Пивной ресторан "Блэквуд", Владимир: адрес, отзывы. Ресторан-пивоварня BlackwooD

Кто бы мог подумать, что в исконно русском городе Владимире приютился настоящий английский паб? Напоминающий своей атмосферой классический мужской клуб ресторан-пивоварня BlackwooD привлекает внимание все большего количества посетителей. И, к слову, не только мужчин. Женщинам также очень приходится по вкусу охотничья тематика, дорогая мебель, качественный алкоголь и роскошно приготовленная дичь. Итак, сегодня мы обсудим ресторан “Блэквуд” (Владимир)!

Специализация заведения

Обилие дерева в интерьере и добротная мебель подчеркивают дорогую и достаточно интересную обстановку. Множество элементов дизайна было привезено хозяином ресторана из многочисленных заграничных поездок. Охотничьего колорита добавляют головы животных на стенах, а удобные кожаные диваны и настоящий камин с живым огнем придают помещениям уют.

"Блэквуд" (Владимир)

Специализация ресторана – это пиво, которое готовят в собственной пивоварне. К этому легендарному напитку можно заказать самые вкусные блюда из мяса.

В ресторане можно договориться о проведении любого праздника. Мальчишники, девичники, свадьбы и корпоративы здесь проходят очень весело и незабываемо для участников торжества. Ну, а проводить дни рождения в “Блэквуде” уже стало доброй традицией для жителей Владимира.

Семейные легенды

Интересно то, что с рестораном “Блэквуд” (Владимир) связана интересная легенда, которую может узнать каждый гость заведения. Это история о том, как английский хозяин таверны и мельницы Эдвард Блэквуд прославил свою семью и таверну благодаря изготовлению самого вкусного пива в округе.

Заведение Блэквудов принесло им богатство, так что пришлось даже придумывать собственный герб рода. Решили, что лучше всего их семье подходит изображение мельничного колеса. Большое черное колесо подвесили на цепях над входом в семейную таверну Блэквудов, и оно висело там до тех пор, пока сын Эдварда Блэквуда не взял его с собой в поездку по разным городам и странам в поисках старинных рецептов пива для родной пивоварни.

В России он случайно заболел и скоропостижно скончался. Его вещи оказались в обладании крестьян Владимирской губернии, а черное колесо было заброшено в дальний сарай, как и рецепты пива.

80 шиллингов

Но только сейчас удалось придать блэквудскому колесу лоск, а старинные пивные рецепты пустить в дело. Так завертелось колесо пивоварни “Блэквуд” во Владимире, а знаменитое английское пиво 80 шиллингов возглавило пивную карту этого интересного заведения. Пиво собственного изготовления – это то, что прославило ресторан.

Ресторан-пивоварня

Пивоварня в ресторане “Блэквуд” оснащена современным оборудованием производства Германии. Пиво на розлив готовят из самого лучшего сырья – хмеля и солода, привезенных также из Германии. Этот напиток здесь представлен в пяти сортах, и его можно назвать лучшим во Владимире: темный эль “Стаут”, кельнский эль “Кельш”, легкий эль “IPA”, шотландский эль по традиционному рецепту “80 шиллингов” и светлое пшеничное пиво.

Для брутальных мужчин

К пиву можно выбрать любые холодные или горячие напитки, но в таком заведении, как ресторан “Блэквуд” (Владимир), предпочитают мясо.

Рецепт для брутальных мужчин – жаркое из дикого кабана. Что лучше всего сочетается с домашним пивом, как не дичь? Даже если она не подстрелена своими руками, охотничий антураж создаст необходимую атмосферу.

Помимо дикого кабана, из дичи можно попробовать мясо северного оленя – в виде вырезки (одно из самых дорогих блюд – 1450 рублей). Также к заказу доступна оленина, которая входит в фирменный рецепт ресторана – пельмени “Blackwood”. Еще здесь есть мясо косули и лося.

“Дочки дона Хосе” и “Ребята с Питера”

Кроме дичи, здесь готовят свинину, баранину, птицу и рыбу. Есть коптильня и гриль.

Из гарниров в меню каждый найдет дикий рис, овощи и несколько блюд из картофеля. Кстати, названия позиций в меню очень оригинальные и самобытные, например, картофельное пюре здесь называют “Картофельная мятуха”.

Пиво на разлив

Ну, а кухня в “Блэквуде” русско-европейская, поэтому в меню можно встретить такие прелестные вещи, как “Дочки дона Хосе” (это начос с гуакамоле и сальсой), “Ребята с Питера” (жареная корюшка с соусом тар-тар) и другие креативные, причем не только по названию, но и по исполнению, блюда.

Есть фирменный суп “BlackwooD” – он приготовлен с добавлением блэквудского шотландского эля с беконом. Его цена составляет всего 295 рублей.

