Lavender Hotel Sharjah 4 (ОАЭ/Шарджа): отзывы туристов

Наша статья заинтересует тех туристов, которые в ближайшее время планируют посетить ОАЭ. Мы хотим поговорить о Lavender Hotel Sharjah 4*, находящемся в городе Шариах. Красивый уютный отель, который внешне напоминает корабль, замечательно подойдет не только для проживания деловых людей, но и для семейного отдыха, поскольку предлагает огромный спектр самых разных развлечений и услуг для детей и взрослых.

Место расположения

Lavender Hotel Sharjah 4* находится в самом центра города Шариах. Невдалеке от комплекса простираются прекрасные пляжи с мельчайшим песком, ради которых в ОЭА стекается множество туристов. В нескольких минутах ходьбы от отеля находится морской аквариум под названием Шарджи, в двадцати пяти минутах езды аэропорт Дубаи, совсем рядом выставочный комплекс Shariah Expo.

Об отеле…

Lavender Hotel Sharjah 4* был построен в 2008 году и представляет собой трехэтажное здание. Отель находится по адресу: Shariah, Al Khan Beach Road. Добраться до него совершенно несложно, остановка общественного транспорта находится всего в ста метрах от комплекса.

Номерной фонд

Lavender Hotel Sharjah 4* имеет в своем арсенале сто номеров следующих категорий:

lavender hotel sharjah 4

  1. Standard room. Все стандарты имеют площадь 26 метров квадратных. Они оснащены телефоном, сейфом, феном, TV, мини-баром (за отдельную плату), кондиционером, наборами для чая и кофе. Ванна укомплектована тапочками и халатами, туалетными принадлежностями. В номерах имеется Wi-Fi. Смена белья и уборка осуществляются ежедневно. Услуги рум-сервиса оплачиваются отдельно и не входят в стоимость проживания.
  2. Superior room имеет туже комплектацию.
  3. Captain Suites.
  4. Junior suites.

Во всех номерах предусмотрено одно дополнительное место. Апартаменты имеют современную хорошую мебель и технику, а также все гладильные принадлежности, что очень удобно. Для людей с физическими ограничениями есть несколько специализированных номеров. Также отель располагает апартаментами для некурящих туристов.

Организация питания

Lavender Hotel Sharjah 4*(ОАЭ, Шарджа) предоставляет своим гостям очень разнообразное и вкусное питание. Здесь вы сможете отведать самые лучшие блюда интернациональной кухни. К услугам туристов ресторан отеля и банкетный зал.

Какой вариант питания выбрать, решают сами туристы: двухразовое или трехразовое. Еда в отеле очень вкусная и сытная. Можно сказать, что хорошее питание – это изюминка Lavender Hotel Sharjah 4*(ОАЭ, Шарджа). На завтраки, например, здесь подают каши, йогурты, несколько разновидностей гарниров, омлеты, мед, чай, кофе, сосиски, джемы, сок.

По соседству имеются ресторанчики и рыбные кафешки, которые при желании можно посетить, но в этом нет необходимости, если вы заказываете еду в отеле. Всего хватает, блюда вкусные и всегда свежие.

 lavender hotel sharjah 4 оаэ шарджа

Поэтому если вы планируете отдых в ОАЭ, Lavender Hotel Sharjah 4* может стать вполне приемлемым вариантом даже для семей с детьми. Гости комплекса в полной мере остаются довольны питанием. Тем более что не возникает проблем с выбором блюд. Вы можете заказывать европейские блюда, не зацикливаясь на местном меню, которое нашим соотечественникам не всегда подходит.

Инфраструктура отеля

На территории Lavender Hotel Sharjah 4* (фото отеля приводим в статье) имеется несколько баров и ресторанов, которые всегда рады посетителям. К услугам отдыхающих небольшой открытый бассейн с подогреваемой водой и красивая терраса для загара. В отеле можно арендовать автомобиль для поездок, но, как правило, наши соотечественники предпочитают добираться до моллов общественным транспортом, поскольку это намного дешевле. Еще в отеле есть парковка, хотя для наших туристов она не нужна, это скорее приятный бонус для местных.

На территории комплекса функционирует конференц-зал, который в любое время может быть снят для проведения деловых встреч.

lavender hotel sharjah 4 фото отеля

В случае необходимости отдыхающие могут воспользоваться услугами прачечной и химчистки. В комплексе имеется продуктовая лавка и магазинчики с сувенирами, которые всегда открыты для посетителей.

