The Barefoot Eco Hotel 4* (Hanimaadhoo, Мальдивы): описание отеля, услуги, отзывы

The Barefoot Eco Hotel – это небольшой и уютный экоотель, который стал популярным благодаря отличному сервису, комфортабельным номерам, а также сравнительно низкими ценам на проживание. Впрочем, о данной гостинице можно рассказать массу всего интересного.

the barefoot eco hotel

Местоположение

Находится The Barefoot Eco Hotel в городе, известном под названием Ханимаду. Это – главный город острова Ханимадхоо, который расположен в 45 минутах полёта от международного аэропорта Мале (Мальдивы). Гостиница разместилась прямо на пляже. Белый и чистый рассыпчатый песок и океан удивительного лазурного цвета буквально завораживают. Кстати, пляж здесь частный. А поскольку в отеле всего 50 с лишним номеров, на нём хватит места всем. Шезлонгов нет, так как тут они просто не нужны. Зато бесплатно выдают пляжные полотенца. Если не хочется лежать на песке – можно расстелить их.

Кстати, в нескольких минутах ходьбы от гостиницы находится мальдивская станция наблюдения за климатом, пристань Баары и дворец, известный как Utheemu Palace.

Отель практически никогда не пустует, даже зимой. Здесь царит субэкваториальный климат, так что даже в это время тут тепло. Самая низкая температура, которая тут когда-либо была зарегистрирована, равна +17 °C. Так что приезжать сюда можно в любое время года.

Сервис

В The Barefoot Eco Hotel гостям предлагают разнообразные услуги. Из самых обычных можно отметить бесплатный Wi-Fi, трансфер, ежедневную уборку номеров, наличие прачечной и круглосуточной регистрационной стойки. Помимо этого, в гостинице есть камера для хранения багажа, обмен валюты, а ещё экскурсионное бюро. Для людей, приехавших на отдых с детьми, предоставляются услуги нянь, которые могут посидеть с малышами, пока их родители отдыхают.

Внутри имеется даже кабинет с факсом с ксероксом, конференц-зал и сувенирный магазинчик. Также по просьбе постояльцев может быть организована доставка напитков и еды прямо в номер.

Ещё стоит отметить уровень подготовки персонала. Люди, работающие в The Barefoot Eco Hotel, владеют шестью языками. Это французский, немецкий, английский, итальянский, филиппинский и хинди. Русским персонал не владеет, так как сюда россияне ездят редко.

 мальдивы отель the barefoot eco hotel 4

Развлечения

Безусловно, в The Barefoot Eco Hotel приезжают ради пляжного отдыха. Однако тут можно скрасить досуг и многими другими способами.

Каждый день администрация отеля организует бесплатную поездку на домашний риф для постояльцев. Там можно поплавать с маской и трубкой. И обязательно нужно этим заняться. Воды вокруг Мальдив могут похвастаться разными экосистемами. Однако изюминка - это коралловые рифы. В этих местах обитает порядка 1 100 видов рыб и 400 – моллюсков. Также есть 5 типов черепах, 21 вид дельфинов и китов, а также десятки разных иглокожих и ракообразных.

В The Barefoot Eco Hotel 4* есть дайвинг-центр, где можно арендовать любое оборудование для подводного плавания – начиная от костюмов и заканчивая специальными фотокамерами. Здесь работают превосходные инструкторы, можно даже получить сертификат о прохождении обучения. Кстати, купаться в воде безопасно. Нет жалящих и кусающих рыб, крабов и акул. Лишь безобидные дельфины, черепахи и яркие рыбки.

Ещё тут идеальные условия для сёрфинга. Инструктор тоже есть, как говорят бывавшие тут постояльцы – отличный добродушный парень, всё доступно объясняющий.

Стоит отметить, что в The Barefoot Eco Hotel 4* работают два эколога, которые проводят разнообразные исследования и снимают фильмы. И именно они являются экскурсоводами, доступно объясняющие интересные факты желающим побольше узнать о подводном мире.

 the barefoot eco hotel hanimaadhoo

Рестораны

В The Barefoot Eco Hotel (Мальдивы) есть отличное заведение под названием Barefoot, из окон которого открывается потрясающий вид на океан. Тут подают угощения западной и местной кухни, а также различные напитки.

Повара-итальянцы и их помощники готовят отлично, а ужины превращаются в настоящие шоу, во время которых кулинары представляют блюда, а потом их готовят и подают. Здесь есть буквально всё. Из калорийной и белковой пищи – говядина, утка, баранина, перепёлка, тунец, спагетти, паста. Завтраки разнообразные – подают яйца в разных видах (варёные, жареные, омлеты), горячие блинчики, сосиски, хрустящие тосты, картофель, овощи, фрукты, а также хлопья, мюсли, йогурты и соки. Всё свежее и очень вкусное.

Овощей много, причем как в салатах, так и отдельно, нарезкой. Это очень удобно, ведь гости могут сами брать и создавать себе блюдо. Ещё тут отличное мороженое, которое делают из натурального молока с добавлением фруктов и ягод (например, с черникой и голубикой). В барах можно заказывать кокосы, причем бесплатно и в любом количестве. Даже пиццу в этих местах подают – свежую, тонкую и вкусную.

