Лучшие отели Костромы: фото и отзывы

В нашей статье мы хотим обсудить лучшие отели Костромы. В этом прекрасном городе довольно много мест, где могут остановиться гости города, и не важно, по каким вопросам они приехали. Отели Костромы столь разнообразны, что удовлетворят запросы не только туристов, но и деловых людей.

Отель «Азимут»

«Азимут» – это бизнес-отель. Кострома является довольно большим городом, а потому ежегодно его посещает множество гостей, среди которых много деловых людей. Гостиничный комплекс является хорошим вариантом для проживания таких людей, поскольку обладает многими возможностями для проведения совещаний, конференций, тренингов, семинаров и деловых встреч. В отеле «Азимут» (Кострома) работает команда профессионалов, которая поможет безупречно подготовить провести мероприятие любого уровня.

Номерной фонд отеля «Азимут»

В отеле «Азимут» (Кострома) имеются номера разного уровня:

  1. Двухместный стандарт – уютные апартаменты с душевой кабиной, кондиционером и спутниковым телевидением.
  2. Супериор имеет более обширную площадь, нежели стандартный номер.
  3. Бунгало стандарт – это двухкомнатные апартаменты, выполненные в классическом стиле. Находятся такие номера в отдельных коттеджах, они идеальны для размещения не только семей, но и дружеских компаний.
  4. Бунгало супериор – двухкомнатные апартаменты также расположенные в коттеджах. Такие номера имеют спальню, гостиную, столовую зону и дополнительные спальные места.
  5. Бунгало апартаменты – это номера с собственной сауной, летней верандой, гостиной, находящиеся в кирпичных коттеджах.

Питание

В отеле завтраки подаются в формате «Шведского стола», а также возможен заказ лучших блюд европейской и русской кухни в специализированном ресторане, оформленном в исконно русском стиле.

отели костромы

Кроме того, гости отеля могут посетить «БирШтадт». Пивной ресторан имеет оригинальный интерьер и большой выбор разных сортов пива и блюд. В банкетном зале «Азимут», выполненном в торжественном классическом стиле, устраиваются свадебные и иные торжественные мероприятия.

Отзывы постояльцев отеля «Азимут»

Отель расположен на окраине города, а потому более удобен для тех, кто путешествует на машине. Гости комплекса отмечают хорошие номера в гостинице, очень приятный и вежливый персонал, вкусные и обильные завтраки в русском стиле.

"Аристократ" (спа-отель)

Знаменитый «Аристократ» - спа-отель. Кострома может похвастаться многими красивыми гостиничными комплексами, но «Аристократ» – это отель класса премиум, который имеет поистине роскошные апартаменты и ухоженную территорию. Заведение такого уровня развеивает стандартное понимание гостиницы. Каждый гость здесь может почувствовать себя, как в домашней атмосфере тепла и уюта.

в отеле азимут кострома

Отели Костромы очень разнообразны, но Гранд отель выделяется среди них стильностью, комфортабельностью и роскошью. В интерьерах комплекса сочетаются элементы классики с лепкой и ковкой. Комфортабельные диваны из кожи, шикарные мраморные полы подчеркивают изысканность заведения. В вечернее время, когда включается подсветка, отель смотрится еще богаче.

Услуги отеля

Гранд-отель (Кострома) может предложить своим гостям проживание в самых шикарных апартаментах. Чудное расположение комплекса окунает гостей в атмосферу лесов. Во время пребывания в отеле постояльцы могут наслаждаться пением птиц, забыв о привычном шуме автомобилей. Номера можно бронировать прямо на сайте отеля, что удобно и практично.

На территории комплекса имеется собственный бассейн. Местный персонал обслуживает гостей быстро и качественно, демонстрируя знание своего дела.

Администрация отеля предоставляет своим гостям возможность не только прекрасно провести время в окружении спокойствия и роскоши, но и организовать и провести деловые мероприятия разного уровня (конференции, семинары, встречи). Для этого имеется конференц-зал, способный принять до ста человек.

аристократ спа отель кострома

Спа-зона отеля ежедневно принимает посетителей. Здесь гости отеля смогут насладиться купанием в открытом и закрытом бассейне, посетить хамам, джакузи и финскую сауну, сеансы массажа.

