Отель «Шторм», Лазаревское: фото и отзывы

Районы Большого Сочи просто созданы для отличного морского отдыха. Наслаждаться теплой погодой здесь можно с мая и до конца сентября, что дает прекрасную возможность каждому туристу продлить теплое лето. Поселок Лазаревское исключением из этого правила не является, поэтому здесь всегда достаточно много отдыхающих. На этом российском курорте можно в полной мере насладиться горными и морскими пейзажами, вдоволь накупаться и посетить множество интересных мест. А выбрав для проживания отель «Шторм» (Лазаревское), гости поселка смогут ощутить преимущества отличного сервиса и южного гостеприимства.

Чем интересен поселок Лазаревское

Лазаревское является частью знаменитого российского курорта под названием Большой Сочи, который состоит из множества интересных для отдыха мест. Несмотря на то что этот поселок является самой северной частью курортного образования, купальный сезон здесь начинается в мае, а в конце сентября гости этого места тоже еще купаются.

Благодаря высоким Кавказским горам в Лазаревское не приходят холодные северные ветры, поэтому здесь очень тепло. Местный климат очень напоминает влажный субтропический и способствует тому, что в этом месте произрастает очень большое количество растений.

отель шторм лазаревское

Насладиться солнцем и купанием в поселке очень легко, ведь на его территории расположены пляжи, общая протяженность которых составляет примерно 7 километров. Некоторые из них оборудованы спасательными вышками, специальными навесами и лежаками. Есть и дикие участки, где, кроме загорающих и купающихся людей, никого не бывает. Однако береговая линия галечная, а в воде нет резких перепадов глубины. Также пляжи ничем специально не отгорожены друг от друга, поэтому туристы могут спокойно перемещаться по берегу моря.

Не только за морским отдыхом приезжают сюда люди. В Лазаревском можно отлично поправить свое здоровье, ведь специализированных учреждений в поселке хватает. Местные врачи используют лечебные грязи, собираемые у Алексеевского озера. Имеется здесь и своя минеральная вода под названием «Лазаревская», добыча которой ведется на Волконских скважинах.

Развлечения в Лазаревском

Как и любой другой курортный городок, Лазаревское никогда не заставит своих гостей скучать. Если морских и солнечных ванн туристу мало, то всевозможные развлечения, имеющиеся здесь, обязательно скрасят его досуг.

Конечно же, здесь есть множество водных аттракционов, на которых с удовольствием катаются отдыхающие любых возрастов. Отыскать на пляже прокат катамаранов и гидроциклов не составит никакого труда, также легко можно прокатиться на «ватрушке», «банане», доске для виндсерфинга и даже на настоящем парашюте, который следует за скоростным катером. Прогулки на белоснежных яхтах, увлекательные дайвинг и рыбалка – все это тоже доступно туристам, приехавшим на отдых в Лазаревское.

отель шторм лазаревское отзывы

На улицах поселка частенько встречаются экскурсионные бюро, которые с радостью организуют вам увлекательные выезды в окрестности курорта и далеко за его пределы. А там есть что посмотреть, поэтому отказываться не стоит.

В Лазаревском имеется целых два аквапарка: «Морская звезда» и «Наутилус». В то время как второй представляет собой именно открытый аквапарк, первый – это целый водный комплекс, в котором есть пингвинариум, океанариум, экзотеррариум и даже большой дельфинарий. Его посещение станет настоящим праздником для каждого отдыхающего от мала до велика.

На набережной можно встретить разные аттракционы и карусели, тиры с призами и прочие подобные развлечения. И, конечно же, на территории курорта есть огромное количество всевозможных кафе, ресторанов и даже ночных клубов, в которых можно хорошенько оторваться.

Выбор жилья в Лазаревском

Люди, приехавшие на отдых в Лазаревское, могут выбрать для проживания самые разные места. Предложений здесь множество: от дорогого номера в хорошем отеле до скромной комнаты в частном секторе. При желании можно найти просторные апартаменты или даже снять квартиру в жилом доме, что для многих туристов является очень выгодным решением.

отель шторм лазаревском фото

Стоит отметить, что через весь поселок проходит железная дорога, которая разделяет его на две части. Поэтому и жилье можно выбрать с разных сторон относительно дороги с поездами. Одна часть поселка расположена ближе к морю. А вот чтобы попасть на побережье из другой, надо будет переходить железнодорожное полотно по специальным переходом. Это обязательно должны учитывать туристы с детьми, чтобы выбрать для себя более безопасное место проживания.