Услуги для детей

Lavender Hotel Sharjah 4* (фото приведены в статье) рассчитан для приема не только деловых людей и молодежи, но и семейных пар с детками. Поэтому на его территории имеется детская площадка и бассейн для самых маленьких гостей. В ресторане вы можете воспользоваться меню для малышей, в котором предусмотрены лучшие блюда, нравящиеся детворе. По запросу администрация отеля предоставляет детскую кроватку, за отдельную плату можно заказать услуги няни. В ресторане детям предлагают специальные стульчики для кормления, которые очень удобны для малышей.

Пляж

Что касается пляжа Lavender Hotel Sharjah 4*, отзывы туристов подтверждают его отсутствие у комплекса. Точнее, у отеля нет собственного пляжа, однако рядом имеется общественный. На него всегда можно пойти, но при этом нужно быть готовым к большому скоплению людей, среди которых и местные. Зонты и лежаки на пляже отсутствуют. Но эта проблема решаема, поскольку рядом на побережье имеются пляжи других отелей. Среди них есть платные и бесплатные, в принципе, можно подобрать приемлемый вариант.

Многое говорят об отдыхе в Lavender Hotel Sharjah 4* отзывы туристов. Он всегда начинается с моря, которое вызывает массу позитивных эмоций. Оно всегда очень теплое, некоторые даже подчеркивают, что слишком теплое. Это и не удивительно. В жаркое время года под палящими лучами солнца оно просто не может быть иным. Поэтому в Эмиратах хорошо отдыхать с маленькими детьми, для которых температура воды – самый важный показатель. Да и не все взрослые любят купание в прохладной воде. Так что, всем, кто любит теплое море и пляж, непременно стоит посетить ОАЭ.

lavender hotel sharjah 4 фото

В отеле имеется очень хороший принцип ежедневной замены пляжных полотенец. Во многих комплексах с этим возникают проблемы. Lavender Hotel Sharijah 4*(Шарджа) заботится о своих гостях и предлагает им ежедневно чистые белоснежные полотенца, что очень важно, поскольку в течение дня они сильно пачкаются на пляже.

Развлечения

Отель Lavender Hotel Sharjah 4* имеет собственное бюро экскурсий на своей территории. Это очень удобно, поскольку отдыхающие могут заказывать поездки, не покидая комплекса. ОАЭ – очень интересная страна. В ней есть, на что посмотреть. Туристам очень нравится следующие туры: сафари, Абу-Даби, современный Дубай. И это далеко не весь перечень тех поездок, которые предлагаются отдыхающим. Также есть морские ночные и дневные экскурсии, но о них отзывы немного противоречивые. Не всем они по душе.

Кроме поездок, отдыхающие могут воспользоваться услугами фитнес-центра, посетить сауну или насладиться массажем. К услугам гостей дартс и настольный теннис.

lavender hotel sharjah 4 отзывы

Отель находится в хорошем месте, от него очень просто доехать до центра, что дает возможность туристам самостоятельно посмотреть Дубай, по нему можно гулять бесконечно. Единственное, что может помешать, так это сильная жара. Иногда отдыхающие движутся мелкими перебежками между разными моллами, поскольку в них намного проще переносить дневной зной (работают кондиционеры). Особого внимания заслуживает Белая мечеть в Абу-Даби, ее стоит посетить. Ближайшие достопримечательности можно посмотреть самостоятельно, добравшись до них общественным транспортом.

Транспорт

В отеле имеется такая услуга, как доставка два раза в день в один из моллов. Если же вы хотите поехать в иное место, то можно воспользоваться автобусами, метро. Такси тоже является хорошим вариантом, если вы собрались на шопинг в молл. Группе из четырех–пяти человек машина обойдется дешевле общественного транспорта. Метро в ОАЭ – это нечто особенное для нас. Стоит обязательно воспользоваться его услугами, чтобы посмотреть, что оно собой представляет.

Что касается шопинга, то туристы не советуют рассчитывать на приобретение дешевых товаров. Как правило, цены в моллах выше московских. Интерес больше представляет сама инфраструктура развлекательных центров. Но будьте готовы за все платить.

Коренное население выглядит довольно воинственно, но на самом деле, это очень воспитанные и учтивые люди. Многие знают английский. Гуляя по городу, местных встретить можно не так часто. Большая часть окружающих – это те, кто приезжает в Эмираты работать: тайцы, пакистанцы, индусы.

Lavender Hotel Sharjah 4*: отзывы туристов

Если вы впервые планируете отдых в ОАЭ, то, прежде всего, обратите внимание на то, на какое время припадает ваш отпуск. Не забывайте, что в Эмиратах очень жарко. Но в этом есть и свои преимущества. Где еще вы сможете найти такое теплое море? Если вас это не пугает, то смело выбирайте место проживания. Lavender Hotel Sharjah 4*(Шарджа) может войти в список рассматриваемых вами отелей.

