Базовый гардероб мужской: особенности, комплект и рекомендации профессионалов

Одним из эффективных вариантов оценки внутреннего мира мужчины является анализ его образа. Это очевидно, ведь еще Антон Павлович Чехов рассмотрел столь прозрачную взаимосвязь: «В человеке все должно быть прекрасно: и душа, и одежда, и мысли». Неслучайно современные представители сильного пола достаточно серьезно относятся к своему внешнему виду и ответственно выбирают базовые вещи мужского гардероба.

Основные факторы, определяющие характер мужского гардероба

В действительности рассматриваемый вопрос не такой уж и бесхитростный, каковым кажется первоначально. Ведь, как правило, мужчин не вдохновляет поход по магазинам, в отличие от представительниц прекрасного пола. Именно поэтому перед осуществлением покупок в базовый гардероб (мужской) следует четко выяснить, какой набор вещей для определенного человека окажется наиболее оптимальным, ведь многофункциональность и взаимозаменяемость никто не отменял.

Базовый гардероб (мужской)

Итак, важнейшим аспектом в выборе одежды служит образ жизни мужчины, ведь кто-то продвигает свою деятельность в офисе, а кто-то – профессиональный спортсмен. Кроме того, нужно учитывать цветовые предпочтения определенного человека. Как выяснилось, наиболее популярными расцветками мужской одежды являются следующие: черная, белая, серая, коричневая и бежевая, но современное общество диктует свои правила – и сегодня совершенно приемлемы для мужчины вещи розового или, к примеру, оранжевого цвета. Следует отметить, что и фигура человека определяет многое, ведь так важно – уметь подобрать базовый гардероб (мужской) грамотно. Таким образом, каждый представитель сильного пола вправе начать или же продолжить выгодно инвестировать в себя, ведь «встречают по одежке».

Как заложить основы нового образа?

Как выяснилось, одной из составляющих абсолютной успешности мужчины является грамотно подобранный гардероб. С чего стоит начать? Конечно же, при необходимости нужно избавиться от устаревших как физически, так и морально вещей. После следует определиться с индивидуальным стилем, ведь так важно чувствовать себя не только привлекательным, но и совершенно уверенным в себе. И уже на основании выбранного образа целесообразным будет формирование индивидуальной вещевой совокупности.

Итак, основными элементами, входящими в базовый гардероб (мужской), являются брюки, пиджаки, костюмы, рубашки, трикотажные вещи (например, свитеры с V-образным вырезом), носки и белье, майки и футболки, верхняя одежда (в последнее время огромной популярностью пользуется пальто), обувь (как правило, это полуботинки-оксфорды, но не стоит забывать о спортивных и туристических элементах) и, конечно же, аксессуары, занимающие особую позицию в образе каждого представителя сильного пола.

 Базовые вещи мужского гардероба

Подбор гардероба в зависимости от возраста

Естественно, что с возрастом мужчина меняет не только свое мировоззрение, но и предпочтения в одежде. Поэтому вещь, актуальная для подростка до 20 лет, никогда не приведет в восхищение мужчину за сорок.

Таким образом, необходимо уметь грамотно организовать создание базового мужского гардероба, для того чтобы посредством одежды четко формировать свою сущность. Например, если классические джинсы синего цвета подойдут как молодому человеку, так и 50-летнему руководителю большой компании, то толстовка, неграмотно вливающаяся в образ взрослого мужчины, будет смотреться нелепо. Конечно же, есть исключения, ведь в комфортных для человека условиях (к примеру, на даче) он может носить даже пижаму с уточками, если это доставляет хотя бы чуточку удовольствия.

Тем не менее в пределах общественного окружения важно учитывать тот нюанс, что базовый гардероб (мужской) солидного человека и студента никаким образом не могут совпадать. Данное утверждение касается не только одежды, но и разнообразных аксессуаров, таких как галстук или часы.

