Гостиницы Коблево: описание и отзывы

Коблево – один из самых популярных курортов, расположенных на территории Украины. Сотни тысяч отдыхающих ежегодной посещают эти живописные места. Гости этой курортной зоны имеют возможность провести время на специализированных базах или остановиться в одном из местных отелей. Гостиницы Коблево – тема этой статьи.

гостиницы коблево

Прежде чем посетить это живописное место, следует собрать как можно больше информации об отелях, находящихся на территории курортной зоны. Самые известные гостиницы Коблево – это «Виктория», «Днестр», «Атлантик», «Миллениум». Но перед тем как приступить к описанию каждой из них, следует сказать несколько слов об особенностях поселка и его достопримечательностях.

Отдых в Коблево

Курортный поселок находится в шестидесяти километрах от Одессы, в чем отчасти объясняется его популярность. Согласно отзывам туристов, нет необходимости заранее бронировать номер в отеле. Возможно, лишь только в самый пик сезона гостиницы Коблево переполнены. Поселок пользуется у отдыхающих популярностью еще с советских времен. Но несмотря на это, предложения ресторанного и гостиничного бизнеса превышают спрос.

При въезде находится зона с базами отдыха и пансионатами. Здесь всегда многолюдно. Для того чтобы оценить красоту этих мест, следует проехать в глубину курортной зоны, где и расположены гостиницы. Коблево – курорт, который подходит как для семейного, так и для молодежного отдыха.

Главная достопримечательность

Аквапарк, который находится на территории этого поселка, является одним из самых крупных на Украине. Здесь свыше двадцати аттракционов. На территории аквапарка расположен водный городок, ориентированный на самых маленьких посетителей. Вблизи развлекательного комплекса – кафе, ресторан и небольшая гостиница. Впрочем, тем, кто планируется проводить большую часть времени в аквапарке нет необходимости снимать номер именно в это отеле. Не более чем в ста метрах от развлекательного комплекса находится гостиница «Днестр». Коблево – небольшой курортный поселок. Здесь все расположено в шаговой доступности.

Винзавод

На улице Одесской расположено предприятие, в состав которого входят виноградники и заводы, на территории которых производится вино. Эти места у гостей Коблево пользуются широкой популярностью. Здесь постоянно проводятся экскурсии, во время которых можно не только наблюдать процесс приготовления напитка, но и дегустировать его.

Кроме винзавода и аквапарка, в Коблево есть места не менее интересные. Турецкая крепость – историческая достопримечательность Коблево. Она расположена на берегу Одесского залива, вблизи поселения Хаджибей. «Городище Ени-Дунья» было построено в восемнадцатом веке и находится у Сычавского мыса.

гостиница виктория коблево

Гостиница «Виктория»

Коблево – поселок, существующий за счет туристического бизнеса. Здесь только пансионатов свыше пятидесяти. «Виктория» представляет собой один из старейших гостиничных комплексов. Впрочем, отзывы о нем оставляют отдыхающие как положительные, так и отрицательные. Комплекс включает девяносто номеров разного уровня. На территории гостиницы расположены круглосуточный ресторан «У Петровича», столовая, сауна. Номера в этой гостинице – от люкса до двухместного стандартного. Однако согласно отзывам некоторых постояльцев уровень сервиса в «Виктории» оставляет желать лучшего. А номера «Люкс» якобы не соответствуют стоимости. Все же, этот гостиничный комплекс посещает ежегодно несколько сотен постояльцев, и большая часть из них, скорее всего, не согласилась бы с подобными негативными отзывами. «Виктория» находится по адресу улица Кишеневская, дом 1.

Гостиница «Атлантик»

Коблево – курортный поселок, где расположены как постройки советского периода, так и новые здания. «Атлантик» – современный гостиничный комплекс. Он представляет собой восьмиэтажную постройку, возведенную совсем недавно, в 2013 году. На территории «Атлантика» расположены платная парковка и бассейн. Все номера гостиницы относятся к категории «люкс» и оснащены современной мебелью. Пляж находится в ста метрах от гостиницы. Адрес «Атлантика»: проспект Курортный, дом 7Б.

гостиница атлантик коблево

Гостиница «Днестр»

Этот отель подойдет любителям ночных развлечений. Недалеко от него находятся клубы, рестораны и кафе. Впрочем, как уже было сказано, Коблево представляет собой маленький и уютный туристический центр. Здесь все находится рядом. А потому в этой гостинице останавливаются часто семьями. Аквапарк – главная достопримечательность поселка – находится в пятнадцати минутах ходьбы от гостиницы «Днестр». Отель представляет собой пятиэтажное здание, оборудованное номерами различного уровня. Тем, кому довелось отдыхать в пансионатах Коблево, знакома их планировка. Внешне эти постройки мало изменились. Остается лишь надеяться, что мебель в однокомнатных и двухкомнатных номерах за последние десятилетия обновлялась.

На территории «Днестра» есть небольшой ресторан и платная автостоянка. Адрес гостиницы: проспект Курортный, дом 3.