В Лазаревском объекты жилья предлагают самые разные удобства. Где-то можно наслаждаться собственным бассейном и купаться в нем, когда на море шторм или просто не хочется никуда идти. А можно снять номер с видом на море и выходить из отеля прямо на набережную. К числу таких гостиниц с выгодным расположением относится, например, отель «Шторм» (Лазаревском), фото которого практически всегда сопровождаются кусочком морского пейзажа. Вот о нем мы расскажем подробнее.

Отель «Шторм» в Лазаревском

Для тех, кто хочет отлично отдохнуть в Лазаревском и насладиться всеми прелестями этого курортного поселка, гостиница под названием «Шторм» подойдет как нельзя лучше. По международной классификации отелей ей присвоены 3*, что уже говорит о ее статусе. Особо стоит отметить, что отель «Шторм» (Лазаревское) функционирует в течение всего года, а не только в летний период. Так что любой желающий может хорошо отдохнуть здесь даже зимой.

отель шторм лазаревское как добраться

Гостиница «Шторм» была построена в 2007 году. Цветовая гамма этого строения как нельзя лучше подходит к морскому побережью: в ней гармонично сочетаются белый и голубой цвета. Само здание состоит из шести этажей, а для удобства гостей имеется лифт. Номеров на первом этаже отеля нет. Здесь расположена стойка регистрации отдыхающих, кафе, в котором можно насладиться живой музыкой и спеть в караоке, а также ночной клуб, который, несомненно, порадует молодежную часть гостей курорта.

«Шторм» у самого моря

Отель «Шторм» выгодно отличается от многих других гостевых домов, которые можно отыскать в этом поселке. Основная причина этому – расположение. Находится гостиница прямо на набережной, всего в нескольких метрах от центрального пляжа. Именно поэтому у приезжих так популярен именно отель «Шторм» (Лазаревское). Фото туристов с изображением гостиницы прекрасно демонстрируют эту ее особенность.

На набережной имеются многочисленные столовые и кафе, сувенирные магазины и всевозможные развлечения, так что порой отдыхающим даже не надо будет ходить далеко в поисках разнообразной еды и решения различных других насущных проблем.

отель шторм лазаревское описание

Буквально в паре минут ходьбы от отеля находится Лазаревский парк культуры и отдыха, в котором можно и погулять, и покататься на аттракционах. Чуть больше километра отделяет гостиницу от железнодорожной станции, немного дальше находится и автовокзал.

Недолго идти гостям, выбравшим отель «Шторм» (Лазаревское), и до аквапарков: путь до каждого из них составит всего примерно километра 1,5, но идти нужно в разные стороны. От гостиницы легко добраться и до местной речки, которая протекает через весь поселок в его юго-восточной части.

Едем в отель «Шторм»

Туристам, приезжающим в Лазаревское на отдых, не составит никакого труда отыскать отель «Шторм» (Лазаревское). Как добраться сюда, они могут узнать у сотрудников гостиницы во время онлайн-бронирования. Также можно воспользоваться картой поселка.

Для облегчения поиска всем гостям отеля необходимо знать адрес, по которому он располагается в поселке Лазаревское: Янтарная улица, дом 2. Приехать сюда можно на общественном транспорте, ведь недалеко имеется остановка. В качестве транспорта можно выбрать такси от аэропорта Сочи или от железнодорожной станции поселка, а также собственный автомобиль. Но добираться непосредственно ко входу отеля придется пешком: подъехать к нему вплотную не представляется возможным из-за его расположения. К счастью, своим гостям гостиница «Шторм» (Лазаревское) предоставляет охраняемую платную парковку, которая располагается в 150 метрах от основного здания.

Варианты размещения в отеле

Комфортные и светлые номера всего трех категорий предлагаются туристам, приехавшим в отель «Шторм» (Лазаревское). Описание апартаментов подробно представлено ниже.

В любом номере есть балкон, с которого можно наслаждаться великолепными видами на море, горы и сам поселок. Специальная балконная мебель позволит приятно провести здесь время и подышать морским воздухом, не покидая номер. Также все комнаты оснащены сплит-системами, телевизорами со спутниковыми каналами, холодильниками, телефонами и совмещенными санузлами.

гостиница шторм

Стандартные номера могут быть трехместными и двухместными, их площадь варьируется от 20 до 25 квадратных метров. Спальные места в них организованы на одной двуспальной кровати или двух односпальных, а также на специальном диване.

Семейные номера предназначены для размещения четырех человек. Здесь имеется широкое двуспальное ложе, двухъярусная кровать и диванчик.

Номера категории люкс и люкс премиум вмещают три и четыре человека соответственно. Площадь такого номера составляет 60 квадратных метров. Гостям дополнительно предоставляются мягкая мебель, фен, посуда, чайник, халаты и тапочки, а также необходимые косметические принадлежности. С балконов открывается великолепный панорамный вид на море. Гости, отдыхающие в номерах люкс премиум, могут пользоваться также имеющимся здесь отдельным утюгом.