Кроме того, отель занимается подготовкой и проведением свадебных торжеств. Для таких мероприятий в арсенале гостиницы имеется свадебный ресторан, выполненный в стиле роскоши с лепным золотым декором и зеркалами. Огромное светлое помещение поражает своей красотой и, как нельзя более, подходит для торжеств.

В отеле оказывается такая услуга, как «дневное посещение». По сути, это однодневный абонемент, который позволяет гостям провести время в спа-зоне, погулять по территории, пообедать (шведский стол), посетить спортзал, детскую комнату.

Отзывы о спа-отеле «Аристократ»

«Аристократ» всегда поражает гостей роскошью интерьеров. Однако, по отзывам отдыхающих, и сервис в этом заведении находится на достойном уровне. Апартаменты новые с прекрасной мебелью. Уборка осуществляется очень качественно и ежедневно. Особых похвал достоин спа-комплекс отеля, помогающий расслабиться и насладиться отдыхом.

Парк–отель «Аристократ»

Одним из комплеков сети «Аристократ» является парк-отель. Кострома насчитывает три гостиничных комплекса этой группы. Гостиница такого плана была создана специально для тех, кто ценит отдых на лоне природы. Отель расположен в экологически чистом и красивейшем районе Костромы, в нескольких минутах езды от центра – в парке «Берендеевка». Площадь всего парка составляет более девяноста гектаров. На его территории растут высокие сосны и березы, есть три больших и чистых пруда, а вдоль дорожек стоит бесчисленное количество скамеек и беседок. По аллеям можно гулять бесконечно долго в любое время года. Парк-отель «Аристократ», в свою очередь, обладает всем, что необходимо для отдыха гостей на природе.

спа отель кострома

В арсенале гостинцы тринадцать семейных номеров:

  1. Стандарт (одна комната).
  2. Однокомнатный номер (семейный).
  3. Двухкомнатный номер (семейный).

Все апартаменты выполнены в золотистых тонах и классическом стиле, что создает атмосферу света, тепла и уюта. Номера имеют хорошую современную обстановку с качественной красивой мебелью и техникой. Питание осуществляется в ресторане основного здания по типу «шведского стола».

По отзывам гостей, отель хорош для отдыха на природе в выходные дни. Парк вокруг находится в некотором запустении, есть заброшенные полуразрушенные здания. Однако, это не портит общего впечатления. Не очень удобно решен вопрос с питанием, поскольку корпус основного здания находится не совсем рядом, а рядом нет иных мест для питания. В остальном комплекс производит позитивное впечатление.

«Бизнес-отель» в Костроме

Перечисляя лучшие отели Костромы, необходимо вспомнить о «Бизнес-отеле». Это прекрасное заведение для хорошего отдыха и делового общения. Современный комплекс имеет все необходимое для проживания гостей, ценящих время и комфорт. Безукоризненное обслуживание, ответственный персонал, спокойная атмосфера – это достоинства отеля, которые превратят отдых или деловую поездку в удовольствие.

бизнес отель кострома

Гостиница имеет в своем арсенале 24 номера, конференц-зал, ресторан, комнату для переговоров, СПА, сауну и бассейн. В непосредственной близости от отеля находятся достопримечательности Костромы.

По мнению гостей, комплекс достоин внимания. Персонал вежливый и обходительный, поселение происходит быстро. Отель расположен практически в историческом центре города, а потому удобен для тех, кто приехал посмотреть Кострому. Питание в ресторане отеля не очень разнообразное, но вполне приличное. А вот номера красивые, новые и очень чистые.

Отель «Круиз»

Отель «Круиз» (Кострома) предлагает своим гостям хорошо оборудованные в современном стиле минимализма и комфорта номера. Комплекс имеет апартаменты класса: люкс, стандарт, комфорт, стандарт с террасой.

Номера люкс оборудованы большой двуспальной кроватью, имеют просторную гостиную, которая позволяет комфортно отдохнуть. В санузле установлена большая ванная. Площадь номера составляет 46 метров квадратных.

Номера стандарт имеют более скромные размеры (22 метра квадратных).

