Объективы Tamron: характеристики и отзывы

Объективы Tamron - это мировой бренд. Высокое качество продукции, выпускаемой под этой маркой, трудно не заметить. Творческим людям такой вариант подойдет как нельзя лучше, ведь эта фирма выпускает продукцию, удовлетворяющую совершенно все потребности фотографов. Объективы представлены покупателям в широком ассортименте, благодаря чему любой человек сможет найти товар с идеально подходящими характеристиками.

объективы tamron

Расшифровка обозначений

Как известно, на товарах, связанных с техникой, присутствуют определенные обозначения. "Тамрон" также не является исключением, поэтому на любом объективе можно найти шифровку. К сожалению, даже профессиональный фотограф может не знать этих обозначений, из-за чего возникают трудности в работе. Во избежание неприятностей следует разобраться и запомнить комбинации:

DiОбъектив, который предназначается для цифровых камер. Хотя эта маркировка не является запретом для использования объектива для цифровых зеркальных камер.
Di IIДанная маркировка говорит о том, что использовать его можно только для современных цифровых фотокамер.
SPSuper Perfomance (в переводе означает "профессиональная модель"). Такое обозначение ставится на объективах, которые отвечают наиболее высоким дизайнерским требованиям. Самые лучшие технические параметры сразу же определяются на модели, имеющей такую маркировку.
IF/ZLОзначает наличие уникальной системы внутренней фокусировки. Это достаточно важная маркировка для любого фотографа, потому как именно такая функция требуется часто. Благодаря ей оптические характеристики значительно улучшаются и представляются владельцу на высоком уровне.
LDПодтверждает наличие элементов из низкодисперсионного стекла. Это увеличивает качество съемки и обеспечивает отсутствие проблемных моментов, которые иногда появляются у объективов с большим фокусом.
XRОбъективы Tamron с таким обозначением функционируют с использованием мелких элементов, гарантирующих высокий коэффициент преломления. Для создания такой модели потребовалось много времени и сил, зато сейчас она радует каждого владельца.
VCСистема, которая делает практически незаметными вибрации. Это довольно хороший плюс, так как громкая работа фотокамеры (и объектива в частности) нередко доставляет неудобства.
AS/ASLАсферические элементы в таких моделях способствуют маленькому весу и компактному размеру. Чтобы получить оптимальное качество, "Тамрон" использует несколько гибридов, благодаря чему светосильные модели не имеют понятия об искажении.
ADАномальное рассеяние - оптическое стекло, которое может похвастаться достаточным соотношением рассеяния (частичного). Профессиональные фотографы очень ценят и уважают объективы с такой маркировкой, ведь в их работе они и вправду незаменимы. А найти это обозначение можно на некоторых моделях с автоматической или авто и ручной фокусировкой.
HIDЭлемент, способствующий сведению на минимум аберрации (препятствие к оптимальному качеству) по оси и в углах.
DGПоявляется большее просветление для задней линзы, что помогает избавиться или немного уменьшить переотражения от матрицы.
HSMОзначает фирменный мотор ультразвукового типа, способствующий автоматической и практически беззвучной фокусировке.
SHMСпециальный механизм, помогающий без особого труда монтировать объектив на фотокамеру.
ZLФирменный механизм замка, предотвращающий выдвижение тубуса при перемещении устройства на дальнее расстояние.

Лучшие объективы

Многие люди уже приобретали объективы Tamron и были довольны своим выбором. Как уже было сказано выше, большой ассортимент - это всегда непростой выбор. Поэтому следует рассмотреть те варианты, которые пользуются большой популярностью в последнее время.

объективы tamron для canon

SP AF 90mm

Довольно неплохой телеобъектив, который получил пять звезд от покупателей. Его основным преимуществом является фокусное расстояние 90 мм, это довольно хороший показатель для фотографа-любителя. Фокусировка может быть как автоматическая, так и ручная. По весу этот вариант не такой уж и тяжелый - всего 550 грамм.

Идеальный вариант для съемок на природе. Часто его покупают с целью зафиксировать самые важные и интересные моменты во время путешествия. Компактный размер позволяет перевозить объектив в сумке безо всяких трудностей.

AF 18-200mm

Универсальный объектив Tamron 18-200mm отличается от других моделей наличием резьбы под светофильтр в целых 62 миллиметра. Вес его гораздо меньше, чем у предыдущей модели, - 398 грамм.

объектив tamron 18 200mm

Цена приемлема практически для всех людей, поэтому он пользуется огромной популярностью среди новичков. Объектив поможет создать шедевральный кадр в любой местности. После использования положительные эмоции гарантированы.

SP 24-70mm

Объектив Tamron SP - это высококлассная модель, которая предназначается для зеркальных цифровых фотоаппаратов. Он оснащен оптическим стабилизатором, а также ультразвуковой фокусировкой.

Класс SP сам по себе обладает высокими техническими характеристиками. Самая главная его особенность заключается в наличии фирменного дополнения - трехмерной системы компенсации вибрации. Этот факт дает гарантию на получение резких снимков во время длительной выдержки. Фокусировка происходит довольно быстро и без шума.

Кроме всего прочего, объектив создан из прочного материала, защищающего от проникновения воды, пыли и так далее.

