Отель Electra Palace Rhodes 5* (Родос, Греция): отзывы туристов

Electra Palace Rhodes – это один из самых интересных отелей Греции. Построен он был в далеком 1974 году, но в 2007-м проводилась реконструкция, так что гостиница современная и оригинальная. Она примечательна своим оформлением в стиле ар-деко, в котором были применены ещё и итальянские элементы. Впрочем, стиль не единственная особенность отеля.

electra palace rhodes

Местоположение

Electra Palace Rhodes находится на острове Родос. А если быть точнее, в городе под названием Ялиссос. Он расположился на северо-западе острова. Международный аэропорт находится в 10 минутах езды на машине из гостиницы, что очень удобно. До моря, кстати, от отеля рукой подать. Ведь здание расположилось на самом побережье.

Ялиссос, кстати, крайне популярный город. Родос, столица, находится в 8 километрах от него. А сам город славится не только своей богатой историей и возникновением в 1500-х годах до нашей эры, но ещё и климатом, погодными условиями. Это идеальное место для парусного спорта и различных видов серфинга. Ведь здесь всегда царствуют мощные северо-западные ветры, нагоняющие большие волны. Именно поэтому в Ялиссосе проводят чемпионаты по водным видам спорта международного масштаба.

Развлечения

В Electra Palace Rhodes имеется огромное количество способов скрасить свой досуг. Есть крытый бассейн, тренажерный зал, частный пляж (главное развлечение туристов), прокат велосипедов, дартс, бильярд, караоке и даже библиотека. Также каждый вечер здесь проводят анимационные шоу и вечеринки. Кстати, имеется теннис (как настольный, так и полноценный). А для малышей, которых родители взяли с собой на отдых, есть отдельная игровая площадка и мини-клуб.

Любителям расслабиться как душой, так и телом определенно понравится наличие в гостинице SPA-центра. Там можно посвятить время оздоровительным и косметическим процедурам, посетить массажный кабинет, попариться в турецкой бане и сауне, понежиться в джакузи. Впрочем, перечень предлагаемых там услуг довольно внушительный. Придя в SPA-салон, гости смогут с ним ознакомиться и выбрать процедуру, которая придется по душе именно им.

electra palace rhodes resort 5

Сервис и услуги

В Electra Palace Rhodes 5* есть абсолютно всё, что только может потребоваться для комфорта. Бесплатный Wi-Fi, место на общественной парковке рядом с гостиницей, комната для хранения вещей, пункт обмена валюты, ресепшен, работающий в режиме 24/7, – это лишь малый перечень услуг.

Гости могут вызвать няню для присмотра за своим ребёнком, воспользоваться прачечной и химчисткой, сдать одежду на глажку, обратиться в отдельный офис, чтобы отправить/принять факс или отксерокопировать документы.

На территории есть мини-маркет, общий лаундж, магазины (в том числе и сувенирный) и даже пункт проката легковых машин. Не хочется брать в аренду машину? Тогда можно заказать трансфер. Тут такая возможность предоставляется. Если гости желают, то для них может быть организована доставка напитков и еды в номер или подготовка упакованных ланчей в дорогу. Также предоставляются апартаменты для некурящих и с повышенной звукоизоляцией. А ещё гостям доступна услуга «Звонок-будильник».

Говоря об обслуживании, нельзя не отметить вниманием уровень подготовки персонала. Люди, работающие тут, владеют не только греческим, но ещё и английским, немецким, французским и русским.

 electra palace rhodes 5 отзывы

Питание

В Electra Palace Rhodes 5* (Родос) есть три великолепных ресторана, которые угощают своих гостей вкусными и свежими блюдами. Все люди, бывавшие тут, уверяют: кормят действительно отлично. Есть греческий, китайский и итальянский рестораны.

Постояльцы говорят, что всё очень разнообразно. Подают морепродукты, мидии, улитки в панцире, мясо, рыбу, птицу, вкуснейшие десерты и даже молочного поросёнка. Есть козьи сыры, натуральные йогурты, сочные фрукты. На завтраки обязательно подают горячие омлеты, яичницу, блинчики (всё это повара готовят прямо при посетителях). Если не хочется этого, можно отведать жареного бекона, творога, картофеля или хлопьев с молоком, запив всё это вкусным соком. Подают ещё тушеные и свежие овощи (но уже на обед), вкусные рис, салаты. Можно отведать блюд, приготовленных на гриле, шашлыка, креветок и даже осьминога.

Есть также супы. Выпечка, торты, десерты – всё это предлагается в большом количестве. А ещё много вкусного мороженого. Единственный нюанс – кофе с чаем подают лишь на завтрак. Но это в ресторане. В барах данные напитки подают в течение дня. Кстати, ещё в неограниченном количестве гости могут пить красное и белое вино, а ещё пиво. В общем, голодным здесь остаться не получится.

electra palace rhodes отзывы

Классический экономер

Это первая категория номеров, которую хотелось бы затронуть вниманием. В Electra Palace Rhodes Resort 5* они пользуются довольно большой популярностью. Во многом благодаря своей сравнительно невысокой цене.

