К чему снится монета старинная: значение и толкование сновидения

Толкователи далеко не по каждому сюжету приходят к общему заключению, хотя и не ведут переговоров. Каждый опирается на опыт народа, в котором вырос. Считается, что монеты снятся к слезам, обогащению, приятному известию и многому другому. Их расшифровывают по-разному. А к чему снится монета старинная, изготовленная в далекие времена отсутствия денежных знаков и банковских счетов? Этот символ толкуется не всеми изданиями, но тех, кто к нему обращается, почитать интересно, да и полезно.

к чему снится монета старинная

К чему снится монета (старинная)

Начнем со слез. Большая часть человечества накладывает на толкование сновидение основной настрой. Пессимисты стараются узреть в них дурное предзнаменование, оптимисты – позитив. Но есть непризнанное правило, позволяющее составлять подробные сборники толкований. Оно говорит о том, что образы подсознание достает из общего энергоинформационного поля, они по большей части унитарны, одинаковы для всех. А в народе говорят, что мелочь – к слезам. Это следует учитывать, когда разбираетесь, к чему снится монета. Старинная она или современная, а печаль и расстройство не исключены в ближайшее время. Если держали ее в руках и рассматривали – подвергнетесь несправедливым нападкам. Это и станет причиной расстройства. Толкование не следует считать единственно возможным. Например, в Персии совсем иначе объясняли, к чему снится монета (старинная). Но об этом чуть ниже. Так устроен наш мир, что мысли и образы никуда не исчезают. Они накапливаются в особом пространстве – астрале. Оттуда приходят сны. А вера наших предков в то, что мелочь – к слезам, накладывает свой отпечаток на ночные видения.

снится находить старинные монеты

Что говорят на Востоке

В старину монеты чеканили из драгоценных металлов, они были «настоящими». Именно от этого отталкиваются на Востоке. Увидеть во сне золото или серебро – очень хорошо. Сюжет говорит о богатстве, а придет ли оно или, наоборот, исчезнет – зависит от конкретной ситуации, с которой столкнулись в астрале. Так, если снится находить старинные монеты, значит, судьба готовит вас к большой прибыли. Такое видение предвещает богатство. Обратите внимание на тонкости. Большое количество драгоценных монет в хорошем состоянии – к обеспеченной жизни. Если они были испачканы, покрыты налетом, значит, благосостояние не свалится на голову просто так, придется тяжко трудиться. Очистить найденный клад – к удаче в карьере или предпринимательстве. Рискуйте, такой шаг приведет к большому успеху, осторожничать ни к чему. Снятся старинные золотые монеты – обстоятельства в ближайшее время будут складываться самым благоприятным образом. Необходимо воспользоваться таким поворотом, чтобы не жалеть впоследствии.

к чему снится найти старинные монеты

К чему снится найти старинные монеты

Давайте разбирать сюжеты дальше. В Великобритании, как вы знаете, уважают золото в любом виде. Если оно появляется во сне, рекомендуют припомнить весь сюжет, от него зависит послание подсознания. Собирали найденные монеты в шляпу – получите большую награду. Если в стране Морфея довелось считать их – вы бережливый и рачительный человек. Сон характеризует личность и указывает на необходимость и далее придерживаться своих принципов в финансовой сфере. Если на ваш клад претендует кто-то еще, значит, предстоит спор или потеря. В реальной жизни все зависит от вашего поведения. Во всяком случае, отстоять свое имущество возможности будут, а как ими воспользоваться – сами смотрите. Гулять и найти старинные монеты – к счастью для девушки. У нее будет богатый и щедрый муж. Молодому человеку такой же сюжет сулит прекрасную карьеру. Вероятно, его таланты заметит влиятельная личность и будет способствовать их беспрепятственной реализации.

к чему снятся старинные золотые монеты

Отдавать монеты

Совсем иначе толкуют сновидения, в которых человек по собственной или чужой воле расстается со старинным богатством. Знак почти у всех народов считается неблагоприятным. Например, смотрите, что об этом говорит Французский сонник. «Снятся старинные монеты, которые вы выбрасываете или теряете, значит, предстоят большие потери в материальной или духовной сфере». На самом деле золото символизирует наследство. Из этого и исходят толкователи. Отдавать его – прерывать родовую связь, остаться в одиночестве в мире, наполненном опасностями. Если выбросили монеты по своей воле, совершите неблаговидный поступок, обидите близких.

Вид монеты

Некоторые толкователи разделяют драгоценности по размеру. Отдельно растолковывают, к чему снятся старинные монеты большие и маленькие. Так, если удивил размер кругляшка из золота – получите неожиданный подарок. Одна маленькая монетка среди множества больших предвещает женщине рождение сына. Блестящее золото или серебро – к новостям. Таким образом трактуется сон только в том случае, когда вид монет врезался в память, вы любовались отблесками лучей на его гранях, к примеру. Покрытые плесенью драгоценности – к вражде. Очистить монету и с удивлением обнаружить, что она сделана из золота – разрешить давний конфликт. В реальности вскоре выяснится, что человек, считавшийся врагом, не пытался вредить. Вы оба стали жертвой хитрого интригана.

к чему снятся старинные монеты большие

Кража старинного золота

Коллекционеры знают, как тяжело расставаться с драгоценными трофеями. Если во сне воры украли старинные монеты – ждите вражеской активности. Недруги уже подстроили ловушку, которая нацелена на ваш кошелек. Этот сюжет может предвещать и другие неприятности. К примеру, у соседа сверху протекут трубы, вода зальет квартиру. В результате придется потратить, скопленные на отпуск средства на ремонт. Когда женщине снится, что она несет в руках монеты, а грабитель силой отбирает их, в ее личной жизни вероятны неблагоприятные перемены. Сюжет предвещает измену. У ее милого есть или вот-вот появится зазноба, к которой он решит уйти. Не отдать, отстоять свое добро – справиться с соперницей. Женщине сон о старинном золоте предвещает волнения на личном фронте. Девушка, которой часто грезится, что ее клад отдают другой, может остаться в одиночестве до зрелости или старости.

Подделка

Всяческие странные преобразования с золотыми монетами во снах неблагоприятны. Если вы увидите, что они вдруг превратились в черепки (как в сказке), будьте осторожны. Этот сюжет говорит о том, что в голове человека нет ясности по поводу его положения в обществе. Он склонен выдавать собственные фантазии за действительность. Обратное превращение говорит о чрезмерной, даже вредной скромности человека. Необходимо быть посмелее в жизни, и к вам повернется удача. Обнаружить во сне, что ваш драгоценный клад является фальшивым – понести потери. Вы поставили, как говорят любители скачек, не на ту лошадь. Все мечты разобьются о жестокую действительность. Не стоит надеяться на реализацию планов в ближайшее время. Самому изготавливать фальшивую старинную монету – успешно провернуть интригу.

сонник снятся старинные монеты

Очень древние монеты

Мы описывали драгоценные деньги, известные нумизматам и любителям истории. А что, если приснились фантастические монеты, неизвестные науке? Страна Морфея иной раз подкидывает совершенно сюрреалистичные картинки. Такой сон означает, что у человека есть необычные способности. Каковы они – кроме вас, никто не разберется. Выбрасывать старинные деньги – остаться без поддержки, прервать связь с Ангелом-хранителем. Вскоре ощутите себя очень одиноким, как на другой планете. Предстоит борьба, в которой у вас не будет никакой поддержки. Это серьезное испытание, которое дается лишь единицам, самым сильным людям на Земле. Если увидели такой сюжет, гордитесь, вы являетесь одним из избранных. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.