SP AF 70-200mm

Профессиональная модель имеет, в первую очередь, идеальное соотношение цены и качества. Опытные фотографы могут себе позволит приобретение такого объектива, а взамен получить высококачественный товар, который прослужит долгие годы.

Действительно высокого качества изображения помогает достичь стекло с низким рассеиванием, которое присутствует далеко не в каждом товаре такого типа. С ним будет приятен любой вид съемки: макро, портрет, пейзаж и так далее.

А в комплектацию входят две крышки (передняя и задняя), защищающие от проникновения грязи вовнутрь, а также чехол, благодаря которому объектив можно брать в походы.

объектив tamron sp

AF 18-270mm

Компактный объектив Tamron 18-200mm (f/3.5-6.3 диафрагма) с типом крепления Sony E-mount является универсальной моделью, масса которого немного превышает 500 грамм. 7 лепестков диафрагмы и 67 миллиметров резьбы под светофильтр - это основные характеристики, привлекающие покупателей. Профессиональные фотографы с большим опытом работы рекомендуют его новичкам, так как низкая цена и достаточно высокое качество позволят обучиться основным нюансам в данной профессии.

AF 70-300mm

Необычный объектив Tamron 70-300mm имеет большое количество преимуществ, за что его любят все покупатели. В первую очередь стоит отметить, что его вес, по сравнению с предыдущими моделями, чуть больше - 765 грамм. Кроме этого, он может похвастаться наличием 8 лепестков диафрагмы, а также ручной и автоматической фокусировкой. Любой важный момент будет зафиксирован на снимке, учитывая все мелкие детали. В итоге получается прекрасная фотография с высоким качеством.

Покупают этот товар чаще профессионалы, а не новички или любители.

AF 28-75mm

Зум-объектив, довольно компактный и легкий. Дизайн отличает его от подобных вариантов и сразу же притягивает покупателей к себе. Светосильная модель предназначается для снимков, для которых требуется большое время выдержки. Фокусировка (ручная и автоматическая) прекрасно выполняет свою работу. Благодаря этому объективу можно получить четкие высококачественные снимки с различных праздников, соревнований или путешествий.

Tamron или Nikon

Две наиболее популярных фирмы производят неплохую продукцию, поэтому покупателям часто приходится выбирать лучший товар. Для сравнения можно взять объектив Tamron f2.8 и модель Nikon с похожими характеристиками. В итоге будет четко понятно, что похожие данные совсем не являются показателем того, что оба объектива гарантируют одинаково высокое качество изображения.

Каталог

Судя по каталогу, объективы Tamron уступают второму производству по цене. А вот побеждает тот "Тамрон", который имеет большую диафрагму. Во всем же остальном варианты схожи: стабилизация изображения, внешний вид, комплектация и так далее.

объектив tamron отзывы

Таким образом, если выбирать только по цене, не учитывая технические характеристики, то сразу определяется фаворит.

Резкость и контраст

Судя по проведению тестирования, были выяснены некоторые нюансы, после чего победителем был признан товар "Тамрон". При проведении теста настройки были выставлены совершенно одинаковые, поэтому никакого подвоха тут не было. В результате фотографы отметили великолепную производительность и того, и другого объектива. Но победитель был выявлен единогласно, потому как контрастность, а соответственно и резкость готового изображения, были значительно слабее у Nikon.

Профессиональные фотографы рекомендуют такие объективы Tamron для Canon. В таком сочетании любой человек сможет самостоятельно убедиться и подтвердить высокое его качество.

Большое расстояние

На следующем этапе тестирования настройки выставлялись не только "по умолчанию". В качестве объекта съемки был выбран город. В первом случае, несмотря на лучшую диафрагму, "Тамрон" показал немного худший результат, хотя серьезных отличий между снимками замечено не было.

А вот при выставлении других настроек наш фаворит успешно реабилитировался и снова стал победителем. Этот факт свидетельствует о том, что владельцу объектива придется разобраться со всеми его нюансами и научиться выставлять правильные параметры для получения идеального фото.

Боке

Еще один этап проверки успешно прошли объективы Tamron. 17 попыток сделать более лучшее фото не помогли Nikon, поэтому единогласная победа отдана фавориту, показавшему свою мощь еще на самом первом этапе.

По сравнению с "Тамрон" "Никон" показал, можно сказать, ужасную производительность. Хотя качество боке важно не для каждого фотографа, но все же и его следует учитывать при выборе покупки.

объектив tamron f

Отзывы

Любой имеющийся в продаже объектив Tamron отзывы, конечно же, получает от своих владельцев. И на их основе покупатель сможет решить, стоит ли брать продукцию данного производителя.

Мнения реальных людей не несут негатива. И в самом деле, как можно найти недостатки у объективов, которые имеют компактные размеры, подходящую комплектацию, функцию быстрой фокусировки и так далее. Кроме этого, при покупке товара человек получает гарантийный талон на большой срок. Довольно редко объективы производства "Тамрон" требуют починки в это время.

объектив tamron 18 200mm f 3 5 6 3

Очень часто фотографы переходят на эту продукцию этой фирмы, заменяя товар других производителей. Популярность описываемых объективов день ото дня только увеличивается, а вместе с ней растет и качество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.