Типы фигуры и соответствующая одежда

Важно отметить, что все представители сильного пола без исключения интересуются своей фигурой, хоть зачастую это скрывают. Доказательством факту является проведение опроса американского GQ, результаты которого весьма многозначны. Как оказалось, большинство мужчин недовольны своей фигурой. А значит, формируется два пути решения вопроса: изменить себя или же научиться подбирать одежду в соответствии с недочетами собственного тела. Как правило, предпочтение отдается второму варианту. И это неудивительно, ведь грамотное создание образа может визуализировать внешне идеального человека.

Создание базового мужского гардероба

Итак, в обществе выделяют три основных типа фигуры, подобрать одежду на которые весьма нелегко. Треугольная форма тела отличается нестандартной шириной плеч, узкой талией и бедрами. В таком случае следует уметь лишь грамотно подчеркивать свой образ посредством футболок, маек и джинсов. Проблема может возникнуть с выбором костюма для офиса, поэтому весьма целесообразным будет пошив его на заказ. Прямоугольная форма тела является наиболее распространенной. Она подразумевает уместность пиджаков, рубашек и джемперов. Но в данном случае очень важно контролировать свой вес, ведь полный тип фигуры – это следствие неграмотного ухода за прямоугольным типом, который также подлежит исправлению. Здесь уместны однобортные пиджаки и рубашки с остроугольным воротником. При этом важно исключить облегающую одежду и брюки с низкой посадкой.

Элементы гардероба в случае торжества. Основные аспекты создания эффектного образа

В жизни каждого человека можно выделить широкий ряд торжественных мероприятий, будь это презентации, корпоративы или же свадьбы близких людей. Во время таких событий очень важно чувствовать себя абсолютно комфортно. Именно поэтому в представленных случаях следует подробно продумать свой праздничный образ.

Мужской базовый гардероб. Что должно быть в шкафу?

Традиционным вариантом одежды для мужчин в случае особо важных мероприятий является классический костюм черного цвета. Но современный мир диктует свои правила, и такая прерогатива уже неуместна. Смокинги и брюки самого темного из оттенков затмили в основном синие цвета. Важно отметить, что сегодня широко практикуется применение разноцветной одежды для различного рода праздничных событий. Кроме того, ткань костюма должна обладать совершенно натуральными свойствами, а образ в обязательном порядке нужно завершить соответствующими аксессуарами, среди которых наиболее важными являются галстук и зажим для него. Огромное значение имеют часы, при возможности элитного производителя, и, конечно же, ремень, который будет полностью соответствовать костюму и станет заключительным элементом создания презентабельного внешнего вида мужчины.

Повседневный мужской базовый гардероб. Что должно быть в шкафу?

Каждый представитель сильного пола имеет полное право выбора одежды городского повседневного стиля. Если торжественные мероприятия и рабочие будни в офисе вправе создавать определенные рамки и запреты в одежде, то в выходные дни мужчина контролирует свой образ в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями.

Так, многие люди создают мужской базовый гардероб на все сезоны по традиционным стандартам. В него, как правило, входят рубашки (если в случае праздника или работы выбор останавливается на стандартных расцветках, то в повседневной жизни уместны рубашки желтого, фиолетового, зеленого и других цветов), джинсы (насколько классическим будет их вариант, зависит от возраста и индивидуальных вкусовых предпочтений человека), майки и водолазки, верхняя одежда (пальто, джинсовые куртки и так далее), а также различные уличные аксессуары, например кепки. Важно отметить, что выбор повседневной одежды поистине велик, поэтому целесообразным в данном случае является полное доверие своему внутреннему голосу. Носить нужно то, что не только красиво, но и удобно. Ведь психологами доказано: одним из основных элементов, вызывающих абсолютную уверенность человека в себе, является грамотно созданный образ.

Что надеть на работу? Советы на каждый день

Определяющим фактором при выборе рабочего образа является наличие дресс-кода в компании. Исходя из данного условия и формируется внешний вид любого человека.

Мужской базовый гардероб на все сезоны

Так, базовый мужской гардероб в стиле кэжуал уместен при абсолютной свободе стиля в организации. Тогда вполне уместными являются джинсы, которые так популярны в обществе. Они могут быть классическими темно-синего цвета или же трендовыми с потертостями. А вообще, рассматриваемый стиль выделяет четыре вида джинсов. Очередными элементами являются футболки и рубашки. Как выяснилось, в гардеробе каждого мужчины должно присутствовать не менее семи представленных составляющих. Кроме того, огромное внимание стоит обращать на расцветку изделий, ведь футболки с надписями и рисунками в данном случае неуместны. Стиль кэжуал предполагает наличие в гардеробе трикотажных свитеров с V-образным вырезом, оттенки которых по возможности должны быть однородными. И завершающими элементами стиля являются пиджаки нейтральных расцветок.