Апартаменты комфорт оснащены панорамным видом на пейзаж города. Первоклассные номера выполнены в светлых тонах, создающих уютную, но в тоже время изысканную обстановку.

В арсенале отеля имеются и стандартные номера с террасой.

отель круиз кострома

Гости «Круиза» могут посетить одноименный ресторан, имеющий панорамный вид на реку Волгу. Повар заведения предлагает посетителям лучшие авторские блюда. Здание отеля имеет уникальное место расположения, благодаря чему из окон ресторана открывается впечатляющий вид на историческую часть Костромы и мост через реку.

Отель имеет собственную бесплатную парковку, прокат спортивного инвентаря, пункт экскурсионного обслуживания. Гости комплекса могут заказать трансфер до любой точки города.

Отзывы гостей «Круиза»

Новый и очень современный отель находится на самом берегу реки. Гостиница с первой минуты создает впечатление заведения очень высокого уровня. В номерах, укомплектованных новейшей мебелью, всегда чисто и комфортно. Особую атмосферу создают шикарные стеклянные балконы с непередаваемо красивыми видами на Волгу. Обслуживание персонала тоже находится на должном уровне. «Круиз» – это то место, которое хочется посетить вновь.

«Волга»

Отель «Волга» (Кострома) - достойное место для проживания гостей города. Современная трехзвездочная гостиница находится в самом центре Костромы, что очень удобно для туристов. Совсем рядом с отелем имеются остановки общественного транспорта, а в пешеходной доступности расположены главные городские улицы.

парк отель кострома

Номерной фонд комплекса удовлетворит даже самого требовательного постояльца. К услугам гостей сто пятьдесят номеров самых разных категорий, каждый из которых оснащен кабельным телевидением, беспроводным Интернетом и телефоном.

Ресторан «Волга» представляет собой комплекс, рассчитанный на 250 персон. Кроме того, имеется Русский зал на 150 человек. На крыше ресторана находится летняя терраса на 150 мест. Повар заведения готовит изысканные блюда для посетителей. Высокий уровень обслуживание в ресторане, приемлемые цены и приятная атмосфера, сделали это место популярным не только среди постояльцев, его активно посещают и жители Костромы.

Администрация отеля оказывает услуги по организации выставок, совещаний, встреч, предлагая несколько конференц-залов разной вместительности, которые имеют все самое необходимое современное оснащение.

Гости отеля отмечают высокий сервис и приветливость персонала. Особый восторг вызывают номера с прекрасным видом на Волгу. Что касается питания, то в ресторане подаются очень вкусные блюда по вполне приемлемым ценам, завтраки организовываются по типу «шведского стола». Для гостей Костромы отель «Волга» может стать хорошим местом проживания.

Отель «Золотое кольцо»

Отель «Золотое кольцо» (Кострома) построено на берегу Волги в 2006 году. Он рассчитан на тех людей, которые высоко ценят не только комфорт, но и индивидуальное обслуживание. Гости заведения могут наслаждаться видами из окон номеров, гулять вдоль набережной Волги и при этом находится рядом с местными достопримечательностями.

отель волга кострома

Отель предлагает постояльцам 33 три хороших номера разных категорий (от стандартов до VIP апартаментов). В гостинице есть собственный ресторан, предлагающий лучшие блюда европейской кухни.

Туристы, побывавшие в отеле «Золотое кольцо», очень тепло отзываются о нем. Гостиница действительно очень красивая и уютная, но при этом без излишнего пафоса. Находится она с одной стороны в центре города, а с другой – на тихой улочке вдали от шума и суеты, что делает ее более привлекательной. Номера новые и чистые, в них имеются холодильники, мини-бары, халаты, тапочки. В ресторане отеля готовят очень вкусно и сытно, при этом приятно радуют цены, они здесь вполне приемлемы, в отличие от многих заведений при гостиницах. Особенно хвалят гости персонал «Золотого кольца». Вежливые и дружелюбные работники всегда стараются ответить на все вопросы и помочь.

Вместо послесловия

В нашей статье мы обзорно постарались обсудить самые популярные отели Костромы. Надеемся, что наша информация будет актуальна и поможет сделать выбор тем, кто в ближайшее время планирует посетить этот чудный город.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.