Лили Коллинз: фильмография, биография, будущие проекты

Лили Коллинз родилась в семье известного рок-музыканта Фила Коллинза. В раннем детстве начала сниматься в телепередачах. В школе девушка увлекалась журналистикой, писала статьи для многих подростковых журналов.

Начало актерской карьеры

Картина «Невидимая сторона» 2009 года заставила публику обратить внимание на 19-летнюю Лили Коллинз. Фильмография этой молодой актрисы включает фильмы разных жанров – драмы, фэнтези, приключения, ужасы. Она не боится экспериментировать с образами и охотно пробует себя в разных амплуа.

Лили Коллинз фильмография

Лучшие фильмы

В карьере Коллинз на данный момент девять полнометражных фильмов, один сериал и одна короткометражка. Знаменитый телесериал «90210: Новое поколение» стал дебютным проектом для Лили Коллинз. Фильмография, список лучших фильмов с этой молодой актрисой регулярно пополняется. Перечислим самые известные картины с ее участием.

«Невидимая сторона»

В оскароносной драме Джона Хэнкока Лили Коллинз сыграла дочь главной героини Ли Туи. Это была первая роль девушки в полнометражной картине. Хотя она исполнила всего лишь роль второго плана, это было удачным началом дальнейшей карьеры Лили Коллинз. Фильмография, главные роли, последовавшие после данной картины, показывают, что игру начинающей актрисы высоко оценили.

«Белоснежка: Месть гномов»

Приключенческое фэнтези, вольная экранизация произведения братьев Гримм, стало первой главной ролью в карьере актрисы. Джулия Робертс и Арми Хаммер были партнерами по кадру Лили Коллинз. Фильмография девушки пополнилась этой яркой фантастической картиной благодаря режиссеру Тарсему Сингху, известному работами над проектами «Запределье», «Клетка» и "Вне себя".

Лили Коллинз фильмография главные роли

«Застрял в любви»

Драма с элементами комедии, которая расскажет о писателе Уильяме Бордженсе, его творческих взлетах и падениях, непростых взаимоотношениях с семьей. Лили Коллинз сыграла его дочь Саманту Бордженс. Такие признанные звезды, как Кристен Белл, Дженнифер Коннелли и Логан Лерман снялись в картине вместе с Лили Коллинз.

«Пастырь»

В фильме ужасов Скотта Стюарта актриса сыграла роль Люси Пэйс – юной девушки, которую похитили вампиры. Фильм получил в основном отрицательные отзывы кинокритиков, однако это не помешало картине найти многочисленных фанатов по всему миру.

«Орудия смерти: Город костей»

В 2013 году публика увидела новый фильм с Лили Коллинз. Фильмография актрисы пополнилась еще одной фантастической картиной – экранизацией произведения Кассандры Клэр. Лили сыграла роль старшеклассницы Клэри, с которой происходят необъяснимые мистические события. Девушка попытается раскрыть секрет своего необычного происхождения и отыскать исчезнувшую мать.

На съемочной площадке Лили познакомилась с Джеймсом Бауэром.

Лили Коллинз фильмография список лучших фильмов

Будущие проекты

В ноябре этого года выйдет фильм «Правила побоку» - новая картина с Лили Коллинз. Фильмография актрисы пополнится драмой по мотивам рассказа Бо Голдмэна, повествующей о сложном любовном треугольнике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.