Психология общения с девушкой

Общение – штука вроде бы и простая, но все-таки очень уж сложная. Очень часто случается видеть парней, которые чувствуют себя уверенно в большой компании, но оказавшись один на один с девушкой, моментально теряются. Некоторые приходят в такое замешательство, что не могут и произнести ни одного внятного слова.

Существует определенная психология общения с девушками. А как же иначе? Научиться общаться с противоположным полом хотели бы многие. Психология общения мужчины и женщины сложна, но по сути дела для успеха достаточно уяснить ее основы. О них то и пойдет речь в данной статье.

Психология общения с девушкой

Многие делают ошибки с самых первых шагов. Да, психология общения с девушкой строится на том, чтобы уделять ей максимум внимания, делать ей комплименты (обо всем этом позже), но не стоит забывать, что девушка должна всегда ощущать ваше превосходство. С самых первых своих фраз вы должны внушить ей, что являетесь не тряпкой, а человеком уверенным, знающим свои цели. Да, девушки прекрасны, но тот, кто действительно хочет производить на них впечатления, не должен идеализировать представительниц прекрасного пола. Может быть это прозвучит грубо, но все же советуем не обожествлять их. Все это поможет вести себя более непринужденно и естественно. Психология общения с девушкой основывается на том, что вы должны воспринимать ее равной себе.

Девушки подсознательно ищут сильного мужчину. Неосознанно они тянутся к тем, кто способен защитить и помочь в сложной ситуации. Вы таким не являетесь? В чем же проблема? Станьте сильным и уверенным. Конечно же, лучше всего походить в спортзал и заняться саморазвитием, но некоторые все-таки пытаются создать только видимость своей надежности. Помогает ли им это? В принципе, да. Правда, в большинстве случаев маски держатся не долго, и все со временем проясняется.

Психология общения с девушкой основывается и на том, что девушки часто воспринимают мужчин исключительно по внешнему виду. Стиль, модная и дорогая одежда, недешевые аксессуары – все это самым непосредственным образом влияет на их восприятие. Также чтобы понравиться девушке необходимо быть опрятным. Дамы подсознательно тянутся к тем, кто умеет следить за собой. Если не верите, то проверьте сами. Здесь же стоит добавить, что наличие у мужчины тех вещей, за которыми нужно следить, говорит о его статусе.

Хотите понравиться девушке? Тренируйте голос. Разговор лучше начинать, говоря грудным басом. Во время же разговора желательно переключать регистры. Голос ваш должен быть «гуляющим». Девушкам нравится, когда мужчина говорит выразительно. Во время разговора можно жестикулировать. Главное, не увлекайтесь. Подобное лучше всего заранее отрепетировать дома перед зеркалом.

То, как вы говорите, имеет большое значение. Также имеет значение и то, сколько вы говорите. Психология общения с девушкой основывается и на том, что прекрасные дамы очень любят слушать. Что слушать? Да что угодно! Конечно же, никому не рекомендуется нести беспросветную чушь, но и слишком навязчивых и серьезных разговоров начинать не стоит. Говорите на легкие темы. Постоянно шутите, а также умеренно смейтесь над ее шутки.

Истинно интересуйтесь всеми фактами ее жизни. Научитесь проявлять неподдельный интерес. Пытайтесь развивать ее темы. Пусть девушка рассказывает о своих планах, мечтах, желаниях.

Помните, что комплименты имеют большое значение. Девушки на самом деле любят именно ушами. Ваша спутница прекрасна? Не упускайте любой возможности напомнить ей об этом. Комплименты должны идти за другом. Также их можно использовать в те моменты, когда возникают неловкие паузы в разговоре.

Психология общения с девушкой должна изучаться каждым мужчиной. Только зная, чего хотят женщины, можно сделать их счастливыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.