Анна Табакова: биография и фото

Несмотря на то что семнадцатилетняя Анна Табакова проходит обучение за границей, у неё около 15 тысяч подписчиков в Instagram, восхищённых её красотой и модельной внешностью. Девушка вызывает дополнительный интерес тем, что является представителем двух творческих династий: Табаковых и Чухрай.

Анна Табакова

Табаковы

Основателем династии Табаковых по праву следует считать Олега Павловича, уроженца Саратова. Именно он, появившийся на свет в семье медиков, отправился в 50-е годы покорять Москву, став студентом МХАТа. Сегодня за плечами 81-летнего руководителя двух театров – знаменитой «Табакерки» и МХТ им. Чехова, более 160 ролей в кино. Его голосом говорит кот Матроскин из Простоквашино, что сделало его любимым и известным всеми поколениями россиян. Великолепной актрисой есть его жена Людмила Крылова, с которой супруги прожили 34 года. Она известна по фильмам «Добровольцы», «Дорога к морю», «Живые и мёртвые». До настоящего времени играет в театре «Современник».

Внучка Олега Табакова – Анна, является дочерью старшего сына супругов – Антона, который успешно начал актёрскую карьеру, снявшись почти в тридцати картинах. Для соотечественников он навсегда будет ассоциироваться с Тимуром из «Тимура и его команды» Аркадия Гайдара. Профессии артиста он предпочёл ресторанный бизнес, достигнув огромных успехов. Сестра Антона Александра, подававшая большие надежды, оставила сцену после ухода Антона Табакова из семьи к молоденькой ученице – Марине Зудиной, не желая пересекаться с именитым отцом, с которым не общается до настоящего времени. Династию продолжает младший сын Олега Табакова – Павел, которому прочат большое будущее.

Табакова Анна

Чухрай

По линии матери Табакова Анна – представительница династии знаменитых режиссёров, среди которых Григорий Чухрай – автор культовой «Баллады о солдате». Участник Великой Отечественной, он прославил советское искусство за рубежом, став номинантом «Оскара» и «Золотой пальмовой ветви» в Канне. Его сын Павел Чухрай – дедушка Анны, известен такими работами, как «Вор», «Водитель для Веры», «Чужой». Бабушка Мария Зверева – сценарист, на счету которой порядка двадцати семи фильмов.

Анна Табакова: фото

Тётя Елена Григорьевна Чухрай – киновед, а вот мама, Анастасия Павловна, окончила экономический факультет. Ей прочили карьеру в кино, но она проявила характер, выбрав для себя иную профессию. Творческое начало победило, и телезрителям 90-х она известна как популярная телеведущая («Детали утром», «Свободное время», «Гнездо»). На телеканале «Домашний» вела передачу «Мужской портрет», исчезнув с экранов после выхода замуж за Алексея Резниковича, нынешнего главу Набсовета VimpelCom. Очень похожа на свою мать Анна Табакова.

Родители светской красавицы

Антон Табаков и Анастасия Чухрай познакомились на телестудии. Программа Владислава Листьева «Тема» была посвящена детям знаменитых представителей искусства. Девушке было всего 17 лет, а Табакову - 34. У него за плечами было несколько браков, сын Никита от гражданской жены – актрисы Екатерины Семёновой. Родители Анастасии не одобряли ухаживаний взрослого кавалера, но через год пара поженилась. Девушка не смогла устоять против настойчивых ухаживаний начинающего ресторатора.

Анна Табакова, дочь Антона Табакова

Молодая жена проявила дизайнерские способности, помогая мужу в оформлении ресторана. Рождение дочери в 1999 году подвигло отца на строительство дома в Переделкино. Казалось, ничто не предвещало расставания. Но после двенадцати лет брака супруги развелись. Каждый пошёл своей дорогой. Оба создали новые семьи, но сумели сохранить дружеские отношения, чему «виной» – Анна Табакова. Дочь Антона Табакова обожает своего отца, дающего ей поддержку и чувство защищённости. Она старшая из дочерей: по матери у неё есть младшая сестра Мария и по отцу – две сестрёнки от брака с выпускницей "иняза" по имени Анжелика.

Образование

С двенадцати лет образование Анна получает в Англии. Школа St Mary’s Calne предназначена только для девочек, количество которых составляет триста человек. Лишь несколько из них – русские. Девушка в совершенстве знает английский, а также владеет французским и итальянским языками, поэтому у неё нет проблем в общении. В школе довольно суровые правила, но создана замечательная атмосфера благодаря существующим вековым традициям. Анна Табакова хочет продолжать образование именно в Англии, чтобы получить диплом дизайнера или PR-менеджера.

