Отель Tanka Village (Сардиния, Италия): описание, услуги, отзывы

Если вы мечтаете об элитном отдыхе, то вам нужно купить туры на Сардинию. Этот красивый итальянский остров располагается в Средиземном море, в 200 километрах к западу от берегов Апеннинского полуострова, а остров Корсика, принадлежащий Франции и известный всему миру как родина Наполеона, находится от него всего лишь в 12 км. Кстати, туры на Сардинию в основном смешанные, они объединяют пляжный отдых с интереснейшей экскурсионной программой. Курортная зона здесь перемежается с археологическими и природными заповедниками. Для пляжного отдыха особенно подходят южный и юго-восточный берега. Именно здесь располагаются прекрасные отельные комплексы, на вывесках которых красуются 5 или 4 звезды. Кстати, 4-звездочные гостиницы по уровню условий и обслуживания практически нечем не уступают пятизвездочным. Так, например, известный на всем острове отель Tanka Village (Сардиния) предоставляет туристам сервис самого высокого уровня. При этом его главным достоинством является удобное расположение и невероятной красоты пляж. Вот почему многие туристы, выбирая туры на Сардинию, отдают предпочтение именно этому комфортабельному отелю.

tanka village сардиния

Сардиния

Ежегодно на Сардинию приезжают многие тысячи туристов, и среди них немало любителей виндсерфинга, плавания, хайкинга, скалолазания и дайвинга. Самым насыщенным для острова месяцем является август. В этот период здесь трудно найти хотя бы одно незабронированное место в отелях или гестхаузах побережья, в то время как в отдаленных от пляжа уголках острова кипит не менее интересная жизнь, a цена за проживание в гостевых домах очень низкая. Сардиния является автономной, хотя и официально принадлежит Италии. Однако местные жители, сарды, не любят, когда их называют итальянцами, а считают себя избранным народом, принадлежащим к древнейшей нурагической цивилизации, которая на многие века опережает этрусков – предков нынешних итальянцев. Об этом свидетельствуют каменные монументы, принадлежащие к 1500 г. до н. э. Столицей острова является Кальяри – древний и очень красивый город с живописной архитектурой.

круглосуточный бар

Как добраться до Сардинии?

Если вы купили тур в популярный отель на юге Сардинии Tanka Village, то из Москвы на остров вам придется добираться либо через Рим на самолетах компаний “Аэрофлот” или “Алиталиа”, а затем пересев на внутренний рейс до Кальяри, либо прямым чартерным рейсом, который бывает только в высокий сезон. Есть также паромное сообщение, которое связывает Сардинию с близлежащими портами. Что же касается дороги до отеля Tanka Village (Сардиния), то при покупке полного пакета у туроператора вас встретят в аэропорту и с комфортом доставят до входа в гостиницу.

Курорты Сардинии

Самые лучшие курорты острова располагаются на южном побережье. Именно здесь находится вышеупомянутый четырехзвездочный отель Tanka Village (Италия/Сардиния). В этой части острова пляжи мелкопесчаные, а белоснежные здания отелей утопают в зелени сосновых и пальмовых рощ. Здесь можно увидеть множество красивых бунгало на берегу моря, которые могут стать прекрасным временным гнездышком для молодоженов. Сардиния также привлекательна для любителей дайвинга. Близ берегов есть множество затонувших кораблей, и путешествие по морским глубинам превращается в настоящее приключение. Лучшими курортами Сардинии также являются Санта-Маргерита-ди-Пула, Вилласимиус, Коста-Смеральда и др.

пляжные принадлежности

Климат Сардинии

Как и на большинстве из средиземноморских островов, климат на Сардинии субтропический. Курортный сезон здесь длится довольно долго: с мая до середины ноября, то есть большую часть года. Температура воздуха максимально прогревается в августе и достигает 34 градусов. До середины ноября бывает около 22, однако в дневные часы вода довольно теплая, и самые смелые не отказываются от плавания в море. Самой приятной погода бывает в сентябре. Это и есть самый настоящий бархатный сезон. К тому же в это время здесь мало отдыхающих с детьми, и это связано с началом учебного года.

