Красивый и современный ремонт

Разговоры о современных тенденциях в ремонте многих наводят на мысли о сверхтехнологичности, в жертву которой принесены красота и уют. На самом же деле, опыт показывает, что жить можно и удобно, и красиво. Современный ремонт можно сделать в помещении с любой площадью и планировкой: от малогабаритной хрущевки до просторного загородного дома. А материалы, которыми изобилует сегодня рынок, открывают широчайший простор для творчества.

современный ремонт

Планируете ремонт жилища? А может, вы даже решили организовать его собственными силами, не обращаясь к профессионалам? Нет ничего невозможного! Внимательно изучите представленный на рынке ассортимент материалов, ознакомьтесь с наработками дизайнеров - и в путь.

Гармонизация пространства

Даже если вам предстоит работать с небольшой квартирой в типовом доме, не стоит заблаговременно переживать. Не воспринимайте шаблонность как недостаток - она может быть и преимуществом. Именно благодаря схожести построек сегодня можно говорить об огромном накопленном опыте.

Снесение лишних перегородок, объединение кухни с жилым помещением посредством арок и барных стоек, увеличение площади комнат за счет минимизации хозяйственных пространств - всё это не ново, но отработано и продумано до мелочей. Современный ремонт, дизайн которого базируется на расширении жилых квадратных метров за счет уменьшения неиспользуемых площадей, является мощным козырем при проектировании. Объединяйте то, что можно объединить, избавляйтесь от того, без чего можно обойтись, пользуйтесь опытом тех, кто уже прошел этот путь.

Рассмотрим на примере. Когда-то считалось, что совмещенный санузел - это огромный минус для любого жилья. Сегодня лучшие проектировщики говорят: «А почему бы и нет?» И создают просторные санузлы, в которых свободно размещаются и необходимая сантехника, и бытовая техника. Возможно, этот вариант подойдет и для вашей квартиры? А может, еще и часть коридора утратит функционал, благодаря чему ее можно будет присоединить к кухне или гостиной? Помните: любые манипуляции с перегородками требуют предварительного согласования с соответствующими инстанциями.

современный качественный ремонт

Стоит упомянуть и о зонировании. Особенно актуальна эта тема для владельцев однокомнатных квартир. С помощью перегородок, штор и ширм можно отделить зону отдыха от рабочей. Максимально используйте и такие помещения, как лоджии и балконы - в них можно устроить уголок со спортивными снарядами, рабочий стол или уютный шезлонг.

Материалы для дома

Рынок пополняется новинками с такой скоростью, что даже профессионалу нелегко за всем уследить. Что уж говорить об обывателе! Боитесь растеряться, выбирая современные материалы для ремонта? Не стремитесь угнаться за переменчивой модой, конечно, если в ваши планы не входит делать ремонт раз в 3-4 года. Оптимальным выбором становится классика.

Современные производители в условиях растущей конкуренции стараются привлекать клиента качеством. Экологичность, простота установки, экономичность, натуральность, безопасность - главные требования к материалам. Совершая покупку, не стесняйтесь требовать сертификаты.

современные материалы для ремонта

Сегодня актуальны напольные покрытия из натурального дерева и материалов, имитирующих его. Паркет, инженерная доска, ламинат - материалы, которые прослужат долго и не потеряют вида даже через несколько лет. В отделке стен сегодня используются фактурная штукатурка, уютные обои, роспись. Неплохим выбором станут обои под покраску, тогда вы сможете оживлять интерьер, при этом не неся больших расходов.

Мебель

Современный ремонт трудно представить без мебели, отвечающей потребностям и эстетическим предпочтениям владельца. Особенно актуальны современные решения в малогабаритных квартирах. Вместительные шкафы-купе и многофункциональные трансформеры помогают рационально использовать пространство и выглядят стильно и актуально.

современный ремонт в квартире

Выбирая мебель, основывайтесь на собственных предпочтениях. Что привлекает вас больше: лаконичная строгость минимализма или утонченная роскошь классики? Помните, мебель должна гармонировать с общим стилем помещения.

Свет

Выбор светильников - важная задача, которая обязательно встанет перед вами, если вы делаете современный ремонт. Фото, представленные в статье, наглядно демонстрируют важность этого момента.

Задача сводится к решению следующих задач:

современный ремонт дизайн

Решить задачи можно не только с помощью эффектных дизайнерских аксессуаров, но и путем рационального использования естественного освещения. Не загромождайте пространство возле окон и балконных дверей, локализуйте рабочие зоны в непосредственной близости от них.

Домашний текстиль

Если вас не привлекает нарочитая простота хлопка и льна, но к синтетике вы относитесь предвзято, производителям текстиля есть чем вас удивить. Текстиль для дома разрабатывается с учетом всех потребностей потребителя. Ткани не мнутся, хорошо отстирываются, эффектно выглядят. Выбирая шторы, скатерти и материал для обивки, учитывайте нагрузку, которую должен будет нести текстиль.

Современный ремонт в квартире во многом обязан уютом именно использующимся тканям. В тренде необычные фактуры, приятные глазу тона. Если ваше помещение решено в лаконичном сдержанном стиле, текстиль поможет расставить акценты.

«Умные» системы

Современный ремонт подразумевает и наличие некоторых высокотехнологичных систем управления. К ним относятся не только управление звуком, светом и теплом, но и безопасность дома. Кондиционер поможет регулировать климат в доме, охлаждая или нагревая воздух. Уделите внимание и влажности, особенно если у вас есть дети. Увлажнитель с автоматической регулировкой справится с задачей самостоятельно, вам нужно только установить нужную программу. У некоторых возникает необходимость подключения сигнализации и наружного наблюдения. Удобный пульт управления позволит вам контролировать все, что происходит вокруг дома, а также не переживать за его безопасность во время вашего отсутствия.

Экономия ресурсов

Если вы намереваетесь сделать дома современный ремонт, просчитайте заранее все варианты потребления ресурсов. К примеру, значительно сэкономить траты на теплоснабжение позволяет система «теплый пол». Она монтируется под напольное покрытие и работает от сети.

В некоторых регионах оптимальным вариантом для обогрева является автономный котел. Сегодня их существует огромное множество, некоторые работают на газу, некоторые на твердом топливе. В условиях экономической нестабильности наилучшим решением может стать комбинированная система отопления, для которой можно использовать различные виды топлива.

Современный качественный ремонт может подразумевать и наличие камина. Он не только подарит качественное тепло, но и внесет уют в дизайн помещения. Да и срок его службы исчисляется десятилетиями.

современный ремонт фото

Современный интерьер можно организовать по-разному. Благодаря оптимизации планировки, использованию освещения и современных материалов, можно преобразовать свою квартиру в пространство для творчества и комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.