Нож Steelclaw. Складные ножи Steelclaw

Холодное оружие всегда считалось подтверждением храбрости, воли, доблести, мужества и силы настоящих мужчин. Изначально нож сопровождал каждого воина или охотника. По мере развития цивилизации появился запрет на использование холодного клинкового оружия частными лицами, что послужило толчком к появлению складных ножей.

steelclaw ножи отзывы

Бренд Steelclaw

Данный производитель появился на российском рынке сравнительно недавно, но уже завоевал немалую популярность среди людей, которые в ножах ценят функциональность и надежность.

На русский язык название этого бренда переводится как «Стальной коготь». Логотип компании содержит тот самый коготь, как бы намекая на ее миссию – изготовление удобных тактических ножей.

Продукция под брендом Steelclaw производится в Китае под контролем российского и европейского менеджмента. По сути, это международный концерн, выпускающий холодное оружие специально для стран Восточной Европы и России. Создавая ножи, дизайнеры данного бренда используют новейшие разработки. Вся продукция изготавливается из качественных материалов бюджетного уровня. Благодаря такой технологии ножи Steelclaw имеют невысокую стоимость, но при этом обладают высоким качеством. В ассортименте компании есть изделия, которые являются репликами популярных и известных моделей.

складные ножи steelclaw

Продукция

Компания Steelclaw специализируется на изготовлении складных ножей, предназначенных для повседневного использования. Также в ее продуктовую линейку входят:

  • ножи, имеющие фиксированный клинок;
  • туристические;
  • тактические;
  • автоматические;
  • керамбиты;
  • куботаны.

И это не весь перечень продукции, которую предлагает компания своим клиентам.

Отдельное направление деятельности Steelclaw - создание качественных реплик ножей популярных и известных марок. Имея собственную производственную базу и современные технологии, компания выпускает ножи с рукоятками из авиационного алюминия, титана и стеклотекстолита G-10.

Если у вас нет возможности или желания переплачивать за «навороченные» бренды, тогда можете себе приобрести качественную реплику по демократичной цене.

Steelclaw - один из немногих брендов, который на российский рынок поставляет кольца с тычковыми элементами, многофункциональные брелоки, навесные элементы для темляков. Продукция компании придется по душе не только начинающим ножеманам, но и опытным коллекционерам. Новички смогут за небольшую стоимость себе приобрести популярную модель ножа, а опытные коллекционеры за разумные деньги смогут купить изделия с рукояткой из карбона или титана.

нож steelclaw

Складные ножи бренда Steelclaw

Складной нож Steelclaw – незаменимая вещь в походных условиях, в которых он становится очень надежным помощником. Его лезвие прячется в рукоять, обеспечивая безопасное и динамичное использование. Неоспоримыми преимуществами этого изделия являются облегченное лезвие, удобная рукоять, а также возможность всегда носить с собой. Складные ножи Steelclaw представлены в большом разнообразии размеров и форм и получили самые хорошие отзывы от пользователей. В современном мире они выступают по большей части как сувениры, используются в качестве декора интерьера, подчеркивают индивидуальность, самодостаточность, уверенность. Применяют их также для рыбалки, охоты, отдыха, в спорте и домашних условиях.

нож steelclaw обзор

Steelclaw ножи: отзывы

По отзывам, отличительными особенностями моделей этого бренда является то, что они лежат удобно в руке при различных захватах, не выпадают, не требуют дополнительных усилий при работе с ними. Грамотно выполненная дизайнерская проработка позволяет использовать ножи Steelclaw разных размеров для самых различных целей: от чистки яблок до резки стекол. Из механизм имеет упругую клипсу и тихий ход.

Нож Steelclaw: обзор моделей

- Керамбит «Сакура». Это модель для мужчин-добытчиков. Острое лезвие ножа позволяет быстро отрезать даже твердые поверхности (например, засохшие ветки деревьев). Длина данного изделия составляет 220 мм, обух толщиной 5мм. Этот нож Steelclaw очень легко и просто складывается в специальный чехол.

- Керамбит "Скорпион". Этот вариант воплощает в себе острое лезвие и довольно удивительное дизайнерское решение. Нож Steelclaw изготовлен из очень качественной стали AUS8-A. Длина изделия - 159 мм, обух толщиной 5 мм. Рукоятка выполнена из микарта (распространенного прочного материала с гладкой поверхностью, водоустойчивого, не впитывающего запахи).

Нож «Резус». Изделие имеет яркий дизайн. Марка стали D2 HRC59-61, рукоять выполнена из G10 (стеклотекстолит, считается самым прочным материалом, который используется для изготовления рукоятки), вес составляет 153 гр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.