С профессией она ещё не определилась, но однозначно не рассматривает для себя вариант продолжения актёрской династии. У девушки великолепные отношения с детьми Олега Табакова. Бывая в Москве, она с удовольствием ходит в театры, посещая спектакли с участием Павла Олеговича. Антон Табаков последнее время отошёл от дел, возлагая большие надежды на старшего сыну Никиту. Но признаёт, что уже сегодня считается и с советами, которые даёт дочь. Например, по раскручиванию ресторанного бизнеса в Дубае. Пока же у Анны другие приоритеты.

Бал дебютанток

В октябре 2014-го журнал Tatler в четвёртый раз проводил бал, участницами которого должны были стать 13 представительниц богатейших семей России. Для них это дебютный выход в свет, поэтому девушки долго репетируют танцевальную программу, подбирают лучшие наряды и драгоценности. Среди приглашённых Алеся Кафельникова, Монна Голдовская, Мария Козакова, Полина Куценко. Семья девушки подошла к ежегодному событию ответственно. Антон Табаков лично сопровождал дочь в Париж, где в квартире Коко Шанель та примеряла наряды, спускаясь вниз по нарядной лестнице, украшенной зеркалами. Выбор был сделан с помощью художественного директора Дома Chanel Карла Лагерфельда.

Анна Табакова, рост

Анна Табакова, фото которой с представителем модного дома представлено в статье, является лицом Chanel. Из десятка нарядов было выбрано не традиционное бальное платье, а короткий наряд с длинным шлейфом, украшенный перьями. Эффектно приспущенные рукава позволили подчеркнуть красоту плеч, украшенных камелиями. Серьги и браслет из белого золота с бриллиантами дополнили образ красавицы, мечтающей о приглашениях на модные показы, закрытые вечеринки и элитные клубы столицы.

Внешние данные

Анна не имеет страниц в социальных сетях, но регулярно выкладывает фотографии в Instagram. Летом появился её снимок в бикини, буквально взорвавший Интернет. Главная причина – это безупречная фигура семнадцатилетней красавицы. Огромное количество комментариев заставили девушку удалить фото, но оно уже стало достоянием Интернета. Сегодня Анна ограничила доступ на свою страницу, но это ещё больше подогревает к ней интерес. Антон Табаков признаётся в интервью, что борется с дочерью из-за правильного питания и необходимости занятий гимнастикой. Но это выглядит неким лукавством.

Внучка Олега Табакова Анна

Анна Табакова, рост которой соответствует самым взыскательным требованиям к модельной внешности, обладает совершенными пропорциями. Длинноногая красавица на голову выше отца и ведёт активный образ жизни, увлекаясь вейкбордом. Открытое лицо с правильными чертами лица дополняет восхитительный образ, словно сошедший со страниц глянцевых журналов. Обладательница голубых глаз, девушка очень похожа на мать, но не только внешне.

Характер

Выросшая в демократической обстановке, красавица обладает независимым характером. Ей поступают предложения стать моделью, чтобы блистать на подиумах. Выгуливая дизайнерские наряды, Анна Табакова заявляет, что не отказывается от предложений появиться на съёмках в качестве модели, но делать это своей профессией не готова. Как не готова и становиться актрисой, пользуясь своим родством с выдающимися представителями данной профессии. Девушка полагает, что известные родители – это одновременно и преимущество, и препятствие. Всю жизнь придётся доказывать окружающим, что ты что-то значишь как самостоятельная единица.

У Анны хорошо развито чувство родства. Миролюбивая и доброжелательная, она любит путешествовать с семьёй, поддерживает связи со всеми родственниками. У неё великолепные отношения с Антониной Резникович, дочерью Алексея Резниковича от первого брака, братьями и сёстрами по матери и отцу.

Анна Табакова, родители

Увлечения

Девушка бывает в Москве нечасто, но стремится успеть посетить премьеры, музеи и театральные постановки. Она не любительница ночных клубов, но с удовольствием посещает кафе с американской атмосферой: Conversation, Friends Forever, Cafe Brownie.

Каникулы Анна Табакова проводит с друзьями, не имея ограничений в средствах. Её можно встретить в Монако, на Сардинии или Лазурном берегу. Везде, где можно рассекать волны на вейкборде. Несмотря на то что девушка воспитывается в состоятельной семье, а на своё пятнадцатилетие в подарок получила Rolex, она заявляет о желании начать работать. Пройдёт совсем немного времени, и люди узнают, в каком направлении проявит себя восходящая звезда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.