Отдых в отеле Tanka Village 4* (Сардиния)

Этот красивый гостиничный комплекс с 2016 года принадлежит престижной сети VALTUR. Он располагается на плато, которое плавно спускается к морю и имеет территорию более 40 гектаров, которая окружена маковыми кустарниками, придающими особую прелесть местным пейзажам, особенно в часы заката. Здесь туристы найдут разнообразную инфраструктуру: песчаный просторный пляж, на котором туристам предоставляются пляжные принадлежности, спа-центр Tanka, детский городок Valturland с мини-клубами, что делает отель привлекательным для семей с малышами, анимационная богатая программа, множество спортивных площадок для разных видов спорта, поля для гольфа, бассейны, рестораны и бары и т. д. По просторной территории курорта, которая разделена многочисленными пешеходными тропинками и ухоженными аллеями, курсируют 2 электропоезда. Благодаря им туристы имеют возможность пользоваться всем многообразием услуг, которые есть в Tanka Village. Сардиния славится высоким уровнем услуг, а этот отель является тому подтверждением.

туры на сардинию

Описание

Как вы уже поняли, это очень большой отель, который располагает 903 номерами. Это в основном апартаменты и бунгало, которые разбросаны по всей обширной территории отельного комплекса. Однако на автомобилях к ним подъехать невозможно. Здесь это запрещено. Если вы арендовали на острове автомобиль, что очень удобно для осмотра многочисленных достопримечательностей, то его придется оставить на бесплатной парковке. Как уже было отмечено, здесь к услугам туристов есть множество сервисов, и все они располагаются в центральной части комплекса. Администрация отеля также позаботилась о людях с ограниченными возможностями и для их удобства здесь есть множество пандусов. Отдых в Tanka Village (Сардиния) будет интересен как для индивидуальных туристов, так и молодых пар, как для семей с детьми, так и для пожилых людей. Каждый найдет тот вид досуга, который будет ему интересней. Кстати, прекрасно оснащенные конференц-залы и бизнес-центры позволяют здесь проводить различные широкомасштабные или корпоративные мероприятия: конференции, симпозиумы, семинары, презентации и т. д.

Расположение

Один из самых популярных и крупных отелей Сардинии, “Танка Виллидж”, располагается на юго-восточном побережье острова. От главного аэропорта, который находится в столице, городе Кальяри, доехать до комплекса можно за 30-40 минут на автобусе, а на автомобиле и того меньше. До соседнего курорта Вилласимиус - всего лишь 1 км. Туда можно отправиться на автобусе-шаттле, который ходит по расписанию.

бунгало на берегу моря

Структуры Tanka Village

Территория отеля разделена на восемь основных структур:

  1. Зоны питания, которые состоят из нескольких ресторанов: “Оазис”, который располагается на берегу и является самым крупным из них; центральный ресторан “Ареа Мирто”, который предназначен исключительно для ужинов и имеет буфет; “Куссиоло” – детский ресторанчик, который входит в “Вальтурландию”, и пиццерия, расположенная рядом с бьюти-центром. Сюда также входят 6 баров, среди которых есть круглосуточный бар, он к тому же обслуживает номера. Бар “Ноттери” располагается на пляже и обеспечивает отдыхающих вкусными оригинальными коктейлями и холодными напитками. Есть также диско-бар, который начинает действовать в вечернее время. А вот на территории спа-центра имеется “Биобар”, где посетителей угощают различными энергетическими напитками исключительно из натуральных продуктов.
  2. Водная зона состоит из двух открытых бассейнов – олимпийского (длиной в 50 м) и детского. Расположенные вокруг них шезлонги и зонтики предоставляются туристам бесплатно.
  3. Детская зона состоит из детского городка Valturlan, куда входит мини-клуб Chicco Club для малышей от двух до пяти лет, Kid Club, предназначенный для детей от пяти до одиннадцати лет, и Young Club & Tribe для подростков до восемнадцати лет.
  4. Конгресс-центр состоит из пяти конференц-залов вместимостью от 50 до 500 человек, бизнес-центра со всем необходимым оборудованием.
  5. Песчаный пляж. Он является платным и здесь пляжные принадлежности – шезлонги и зонтики - предоставляются за фиксированную плату. Так, два лежака и зонт в зависимости от линии расположения стоит 12 до 33 евро. Здесь же можно встретить инструкторов по дайвингу, виндсерфингу и т. д.
  6. Спа-центр, вход в который является платным. Здесь есть три открытых бассейна с морской водой и гидромассажем, что дает возможность талассотерапии, финская и турецкая бани, огромная зона релакса, центр красоты (маникюр, педикюр, парикмахерские услуги) массажные и косметические кабинеты.
  7. Зона развлечений, которая состоит из кинотеатра, дискотеки, амфитеатра, библиотеки, интернет-клуба и т. д. Ежедневно, по вечерам, аниматоры проводят различные мероприятия, организуются шоу-программы.
  8. Сервис-центр, в который входит парковка, мини-маркет, бюро экскурсий, пункт обмена валюты, аптека, прачечная и химчистка, медпункт, камера хранения и т. д.

