Анна Горелова: варианты маникюра, коллекция лаков Dance Legend

Сегодня незаменимым атрибутом каждой ухоженной девушки является маникюр. И речь идет не просто об аккуратных ногтях. Для кого-то маникюр – это рутинная обязательная процедура, кто-то не придает значения всем нюансам, а есть и те, для кого ногти становятся настоящим полотном для искусства.

Анна Горелова

Маникюр как состояние души

Украинский нейл-блогер Анна Горелова уже более четырех лет доказывает, рассказывает и показывает, что лак для ногтей, как живое существо, имеет свой «характер» и «поведение». В ее обзорах оттенки, фактуры, нюансы – всё отображается в невероятных фотографиях. Ведь Анна – профессиональный фотограф. Она показывает, как может «раскрыться» лак на ногтях в зависимости от контекста – одежды, аксессуаров, макияжа, окружающих вещей. В одном из интервью Анна призналась, что в рабочие дни может перекрашивать ногти до 40 раз! И всё это для того, чтобы девушки-читательницы могли максимально точно подобрать убранство для своих коготков. Её блог для тех, кто считает, что маникюр - это не просто косметическая процедура или искусство росписи ногтей, а состояние души.

«Лакоманьяк» и 61-й лак

После того как труды Анны Гореловой оценили многие девушки и ее блог стал набирать популярность, она получила предложение выпустить собственную коллекцию лаков для ногтей. Теперь девушка не перестает радовать таких же «лакоманьяков» (выражение самой Анны), как и она! Совместно с компанией Dance Legend нейл-блогер уже четвертый год воплощает свои лакофантазии в жизнь! В руки, вернее на ногти любительниц красивого и оригинального маникюра, попадают всё новые и новые коллекции лаков Dance Legend от Анны Гореловой.

Анна Горелова маникюр

Вот так хобби стало настоящим творческим процессом созидания уже не просто прекрасных снимков для блога, а и непосредственно материалов для этих снимков. На сегодняшний день, как пишет в блоге Анна Горелова, Dance Legend представила шесть десятков самых неповторимых лаков. И все поклонницы с нетерпением ожидают следующую коллекцию. Но давайте обо всем по порядку. Итак, какие же варианты маникюра предлагает Анна Горелова?

От Чуда-юда до Лебедушки

В марте 2014 года свет увидела первая коллекция лаков Dance Legend от Анны Гореловой. Двенадцать потрясающих и действительно эксклюзивных шедевров в авторских флакончиках!

лаки Анны Гореловой

Нельзя оставить без внимания оригинальный дизайн упаковки лаков. На черных матовых коробочках уютно расположились глянцевые совы. В основе их силуэта - капелька лака.

Вдохновение для коллекции лаков девушка искала в лучшем периоде жизни – детстве, поэтому в основе задумки лежат образы, места и символы из фольклора и сказок. Итак, в первой коллекции перед нами предстали "Царевна-лягушка", "Аленушка", "Золотая рыбка", "Чудо-юдо", "Лебедушка, "Жар-птица", "Кот Баюн", Водяной", "Василиса", "Мавка", Змей Горыныч" и даже "Кощей Бессмертный". Не правда ли, даже просто названия подталкивают поскорее опробовать сказку на ногтях?

Лаки Анны Гореловой – это продуманные во всех мелочах оттенки и текстуры. Здесь не просто оттенок красного, золотого или черного. Каждый лак – это кропотливая работа. Некоторые из них Анне приходилось усовершенствовать по 6 раз, пока был достигнут желаемый цвет и эффект! И все это для того, чтобы ваши ручки выглядели неповторимо.

Чтобы не быть тыквой

В 2014 и 2015 годах вышли специальные мини-коллекции по 3 лака, посвященные Хеллоуину. Каждый из них загадочен и имеет свои секреты.

коллекция Анны Гореловой

Первый спецвыпуск подарил нам "Ворожею" (термо-голографик от розовато-красного до фиолетово-бордового с фирменной консистенцией желе), "Кикимору" (зеленая слюда и зелено-золотистый шиммер, секрет – свечение под УФ-лампой) и "Чаровницу" (золотой звёздный и фиолетовый глиттер в оранжевой базе, светится в темноте).

Второй спецвыпуск – это "Баечник" (черные частицы и разноразмерный/разноформенный глиттер в полупрозрачной основе), "Дрема" (околочерная база с разноцветным шиммером на солнце переливается радужным голографиком), "Грёза" (термолак с шиммером, от розового до фиолетового).

Совы тоже влюбляются!

Следующие две мини-коллекции лаков посвящены Дню влюбленных.

В 2015 году – это рассказ в трех действиях о восприятии любви в разном возрасте: "Озорница" – нежно-розовый лак с россыпью глиттера в форме маленьких сердечек; "Голубка" – термолак от розового к белому, с золотистым шиммером и матовой текстурой; "Королевна" – соединение красной базы, малинового шиммера и золотого глиттера.

анна горелова dance legend

В 2016 году мини-коллекция посвящена свадьбам. Тем не менее Анна не отходит от фольклорных традиций, поэтому перед нами "Украса", "Суженая" и "Вьюница". От прекрасной невесты в белом до молодой жены. Лаки этой коллекции сложны своими текстурами и оттенками. Сохраняя привычную фирменную консистенцию желе, они ложатся легкой вуалью на ногти, а шиммеры создают непередаваемое сияние.

