Здесь можно понаблюдать за работой барменов. Посетители видят, с каким мастерством они готовят тот или иной напиток. Бармены, к слову, всегда поддержат разговор, помогут с выбором, расскажут, как пить заказанный коктейль. Также посетителей поражает то, что персонал знает даже историю возникновения различных напитков и может поделиться знаниями с теми, кто спросит. Многие приходят в заведение, зная, какие звезды барменского искусства здесь работают. Иногда можно попасть на целое шоу.

дайкири бар адрес

Самый лучший коктейльный бар в городе

“Дайкири” - бар на Конюшенной улице - любимое место отдыха многих петербуржцев и туристов. Такая атмосфера бесценна, а традиции легендарного заведения подкупают своей незыблемостью. Кажется, что должны быть вещи, которые, как хороший виски, не меняются со временем. Именно таким является “Дайкири” (бар). Поверьте, он уникален!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.