За сколько можно снять номер в «Шторме»

Как и в любой другой курортной гостинице, в отеле «Шторм» цены за номера разные и зависят не только от их категории, но и от периода, когда планируется проживание гостей. Конечно, самое популярное время для отдыха здесь – лето, поэтому рассмотрим расценки на проживание именно в этот период.

гостиница шторм лазаревское

Двухместный стандарт в первой половине июня обойдется в 2700 рублей за сутки, а в самый высокий сезон (с 21 июля по 24 августа) его цена составит 4400 руб. Семейный номер в эти периоды будет стоить соответственно 3950 и 5350 рублей.

Самые дорогие номера в отеле – этолюкс и премиум люкс. За одни сутки проживания в начале июня гостям придется отдать 4600 рублей, а в высокий сезон – 6600. За премиум люкс отдыхающие заплатят соответственно 5600 и 7600 руб.

При этом проживание детям до 5 лет предоставляется бесплатно, если им не нужно дополнительное место. За взрослого же на дополнительной кровати необходимо будет доплатить 750 рублей в обычном номере и 1000 - в апартаментах люкс, а за ребенка в возрасте до 14 лет – 500 и 750 рублей соответственно.

Что входит в стоимость номеров?

Конечно, в поселке можно найти проживание и дешевле. Однако отель «Шторм» (Лазаревское) за вышеуказанные деньги предлагает не только жилье в номерах соответствующих категорий.

В эту стоимость входит также завтрак по системе «шведский стол» с начала июня по конец сентября, в остальное же время предоставляются континентальные завтраки. Также в летний период дети могут посещать созданную специально для них игровую комнату, в которой находится и воспитатель.

отель шторм

Бесплатный Wi-Fi, трансфер от железнодорожной станции поселка, использование принадлежностей для глажки – все это также входит в стоимость любого номера. Можно даже пользоваться услугой по доставке блюд в номер из кафе или столовой.

Как забронировать номер

Кто-то приезжает в курортный город и ищет себе жилье прямо на месте. Другая же часть туристов предпочитает заранее выбирать и бронировать варианты, где они могут остановиться. Так же могут поступить и те гости Краснодарского края, которые предпочли отель «Шторм» (Лазаревское).

Бронирование предпочтительного номера они могут совершить через интернет прямо на сайте отеля. Для этого им необходимо заполнить специальную форму, в которой указываются личные данные гостя, на которого оформляется бронь, общее количество человек, которые будут отдыхать (в том числе и дети), период планируемого отдыха и контактная информация клиента.

Заказать номер можно и по следующим телефонам отеля: 8-862-290-6035 и 8-918-417-89-89.

Дополнительные услуги для гостей «Шторма»

Конечно же, есть в отеле и платные услуги. Например, при необходимости гости могут воспользоваться услугами няни для своего ребенка или оставить его в игровой комнате после 19 часов вечера. Есть здесь и прокат DVD-дисков, прачечная, услуги массажа, а также возможность трансфера в аэропорт города Сочи.

отель шторм лазаревское фото туристов

Где купаться гостям «Шторма»?

К сожалению, собственного бассейна у отеля «Шторм» нет. Но это не беда, ведь всего пара-тройка минут – и его гости могут наслаждаться водами Черного моря на центральном пляже поселка. Также туристы, остановившиеся в этой гостинице, могут отойти от нее подальше и оказаться на других пляжах Лазаревского, которые ничуть не хуже этого.

Мнения отдыхающих об отеле

Любому туристу, собирающемуся на отдых в отель «Шторм» (Лазаревское), отзывы побывавших здесь людей очень интересны. Ознакомиться с ними стоит для того, чтобы лучше представить себе все то, что ждет отдыхающего по приезду сюда.

Основными плюсами гостиницы, по мнению туристов, являются близость к морю и дружелюбный персонал. Гости также отмечают хорошую ежедневную уборку и наличие входящих в стоимость номера завтраков. Правда, о еде, которую предоставляет своим гостям отель «Шторм» (Лазаревское), отзывы некоторых туристов содержат не очень радостные впечатления: некоторые ругаются на что, что завтраки весьма однообразны и быстро остывают.

отель шторм лазаревское бронирование

Из минусов отдыхающие отмечают вид из части номеров. Дело в том, что, выйдя на некоторые балконы, можно практически упереться в стоящие рядом здания. Расстояние до них очень маленькое. Также из-за близости ко всяким развлекательным местам в вечерние часы в номерах может быть очень шумно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.