отель lavender hotel sharjah 4

Комплекс смело оправдывает соотношение «цена-качество». За вполне приемлемую цену вы можете отдохнуть на море всей семьей и получить массу удовольствия. Вряд ли вам удастся найти более бюджетный вариант при имеющихся характеристиках комплекса.

Lavender Hotel Sharjah 4*( ex. Lords Hotel) имеет неплохое место расположения, находясь в знаменитом курортном районе. От него совершенно несложно добраться до Дубай, это удобно, если хотите посмотреть мегаполис и его достопримечательности. По отзывам туристов, автобус отеля не всегда вывозит постояльцев в город. Поэтому иногда приходится рассчитывать на свои силы.

Шарджа – это небольшой городок, по которому можно гулять пешком, не пользуясь транспортом. Вы можете прогуляться по набережной, полюбоваться пальмами, бугенвиллиями и цветущими акациями, побродить по торговым центрам и заглянуть в океанариум.

Отель находится на первой линии, однако, чтобы попасть на пляж, необходимо пересечь дорогу. Серьезным недостатком отеля является отсутствие собственного места на побережье. Бесплатный общественный пляжный участок слишком перегружен людьми, а за вход на территорию других комплексов нужно платить. На берегу очень много раков отшельников и крабов. Очень радует всех отдыхающих море, оно чистое и невероятно теплое. Порой даже не ощущаешь, что заходишь в воду.

По мнению туристов, питание в отеле очень хорошее, разнообразное. Все блюда вкусные, еды вполне хватает даже при условии заказа «шведского стола». Если днем вы планируете поездку на экскурсию, то вам всегда предложат замену обеда. Недалеко от комплекса имеется продуктовый супермаркет, но он, в принципе, не очень и нужен. Разве что можно там приобрести креветки и приготовить их вечером на гриле. Нужно учитывать, что в отеле совсем нет спиртного, если вы захотите выпить, то ищите сами, где его приобрести, как правило, это можно сделать в дьюти фри.

 оаэ lavender hotel sharjah 4

Туристы отмечают, что отель довольно новый и чистый. Ежедневная уборка качественна, радует частая замена полотенец, чего не дождешься в других отелях. Окна в некоторых номерах находятся как-то высоко и не имеют никакого вида. К сожалению, в апартаментах нет балконов. Это существенный недостаток, вещи после пляжа просто негде сушить. Сама территория отеля небольшая и ничем не ограждена. Рядом находится пустырь соседнего комплекса.

Трансфер отеля

Вечерами в Шардже (после ужина) совершенно нет развлечений. В это время все словно замирает. Поэтому лучше заранее записывать расписание автобусов отеля и отправляться осматривать достопримечательности Дубай, иначе придется смотреть телевизор (работает всего один русский канал). Мини-автобусы выезжают из комплекса в 16:00 и возвращаются к 22:00. Еще имеются рейсы в центральную часть Шарджи (10:00, 13:00, 20:00). В первой половине дня уехать не проблема, а во второй уже становится много желающих. Водитель берет пассажиров по количеству посадочных мест и не более того. Поэтому можно просто не попасть в автобус.

Интересные фаты и советы туристов

В ОАЭ существует очень много непонятных для нас запретов. Например, нельзя ходить в футболках, купаться в купальниках и многое другое… Но в тоже время полиция никак не реагирует на подобные нарушения. Толпы туристов не придерживаются этих норм. В Шардже все же имеет смысл не слишком оголяться, местные женщины уж слишком косятся на обнаженные плечи туристок. А в Дубай все намного проще. Никто ни на кого не обращает никакого внимания.

Покупать товары лучше в больших торговых центрах или в магазинах с фиксированными ценами, поскольку в мелких лавках вас так и норовят обмануть. Товар может иметь ценник с одной стоимостью, а на кассе вам могут озвучить вдвое большую сумму. Торговцы идут на самые разные хитрости и уловки, чтобы заработать на отдыхающих.

lavender hotel sharjah 4 шарджа

Вообще не стоит рассчитывать на дешевый шопинг, низких цен просто нет. Есть отдельные торговые центры, где товары дешевле. Обязательно следует посетить Дубай молл, там можно увидеть поющий фонтан.

Вместо послесловия

Lavender Hotel Sharjah 4* - прекрасное место для тех, кто хочет провести отпуск на море. Солнце, песок, чудная чистая вода на побережье никого не оставят равнодушным. Да и цена тура вас непременно удивит. Комплекс действительно хорош с точки зрения соотношения «цена-качество». АОЭ – это та страна, на которую стоит взглянуть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
март 2019 одним словом все что написано не правда может раньше он и был 4 звезды а сейчас он на 2 звезды. питание не как фото и номера тоже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.