гостиница днестр коблево

Гостиница «Миллениум»

Коблево – поселок на берегу Черного моря, где можно найти отель на любой вкус и бюджет. «Миллениум» – гостиничный комплекс, отличающихся от прочих интерьером и уровнем обслуживания. Помимо ресторана и парковки, здесь есть также пляжный бар, тренажерный и концертный залы. Находится «Миллениум» на том же Курортном проспекте, где расположены отели, описание которых представлено выше. Однако даже внешне этот комплекс отличается от близлежащих. Хотя, по мнению гостей Коблево, проживавших в «Миллениуме» летом 2016 года, сервис в этой гостинице не соответствует стоимости проживания.

Гостиница «Дюк»

Коблево – курортная зона, центр которой находится в ста метрах от пляжа. Именно в самом центре поселка и расположена гостиница «Дюк». Помимо четырехэтажной постройки, на территории комплекса имеются кафе, бар, детские площадки, магазин и даже небольшой рынок. Гости отеля «Дюк» оставляют об отдыхе различные отзывы, среди которых встречаются чрезвычайно негативные. Прежде всего, постояльцам не нравится сервис, а именно – угрюмая манера общения администраторов. Возможно, неприятное впечатление от интерьера и мебели основано именно на грубости обслуживающего персонала. Гостиница «Дюк» расположена по адресу аллея Пляжная, дом 1-А.

гостиница миллениум коблево

Гостиница «Дельфин»

Коблево, безусловно, нельзя сравнить с большинством курортов Краснодарского края или Крымского побережья. И дело не в географическом расположении, а в уровне сервиса. Украинский туристический бизнес существенно отстает от российского. «Дельфин» – отель, который, по мнению его постояльцев, находится на достойном уровне. Пляж, расположенный недалеко от гостиницы, пребывает в идеальном состоянии и оснащен шатрами, которые можно арендовать на сутки за небольшую сумму.

На территории гостиницы «Дельфин» есть бассейн и детская площадка, но отсутствует парковка. Номера отеля оборудованы современной качественной мебелью. Гостиница соответствует трехзвездочному европейскому уровню. Адрес отеля «Дельфин»: Курортный проспект, дом 37.

Гостиница «Винница»

Коблево включает пансионаты различного уровня. «Винница» – огромный комплекс, который идеально подойдет любителям водно-оздоровительных процедур. Территория рассчитана на отдых до двухсот человек. Помимо помещения, предназначенного для проведения различных оздоровительных программ, в «Виннице» имеются детская и спортивная площадки. Отель представляет собой пятиэтажное здание. В этой гостинице останавливаются преимущественно семьями.

«Винница» – одно из мест в Коблево, предназначенных исключительно для тихого и оздоровительного отдыха. На территории базы отдыха есть столовая, где питание, согласно отзывам, неплохое. Тем, кто предпочитает более разнообразное меню, можно посетить кафе, расположенное недалеко от гостиницы. Адрес базы отдыха: переулок Винницкий, дом 4.

гостиница дюк коблево

Гостиница «Черное море»

Коблево – поселок, который условно делится на украинскую и молдавскую части. Гостиница «Черное море» расположена в центре, как и почти все отели, описанные в этой статье. Эту часть также называют молдавской. Гостиница «Черное море» – двухэтажное здание, построенное в 2009 году. С одной стороны отеля расположен пляж. С другой – сосновый лес.

Гостиничный комплекс «Черное море» – здание, которое включает всего шестнадцать однокомнатных номеров категории люкс. На территории отеля есть детская площадка, кафе и продовольственный магазин.

гостиница дельфин коьлево

Отель «Парадиз»

Этот гостиничный комплекс представляет собой четыре четырехэтажных постройки. Расстояние от пляжа до отеля составляет чуть больше двухсот метров. На территории находятся баскетбольная площадка, небольшой маленький городок, пиццерия, кафе и столовые. Рядом с отелем расположена база отдыха «Винница». Бассейн, примыкающий к ее территории, может посещать каждый желающий за отдельную плату. Недалеко от «Парадиза» расположены ряд питейных заведений и классический вариант курортного рынка, на котором продаются преимущественно магниты с изображением местных достопримечательностей и другие сувениры, неизменно пользующиеся спросом у туристов.

Особенности

В этой статье идет речь о туристической зоне. Поселок, именуемый также Коблево, расположен в пяти километрах. Это говорит о том, что летом здесь можно встретить только отдыхающих. Местные жители, которые не всегда отличается гостеприимством (если они не являются арендодателями или владельцами небольшого гостиничного бизнеса), не проживают в домах, расположенных рядом с базами отдыха. Такую особенность Коблево ценят отдыхающие. Что касается стоимости проживания, то, как известно, чем ближе расположена гостиница к пляжу, тем выше в ней цены на номера. Бюджетный вариант представляют собой отели «Винница» и «Прикарпатье». Эти гостиницы находятся в так называемой украинской части Коблево.

Есть и недостатки отдыха на этом черноморском курорте. Кому-то не нравятся местный пляж и море, которое в августе славится обилием медуз. Кого-то не устраивает обслуживание. Все же, любители отдыха на морском побережье при желании всегда найдут в этом живописном уголке отель или базу отдыха, которая будет соответствовать запросам. Выбор гостиниц в Коблево, действительно большой. Кроме того, отдых на этом курорте может оказаться полезным и с познавательной точки зрения. Отсюда отправляются экскурсионные поездки в Одессу – легендарный город, имеющий длинную и увлекательную историю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.