Спортивная зона

Для занятий спортом здесь имеются залы для аэробики, тренажерный зал, теннисные корты, поля для футбола и волейбола, для гольфа с девятью лунками, мини-футбол, бильярд и пинг-понг. Кстати для любителей аквааэробики по утрам и вечерам проводятся занятия в олимпийском бассейне.

tanka village 4 сардиния

Номера

Отель Tanka Village (Сардиния) располагает 903 местами для размещения, как уже отмечалось, это в основном бунгало и апартаменты. Все без исключения номера оборудованы ванной комнатой (с душем), где туристы найдут необходимые туалетные и косметические принадлежности и фен. В номерах также имеется кондиционер, прямая телефонная линия, спутниковое телевидение, мини-бар и сейф. Номера подразделяются на следующие виды:

  • Domus. Они располагаются в трех 3-этажных корпусах, которые наодятся от моря в 400 метрах. Среди них есть номера категории Standard (45) и Junior Suite (84).
  • Домус стандарты - однокомнатные номера, расположенные на третьем этаже и имеющие широкую террасу с видом на сад. Здесь может разместиться до четырех человек. А номера домус джуниор сюит двухкомнатные и располагаются либо на 1-м, либо на 2-м этажах. Они состоят из спальни и гостиной. Есть две ванные комнаты, а также терраса или патио (у тех номеров, которые находятся на 1-м этаже).
  • Dimora Superior. Это двухкомнатные номера, которые расположены в 300 метрах от пляжа в 2-этажных корпусах с лифтом. Рядом с ними располагается мини-клуб. Димора супериор состоит из спальни и гостиной, двух ванных комнат. Здесь можно разместить максимум 5 человек, но в идеале 2 взрослых и 2 детей.
  • Бунгало, которые также бывают пяти видов: Casbah Standard, Monte Superior, Casbah Superior, Dimora Standard, Monte Garden. Все они комфортабельные и располагаются либо на первой пляжной линии, либо рядом с бассейном. Они также бывают либо двухкомнатными, либо однокомнатными.

Сервис в отеле очень высокого уровня. Номера убираются ежедневно, постельное белье также меняется часто. Круглосуточный бар отеля обслуживает постояльцев в течение 24 часов (можно заказать напитки и закуски в номер).

 tanka village сардиния отзывы

Питание

При покупке тура или же при размещении туристы выбирают два вида питания - полный пансион или полупансион. В обоих случаях в стоимость входит минеральная вода, а из алкогольных напитков - и пиво, и домашнее вино. Ресторан Oasys обслуживает всех гостей отеля, кроме тех, кто проживает в Casbah Superior.

Tanka Village (Сардиния): отзывы и оценки постояльцев

Большинство рассказов отдыхающих о проживании в отеле “Танка Вилладж” положительные. Они довольны как обслуживанием номеров, так и питанием, особенно ужинами, но есть и отрицательные отзывы, согласно которым за смену полотенец нужно платить около полутора долларов. Туристов также не устраивает тот факт, что на такую большую территорию есть всего лишь один большой ресторан, а также то, что на пляже даже для постояльцев отеля шезлонги и зонты платные. Ведь в большинстве стран Средиземноморья гости, проживающие в комплексе, могут пользоваться пляжным инвентарем бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.