Мазь "Уродерм": отзывы, инструкция по применению, состав и аналоги

Препараты, оказывающие кератолитическое действие, часто используются в косметологии и медицине. Они продаются без рецепта и имеют доступную цену. Но использовать подобные средства нужно осторожно и только по инструкции. Сегодняшняя статья представит вам один из таких медикаментов – мазь «Уродерм». Цена, состав препарата и способ его применения – все будет описано ниже.

мазь уродерм отзывы

Общая характеристика: описание

Перед тем как узнать, какие имеете мазь «Уродерм» отзывы, стоит ознакомиться с этим средством. Выпускается препарат в тубе объемом десять граммов. Каждый такой тюбик помещается в картонную коробку вместе с инструкцией. Обратите внимание, что аннотация предоставляется не просто так. Ее нужно обязательно прочесть перед применением. В состав средства входят следующие компоненты: мочевина в объеме 0,3 грамма, парафин, воск, глицин, этанол, глицерол и вода. Как видите, все составляющие максимально просты и достаточно безопасны. Особенностью медикамента является его резкий и неприятный запах.

Приобрести препарат можно в аптеке. Для этого вам не потребуется обращаться к врачу и просить рецепт. Просто посетить фармакологический магазин и заплатите за медикамент. Обойдется он вам примерно в 150 рублей.

уродерм мазь отзывы

Сфера применения медикамента

Несмотря на то что средство «Уродерм» (мазь) отзывы имеет разные, препарат активно используется в косметологии, дерматологии, хирургии и других отраслях медицины. Крем эффективно справляется с такими патологическими состояниями, как:

  • ихтиозиформные дерматозы и ихтиоз;
  • псориаз и кератодермия;
  • хроническая экзема и сухость кожи;
  • грибковые поражения гиперкератотической формы;
  • болезнь Давержи;
  • бородавки;
  • вросшие ногти;
  • ониходистрофия и онихомикозы.

Специалисты говорят, что является безопасной мазь «Уродерм». Отзывы медиков сообщают: противопоказаний к применению средства практически нет. Но в аннотации указано, что не используется средство при высокой чувствительности к его компонентам. Также не стоит обрабатывать большие зоны при сердечной, почечной или печеночной недостаточности. При необходимости применения мази во время беременности и лактации следует предварительно проконсультироваться с врачом, оценить все плюсы и минусы.

Эффективность препарата: как действует медикамент

Мазь «Уродерм» отзывы имеет в большинстве хорошие. Они обусловлены работой медикамента. Крем оказывает кератолитическое действие. Препарат разрыхляет ороговевшую кожу, отшелушившая и смягчая.

Сразу после нанесения медикамента вы можете заметить положительный эффект. Обратите внимание на то, что лекарство усиливает действие других препаратов. Если вы одновременно используете антибиотики, то они смогут проникать в глубокие слои.

урожерм мазь отзывы цена

Способ использования кератолитической смеси "Уродерм"

Перед тем как использовать мазь «Уродерм», отзывы о ней будет полезно изучить каждому человеку. Но не стоит слепо доверять полученным рекомендациям. Обязательно применяйте медикамент так, как это советует инструкция.

Аннотация рекомендует наносить препарат тонким слоем на ороговевшие участки кожи. Если на поверхности имеются трещины или повреждения, то их предварительно обрабатывают антисептиком. Кратность применения составляет два раза в сутки. Если есть сильное шелушение, то на препарат накладывается повязка. У медикамента есть и особенности применения:

  • при грибковых заболеваниях с обширным огрубением кожи мазь наносят за 20-30 минут до использования противогрибковых средств;
  • перед удалением бородавок крем накладывают на срок от 2 до 8 часов под пластырь;
  • чтобы подрезать или удалить вросшие ногти (а также при грибковом поражении) препарат накладывают два раза в сутки под повязку, после чего удаляют нужную часть пластины.

Продолжительность терапевтического использования напрямую зависит от вида патологии. Регулярное применение возможно продолжать несколько недель. Если вы используете мазь 2-5 раз в месяц для обработки огрубевшей кожи стоп и подрезания ногтей, то такая терапия не ограничивается временем.

мазь уродерм цена состав

Дополнительная информация

Несмотря на то что мазь «Уродерм» отзывы имеет хорошие, препарат может вызывать неприятные побочные эффекты. Чаще всего это аллергия. Если вы заметили зуд, покраснение кожи или жжение, то следует временно отменить использование препарата. Стоит избегать одновременного нанесения средств, оказывающих кератолитическое действие. Популярными аналогами препарата являются: крем «Лекарь с мочевиной», салициловая мазь, крем «Эво» и так далее.

Случаев передозировки лекарственного средства выявлено не было. Но это не должно вас побуждать к превышению установленных инструкцией норм. Обратите свое внимание на способ хранения препарата. Мазь нужно держать в холодильнике при температуре не выше 8 градусов. Многие потребители складывают подобные лекарства в верхний отдел дверцы, но это неправильно. Температура в этой области составляет более 8 градусов (чаще 10-12).

уродерм мазь цена отзывы и эффективность

«Уродерм» (мазь): отзывы

Цена медикамента, по мнению потребителей, демократичная - от 120 до 160 рублей. Многие подобные средства и разнообразные пилинги обходятся гораздо дороже. Немаловажна и доступность препарата. Для его приобретения не требуется рецепт. Объема тюбика хватает на маленький срок – об этом заявляют пользователи. Но если применять медикамент несколько раз в месяц для подрезания ногтей, то его хватит надолго.

Потребители рассказывают, что препарат эффективен в своей работе. Он оказывает выраженное размягчающее действие. Лекарство проникает в глубокие слои, после чего вы можете без особого труда удалить огрубевшие участки. Если вас мучают натоптыши, то на помощь придет мазь «Уродерм» (Uroderm). Инструкция по применению аналоги не рекомендует подбирать самостоятельно. Если у вас появилась аллергия на описанное средство, то для выбора альтернативы следует обратиться к доктору.

уродерм uroderm инструкция по применению аналоги

В заключение

Статья представила вам эффективны косметический препарат «Уродерм» (мазь). Цена, отзывы и эффективность медикамента, а также способ его применения описаны для вас. Многие пользователи не могут применять средство из-за неприятного запаха. Действительно, мазь имеет не очень привлекательный аромат. Тем не менее медикамент признается эффективным в своем действии. Так как наносить его нужно нечасто, то для достижения желаемого результата можно и потерпеть. Если нюхать средство совсем невмоготу, то совместно со специалистом подберите аналог.

Следите за своим внешним видом, используйте мазь «Уродерм» по мере необходимости, но предварительно проконсультируйтесь с доктором. Всего вам хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пользовалась мазью Уродерм и не заметила ни какого едкого запаха.
Возможно вы не соблюдали условия хранения,
такой эффект может быть от чего угодно если не соблюдать условия
Этой мазью можно пользоваться каждый день, утром и вечером,
но я наношу эту мазь только на ночь, под иллюзионную повязку,
эффект реальный.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.