В случае если трудовая деятельность человека предполагает дресс-код, не обойдется без смокинга и брюк классического кроя. Представленный образ имеет значительную схожесть с торжественным стилем в одежде, описанным выше, но отличительным признаком является абсолютная уместность черного цвета в случае офиса.

Стандартный набор обуви для мужчины

Центральным фактором в выборе обуви является её сочетание с остальными элементами гардероба. Таким образом, под деловой костюм будут уместны классические ботинки черного цвета или же других темных оттенков, соответствующих одежде. Важно отметить, что традиционно в обществе сложилось суждение о том, что коричневые или серые оттенки обуви уместны лишь в повседневном стиле.

мужской базовый гардероб для студента

Неслучайно мужчины при формировании своего индивидуального гардероба уделяют большое внимание определению обуви, ведь они не раз слышали высказывание о том, что представительницы женского пола зачастую при первой встрече обращают внимание именно на ботинки. Хотя везде есть исключения.

Центральным элементом обувного гардероба каждого мужчины являются черные туфли классического стиля. Как правило, жалеть о такой инвестиции в себя представителям сильного пола не приходится, ибо она универсальна. Важно помнить, что обувь обязательно должна сочетаться с ремнем по цветовой гамме. Если грамотно обеспечить эту комбинацию, то результат будет беспроигрышным, а внимание представительниц женского пола – гарантированным!

Разнообразие мужских аксессуаров

Оптимальным вариантом формирования эффектного образа является его дополнение уместными аксессуарами. Так, большинство представителей сильного пола зачастую приобретают галстуки (в совокупности с зажимами и булавками для них), шарфы, платки, шляпы, запонки, ремни, бабочки, а также часы. И это неудивительно, ведь приведенные элементы стиля способны служить уникальным дополнением к общему образу при условии их грамотного применения (сдержанность в количестве и минимальная броскость – определяющие факторы).

Базовый мужской гардероб. Советы стилиста

Целесообразным будет подробное рассмотрение основных аксессуаров. Итак, солнцезащитные очки являются отличным решением при условиях ясной погоды. Они способны придать образу особый шарм и неповторимость. В любом мужском гардеробе должно быть как минимум два ремня: из черной, а также коричневой кожи. Кроме того, выигрышным дополнением служат наручные часы, ведь они – символ определенного статуса. Галстук является, как правило, острой необходимостью в случае торжественного вечера или уместности дресс-кода на рабочем месте, а вот шляпы и разнообразные платки – это специфические дополнения, которые предпочитают носить лишь ярые любители необычных деталей.

Базовый мужской гардероб. Советы стилиста

Всем известно, что настоящие профессионалы как никто другой знают основное предпочтение мужчин в выборе одежды: минимум вещей – максимум комбинаций. В соответствии с данным запросом была разработана система оригинальных идей в отношении образа представителей сильного пола, будь это мужской базовый гардероб для студента или же одежда для солидного бизнесмена.

Рассматриваемый комплекс включает в себя избавление от ненужных вещей, формирование уникальных комбинаций, применение нескучной классики, разнообразие оттенков в одежде, скрупулезный подход к выбору элементов стиля (ссылаясь на качество и оптимальность продукции), а также наличие в гардеробе базовых комплектов (описаны выше).

Базовый мужской гардероб в стиле кэжуал

Как оказалось, процесс создания индивидуального гардероба не такой уж и сложный. Главное, грамотно уметь совмещать предназначение одежды и вкусовые предпочтения, а также управлять искусством дополнения собственного образа аксессуарами. В результате уместности данных условий гарантируется эффектность образа, а также особое внимание представительниц прекрасного пола. Ведь настоящие мужчины четко знают, что не существует второго шанса произвести первое впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.