Модные платья-клеш: обзор, модели, особенности и отзывы

Есть ли вещь более романтичная и женственная, чем платье? Этот наряд сумел покорить женское сердце очень давно. На сегодняшний день ни одна модница не мыслит свой гардероб без этой стильно вещицы. Оригинально платье, которое кардинально отличается от мужского гардероба, может в один миг преобразить любую девушку. Особым уважением пользуются платья-клеш. Они считаются более удобными и универсальными.

Платья клеш

Красивое платье с юбкой солнце-клеш – основа романтичного образа

Платье с пышной юбкой является одной из наиболее популярных моделей в современном мире моды. Прекрасная принцесса или очаровательная леди, романтичная особа или игривая девчонка – как велик простор для творчества, а наряд всего один.

Этот кокетливый и легкий фасон идеально подойдет любой девушке, скрыв недостатки ее фигуры. Стиль такого платья называется нью-лук (new look), именно так была названа коллекция Кристиана Диора, которая в 50-х годах ушедшего столетия покорила всех модниц того времени.

Немного истории

Впервые этот яркий и неординарный наряд появился в послевоенный период, именно в это время производство и модные тенденции стали на путь возрождения. Для 50-х годов платья-клеш выглядели очень чувственно, женственно и романтично. Да и сегодня подобные модели платьев с расклешенным низом вызывают такие же эмоции, что и много десятилетий назад.

Красивое платье с юбкой солнце клеш

Кристиан Диор не просто ввел в моду платье солнце-клеш, образ с силуэтом «песочные часы», который на сегодняшний день является классикой, стал популярным именно в тот период. Тонкая обозначенная талия, четко выделенный бюст и шикарная расклешенная юбка – такой оригинальный наряд походил на цветочный бутон. Благодаря выделенной талии и корсету стиль нью-лук покорил девушек и женщин того времени.

Хотя корсет делал наряд очень красивым, но именно из-за него платье было неудобно носить. И тогда Диор решил выпустить новую коллекцию под названием «Тюльпан», главной особенностью которой стал обтягивающий лиф, на который именитый дизайнер заменил неудобный корсет. Это нововведение имело огромный успех, и в таком виде клеш женские сарафаны и платья дошли до сегодняшних дней.

Кому подходят?

К выбору платья с юбкой «солнце» или «полусолнце» нужно подходить крайне осторожно. С его помощью можно не только скрыть один недостаток, но и показать все остальные. Если девушка запланировала купить подобный наряд, то в первую очередь ей стоит обратить внимание на особенности своей фигуры:

  • Счастливым обладательницам силуэта «песочные часы» можно не беспокоиться и отправляться в магазин за любой моделью платья, поскольку такой фигуре подходит практически все. Единственное, на что следует обратить внимание, так это на цвет, он должен сочетаться с цветотипом внешности.
  • Подобные наряды также подойдут девушкам с маленькой грудью, тонкой талией и широкими или узкими бедрами. Разница будет заключаться лишь в фасоне: расширение должно начинаться в разных местах.
  • При широких бедрах нужно подбирать платье с расширением, которое начинается от самой массивной части бедер. Именно благодаря этой хитрости их можно визуально уменьшить.
  • Платья-клеш – удачный выбор для фигуры, похожей на «перевернутый треугольник». Многочисленные складочки, которые начинаются от талии, визуально сделают бедра немного больше, тем самым уравновесив силуэт.

Наряды с юбкой-солнце подойдут многим особам прекрасного пола. Естественные складки способны придать образу изящества и утонченности. Более того, подобная юбка может добавить недостающего объема или наоборот – скрыть ненужные сантиметры.

Модели платьев

Не стоит думать о том, что все платья в стиле нью-лук одинаковы. На сегодняшний день представлен огромный выбор разнообразных фасонов. Перед покупкой наряда нужно определиться со стилем и с тем, по какому поводу оно будет надето.

Свободный крой

Платье не стесняет движений, сама модель обладает свободным кроем от плеча до низа изделия. Универсальный наряд, который подойдет обладательнице любого типа фигуры, он хорошо смотрится не только на полных девушках. Стройные женщины также будут выглядеть неотразимо. Стоит лишь добавить недостающего объема с помощью пояса на талии, он также поможет подчеркнуть изящество фигуры.

Трапеция

Этот фасон является одним из самых демократичных. Он стал популярным еще в 60-х годах прошлого столетия. Зауженное в плечах и расклешенное книзу, платье удобно в носке.

