Мороженица "Борк": описание, рецепты мороженого для мороженицы

Попробовав мороженое домашнего приготовления, вы навсегда откажитесь от его покупного аналога. Собственноручно приготовленное холодное лакомство намного полезнее и вкуснее. Сливочное и молочное, джелато и сорбет – любые виды снежной вкуснятины теперь доступны и дома.

мороженица борк

Удивительная помощница

На рынке современной бытовой техники представлено довольно много видов агрегатов, с помощью которых можно приготовить мороженое в домашних условиях. Но существенно выделяется мороженица "Борк". Данная техника позволяет приготовить мороженое как в автоматическом, так и в ручном режиме, проявляя поварские и творческие таланты. С помощью этой незаменимой кухонной помощницы можно приготовить как классический пломбир, любимый с детства, так и изысканный сорбет, замороженный йогурт, холодный фруктовый десерт.

Как говорят специалисты, домашнее мороженое намного изысканнее на вкус, полезнее и безопаснее для здоровья. Когда вы готовите домашнее мороженое в мороженице самостоятельно, то можете полностью контролировать состав готового продукта. Можно сделать фруктовое, диетическое, сливочное мороженое, добавить орехи или крем. Выбор ингредиентов и рецептов огромный.

bork e801

Описание

Для любой хозяйки очень важен не только функционал кухонного прибора, но и его внешний вид. Мороженица Bork E801 представляет собой очень стильное и компактное кухонное устройство. Такая модель станет настоящим украшением вашей кухни, уместится даже на небольшом кухонном столе.

Корпус мороженицы изготовлен из нержавеющей стали, что обеспечивает долгосрочную и надежную работу всей конструкции. Все детали изготовлены из качественных и безопасных для здоровья человека материалов.

Внутри прибора с помощью специальной морозильной камеры генерируется необходимое количество холода. Камера имеет режим предварительного включения, обеспечивая заранее температуру в -10… -30 градусов. Тем самым время приготовления холодных десертов сокращается, экономится электроэнергия.

На внешней стороне крышки мороженица "Борк" имеет большой дисплей, на котором отображаются все данные о времени, периоде приготовления. Выставить нужный режим на таком дисплее сможет даже маленький ребенок. Настройки техники быстрые и простые. Можно выбрать язык, показатели температуры (градусы Цельсия, Фаренгейта), режимы приготовления.

мороженица цена

Особенности

Порадует хозяек данная модель не только внешним видом, но и набором функционала. Очень удобна в работе функция Pre Cool, позволяющая быстро охлаждать мороженицу. Функция Keep Cool позволит спокойно оставлять приготовленное мороженое на несколько часов. Таять оно не будет.

Отличительной чертой, которой обладает мороженица "Борк", является возможность добавлять нужные ингредиенты в процессе приготовления продукта. А четыре автоматических режима работы позволят приготовить огромное множество мороженого, перепробовать самые разнообразные рецепты. Ручной же режим даст возможность поэкспериментировать. Для сброса автоматических настроек не нужно тратить много времени на изучение меню и программ, достаточно лишь подержать пять секунд кнопку «Пуск» - и ручной режим включен.

Звуковой сигнал

Очень удобной функцией является выбор звукового сигнала. Мороженица "Борк" может работать в беззвучном режиме или в виброрежиме. Когда в доме маленькие дети, данная функция очень помогает. Можно включить музыкальную мелодию. Громкость оповещений также регулируется, что очень удобно. Уходя в соседнюю комнату, делайте громкость выше. Возитесь рядом на кухне – можно сделать и тише.

Оповещающий сигнал мороженицы сообщит не только о начале или завершении работы прибора, но и подскажет, когда пришло время добавлять наполнители (фрукты, орехи, шоколадную крошку, джем).

 мороженица борк отзывы

Технические характеристики

Мороженица обладает небольшим в сравнении с другой подобной техникой весом – до 13 кг. Мощность прибора составляет от 170 до 200 Вт. В продаже представлен один цвет – серебристый, который можно назвать универсальным. Серебристая бытовая техника отлично сочетается с любой кухонной мебелью и превосходно впишется в любой интерьер.

По стандартным рецептам на выходе получается один килограмм продукта. Внутренняя чаша имеет объем 1,3 литра и высоту 18 см. Время приготовления одной порции составляет двадцать минут.

Цена

Сегодня купить бытовую технику можно как в интернет-магазинах, так и в обычной специализированной розничной сети на соседней улице. Если вы решили, что вам необходима для дома мороженица, цена которой не сильно ударяла бы по семейному бюджету, то лучше обратить внимание на интернет-магазины. К примеру, мороженица Bork E801 будет стоить от 30 000 до 39 990 рублей. Если же покупать в обычном магазине, то цена возрастет на 5000-10 000 рублей.

Важно понимать, что не стоит гнаться за дешевизной. Вам нужна качественная, способная прослужить долгое время мороженица. Цена на такую технику колеблется от 25 000 и выше. Покупая технику за 2000 рублей, не стоит ожидать от нее больших функциональных возможностей, высокого качества сборки и вкусных результатов.

 домашнее мороженое в мороженице

Рецепты мороженого

Как правило, в комплектации для мороженицы не идет никаких рецептов, их следует собирать по подружкам или искать в интернете. Мороженица "Борк" в этом случае - приятное для хозяек исключение. Вместе с техникой можно приобрести книжку. В ней вы найдете рецепты мороженого для мороженицы "Борк". Вы сможете испробовать массу рецептов и побаловать своих родных вкусным домашним мороженым.

Пломбир со сгущенным молоком

В составе этого мороженого всего два компонента - 33%-е сливки (500 мл) и одна банка сгущенного молока. Ингредиенты указаны на стандартную чашу мороженицы "Борк". Советуем смешивать ингредиенты постепенно. Используйте сначала 70 % банки сгущенки. Если вам покажется, что сладости недостаточно, то можно добавить по вкусу. Мороженицу следует заранее включить. Время приготовления такого простого десерта - 5 минут.

Ванильное мороженое

Для приготовления потребуется: 4-7 столовых ложек сахара (сахарного песка), два яичных желтка, 250 грамм сливок (30-33 %) и столько же грамм молока, ванильный экстракт или натуральная ваниль.

Молоко и сливки следует вылить в кастрюлю и поставить на медленный огонь. Закипать смесь не должна. Добавляем разрезанную палочку ванили. Желтки с сахарной пудрой перетираем в отдельной емкости. Вливаем струйкой к желткам молочную смесь. В итоге должна получиться довольно густая, тягучая масса. Перед перекладыванием смеси в чашу мороженицы ее нужно остудить.

Шоколадное мороженое

Для приготовления потребуется: 400 мл сливок (30-33 %), две плитки шоколада (по 100 г каждая), сахарный песок.

Шоколад растапливаем, добавляем сливки и перемешиваем массу в блендере. Если вы берете черный шоколад, то смесь может получиться немного горьковатой. В этом случае и пригодится пара ложек сахарного песка. Перекладываем шоколадную массу в мороженицу и готовим по инструкции.

рецепты мороженого для мороженицы борк

Отзывы покупателей

Счастливые обладательницы такой техники, как мороженица "Борк", отзывы оставляют исключительно положительные. Покупатели отмечают следующие достоинства:

  • Удобство в работе.
  • Не нужно заранее охлаждать продукты.
  • Мороженое будет готово за двадцать минут.
  • Приготовленный продукт долго сохраняется холодным.
  • Можно самостоятельно регулировать количество ингредиентов.
  • Отлично подходит под дизайн любой кухни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.