мале the barefoot eco hotel

Бюджетные номера

В The Barefoot Eco Hotel 4* (Мальдивы) есть апартаменты разных категорий. Самый экономичный вариант – это 2-местные номера. Их площадь равна 50 кв. м. Она поделена на просторную гостиную зону с диваном. Также помещение оборудовано кондиционером, мини-баром, сейфом, гардеробной, рабочим столом и выходом на просторную, меблированную террасу.

Имеется ванная комната с полотенцами, феном и гигиеническими средствами. Также есть такие нужные мелочи, как телефон, сейф и электрочайник. Кстати, в эти номера ведёт отдельный вход. К слову, спят гости на большой 2-спальной кровати. Хотя имеется ещё раскладной диван.

Теперь стоит сказать о том, сколько придется заплатить за неделю проживания в таких номерах. Для двух гостей (с завтраком) сумма составит 65 000 рублей. Для трёх – 140 000 р. Если брать полный пансион, то цены увеличатся до 155 и 210 тысяч рублей соответственно.

the barefoot eco hotel 4 мальдивы

Семейные апартаменты

Такие номера тоже есть в The Barefoot Eco Hotel 4* (Мальдивы). Их жилая площадь равна 100 квадратным метрам! Огромное помещение поделено на несколько зон и комнат. Если считать суммарно, то внутри установлено четыре двуспальные кровати и два раскладных дивана.

Кондиционеры, терраса, шкафы, полотенца, туалетно-гигиенические принадлежности – всё это также имеется внутри. Как, собственно, и то, что было перечислено ранее для более бюджетной категории. 160 000 рублей – вот сколько придется заплатить четырем взрослым постояльцам за неделю пребывания в таком роскошном номере (завтрак включен). Выходит по 40 000 с человека в неделю.

Если брать полный пансион, то получится намного дороже. В таком случае отдых обойдётся в 410 000 рублей.

Нужно отметить вниманием тот факт, что в The Barefoot Eco Hotel (Hanimaadhoo) бывают и более низкие цены. На стоимость сильно влияет сезонность и масса других нюансов. Осенью и зимой здесь отдых стоит дороже всего, так как много желающих провести несколько дней на райских Мальдивах, когда в других местах холодно.

the barefoot eco hotel отзывы

Полезная информация

Как уже было сказано раньше, отель предлагает трансфер из аэропорта Мале. The Barefoot Eco Hotel располагается не очень далеко. Но для того чтобы гостей встретили, они должны заблаговременно сообщить администрации данные, касающиеся рейса (в частности, информацию о вылете и прибытии).

Стоит знать, что 24 и 31 декабря в гостинице проводят праздничные ужины по случаю Рождества и Нового года. Но они оплачиваются отдельно. 90 долларов стоит ужин для взрослого и 45 – для ребёнка.

Кстати, если постояльцы приехали с малышом, то они могут попросить специально для него колыбель. Администрация предоставляет детские кроватки, но только одну на номер. Ещё при оформлении заявки на бронь апартаментов надо будет указать данные своей кредитки. Отель принимает «Американ Экспресс», «Визу» и «Мастер Кард».

Гости об отдыхе

Люди, бывавшие тут, уверяют: приставка «эко» в названии отеля полностью оправдана. Гостиница находится на окраине крупного острова, в тихом и спокойном месте, идеально подходящем для релаксации. Всё чистое, новое – начиная от полотенец и розеток и заканчивая отличной сантехникой. Каждая мелочь в этом отеле продумана. Отдыхать в апартаментах – сплошное удовольствие.

Постояльцы советуют бронировать виллы на первом этаже. Хотя, даже если забронировать самый простой вариант, ничего страшного не будет, пляж всё равно находится на расстоянии вытянутой руки.

Отдых в этом отеле доставляет лишь удовольствие, даже если не хочется покидать его пределы. Гости с удовольствием занимаются в тренажёрном зале на беговых дорожках и велотренажерах, есть штанги и другое оборудование для силовых тренировок. Всё новое и качественное. Ещё есть удлинённый глубокий бассейн – очень хороший и чистый, с солёной океанской водой.

Персонал очень вежливый, учтивый и простой, ненавязчивый. Всегда готов что-то подсказать, помочь решить какую-то проблему. Хотя их тут практически ни у кого не возникает. Ведь Eco Hotel – это настоящий кусочек рая на Земле.

the barefoot eco hotel мальдивы

Комментарии постояльцев

Напоследок – несколько слов о том, какие оставляют туристы об отдыхе в The Barefoot Eco Hotel отзывы. Они в основном положительные.

Люди, бывавшие тут, уверяют: ехать сюда следует как минимум на 10-14 дней. Возвращаться обратно будет жалко, так что стоит «ухватить» за это время как можно больше впечатлений. А вот вещей брать много не нужно. Полотенца выдают в апартаментах, а сами мальдивцы одеваются скромно и в пляжном стиле.

Ещё один нюанс, для многих отдыхающих важный. Это отсутствие алкоголя. Он запрещён государственным законом. Но зато около отеля, в лагуне, есть «плавучий» бар на лодке. Там имеется большое количество разных алкогольных напитков и коктейлей. И обстановка приятная, оригинальная.

В общем, если есть возможность, то обязательно нужно лететь на Мальдивы. Отель The Barefoot Eco Hotel 4* круглый год принимает туристов из разных уголков планеты. И подавляющее большинство гостей уверяют – они хотели бы сюда вернуться. А это говорит о том, что отель действительно соответствует высокому уровню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.