Обзор модных платьев клеш

Трапеция идеально подходит для летних и утепленных моделей. Различие будет лишь в выборе материи. Для летних образов выбирают легкую струящуюся ткань, зимние модели создают из плотного шерстяного трикотажа.

Клеш от груди

Такой фасон выгодно смотрится в сарафанах и в вечерних платьях «ампир». Торжественный макси-вариант акцентирует внимание на руках и декольте, а летнее укороченное платье привлечет внимание к красивым ножкам. Модели с завышенной талией отвлекают внимание от проблемной зоны в области живота.

Расклешенный низ с облегающим лифом

Классический крой отлично подходит девушкам, обладающим выраженной талией. Однако не нужно забывать о главной особенности такого фасона – он визуально увеличивает объем бедер. Эффект утяжеления будет минимален при использовании воздушных тканей. Девушкам с пышными формами лучше отказаться от расклешенных нарядов из плотного материала.

Черное платье клеш

Клеш книзу

Главная особенность такой модели заключается в том, что платье облегает силуэт до бедер, поэтому носить его стоит лишь тем, у кого ярко выражена талии и нет животика.

Плиссе

Наряды плиссе смотрятся очень ярко. Эффектная модель идеально подойдет стильным девушкам.

Летнее платье клеш солнце

Колокол

Платье такого кроя является популярным трендом последних сезонов. Оно отлично корректирует узкие или слишком широкие бедра. Для стройных девушек предпочтительны модели до колен, а полным дамам лучше остановить свой выбор на непышных фасонах, слегка прикрывающих колени.

Длина

Короткие наряды особенно хорошо сидят на красавицах с длинными стройными ногами. Короткое летнее платье-клеш (солнце) шьют из хлопчатобумажных тканей. Для утепленных нарядов подойдут вельвет, бархат или шерсть.

Средняя длина платьев с юбкой клеш стала распространенной в середине прошлого столетия. Сейчас они не менее популярны. Особенно элегантно и женственно выглядят наряды, немного прикрывающие колени.

Платья в пол были модными в 60-х годах минувшего века. Сейчас чаще всего они представлены летними сарафанами без рукавов.

клеш женские сарафаны и платья

Цвета и принты

Черное платье-клеш успешно заменит платье-футляр и станет прекрасным нарядом для официального мероприятия. Необычайно элегантно такой наряд будет смотреться в длинном варианте.

Классический белый цвет станет олицетворением нежности и женственности. Достаточно часто можно увидеть модель в таком цвете, но дополненную ярким аксессуаром. Смелым девушкам подойдут подобные наряды в алом цвете. Изысканно будет смотреться красное платье в пол.

Ярко и задорно выглядит платье с расклешенным низом в горошек. Один нюанс – величину гороха нужно подбирать в зависимости от фигуры. Не менее популярны цветочные принты, которые зачастую можно увидеть на летних моделях.

Платье солнце клеш образ

С чем носить?

Успех расклешенных книзу нарядов заключается в том, что носить их можно практически с любой обувью и сумочкой.

платья клеш с чем носить

Выбирая приталенное платье, лучше всего надеть туфли на высоком ходу. Для прогулок подойдет обувь на платформе. Завершить образ всегда поможет жакет, ажурная курточка или короткий пиджак. Не менее актуально будет выглядеть трапециевидное пальто, повторяющее силуэт платья.

Какие аксессуары выбрать?

Неотъемлемой частью своих коллекций Кристиан Диор сделал банты, которые красовались на талии моделей. Такое украшение сделает образ игривым и обворожительным. С платьями в стиле нью-лук прекрасно сочетаются коротенькие перчатки, клатчи, небольшие сережки-шарики, а также короткие бусы или колье.

Обзор модных платьев-клеш: модели этого сезона

Современные модельеры, а также именитые дизайнеры предлагают модницам большой выбор платьев с расклешенной юбкой. Самым экстравагантным девушкам подойдут модели из кожи. По-прежнему остаются в тренде универсальные классические черные платья, которые очень часто можно увидеть на модных подиумах.

обзор модных платьев клеш

В последнее время актуальными стали модели в полоску и горох. Часто можно наблюдать наряды с кружевными или контрастными вставками. Не менее популярны модели, выполненные из шифона. На некоторых мероприятиях вполне уместными будут наряды с открытыми плечами.

Платья-клеш имеют много достоинств. Подобные вещи являются поистине универсальными. Такие наряды позволяют с легкостью создавать самые яркие и модные образы, основой которых всегда будет романтичность и женственность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.