Взрослый мужчина и молодая девушка: безумство или обычная пара?

Отношения двух людей - одна из самых злободневных тем в обществе. Любовь находит отражение в искусстве во всех проявлениях. Например, всем известная картина "Неравный брак" художника Пукирева отражает действительность тех времен. Тогда вопрос браков по принуждению и расчетов стоял остро. Было нормальным явлением отдать дочь за богатого старика. Сегодня же отношения "взрослый мужчина и молодая девушка" вызывают удивление. Казалось бы, что ее может привлекать в пожилом человеке? Само собой напрашивается один ответ: выгода. Материальная или иного рода. Возможна ли любовь при разнице в возрасте?

Почему молодая девушка со взрослым мужчиной встречается?

На самом деле сложно объяснять причины поступков. Многие люди даже в своей мотивации путаются, что уж говорить об остальных. Тем не менее, выделяют несколько причин того, почему девушка может предпочесть старого мужчину. Первая и едва ли не основная из них - материальное благополучие. Начало самостоятельной жизни часто связано с серьезными финансовыми ограничениями. Особенно это касается того, что женщина не может соотнести свои желания и возможности. Отсюда стремление найти себе покровителя. При таком раскладе пара связывает себя обычной сделкой: молодость, секс и красота в обмен на деньги. Опустим моральную сторону вопроса.

Менее распространенная причина того, почему взрослый мужчина и молодая девушка встречаются - это жизненный опыт. Для женщины брак это новый опыт, новая ступень жизни, поднимающая ее на серьезный уровень в глазах общества. Солидный мужчина подчеркивает красоту и молодость жены. Плюс при совместной жизни он является носителем жизненных советов и у него есть, чему поучиться.

Взрослый мужчина и молодая девушка

Любовь взрослого мужчине к молодой девушке возможна ли?

Легко судить, не зная подноготной ситуации. Но реальны ли подлинные чувства? Вполне. Обычным разумом нельзя объяснить столь трепетное чувство, как любовь. Поэтому нельзя исключать искреннюю основу отношений. В любом случае старайтесь не осуждать и не обсуждать такие пары. Молодые девушки - взрослые мужчины, отношения крепкие и честные? Да, может быть и такое.

Отношения и перспективы

Не важно, что движет девушкой при выборе таких отношений. Неравенство в возрасте, имеющее место, когда взрослый мужчина и молодая девушка решают создать союз, тянет за собой определенные неудобства. Поэтому не лишним будет задуматься о перспективах.

Молодая девушка со взрослым мужчиной

Первая особенность мужчин в возрасте - нежелание подстраиваться под свою половинку. Человек может пропадать сутками на работе, вставать слишком рано или поздно. Иными словами, вести привычный образ жизни. Правда, от спутницы жизни он будет требовать полного подстраивания. Поэтому не удивляйтесь, если с вас будут требовать посещения вечеринок, даже если рано утром вам на работу.

Чем старше человек, тем он консервативнее. Поэтому такой мужчина вряд ли захочет знакомиться с вашими друзьями. Да и в целом делать что-то для вас ему в тягость. Ему важно просто жить так, как удобно. В тяжелых случаях муж может запретить молодой жене встречаться с друзьями.

В целом отношения, построенные на разнице в возрасте, сопряжены с трудностями. Например, редко когда мужчина разделяет интересы жены. В его годы клубы и тусовки малопривлекательны. То же самое касается и активных видов отдыха. Пожилые люди начинают беречь себя и бояться травмироваться.

Вряд ли мужчина будет понимать проблемы по работе у жены. У него свои обязанности и сложности, остальное ему мало интересно. Особенно если его избранница работает не в его сфере.

Любовь взрослого мужчины к молодой девушке

Секс часть жизни?

У мужчин и женщин разная физиология.

Поэтому женщины ощущают расцвет своей интимной жизни после сорока лет. А у мужчин пик приходится на юношеские годы. Отсюда в браке часто появляются разногласия по поводу неудовлетворенностью сексуальной жизнью. В возрасте мужчины становятся консервативными, и поэтому они часто отказываются от любых экспериментов в постели. Плюс приходят проблемы с потенцией.