Зимние сказки

Две зимние коллекции лаков продолжают удивлять буйством фантазии своей создательницы.

Снегурочка, Леший, Гамаюн, Ведун, Морозко, Финист, Бабай, Сирин, Коляда, Берегиня, Лада, Морок - вот персонажи первой зимней коллекции. Умышленно перечислим их всех, чтобы вы осознали широту охвата наших сказок и преданий. Анна Горелова создает не просто лаки новых цветов, она наполняет персонажами каждый флакончик! Особенные черты их характеров ложатся в основу фактуры: глиттеры, слюда, пудра, неповторимые пигменты, шиммеры, термо-эффекты. Всё продумано до мелочей. Поэтому так приятно наносить на ногти не просто лак, а целую историю.

анна горелова dance legend

Коллекция лаков "Зима 2015-2016" включает 12 лаков – по одному на каждый месяц года. Каждый из них максимально передает акценты выбранного периода: "Просинец", "Лютый", "Протальник", "Цветень", "Травень", "Изок", "Липень", "Серпень", "Вересень", "Жовтень", "Листопад" и "Снежень". Каждый лак уникален!

Летние краски

Модницы всегда в предвкушении новых коллекций перед сезоном. Это касается и выхода лаков. Но часто мы не находим на полках магазинов оттенок, который бы точно передал наше настроение. Летняя коллекция Анны Гореловой и Dance Legend угодит самым искушенным лакоманьякам.

Символом этой коллекции стал праздник Ивана Купала. Здесь мы видим природные оттенки, так похожие на полевые цветы, реки и колосья, скрытые по традиции под необычайными названиями: "Заря", "Солнцеворот", "Травник", "Сафьян", "Сон-трава", "Полудница", "Огнецвет", "Невод", "Ларец", "Руна", "Борисфен", "Дурман".

Попробуйте один из лаков Анны Гореловой - и вы захотите следующий флакончик!

Чтобы было, где творить

Ногти - это холст для мастера. Художник - Анна Горелова, маникюр - её искусство. Всего за 8 месяцев она смогла не только улучшить общее состояние ногтей, убрать проблему ломкости, расслоения и заусениц, а и значительно увеличить ногтевое ложе. В чем секрет? Анна охотно делится им в своем блоге в мельчайших подробностях. Основные моменты процедуры обрезного маникюра мы коротко изложим специально для вас.

анна горелова увеличение ногтевой пластины

Во-первых, нужно использовать только качественные инструменты. Да, на первый взгляд их стоимость кажется высокой, но срок эксплуатации профессионального оборудования намного больше, чем у китайских "аналогов", а результат отличается значительно. Поэтому не экономьте на себе – здесь дело не только в красоте, но и в здоровье ваших ногтей и кожи. Для Анны необходимые инструменты – это ножницы для обрезки кутикулы, стеклянная пилочка, баффик, лопатка, ватные диски, щеточка и лупа; из средств – жидкость для снятия лака (ЖДСЛ), ремувер, базовое покрытие, лак и топ.

Во-вторых, тщательность и последовательность всех процессов.

Сначала – выравнивание длины ногтей. Анна делает это, не смывая лак, так как из-за разной площади ногтевой пластины на разных пальцах длина свободного края будет отличаться. После покрытия лаком все ногти выглядят пропорционально.

Если необходимо убрать боковые кожные валики, то лучше делать это на сухих руках, просто спиливая их пилкой.

Далее, не прибегая к ванночкам, а просто опуская каждый палец в воду, на кутикулу наносится ремувер. С помощью пушера кутикула отодвигается, и убирается все лишнее из-под нее, а также удаляется птеригий с ногтевой пластины.

Потом следует смыть уже ненужный ремувер и еще раз пройтись острым концом лопатки для удаления всех остатков. Вытереть руки полотенцем, проверить результат. Если нужно – подкорректировать лопаткой.

Следующий этап – обрезание лишней кутикулы специальными ножницами. Вот здесь лучше всего будет видна разница между качественным инструментом и продукцией с рынка. Можно пользоваться и кусачками, здесь все зависит от ваших навыков и привычки.

Результат каждого этапа Анна Горелова оценивает при помощи лупы, так как ее руки всегда под макросъемкой.

Завершающий этап: снятие лака

Далее – снятие лака. Лучше всего использовать ЖДСЛ без ацетона. Ватный диск смочить и приложить к ногтю на несколько секунд компрессом, потом стереть лак двигаясь от ногтевого ложа к свободному краю. Движение в одном направлении убережет от появления шелушений и шероховатостей на поверхности ногтя.

После снятия лака промойте ногти щеточкой в воде с мылом и дайте высохнуть около 20 минут.

При необходимости отполируйте кончики и зашлифуйте торцы ногтей баффиком, проводя грубыми сторонами не более 2-3 раз. Регулярное выполнение этого шага устранит проблему расслоения.

И, наконец, покраска. Вначале наносится база с покрытием боковых ребер и торцов ногтя. Далее - необходимое количество слоев лака. Завершает весь процесс закрепитель и сушка. Благодаря этой процедуре обрезного маникюра Анна Горелова увеличение ногтевой пластины проводит столь эффективно.

Вот и все секреты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.