С чем носить юбку полусолнце: сочетание, интересные идеи и рекомендации профессионалов

Юбка полусолнце – один из наиболее популярных модных трендов последнего сезона. Ее уникальный фасон позволяет подчеркнуть женственность и скрыть возможные недостатки фигуры. С чем носить юбку полусолнце и как правильно создавать модные образы, описано в статье.

Что являет собой юбка полусолнце

Такое название она получила из-за своей формы. Если юбку разложить на ровной поверхности, она будет иметь вид полукруга.

Современные модели бывают разных вариаций. Так, по типу выполнения линии талии различают юбки полусолнце на широком или тонком пояске, на резинке. Бывают модели на кокетке, которая застегивается на пуговицу или на молнию. По длине различают короткие, средние и длинные юбки полусолнце. Они могут быть выше колен или иметь длинный шлейф. Ультрамодные модели отличаются асимметричным низом.

с чем носить юбку полусолнце

История возникновения

Фасон этой юбки пошел от юбки солнце, которая в развернутом виде имеет вид цельного круга. Юбка полусолнце – это половина такого круга. Если в первой модели отсутствуют соединительные швы, так как она цельнокройная, то при пошиве юбки полусолнце должен быть хотя бы один шов. Часто можно встретить модели на запах.

Юбка полусолнце пользовалась популярностью в 50-60 годах прошлого века. Модель имела большой успех среди женщин разного возраста. Юбка удачно вошла в повседневный и праздничный гардероб и надолго стала символом женственности.

Мировые дизайнеры время от времени создавали женские наряды с использованием юбок фасона полусолнце. В последние годы мода на такие модели возобновилась, но изменились рекомендации, с чем носить юбку полусолнце. Стилисты предлагают множество разных образов, которые соответствуют современным модным предпочтениям.

с чем можно носить юбку полусолнце

С чем можно носить юбку полусолнце

Юбка полусолнце относится к тем вещам, которые хорошо сочетаются практически с любым верхом. Для создания стильного наряда можно использовать блузы, топы, спортивные кофты. С чем носить юбку полусолнце, зависит от повода, по которому готовится образ. Так, офисным работницам, придерживающимся дресс-кода, рекомендуется носить однотонные юбки полусолнце с классическими рубашками и блузами. Наряд должен выглядеть сдержанно, но в то же время подчеркивать женственность его обладательницы.

Среди молодых девушек и подростков актуальны короткие юбки полусолнце. Они модны в разном цветовом исполнении, начиная с пастельных оттенков и заканчивая цветом металлик. С чем носить юбку полусолнце до колен – самый распространенный вопрос. Стилисты советуют использовать уже существующие идеи или самостоятельно экспериментировать, придерживаясь основных рекомендаций. Так, короткие юбки полусолнце хорошо сочетаются с однотонными топами на бретелях или водолазками. Также можно использовать майки. Такой ансамбль можно дополнить маленькой сумочкой через плечо и яркой бижутерией.

В холодную погоду юбку полусолнце можно комбинировать с широкими кофтами. К такому образу идеально подходит короткая кожаная куртка.

Самой универсальной моделью считается черная юбка полусолнце. С чем носить такую юбку, чтобы не выглядеть серо и однообразно? Стилисты рекомендуют подбирать к темному низу вещи, способные создать контраст. Например, с черной юбкой хорошо смотрятся жилетки и укороченные приталенные жакеты ярких цветов.

При комбинировании одежды следует учитывать материал юбки, цвет и длину. Комплект должен соответствовать погоде и подходить женщине по возрасту.

с чем носить юбку полусолнце до колен

Подбор обуви и аксессуаров

Длинные юбки полусолнце следует носить с классической обувью на каблуке. Такая комбинация идеально подходит женщинам небольшого роста, поскольку визуально удлиняет силуэт. Нарядно и изысканно смотрится юбка полусолнце с туфлями-лодочками. Длинноногие женщины могут носить юбку полусолнце в комплекте с балетками или босоножками на плоской подошве.

Украшения рекомендуется подбирать крупные. Известные стилисты часто используют в своих образах большие серьги и кольца, длинные бусы с огромными камнями. Отлично дополняет образ маленькая сумочка-клатч. Также в последнее время актуально носить большие сумки с двумя короткими ручками. Они гармонично сочетаются с юбками любой длины.

черная юбка полусолнце с чем носить

Актуальные цвета и ткани

В основном юбки полусолнце шьют из однотонных тканей насыщенных цветов, которые фиксируются на талии небольшой змейкой и пуговицей. Также можно встретить модели на запах, украшенные золотистыми пряжками.

Материал для пошива юбки может быть разным. Для теплой погоды используются легкие тонкие ткани. Так, летние модели в основном шьются из шелка, сатина, денима, хлопка. Теплые юбки шьются из более плотных и прочных тканей. Для зимней погоды в продаже можно найти вельветовые, жаккардовые и шерстяные изделия. Нередко можно встретить нарядные модели, выполненные из дорогих тканей.

Трендом этого года являются кожаные юбки. В моде модели черного, коричневого, синего цвета. Такие юбки можно носить с пиджаками, блузами и вязаными свитерами.

В этом сезоне актуальный синий цвет, поэтому у многих возникает вопрос о том, с чем носить синюю юбку полусолнце. К такой модели подойдет серая полупрозрачная майка, туфли на подошве и сумка с бахромой. Элегантно смотрится комбинация синей юбки с разноцветной блузой. Такой наряд можно украсить красной сумкой с цепочкой. Обувь можно подбирать разных цветов. С синей юбкой хорошо смотрятся туфли бежевого и терракотового цвета.

с чем носить синюю юбку полусолнце

Кому подходит юбка полусонце

Юбки этого фасона относятся к одежде свободного кроя и подходят женщинам всех возрастов, роста и типа телосложения. Благодаря своему крою юбка полусолнце выделяет талию и делает ее визуально уже, при этом полностью скрывая ягодицы.

Расклешенные юбки идеально подходят женщинам, которые обладают фигурой перевернутого треугольника. Собранная в складки ткань помогает придать бедрам дополнительный объем.

Девушки с лишним весом также могут с уверенностью носить юбку-полусолнце. Правильно подобранная модель позволит скрыть широкую часть фигуры. С этой целью рекомендуется выбирать однотонные темные юбки ниже колен.

С чем носить юбку полусолнце полноватым девушкам? В этом вопросе следует придерживаться стандартных правил создания образов. Наряд должен смещать акцент на преимущества фигуры и придавать женщине уверенности в себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.