В номере площадью 25 кв. м рядом друг с другом установлены две односпальные кровати. Есть плазменный телевизор с подключенными спутниковыми каналами, балкон, а ещё такие мелочи, как радио, телефон, кондиционер, сейф. Имеется возможность подключения отопления. В просторном, чистом и светлом санузле есть ванна с душем, фен, халаты с тапочками для каждого гостя, а ещё небольшие гигиенические наборы с французской косметикой: гелями для душа, лосьонами для тела, шампунями, бритвами, жидким мылом. Также имеется холодильник и электрочайник.

Неделя проживания в таких апартаментах на двоих обойдется примерно в 35-38 тысяч рублей (с полупансионом). Впрочем, цены часто отличаются. В зависимости от сезона. Порой можно сэкономить 20-30 %. Стоит об этом знать.

Кстати, апартаменты с видом на море будут стоить порядка 47 тыс. руб. Эти номера помимо открывающегося с балкона пейзажа могут похвастаться ещё более роскошным интерьером.

electra palace rhodes греция

Для троих

В отеле есть ещё разные 2-местные апартаменты (улучшенные, с разными видами и т. д.), но лучше более подробно рассказать о тех номерах, которые рассчитаны на трёх человек. Площадь их немного больше – 28 кв. м. Помимо двух односпальных кроватей в номера ещё устанавливают раскладные диваны. Условия такие же, как и в вышеупомянутых апартаментах. Но для трёх человек номер обойдётся в 70 000 рублей (полупансион включен). Такова цена апартаментов, с балкона которых виден бассейн. За вариант с видом на море надо будет переплатить примерно 5000 рублей.

Кстати, создавая заявку на бронирование, обязательно стоит указать в разделе дополнительных пожеланий информацию о том, что именно хотят наблюдать постояльцы из своего окна. Даже если гости изначально резервируют номер с видом на море. Лучше уточнить.

Полулюксы

Данная категория апартаментов в Electra Palace Rhodes (Греция) также пользуется популярностью. Площадь этих номеров равна 35 кв. м. Внутри установлены две односпальные кровати и столько же раскладных диванов. Пространство, кстати, поделено на гостиную и спальную зоны. Есть принадлежности для приготовления кофе и чая, DVD-плеер, плазма, ванная комната, а также халаты с тапочками на всех гостей. В остальном – всё то же самое, что и в других апартаментах.

Около 108 000 рублей придется отдать четырем постояльцам за неделю пребывания (с полупансионом). Но это в том случае, если хочется номер с видом на сад. Апартаменты, балкон которых выходит на бассейн и море, стоят на 5000 дороже.

electra palace rhodes греция

Люксы

Гостиница Electra Palace Rhodes отзывы получает исключительно положительные. И комментарии, оставленные бывавшими тут людьми, побуждают многих других посетить это место. Многие отправляются на отдых большими компаниями. Для таких постояльцев и созданы просторные люксы.

Их площадь – 38 кв. м. Четыре спальных местах, ванная – всё так же, как и у ранее упомянутых номеров. Вот только в апартаментах две комнаты, отделенные дверьми. Это создает определенную уединенность. Удобно, особенно для компаний, которые путешествуют парами. Стоимость апартаментов с видом на сад – 120 000 рублей на четверых в неделю (полупансион включен).

Напоследок – пару слов о так называемых суперлюксах. Это номера, находящиеся рядом с морем. Их площадь равна 55 кв. м. И стоят они 150 тысяч рублей в неделю. Впрочем, жить в таких апартаментах – сплошное удовольствие. А за него, как известно, нужно платить.

electra palace rhodes 5

Что рассказывают туристы?

Люди, уже бывавшие в Electra Palace Rhodes 5*, отзывы оставляют преимущественно положительные. Как говорят гости, это идеальный отель для молодежного отдыха. Тут можно заняться водными видами спорта, посмотреть интересные достопримечательности, погулять. Море волнительное, ветра сильные, потому сюда не следует отправляться людям с детьми. Но на пляже есть бесплатные зонтики с шезлонгами, что довольно удобно.

Отмечают вниманием уровень подготовки персонала. Все вежливые, учтивые, а ещё есть русскоговорящие работники, всегда готовые прийти на помощь или что-то подсказать.

Территория очень чистая. Находиться в отеле приятно, даже не хочется уезжать – так говорят многие. Большинство рекомендуют гостиницу для людей, которые хотят получить от своего отпуска максимум впечатлений и насладиться высококлассным уровнем обслуживания. Они уверяют: жалеть о выборе не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.