По старинным рецептам

Меню ресторана довольно оригинальное. Старинные рецепты перемежаются с авторскими и традиционными, классическими блюдами русской кухни. Много шотландских, английских и ирландских рецептов, в чем проявляется основная направленность “Блэквуда”.

Пивной ресторан BlackwooD во Владимире

Десерты здесь стандартные: чизкейк, штрудель, мороженое, хотя есть и домашний пирог с черникой.

Пивная карта включает лучшие сорта пива из Англии, Шотландии, Германии, Ирландии и Бельгии. Русское крафтовое пиво здесь также присутствует. Есть и безалкогольные напитки.

Большой выбор алкогольных напитков, есть даже домашние наливки. Коктейльная карта включает горячие коктейли (глинтвейны, грог) и популярные – “Дайкири”, “Кровавую Мери”, “Маргариту” и другие. Цены на коктейли варьируются в пределах 200-400 рублей.

Можно заметить, что цены в “Блэквуде” вполне приемлемые, а это значит, что приобщиться к пивной культуре может практически каждый желающий.

Банкет с охотниками

Отзывы о ресторане-пивоварне “Блэквуд” (Владимир) встречаются разные. Но большинство все же положительных. Многим посетителям нравится, что здесь очень красиво, продумано и уютно, но не по-домашнему, а особо – словно попал в охотничий домик где-то в лесу, и сейчас начнется банкет, на котором охотники будут хвалиться подстреленными трофеями, попивая эль, который готовят здесь же. Настоящая мужская атмосфера приятно радует глаз представителей сильного пола. Хотя и многим дамам приходится по вкусу здешняя кухня и небанальная обстановка.

Пиво собственного изготовления

Пивной ресторан “BlackwooD” во Владимире – один из самых знаменитых и любимых баров россиян. Посетители обсуждают сорта пива, любезно предоставленные на пробу. Нравится кухня и приветливое обслуживание. Официанты разбираются и в пиве, и в блюдах меню, да и никакой путаницы не бывает, заказы приносят быстро.

Четкая концепция

Завсегдатаи хвалят прекрасную и уютную обстановку, вежливых официантов, необычную подачу блюд, которая подходит интерьеру и атмосфере заведения, приятную музыку, не мешающую вести беседы. Многим понравилась летняя площадка, оформленная в стиле английского сада. Но больше всего восторженных отзывов по поводу кухни и пива.

Ресторан "Блэквуд"

Кухню очень хвалят, блюда выглядят действительно стильно, а на вкус они превосходны. Некоторым гостям заведения трудно сразу привыкнуть к необыкновенному вкусу домашнего пива, но можно попробовать все пять разновидностей и все же найти свое, а если оно все-таки не пришлось по вкусу, всегда есть выбор алкогольных и безалкогольных напитков и коктейлей в меню ресторана.

В некоторых отзывах замечается, что город Владимир не избалован по части качественных заведений, а потому “Блэквуд” – это настоящая жемчужина с четкой концепцией, грамотным подходом к внутреннему и внешнему оформлению, а также очень вкусной кухней.

В меню встречаются настоящие деликатесы. Сервис на высшем уровне, а атмосфера просто незабываемая. На выходные дни и пятничные вечера лучше заранее бронировать столик, так как желающих попасть в это время в ресторан “Блэквуд” дольно много.

На лестнице постелены ковры, есть вольер с канарейками, что сразу бросается в глаза, как только входишь в ресторан, минуя улыбчивую хостесс. В общем, интерьер ресторана потрясает, а дизайн помещений – это еще один огромный плюс “Блэквуду”.

Пивная культура

Есть отзывы о том, что ресторан-пивоварня “Блэквуд” продвигает пивную культуру. В Англии, Ирландии, Германии любят и ценят пиво, поэтому заведения с пивной тематикой там не редкость. Замечательно, что “Блэквуд” вносит свой вклад в пивную культуру России. Также здесь очень вкусное вино и пиво на розлив.

Ул. Большая Нижегородская

Часто можно увидеть мнения, что “Блэквуд” находится вне конкуренции, так как все здесь на высшем уровне: и еда, и обстановка, и сервис. Это место сделано с душой, почему сюда и хочется возвращаться снова и снова.

Размер порций также приятно удивляет, к тому же в заведении очень красивая посуда и столовые приборы. Видно, что к каждой детали здесь относятся с должным вниманием.

Если вы ищете по-настоящему качественное, стильное и атмосферное место, то вам срочно нужно посетить ресторан-пивоварню “Блэквуд”. Даже если для этого придется ехать во Владимир.

Ресторан “Блэквуд” находится по адресу г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, 11.

Русское заведение с английским стилем никого не оставит равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.