Могут ли взрослый мужчина и молодая девушка стать счастливыми в браке, особенно в его интимной сфере? Вполне. Все зависит от того, насколько оба партнера готовы идти навстречу друг другу.

Как понравиться взрослому мужчине?

Молодые девушки взрослые мужчины отношения

Если молодая девушка хочет себе исключительно партнера в возрасте, то стоит задаться вопросом о том, как привлечь его. Мини-юбка и декольте не действуют на мужчин этой категории, нужны иные тактики.

Итак, внешность девушки не должна быть вызывающей. Поэтому лучше отдать предпочтение классической одежде с неярким макияжем. Главное - скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, а красную помаду и короткую юбку-пояс оставить до других времен.

Как вести себя со взрослым мужчиной?

Немаловажно соблюдать золотую середину в беседах. Старайтесь не надоедать и не уходить в глухую неосознанку. Попробуйте узнать, какие темы представляют интерес для мужчины и поддерживайте их. На этом этапе воздержитесь от любого рода критики. Женщина, тем более молодая, должна исполнять роль музы, вдохновителя. Ее задача поддерживать любые начинания, мечты и цели супруга.

Взрослый мужчина и молодая девушка - любовь их часто омрачается общением. Многие дамы начинают называть своего избранника на вы, так как есть разница в возрасте. Такое поведение только оттолкнет мужчину, так как подчеркнуто вежливое общение отрезает любые попытки перевода его в интимную сферу.

Взрослый мужчина и молодая девушка любовь

Почему они выбирают друг друга?

Многие девушки задаются вопросом о том, почему им нравятся мужчины в возрасте? На самом деле психологи все это рассматривают в плоскости отношений с родным отцом. Иными слова, стоит обратиться к психоанализу. Его основатель, Зигмунд Фрейд, выделял несколько стадий детского развития. На одной из них дети переживают чувство влюбленности к своему родителю противоположного пола. Это нужно для полового самоопределения. Так девочкам в этот период важна фигура отца. Поэтому если его не было или он плохо себя вел – дочка будет стараться восполнить недостаток мужского тепла. Отсюда и стремление найти себе партнера в возрасте. Иногда бывает и обратная ситуация: девочка очень любит отца и стремится найти идентичную фигуру. Так как хочет ощущать себя в безопасности.

Чем тогда продиктована любовь взрослого мужчины к молодой девушке? Как правило, это стремление показать себя как удалого любовника и Казанову. С другой стороны, человеком могут двигать банальные комплексы. Юные поклонницы обычно не избалованы вниманием и подарками, поэтому их легко завоевать.

Перспективы и итог таких отношений

Любовь между взрослым мужчиной и молодой девушкой

Как правило, нельзя заранее знать, насколько счастливым будет брак. Не имеет значения разница в возрасте - взрослый мужчина и молодая девушка могут быть счастливы. Главное - насколько пара готова уступать друг другу и идти на компромиссы. Юным особам лучше четко осознавать перспективы таких отношений: с годами никто не молодеет и риск стать сиделкой для уже пожилого супруга крайне высок.

В тоже время супруг также под угрозой. Случись у него какие проблемы по здоровью, молодая жена сразу же подаст на развод. Стоит трезво оценивать союз: в беде мало кто готов самоотверженно идти на улучшение жизни другого человека.

С осторожностью стоит относиться и к вопросу заведения детей. Так как с возрастом ухудшается качество спермы и это осложняет зачатие. Плюс жена в любой момент рискует остаться в статусе вдовы и с несовершеннолетними детьми. Это тоже стоит иметь в виду.

В целом любовь между взрослым мужчиной и молодой девушкой зависит от них самих. Только время может показать, насколько успешным будет брак. Поэтому определяйтесь с мотивами своего поведения и двигайтесь к достижению цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.