Инструкция по применению "Суприма-ЛОР", описание препарата, состав, противопоказания и отзывы

Многие простудные заболевания сопровождаются першением в горле. Хуже становится, когда присоединяется бактериальная инфекция. Если с вирусными патологиями организм может справиться сам, то для устранения вредных микроорганизмов понадобятся антибиотики и антисептики. Нередко медики прописывают комплексное лечение. Врачи назначают общие лекарства (для перорального или инъекционного применения) и местные средства (для обработки гортани). В сегодняшней статье вашему вниманию будет представлена инструкция по применению «Суприма-ЛОР». Вы сможете узнать много полезного об этом препарате.

инструкция по применению суприма лор

Описание: виды препарата «Суприма»

Лекарство «Суприма-ЛОР» выпускается производителем в нескольких видах. Общая линейка называется «Суприма». В нее входит сироп, мазь и таблетки для рассасывания. Каждый препарат имеет отдельное предназначение и способ использования. Все медикаменты продаются без рецепта и имеют доступную цену. В аптеке вы можете купить следующие средства:

  • «Суприма-ЛОР»-мазь. Инструкция по применению советует использовать это средство при кашле, заложенности носа и мышечных болях. Его торговое наименование «Суприма-плюс».
  • «Суприма-бронхо». Это лекарство выпускается в форме сиропа. Средство используется при кашле разного происхождения: пневмония, бронхит, ларингит, трахеит и так далее.
  • «Суприма-ЛОР». Таблетки инструкция по применению рекомендует назначать при заболеваниях рта и глотки.

Состав медикамента «Суприма-ЛОР» и его стоимость

Помимо описанных вариаций линейки, имеют отдельное разделение таблетки «Суприма-ЛОР». Лекарство обладает разными вкусовыми добавками. Но от этого принцип работы медикамента никак не меняется. Действующим веществом пастилок является дихлорбензиловый спирт и амилметакрезол. Также для приготовления препарата производитель использует декстрозу, сахарозу, лимонную кислоту, левоментол, красители и соответствующие ароматизаторы.

В аптеке вы можете приобрести лекарство со следующими вкусами: ментол, апельсин, лимон, эвкалипт, ананас, малина, мед и клубника. Все средства стоят примерно одинаково. 16 таблеток для рассасывания обойдутся вам не более чем в 150 рублей. Обратите внимание на то, что медикамент относится к антибиотикам.

суприма лор мазь инструкция по применению

Показания к использованию

Вы уже знаете, что препараты «Суприма» назначаются при инфекционных заболеваниях. «Суприма-ЛОР» (сироп) инструкция по применению рекомендует использовать для лечения кашля. Мазь используется при заложенности носа и в качестве согревающего средства. Пастилки способны устранить инфекционные проявления в горле и полости рта. В комплексе эта линейка средств ускоряет выздоровление при вирусных и бактериальных патологиях.

Инструкция по применению «Суприма-ЛОР» (таблетки) рекомендует применять средство при следующих болезнях:

  • стоматит;
  • гингивит;
  • тонзиллит в острой и хронической форме;
  • глоссит и фарингит;
  • трахеит и ларингит.

Назначается медикамент в целях профилактики развития инфекции после разных манипуляций, например, удаления зуба.

суприма лор инструкция по применению цена

В каких ситуациях лечение противопоказано

Любое лекарство линейки «Суприма» не применяется при наличии чувствительности к его компонентам. В остальном у каждого препарата есть свои ограничения. Инструкция по применению «Суприма-ЛОР» не советует использовать таблетки детям в возрасте до 6 лет. Какую еще полезную информацию можно узнать? Что говорит о средстве «Суприма-ЛОР» инструкция по применению? При беременности использование лекарства допустимо только после предварительной консультации с врачом. С его разрешения и после получения индивидуальных рекомендаций будущая мама может принимать лекарство. Использование препарата во время лактации не изучено. Нет гарантии того, что действующие вещества не попадут к ребенку через грудное молоко.

В инструкции по использованию не указано, что медикамент нельзя принимать при сахарном диабете. Но врачи такую информацию дают. В состав препарата входит сахар. Его воздействие может негативно сказаться на течении заболевания. Именно поэтому так важно не заниматься самолечением, а обращаться к специалисту с имеющимися жалобами.

суприма лор инструкция по применению при беременности

Инструкция по применению: «Суприма-ЛОР» пастилки

В аннотации указано, что каждая таблетка должна оставаться во рту до полного растворения. Недопустимо предварительно измельчать пастилку или грызть ее. При лечении детей нужно дать подробные разъяснения на этот счет.

Ребятишкам медикамент назначается по одному леденцу каждые 4 часа. В сутки допускается принять не более 6 пастилок. Взрослым пациентам можно использовать медикамент через каждые 2 часа, но не более 8 таблеток в день. Лечение нужно начинать как можно раньше, при первых симптомах заболевания. В этом случае будет достигнут максимальный эффект. Использовать лекарство нужно тот срок, который устанавливает врач. Обычно медики назначают медикамент на 5-7 дней. В отдельных ситуациях рекомендуется однодневное использование (например, после хирургического вмешательства).

Другие формы препарата «Суприма»: инструкция

Как используется мазь и сироп данной линейки? Инструкция по применению рекомендует наносить бальзам на область спины, грудь и шею. Желательно проводить манипуляцию перед отходом ко сну. Допустимо растирать стопы для получения согревающего эффекта. Важно, чтобы при этом у пациента не было температуры. «Суприма-плюс» используется у детей только после двух лет.

«Суприма-бронхо» назначается в дозе 2.5-10 миллилитров трижды в сутки. Порция медикамента зависит от возраста пациента. У детей лекарство используется только после трех лет.

