Владимир Политов: биография и личная жизнь участника группы "На-На".

Привлекательный брюнет, талантливый певец, любимец женщин – и все это Владимир Политов. Биография этого участника группы «На-на» интересует тысячи его поклонников. Вас тоже? В таком случае предлагаем ознакомиться с содержанием статьи.

Владимир политов биография

Биография Владимира Политова: детство и юношеская пора

Он появился на свет 6 декабря 1970 года в поселке Батагай, расположенном на территории республики Саха (Якутии). Родители Владимира не имеют отношения к музыке и сцене. Отец его, Петр Иванович, долгое время работал инженером северной авиации, а мать, Валентина Петровна, была библиотекарем. У нашего героя есть младший брат.

Каким был в детстве Политов Владимир? Биография говорит о том, что он рос активным и любознательным мальчиком. Во дворе у него было много друзей и подруг.

В школе Володя учился неплохо. Педагоги хвалили его за прилежность и тягу к знаниям. А вот с поведением у мальчика было не все так гладко. В 4-м классе Вову поймали с сигаретой. Перед уроком физкультуры он вместе с несколькими приятелями зашел в туалет. Мальчишки достали сигареты. И тут их застукал дежурный педагог (мужчина). Друзья успели убежать. А Вове пришлось отдуваться за всех.

Несколько раз в неделю мальчик посещал музыкальную школу, где обучался игре на классической гитаре и кларнете. Он подавал большие надежды. К тому же Володя мечтал о музыкальной или певческой карьере.

В старших классах Политов был постоянным участником различных мероприятий и конкурсов самодеятельности. Девчонки его обожали, а мальчишки ему завидовали. Однажды нашего героя назначили ведущим музыкальной программы на школьном радиоузле. Он превосходно справился с поставленной перед ним задачей.

Взрослая жизнь

Владимир Политов, биография которого нами рассматривается, окончил среднюю школу в 1987 году. Друзья и родственники были уверены в том, что он продолжит музыкальное образование. Но парень решил пойти по стопам отца. Володя отправился в столицу Латвии – Ригу. Там он успешно поступил в авиационный институт, выбрав специальность «инженер гражданской авиации».

Биография владимира политова

Биография Владимира Политова могла бы сложиться по-другому, если бы он окончил этот вуз. Но после 3-го курса парень сбежал из Риги в Москву. Он перевелся в один из столичных институтов. Брать деньги у родителей Володя не хотел. А на студенческую стипендию было очень сложно прожить. Наш герой нашел выход из этой ситуации. В свободное от лекций время он занимался мелким бизнесом: покупал сигареты по оптовой цене, продавал по более высокой, а разницу клал себе в карман. При этом Вова понимал, что торговля – временное явление. Его главное призвание в жизни – музыка.

Участие в группе «На-На»

В 1990 году красивый и уверенный в себе брюнет отправился на кастинг. Он узнал, что в новую группу «На-На» отбирают парней, и решил попытать удачу. Прослушивание устраивал не сам Бари Алибасов, а композитор А. Потемкин.

Володе удалось попасть в группу, но в качестве бас-гитариста. Со временем продюсер разглядел в нем певческий талант. Вокальным дебютом Политова стала композиция «Если бы не было ночей».

Политов владимир биография

В 1992 году коллектив записал песню «Фаина», принесшую им всероссийскую известность. В «золотой» состав группы входили: Левкин Вова, Слава Жеребкин, Володя Асимов и Владимир Политов. Биография, личная жизнь красивых и талантливых исполнителей интересуют многочисленную армию их поклонников. Девушки мечтали связать свою судьбу с кем-то из этой четверки.

За 27-летнюю историю существования группа «На-На» выпустила 14 студийных дисков, сняла десятки клипов, провела сотни концертов. А такие песни, как «Фаина», «Упала шляпа» и «Красивая» стали народными хитами.

Владимир политов биография личная жизнь

Сольное творчество

Невозможно представить себе группу «На-На» без такого колоритного участника, как Политов Владимир. Биография нашего героя неразрывно связана с этим коллективом. И пока он не собирается куда-либо уходить. Однако уроженец Якутии параллельно занимается и сольным творчеством. В 2004 году он создал DJ P.S. project. В рамках этого проекта Володя выступает как диджей. За короткий срок Политов освоил следующие музыкальные направления: минимал, транс и прогрессив хаус.

Биография Владимира Политова: личная жизнь

С юных лет высокий и привлекательный брюнет был окружен женским вниманием. После того как Володя стал участником группы «На-На», количество его поклонниц увеличилось в несколько раз. Куда бы с гастролями ни отправлялись музыканты, везде их встречали целые толпы влюбленных фанаток.

Наш герой не скрывает того, что у него часто возникали бурные романы с молоденькими и красивыми поклонницами. Володя остепенился тогда, когда в его жизни появилась большая любовь. Сердце музыканта покорила красавица-блондинка по имени Ольга. В конце 1990 годов пара сыграла свадьбу. Вскоре у них родилась общая дочь Алена.

Биография владимира политова личная жизнь

С кем же сейчас проживет Владимир Политов? Биография указывает на то, что уже несколько лет он находится в разводе. Его бывшая супруга проживает на Гоа, занимается модельным и рекламным бизнесом. Дочь Алена - уже взрослая девочка. Ей 16 лет. Она часто приезжает к папе в Россию и к бабушке в Финляндию. Девочке нравится путешествовать, знакомиться с разными культурами.

Интересные факты

  • В составе группы «На-На» Владимир исполнял песни на английском, персидском, казахском, тайском и других языках.
  • С детства наш герой интересуется оружием. Он собрал внушительную коллекцию, в которую входят кинжалы, мечи и прочие экземпляры.
  • Главным хобби Политова является фотография. В его объектив нередко попадают горные и лесные пейзажи, милые животные и красивые люди.
  • В 2003 году был создан официальный фан-клуб Владимира. Он называется «Политомания».
  • В 38-летнем возрасте певца стали мучить сильнейшие боли в ногах. В 2010 году московские врачи провели ему сложную операцию. Поврежденный сустав ноги был заменен протезом.

В заключение

Мы сообщили о том, где родился, обучался и как попал в шоу-бизнес Владимир Политов. Биография, творчество и личная жизнь певца – все это было подробно рассмотрено в статье. Пожелаем участнику группы «На-На» творческого развития и большой любви! Он этого действительно заслуживает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ГРУППЫ На-На
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.