суприма лор сироп инструкция по применению

Как работает лекарство в таблетках

Инструкция по применению «Суприма-ЛОР» говорит о том, что его действующими веществами являются антибактериальные компоненты. Они оказывают антисептическое и противомикробное действие. Составляющие эффективны в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий. Компоненты обладают широким спектром действия. Производитель говорит, что нет данных о фармакокинетике медикамента. Это объясняется тем, что лишь незначительные дозы действующих веществ способны всасываться в кровоток.

Лекарство при рассасывании воздействует на микроорганизмы, располагающиеся в ротовой полости и на глотке. Пастилки усиливают слюноотделение, что, в свою очередь, способствует очищению слизистых оболочек.

суприма лор инструкция по применению отзывы

Побочные эффекты

О препарате «Суприма-ЛОР» инструкция по применению, отзывы потребителей и врачей сообщают следующее: медикамент хорошо переносится пациентами. Лишь в некоторых случаях возникают побочные реакции на его использование. Они выражаются аллергией. Если у вас возникло покраснение кожи, появился зуд или отек, то лечение нужно прекратить. Обратитесь к врачу для получения дальнейших рекомендаций. Обратите внимание на то, что аллергеном может стать не действующий антибиотик, а дополнительный компонент или краситель.

Применение препарата в больших дозах способствует появлению тошноты, рвоты или развитию диареи. Эти неприятные последствия проходят самостоятельно после отмены лекарства. Лишь в особых случаях врачи могут назначить сорбенты.

Отзывы потребителей

Прилагается к каждой единице препарата «Суприма-ЛОР» инструкция по применению. Цена на лекарство, по отзывам потребителей, довольно демократичная. Приобрести препарат можно без рецепта – это немаловажно. Ведь многие пациенты не желают стоять в очереди к специалисту, а предпочитают лечиться самостоятельно. Плюсом препарата является и способ его хранения. Лекарство не требует определенных условий. Поэтому его всегда можно взять с собой в дорогу, на работу, в путешествие.

Потребители говорят, что медикамент имеет приятный вкус. Из всего набора пастилок вы можете выбрать тот, который вам нравится больше. Отзывы сообщают, что мятные таблетки хорошо пробивают дыхание. Они помогают справиться даже с заложенностью носа. Недостатком лекарства, по мнению пользователей, является отсутствие анестезирующего компонента. Многие аналогичные препараты снимают болезненные ощущения с гортани. Лекарство «Суприма-ЛОР» этого не делает или дает незначительный обезболивающий эффект. Медики уверяют: если использовать пастилки по инструкции, то неприятные ощущения и першение пройдут самостоятельно уже на вторые сутки терапии. Несмотря на это, нужно продолжать использование таблеток строго установленный срок.

Многие пользователи рассказывают, что при рассасывании пастилок ощущается незначительное жжение. Оно вызвано поврежденной и воспаленной слизистой оболочкой. Но уже через несколько минут этот дискомфорт исчезает самостоятельно. Такой эффект не требует отмены препарата. Продолжайте использовать пастилки так, как это рекомендовано доктором или по инструкции. Статистика показывает, что препарат часто используется лекторами, певцами и другими людьми, чья профессия вынуждает работать голосом. Медикамент смягчает слизистую рта и предотвращает присоединение бактериальных инфекций.

суприма лор таблетки инструкция по применению

Подведем итог

Из статьи вы узнали об эффективном медикаменте для лечения заболеваний полости рта и гортани: «Суприма-ЛОР». Инструкция по применению, описание, отзывы и особенности использования приведены вашему вниманию. Несмотря на хорошие отзывы, положительный антибактериальный эффект и доступную стоимость, не нужно использовать лекарство по собственной прихоти. Если у вас есть показания к его применению, то обратитесь к врачу для получения индивидуальных рекомендаций. Подходите ответственно к своему самочувствию, успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В аптеке из недорогих и эффективных посоветовали именно эти – Суприма Лор. Как оказалось действительно помогают избавиться от сухого кашля и першения в горле. Таблетки легки в применении и удобны, чтобы носить с собой в кармане на совещания. Как только у меня начинается першение и сухость в горле, жди безостановочный кашель, вот тогда они меня здорово выручают. А что самое удивительно, что эти леденцы еще и лечат! За два дня удалось избавиться от неприятных симптомов, от которых не мог избавитьс
Копировать ссылку
1
Покупала Суприма Лор маме, у нее было остаточное першение после бронхита, сказала, что ей отлично помогли полностью вылечиться!
Копировать ссылку
0
Горло заболело три дня назад, на протяжении дня (5-6 раз в день) начала рассасывать таблетки Суприма-Лор по рекомендации подруги и сегодня горло уже не болит. Считаю, что это лучший показатель качественного и эффективного лекарства, а если еще учесть цену (100 рублей за упаковку) так вообще прекрасный препарат. Я использовала упаковку таблеток, некоторые говорят, что им нужно больше.
Копировать ссылку
0
Отличный состав и бюджетная стоимость. Уже год в моей аптечке всегда довольна. Подходит для взрослых и детей с 6 лет. Однажды купила наугад? облегчение я почувствовала сразу. Главное соблюдать дозировку. Для детей достаточно по 1 каждые 4 часа. Значительно облегчает боль в горле, сводит на нет кашель, особенно сухой. Подкупает и натуральный состав в общем я осталась довольна и члены моей семьи тоже. Тем, кто спрашивал рекомендую, просто внимательно читайте инструкцию
Копировать ссылку
0
А я порой втихую их просто так рассасываю) Оправдываю себя тем, что они не только вкусные, но и всех микробов в полости рта и горла убивают, значит, профилактика)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.